Отдельно про "нанайцев"

Борис Шестов

1. Прав во всём;
7
13%
2. Про набережную - прав, про форум - нет;
6
11%
3. Мог бы и здесь это написать, а не у себя;
5
9%
4. Мог бы встретиться с людьми, упомянутыми, и всё лично выяснить;
8
15%
5. Абсолютно ничего не понимает в этих ваших интернетах;
11
21%
6. Муру просто поймали на жареном, вот мура и юлит сразу.
16
30%
 
Всего голосов: 53

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Отдельно про "нанайцев"

#1 Сообщение мура » 24 окт 2016, 16:27

В связи с тем, что есть некие намёки про то, что форум умышленно душит свободу слова и прямо конкретные печатные издания, что внутри идёт "работа", напрвленная... куда, я не понял, но в общем - идёт. Вот в связи с этим прямо уверен, что статью упомянутую в теме про ремонт набережной надо вынести отдельно. Дабы она не "зафлуживала" тему про набережную.

viewtopic.php?f=114&t=86739&start=1075#p1339684

Из газеты Площадь Мира.

19.10.2016 | Бойтесь нанайцев…

В статье "Бульдозерное самоуправление" - новый тренд наукограда" ("ПМ" от 12.10.16г.) я задался вопросом: как получилось, что в наукограде с его международным статусом, высоким интеллектуальным потенциалом, давними культурными традициями против бульдозера не нашлось никаких аргументов? Признаться, тогда не нашел на него ответа – лишь выразил протест против варварского "благоустройства" старой набережной Волги. Но, как учит диалектика, для того, чтобы познать явление, нужно исследовать причины его возникновения. Ниже я попытаюсь проанализировать ситуацию, сосредоточив внимание на мотивах, которыми руководствовались инициаторы бульдозерного наступления на парк
и берег Волги, и почему их не удалось вовремя остановить.

С недавних пор аллею Высоцкого украшает оригинальная скульптурная композиция, изображающая встречу двух известных ученых, внесших свою лепту в создание и развитие ОИЯИ. Обоих, Бруно Понтекорво и В.П. Джелепова, я застал живыми и мог бы припомнить интересные эпизоды, связанные с этими легендарными личностями, воспетыми даже в песнях В.Высоцкого. Например, помню, как маститые ученые прибегали вечерочком на пляж, раздевались и бросались в Волгу, нисколько не смущаясь разношерстного пляжного сообщества. Они жили жизнью простого народа, ценили радости общения с природой, берегли и приумножали "зеленую" Дубну.

Прошли годы – демократии вроде стало больше, но отношения между людьми приобрели ярко выраженный статусный характер, начальникам стало зазорным появляться в местах массового отдыха, любоваться закатами, слушать пение птиц. Отсюда не приходится удивляться бездушному, чисто прагматическому отношению к городской среде – природные богатства воспринимаются буквально как источник дохода: каждая пядь земли должна приносить материальную выгоду. Вот с такой позиции многие дубнинцы рассматривают историю с проектом благоустройства правобережного парка и набережной – чиновники, затеявшие его, преследуют чисто материальный интерес. На кошении травы, обрезке деревьев и кустарников, ремонте ограждений и скамеек, установке урн много бюджетных денег не освоишь, потому смету наполнили дорогостоящими бетонными работами, устроив широкие лестничные марши на спуске к воде, прихватив монолитом и примыкающую часть берега. Причем на втором спуске, напротив парка Мещерякова, под огромную бетонную конструкцию придется вырубать уже не ивы, а молодые клены и березы, защищающие берег от солнца и ветра.

Эта очень плохая и дорогостоящая идея не афишировалась во время презентации проекта в Доме международных совещаний, и мало кто понял, что существенно меняется исторический облик старой набережной, наносится непоправимый ущерб единственному в правобережной части города песчаному пляжу и защитным зеленым насаждениям. Вместо благоустройства на самом деле затевается реконструкция набережной, на которую распространяется требование о проведении общественных слушаний, на территории стройки должны висеть план объекта, реквизиты заказчика и подрядчика, чего нет и в помине. Вглядываясь в детали проекта, прихожу к выводу о том, что авторы (архитектор Авдалян, руководитель Мухина) меньше всего думали об интересах горожан, любящих эту зону отдыха – главное, накрутить смету и как можно больше получить средств из областного бюджета по программе "Культура Подмосковья" (подпрограмма "Парки Подмосковья" предусматривает софинансирование из областного и местного бюджетов 50 на 50). Надеюсь, городская прокуратура и другие контролирующие органы не оставят без внимания эти нарушения порядка организации строительных работ.

О "высоких откатных технологиях" сегодня знает даже школьник, но в данном случае не все так просто. Проект заявлен как подарок городу от известной в городе фирмы ООО "Стройпроект" - по этой причине вроде трудно усмотреть выгоду супруги главы города, владеющей этой фирмой. Однако боюсь, что это как раз тот случай, когда говорят: "Бойтесь нанайцев, дары приносящих". Дело в том, что в рамках программы проводится конкурс "Парки Подмосковья", выиграв который, можно получить премию в 15 млн.руб. - это не какие-то 50 тысяч губернаторской премии "Наше Подмосковье". Чтобы ее получить, надо хорошо отчитаться по установленным критериям. Уверен, что с этой бумажной работой восемь десятков экспертов, сидящих на ул. Балдина,2, вполне справятся. Правда, при одном условии: по положению о конкурсе учитываются не только победоносные отчеты, но и жалобы с мест (а как минимум одну жалобу в Министерство культуры МО я гарантирую).

Таким образом, мотив понятен, но почему нельзя спроектировать умнее, не разрушая естественную природную среду? Навезите песок и сделайте пляж от яхт-клуба до спасательной станции, соорудите удобную танцплощадку за зданием ДК "Мир" - там уже по субботам устраиваются танцы, а по праздникам - концерты. Хорошую смету можно освоить на сооружении капитальной сцены на Молодежной поляне. Много чего можно придумать для победы в конкурсе, не нанося ущерба интересам городского сообщества, но для этого нужно наладить диалог с горожанами. А то получается, что власть вспоминает о населении только во время выборов, а потом обратная связь прерывается, и вместо самоуправления наступает самоуправство.

В Дубне нет места для дискуссий

Какие сегодня существуют площадки для диалога власти с обществом? Печатные СМИ – игра в одни ворота. Из трех газет две "правильные" - транслируют позицию властей, а одна "неправильная" критикует чиновников, но без особого эффекта. Редко на страницах местных СМИ можно увидеть разные точки зрения в режиме диалога. Открыл последние номера "Встречи" и "Вестей Дубны" - в первой короткая заметка о создании дендропарка и ни слова, зачем рушатся берег и пляж, что планируется возвести. В официальных "Вестях" нет вообще никакой информации о работах, ведущихся в прибрежном парке. Правда, на ее странице "Вконтакте" в новостях от 28 сентября я все-таки обнаружил такую информацию и даже обсуждение проекта сооружения монолитных бетонных спусков к пляжу (см.фото) – судя по многочисленным комментариям, большинство подписчиков сайта восприняло его крайне негативно. Но что дальше? Во-первых, к этому времени уже состоялся тендер на железобетонные работы, во-вторых, никакой реакции со стороны главы города, у которого тоже есть аккаунт в этой социальной сети, не последовало. "Площадь Мира" ("неправильная" газета) критикует промахи чиновников, пытается защитить интересы городского сообщества, но опять же - в одни ворота: власть не отвечает на критику по существу, отделывается отписками.

Есть еще форумы в Интернете, самым популярным из которых на сегодняшний день является "Независимый форум" dubna.net. В своей прошлой статье я затронул проблемы, связанные с якобы "независимым" статусом этого ресурса. Некоторые из бывших активных участников этой дискуссионной площадки считают, что не стоит обращать внимания на виртуальную тусовку, интересную только самим тусовщикам. Но это не так. Дело в том, что любой гость Дубны — турист или командированный, зайдя в поисковую систему, обнаружит данный ресурс в ТОПе и наверняка решит, что уж на "независимом"-то форуме он точно получит объективную информацию. А там — про дохлую рыбу, антисанитарию на пляже и прочие выдумки злопыхателей.

Но главная опасность заключается в том, что через Интернет можно не только получать ложную информацию, но и управлять ею, манипулируя общественным сознанием. К примеру, как только появляется новость, затрагивающая корыстные интересы властей, как-то сразу, внезапно, находятся пользователи, которые стараются ее заболтать — на языке Интернета это называется "флудом". Он запрещен правилами, но не для всех: например, один журналист, о котором я упоминал в своей статье, может позволить себе любые пакости, даже оскорбить оппонента, перейти на личности, и никто из модераторов ему не сделает замечание. Когда таким "флудистам" намекают, что, дескать, выполняете указание с ул. Балдина, 2, ребята обижаются. И правильно делают: приспособленцам и карьеристам не надо подсказывать — они сами оперативно улавливают конъюнктуру и поступают "как надо".

Как вычислить скрытую группу защитников власть предержащих? Самый простой способ: опубликуйте ссылку на какую-нибудь аналитическую статью в "ПМ" (ее можно взять из архива интернет-версии газеты) — не пройдет и минуты, как появятся комментарии "флудистов" о чем угодно, только не по заявленной проблеме. Им даже читать материал не обязательно — газета часто критикует власть, значит, "неправильная", а потому надо ее "флудить". Казалось бы, можно сделать респект местным властям за то, что у них есть такая поддержка со стороны некой виртуальной общественности, но я бы не торопился с выводами. По итогам интернет-голосования в ходе прошедших выборов в Госдуму за "Единую Россию" проголосовали лишь 17 форумчан из 186-ти, принявших участие в голосовании, а за "Яблоко" и "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" (осуждающих российскую "агрессию" против Украины и Крыма) – 69, или 37%! Думаю, есть над чем задуматься и местному отделению партии власти. Кстати, делегация от фракции "ЕР" в Совете депутатов г.Дубны недавно посетила крымский город-побратим Алушту. Узнав об этой новости по ДубТВ, я задумался: кого представляют эти люди, но так и не нашел ответа. Не припомню ни одного случая, когда местная организация "ЕР" проявила какую-нибудь гражданскую активность, выступило с общественно значимой инициативой, защитила горожан от бюрократического произвола.

Кто на правом берегу хозяин?

Обращает на себя внимание тот факт, что инициативы по реконструкции правобережной набережной исходят от выходцев с левобережной Дубны (глава города, заместитель главы администрации, презентовавший проект, некоторые депутаты, поддержавшие его). Не сообщается, кто курировал проект от ОИЯИ и, как явствует из официальной информации, даже добился софинансирования этих работ из бюджета института, но интуиция подсказывает, что этот человек тоже далек от научной среды и тех культурных традиций, которые сложились в институтской части города с 60-х годов. У меня даже закралось подозрение: может, они нам мстят из зависти — их берег уже изуродован недостроенной бетонной дамбой, а наш пока еще радует глаз любителей природы, разве это справедливо?

Думаю, многие помнят, как по инициативе этих "нанайцев" была разгромлена легендарная воднолыжная школа братьев Нехаевских, ликвидирована кузница интеллектуальных кадров — школа "Родник", закрыт на правом берегу роддом, уничтожена база юных туристов (скаутов), располагавшаяся на территории восьмой школы. Сегодня уже вся территория парка вокруг этой школы поделена между "успешными людьми".

В заключение хочется напомнить историю Дубны. Наш наукоград рождался как город "физиков и лириков" вокруг Объединенного института ядерных исследований, расположенного в лесу на правом берегу р.Волги. При его строительстве и дальнейшем благоустройстве соблюдался принцип максимального сохранения естественной природной среды. Благодаря такой дальновидной политике историческая часть города, получившая название "институтская", утопает в зелени, ее главным украшением является парк на набережной с уникальной яблоневой аллеей и песчаным пляжем.

Газета "Площадь Мира" выступила в защиту городского парка от непродуманной политики вырубки здоровых деревьев и кустарников, считая, что любые строительные проекты в исторической части города должны вписываться в естественный природный ландшафт, мы должны жить в гармонии с природой, а не разрушать ее. Но нас, как и многих горожан, выразивших свою крайнюю озабоченность в Интернете, не услышали, а потому борьбу за сохранение исторической части города мы намерены продолжить.

Борис Шестов

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отдельно про "нанайцев"

#2 Сообщение Зойдберг » 24 окт 2016, 16:39

Борис Васильевич (на форуме - Независимый эксперт) в очередной раз подчеркивает свой скудный ум, делов-то
один журналист, о котором я упоминал в своей статье, может позволить себе любые пакости, даже оскорбить оппонента, перейти на личности, и никто из модераторов ему не сделает замечание
лол

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Отдельно про "нанайцев"

#3 Сообщение losharik » 24 окт 2016, 16:41

Из детства вспомнилось: кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и съест. Кто первый прокомментирует, тот на службе режима. Ну и промолчу, не буду спрашивать: а почему нанайцев?
dubna-inform.ru

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Отдельно про "нанайцев"

#4 Сообщение Lenkin » 24 окт 2016, 16:46

losharik писал(а):Из детства вспомнилось: кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и съест. Кто первый прокомментирует, тот на службе режима. Ну и промолчу, не буду спрашивать: а почему нанайцев?
Вы уже не первая. Меня тоже этот вопрос взволновал, в соседней теме.
Может, это юмор такой... тонкий. И юморит автор со всем коллективом газеты?
А мы не понимаем.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Отдельно про "нанайцев"

#5 Сообщение starikov » 24 окт 2016, 16:47

тогда давай я спрошу: при чем тут нанайцы :shock: ? Автор разжигает межнациональную..(ну, вы поняли :wink: ?)
Последний раз редактировалось starikov 24 окт 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#6 Сообщение мура » 24 окт 2016, 16:47

Кстати. Абсолютно не понимаю, почему бы не создать темы: Новости "Площади Мира", Новости ТВ360, Новости Открытой Дубны, Новости "Вестей Дубны" и не публиковать там свои статьи. Хоть все. А хоть выборочно.

Примерно-то понятно (хотя могу и ошибаться) : если это всё, весь их контент, здесь выкладывать, то есть опасение, что в основном именно здесь их и будут читать (смотреть). А не на самих сайтах этих СМИ. Что меня бы не пугало, к примеру, будь я владельцем этих ресурсов.

комсомолец у швейка создал тему и выкладывал каждый день (или сколько там их выходит?0 все эфиры ТВ360, которые, собственно, доступны у них на сайтах и в соц.группах. И это удобно, между прочим.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Отдельно про "нанайцев"

#7 Сообщение losharik » 24 окт 2016, 16:52

мура писал(а):Что меня бы не пугало, к примеру, будь я владельцем этих ресурсов.
Если основной ресурс - печатное издание или ТВ, то не пугает, а если интернет-ресурс, то посещаемость имеет значение.
Короче, слугой режима на очередной срок назначаем Муру, мы-то хоть к "слову из песни" прицепились, а он сразу вбок ушел.
dubna-inform.ru

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Отдельно про "нанайцев"

#8 Сообщение starikov » 24 окт 2016, 16:58

мура писал(а):комсомолец у швейка создал тему и выкладывал каждый день (или сколько там их выходит?0 все эфиры ТВ360, которые, собственно, доступны у них на сайтах и в соц.группах. И это удобно, между прочим.
Я тебе больше скажу: он их и в своей группе в Одноглазниках выкладывает :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#9 Сообщение мура » 24 окт 2016, 16:59

Да это было бы нормально, выкладывай панина здесь каждый эфир. Зашёл, посмотрел, покаментил сразу.

Я могу закидать здесь все темы отовсюду. Просто мне кажется, что если есть сам представитель СМИ или ресурса, или сарафана или автомойки, или котоприюта, то кагбе им бы более с руки выкладывать свои тексты или анонсы. Лимонадный Джо, к примеру, так и делала. А если Чуче лень зарегиццо, то она меня просит выложить про Мамин клуб. например.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Отдельно про "нанайцев"

#10 Сообщение iad » 24 окт 2016, 17:23

Про Фому, Ерему и бузину в киеве в одной статье
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#11 Сообщение мура » 24 окт 2016, 17:24

iad писал(а):Про Фому, Ерему и бузину в киеве в одной статье
Ерёма - это ж усыновлённый лапайцами рак!

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Отдельно про "нанайцев"

#12 Сообщение iad » 24 окт 2016, 17:26

мура писал(а):
iad писал(а):Про Фому, Ерему и бузину в киеве в одной статье
Ерёма - это ж усыновлённый лапайцами рак!
Угу, а Бузина так тот вообще Олесь
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Отдельно про "нанайцев"

#13 Сообщение Независимый эксперт » 24 окт 2016, 17:47

Тем, кто в отличие от меня не страдает «скудоумием», я надеюсь, должно быть понятно: газета раскрутила форум, а форум, наконец заметил газету. Между прочим, журналисты «ПМ» давно ссылаются на материалы форума, воспринимают их как информационный повод. Тем не менее газета отличается от форума тем, что редакция несет полную юридическую ответственность за свои публикации. И, как правило, она не ограничивается изложением новостей, а дает аналитику. Что касается «нанайцев» (они же данайцы), то я рад, что невинная провокация сработала и благодаря ей ( в том числе) статью заметили и стали обсуждать. Особенно в кругу журналистов, не замеченных в скудоумии. Кстати хотелось бы познакомиться с их работами — надо же иметь пример для подражания.

Следующий материал, выходящий в текущем номере «ПМ», я так и назвал «Не будите спящую собаку», намекая «режиму», что он поступает неразумно. Тема про генплан города и жилой район на месте леса по ул.Мичурина уже разбудила многих - толи еще будет!
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отдельно про "нанайцев"

#14 Сообщение Зойдберг » 24 окт 2016, 17:57

газета раскрутила форум
аааааааааааааааа
Между прочим, журналисты «ПМ» давно ссылаются на материалы форума
ну правильно, откуда еще информацию брать-то
несет полную юридическую ответственность за свои публикации
всё-таки жаль, что ваши унылые пасквили в основном остаются никем не замеченными, потому и юридической ответственности никакой не следует.
но на надписи на заборе ведь в суд не подают, се ля ви
а дает аналитику
еще раз лол

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Отдельно про "нанайцев"

#15 Сообщение Besv » 24 окт 2016, 18:19

Хк ха ха
Хорошо грызетесь, со слюнями...
На Балдина сегодня эта тема в топе...

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Отдельно про "нанайцев"

#16 Сообщение dolces » 24 окт 2016, 18:25

Независимый эксперт писал(а):толи еще будет!
у меня вопросов к эксперту нет.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#17 Сообщение pan » 24 окт 2016, 19:14

Явно не хватает варианта: "Автора статьи " в топку"

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Отдельно про "нанайцев"

#18 Сообщение Furious » 24 окт 2016, 20:16

Стесняюсь спросить, а сколько годиков Боре Шестову?

Lenkin
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 22:48

Re: Отдельно про "нанайцев"

#19 Сообщение Lenkin » 24 окт 2016, 20:39

Независимый эксперт писал(а): Что касается «нанайцев» (они же данайцы),
Вот как ни крути, нанайцы никак не данайцы, не ставится между ними знак равенства.
Независимый эксперт писал(а):
то я рад, что невинная провокация сработала и благодаря ей ( в том числе) статью заметили и стали обсуждать.
Понятно, что в невежестве признаваться стыдно. Но даже допустим, что это провокация.
Что же это за газета, которая для привлечения к себе внимания должна публиковать такую глупость?
Авторитет подобной газеты сразу падает ниже плинтуса.
Нам-то тут на форуме объяснили все про провокацию, а вот читателям как быть? Они пальцем у виска покрутят и скажут,
что ПМ опять накосячила.
Или опровержение в следующем номере будет?

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Отдельно про "нанайцев"

#20 Сообщение leonid4 » 24 окт 2016, 20:41

Опять походя идёт наезд на одну из частей города. Типа ИЧ это настоящая Дубна, а окрестные варвары с ЛБ её разрушают.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Отдельно про "нанайцев"

#21 Сообщение Независимый эксперт » 24 окт 2016, 20:49

Furious писал(а):Стесняюсь спросить, а сколько годиков Боре Шестову?
А вы почитайте статью и может догадаетесь, сколько лет человеку, на глазах которого громили воднолыжную базу Нехаевских. Между прочим Дубна получила международную известность как раз благодаря мировым достижениям дубненских воднолыжников, а об ОИЯИ знали разве что в странах Восточного блока. Я не говорю уже о Понтекорво и Джелепове, которых застал живыми. Но всего этого вы, судя по издевательскому тону, не прочитали, поскольку и так ясно, что автора «неправильной» газеты надо «мочить». Об этом я тоже написал, но Мура обиделся. А зря: как говорят, в семье (форуме) не без урода
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Отдельно про "нанайцев"

#22 Сообщение leonid4 » 24 окт 2016, 20:58

Если автор газеты "мочит" одну из частей города как не полноценную, то с чего бы вдруг ему удивляться, что его самого не начнут "мочить", просто в качестве самозащиты?

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Отдельно про "нанайцев"

#23 Сообщение Независимый эксперт » 24 окт 2016, 21:06

Lenkin писал(а):
Независимый эксперт писал(а): Что касается «нанайцев» (они же данайцы),
Вот как ни крути, нанайцы никак не данайцы, не ставится между ними знак равенства.
Независимый эксперт писал(а):
то я рад, что невинная провокация сработала и благодаря ей ( в том числе) статью заметили и стали обсуждать.
Понятно, что в невежестве признаваться стыдно. Но даже допустим, что это провокация.
Что же это за газета, которая для привлечения к себе внимания должна публиковать такую глупость?
Авторитет подобной газеты сразу падает ниже плинтуса.
Нам-то тут на форуме объяснили все про провокацию, а вот читателям как быть? Они пальцем у виска покрутят и скажут,
что ПМ опять накосячила.
Или опровержение в следующем номере будет?
Все как по нотам: только наехали на власть, как появились защитники. Их очень беспокоит название критической статьи, а что касается содержания, то аргументов нет. Каюсь в невежестве если вас это успокоит. Но от этого поднятые мною проблемы никуда не исчезнут. Разгром правобережной набережной — это только проба пера. Дальше бульдозеры атакуют ветеранский парк, район восьмой школы, лес по ул.Мичурина и вокруг мэрии. А вы будет «мочить» гражданских активистов и надеяться, что лично ваш двор не попадет под бульдозер. Ну, ну...
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Отдельно про "нанайцев"

#24 Сообщение Пунктик » 24 окт 2016, 21:09

Почему-то сложилось ощущение, что автор статьи обижен на форум и хочет, чтобы его закрыли)
Иначе зачем он особо выделил то, как тут проголосовали по политическому вопросу?)
Забавно и то, что он пишет, что 'режим' поддерживается форумом, а потом показывает, что голосов больше за либеральные партии)))
Я уж молчу о том, что смешать в одну кучу благоустройство набережной и выборы - это вообще шедеврально и не всем дано)))))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#25 Сообщение мура » 24 окт 2016, 21:12

Позвольте. Вначале Тагиров пишет, что тут умышленно не дают поговорить про Площадь Мира. Я вывешиваю статью целиком - обсуждать - да пожалуйста.

Потом: в статье сказано, что зафлуживается правильная тема про ремонт набережной. Опять же - вот вам отдельная тема, флуд на эту тему перешёл сюда.Там - тишина.

Всё, как "по нотам". Всё, как хотелось бы? или что-то опять не так? Вы хоть скажите, что надо-то? Вашу статью обсуждают. Причём, заподозрить леонида в том, что он со мной в унисон что-то делает - ну это вообще зря, я известный береговой шовинист и ровно из противоположного окопа.

Что сейчас не так? Не так обсуждают вашу статью? ой, извините, я не успел сегодня собрать летучку и раздать указания. всё само как-то.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»