Отдельно про "нанайцев"

Борис Шестов

1. Прав во всём;
7
13%
2. Про набережную - прав, про форум - нет;
6
11%
3. Мог бы и здесь это написать, а не у себя;
5
9%
4. Мог бы встретиться с людьми, упомянутыми, и всё лично выяснить;
8
15%
5. Абсолютно ничего не понимает в этих ваших интернетах;
11
21%
6. Муру просто поймали на жареном, вот мура и юлит сразу.
16
30%
 
Всего голосов: 53

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отдельно про "нанайцев"

#126 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2016, 20:01

Спроси у товарища годзиллы, какой у товарища кролик суммарный срок банов. И общее количество. Я себя записал в "чувак, который не будет спорить с модератором". Тем более, все справедливо: я пишу матом - получаю бан. Я срусь со Стиви или Святым - получаю бан. Чо кукарекать-то после этого?))

philosopher
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:07

Re: Отдельно про "нанайцев"

#127 Сообщение philosopher » 26 окт 2016, 20:04

Lenkin писал(а):
losharik писал(а):Из детства вспомнилось: кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и съест. Кто первый прокомментирует, тот на службе режима. Ну и промолчу, не буду спрашивать: а почему нанайцев?
Вы уже не первая. Меня тоже этот вопрос взволновал, в соседней теме.
Может, это юмор такой... тонкий. И юморит автор со всем коллективом газеты?
А мы не понимаем.
Нанайцы - народ лучезарный,
На собаках лохматых ездят,
Апельсинов не знают в помине
И при этом живут кхмкхм... неплохо
...
Потому-то нанайцы смелые,
Потому-то охотники храбрые,
Что годами куют характер свой.
(с)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Отдельно про "нанайцев"

#128 Сообщение Пунктик » 26 окт 2016, 22:52

Независимый эксперт в статье и тут сокрушается, что все серьезные темы флудом обрастают. А сам легко поддался на флуд в данной теме и обсуждал тут набережную, а не форум, например.

Улыбает обида Леонида про ЛБ. Согласна с евголером по этому вопросу.
Хочется, чтобы его тут развлекали и в попу целовали. А раз этого не делают, то и писать сюда что-то полезное не хочет. 'Назло мамке отморожу уши'

Кролик про Святого напомнил - интересно, куда он пропал? В бане сидит или на кого-то решил обидеться и уши отморозить себе?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отдельно про "нанайцев"

#129 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2016, 22:54

Пунктик писал(а):Кролик про Святого напомнил - интересно, куда он пропал? В бане сидит или на кого-то решил обидеться и уши отморозить себе?
Да вон же, в соседней теме жалуется, что меня за мат не банят, гг :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Отдельно про "нанайцев"

#130 Сообщение Пунктик » 26 окт 2016, 22:55

'Вспомнишь солнце - вот и лучик'. Обнаружила его сейчас в парковочной теме)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отдельно про "нанайцев"

#131 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2016, 22:57

Пунктик писал(а):'Вспомнишь солнце - вот и лучик'.
:ROFL:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Отдельно про "нанайцев"

#132 Сообщение Ernest Tagirov » 26 окт 2016, 23:55

losharik писал(а):Из детства вспомнилось: кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит, тот и съест. Кто первый прокомментирует, тот на службе режима. Ну и промолчу, не буду спрашивать: а почему нанайцев?
Просто Шестов переоценил литературные познания и чувство юмора многих читаелей , в т.ч. юзеров Форума. Что касается опасений о том, что о Вашей службе режиму подумают, то это зря. Легко понять , что Вы на службе у Даченкова. А вот кто кому служит- Даченков режиму или наоборот - это вопрос некорректный.
Имхо, когда как. Я ж говорю , городом правит коалиция. Имхо Даченков, как заслуженный политтехнолог РФ - серый кардинал в этой коалиции, хотя говорят, что когда-то рассчитывал, стать мэром. Теперь решил , что гостиничный бизнес на берегу Волги надежнее. Близок к тому , чтобы заполучить под него землю в З0 м к С.-В. от здания школы №8 (Векслера, 23 ). Кстати, Ирина, это по правилам или как?
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 27 окт 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Отдельно про "нанайцев"

#133 Сообщение losharik » 27 окт 2016, 00:03

Дело Гомера в надежных руках. Без мифов Дубна не останется.
dubna-inform.ru

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Отдельно про "нанайцев"

#134 Сообщение leonid4 » 27 окт 2016, 00:28

Пунктик писал(а): Улыбает обида Леонида про ЛБ. Согласна с евголером по этому вопросу.
Хочется, чтобы его тут развлекали и в попу целовали. А раз этого не делают, то и писать сюда что-то полезное не хочет. 'Назло мамке отморожу уши'
Меня развлекать совсем не надо. Можете даже смело пнуть сапогом по моей виртуальной заднице - не обижусь.

Только я про уши не понял? :) Кто их морозит? Я или Мура?
leonid4 писал(а):
мура писал(а): А почему вы не видите темы про левый берег? Про ДМЗ? Про Радугу? Да просто потому, что у вас нет такого специальной муры. Вот и нет у вас тем про левый берег и так далее.
Поэтому и считают этот форум не общегородским Дубненским, а Мура-форумом или форумом правого берега. И получается, что Мура назло маме морозит уши, сокращая количество участников, интересных тем и всего прочего.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#135 Сообщение мура » 27 окт 2016, 02:16

Сидят за столом бабка и дед. Обоим лет по 80. Вдруг дед хватает ложку и как треснеть бабку по лбу. Та оторопела от неожиданности и спрашивает: "Ты что, дед, с ума сошел?" А он отвечает: "- Как вспомню, что не девкой тебя брал, так сердце кровью обливается!"

Это я к тому, что тема за поговорить про форум появляется раз в полгода-год с известным постоянством. Надо ж поговорить, высказаться, это бывает.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Отдельно про "нанайцев"

#136 Сообщение Независимый эксперт » 27 окт 2016, 13:13

Тут меня уличили в том, что я не разбираюсь в "этих интернетах". Прозой убедить не получилось, перехожу на стих:
Форум, тебе не хочется покоя,
Форум, как хорошо в инете жить,
Спасибо форум, что ты умеешь так флудить.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#137 Сообщение pan » 27 окт 2016, 15:23

Независимый эксперт писал(а):Тут меня уличили в том, что я не разбираюсь в "этих интернетах". Прозой убедить не получилось, перехожу на стих:
Форум, тебе не хочется покоя,
Форум, как хорошо в инете жить,
Спасибо форум, что ты умеешь так флудить.
Вы даже в четверостишье (или как его там) строчку потеряли. Стихотворной безграмотностью, да еще и стыренной большей частью, не убедить никого. :(

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отдельно про "нанайцев"

#138 Сообщение Гидр » 27 окт 2016, 15:53

Подброшу...
Я тут подумал: а чем в сущности отличается журналист от завсегдатая форума?
И тот и другой письменно излагает свои мысли, и тот и другой пытается формировать общественное мнение, влияя на некоторую (читающую его) аудиторию.
Один делает это за деньги, второй бесплатно, один в рабочее время, второй в свободное от основных дел и работ...
Короче - оба занимаются, в принципе, одним и темже, просто один профи, второй - любитель.
Я это к чему... Любитель, он ведь рано или поздно может стать профи, вот видимо и опасаются "профи", что форумные коллеги их переиграют, как сборная СССР сборную Канадских профессионалов :wink:
ТУ Тагиров: Эрнест Ахметзакиевич, вот зря Вы так наезжаете, что Вас только ПМ печатает, Вас и форум печатает... ну до тех пор пока Вы не начинаете себя вести как гопник в подворотне, но такого Вас и ПМ, наверное, не печатает? :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Отдельно про "нанайцев"

#139 Сообщение Независимый эксперт » 27 окт 2016, 17:39

pan писал(а):
Независимый эксперт писал(а):Тут меня уличили в том, что я не разбираюсь в "этих интернетах". Прозой убедить не получилось, перехожу на стих:
Форум, тебе не хочется покоя,
Форум, как хорошо в инете жить,
Спасибо форум, что ты умеешь так флудить.
Вы даже в четверостишье (или как его там) строчку потеряли. Стихотворной безграмотностью, да еще и стыренной большей частью, не убедить никого. :(
Слушайте, если бы все у меня было гладко, то кто бы меня раскручивал? Флудистам надо за что-то зацепиться, иначе потеряют интерес. Я тут в последнем номере «ПМ» еще подбросил «жаренного» про спящую собаку и трезвого сантехника. Надеюсь, найдете, за что меня «пригвоздить к позорному столбу». После «нанайцев» произошло чудо: зашел сегодня в «Тополек», а там остался всего лишь один экз. текущего выпуска газеты (выходит по средам). Такого интереса к "Площади Мира" раньше не было — мой респект Муре и группе поддержки...

http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=19705

http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=19703
Последний раз редактировалось Независимый эксперт 27 окт 2016, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Отдельно про "нанайцев"

#140 Сообщение Fasolka » 27 окт 2016, 17:53

Ой, посему давайте эту тему еще на пару номеров развезём.
Может чего-нибудь изменится. Ага.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Отдельно про "нанайцев"

#141 Сообщение GFO » 27 окт 2016, 21:12

Независимый эксперт писал(а): Слушайте, если бы все у меня было гладко, то кто бы меня раскручивал? Флудистам надо за что-то зацепиться, иначе потеряют интерес. Я тут в последнем номере «ПМ» еще подбросил «жаренного» про спящую собаку и трезвого сантехника. Надеюсь, найдете, за что меня «пригвоздить к позорному столбу». После «нанайцев» произошло чудо: зашел сегодня в «Тополек», а там остался всего лишь один экз. текущего выпуска газеты (выходит по средам). Такого интереса к "Площади Мира" раньше не было — мой респект Муре и группе поддержки...

http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=19705

http://pressdubna.ru/news_full_pm.php?nid=19703
Лучше бы вместо того чтобы переживать по поводу того кто кому на третьесортной ынтернет помойке спинки чешет, тыцнули бы в своей газетенке чаго нить про НШ и переезды в городе. И про автобусы, которых просто нет. Или еще чего нить по делу.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Отдельно про "нанайцев"

#142 Сообщение ikin durtos » 29 окт 2016, 18:09

Зойдберг писал(а):
ikin durtos писал(а):Их тут целое сообщество - лошарики, зойдберги, завхозы и т. п.
райкины
Хирург Залдостанов писал(а):Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии. Несмотря на все репрессии, которые они распространяют по всему миру!
++
WingRabbit писал(а):
ikin durtos писал(а):Я об этом - сегрегация. Мура накосячит по пьяни в форуме, потом позвонит своему другу -модератору и скажет: "Понять & Простить!" Ну, как такого не реанимировать? :twisted:
Ну дк мура безобидно поматерится и "отсидит" один денек потом без каких-либо споров. А некоторые товарищи после адекватных банов начинают создавать темы и орать про несправедливость и мировой заговор. Вот и вся разница. Плюс, как уже выше писалось, форум = кабак. Если бармену не понравился посетитель, он его будет выгонять раз за разом, несмотря на примерное поведение последнего. А завсегдатаю после пьяной драке пальчиком а-та-та сделает и небольшой штраф возьмет. Как-то так это со стороны видится.
++

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Отдельно про "нанайцев"

#143 Сообщение leonid4 » 02 ноя 2016, 22:25

мура писал(а): леонид, скажите, я когда последний раз что-то тявкнул про левый берег на этом форуме? плохого. Вот скажите. Есть цитата?
мура писал(а):Если убрать вот эти все стенания про роддома и пенсионные фонды (ещё кладбище чота мало упоминают, а то от прямо всё по писанному: дети, бабушки, поёт иеромонах Фотий), то ни хрена не остаётся. ОЭЗ, которую построили ДЛЯ моста подлым способом. И типа - а теперя чо, теперя нам на-а-адо. Да нихрена не надо. Трицатку в Тверскую губернию и всего делов. И нехай оне нам покажут, как им тама зашибися. Продадут три ракеты, бахнут по Сирии и радуюцо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#144 Сообщение мура » 03 ноя 2016, 04:15

можно и котёнка довести до того, что он царапаться начнёт. да и не вижу ничего плохого в сказанном.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Отдельно про "нанайцев"

#145 Сообщение leonid4 » 03 ноя 2016, 10:45

мура писал(а):можно и котёнка довести до того, что он царапаться начнёт. да и не вижу ничего плохого в сказанном.
В ответ на сказанное возникло желание сесть за руль огромной вонючей фуры и гонять на ней туда сюда по мосту, который хотят построить, с заездом в "Мичуринец"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#146 Сообщение мура » 03 ноя 2016, 10:48

Вот и славно.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#147 Сообщение pan » 03 ноя 2016, 11:14

мура писал(а):можно и котёнка довести до того, что он царапаться начнёт. да и не вижу ничего плохого в сказанном.
Да вроде "мура" давно уже не котенок. :smile:
Почему-то сразу вспомнился один из персонажей мультика про попугая Кешу

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Отдельно про "нанайцев"

#148 Сообщение Независимый эксперт » 05 ноя 2016, 09:00

19.10.2016 | Бойтесь нанайцев…

Думаю, многие помнят, как по инициативе этих "нанайцев" была разгромлена легендарная воднолыжная школа братьев Нехаевских, ликвидирована кузница интеллектуальных кадров — школа "Родник", закрыт на правом берегу роддом, уничтожена база юных туристов (скаутов), располагавшаяся на территории восьмой школы. Сегодня уже вся территория парка вокруг этой школы поделена между "успешными людьми".
[/quote]

Лет десять назад эти скандальные темы горячо обсуждались на форуме dubna.ru. Сегодня на них никто даже не обратил внимания. Интересно, на независимом форуме dubna.net кто-нибудь остался из тех аборигенов? Откликнитесь, если сможете
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#149 Сообщение мура » 05 ноя 2016, 10:24

А вам какой ответ понравился бы? Вот у меня впечатление, что никакой. Что вы заготовили какой-то спич и просто так его вам запостить здесь религия не позволяет. Или вы его для газеты приготовили и вам любое лыко в строку.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Отдельно про "нанайцев"

#150 Сообщение Независимый эксперт » 05 ноя 2016, 10:30

мура писал(а):А вам какой ответ понравился бы? Вот у меня впечатление, что никакой. Что вы заготовили какой-то спич и просто так его вам запостить здесь религия не позволяет. Или вы его для газеты приготовили и вам любое лыко в строку.
Мура, понимаю: праздник, утро.... Советую. прогуляться на свежем воздухе, по той же набережной, к примеру. Я вот сейчас как раз собираюсь выйти на берег и посмотреть, что еще наворочали наши "благоустроители"
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»