Отдельно про "нанайцев"

Борис Шестов

1. Прав во всём;
7
13%
2. Про набережную - прав, про форум - нет;
6
11%
3. Мог бы и здесь это написать, а не у себя;
5
9%
4. Мог бы встретиться с людьми, упомянутыми, и всё лично выяснить;
8
15%
5. Абсолютно ничего не понимает в этих ваших интернетах;
11
21%
6. Муру просто поймали на жареном, вот мура и юлит сразу.
16
30%
 
Всего голосов: 53

Сообщение
Автор
leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Отдельно про "нанайцев"

#101 Сообщение leonid4 » 26 окт 2016, 10:09

evgoler писал(а): Глупо сидеть за столиком и жаловаться на репертуар, если можно выйти и спеть самому. Вот так я себе представляю эту площадку.
Кто-то так и сделает. Флаг ему в руки. А кто-то уйдет в другое место, где ему душевнее.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Отдельно про "нанайцев"

#102 Сообщение evgoler » 26 окт 2016, 10:28

leonid4 писал(а):
evgoler писал(а): Глупо сидеть за столиком и жаловаться на репертуар, если можно выйти и спеть самому. Вот так я себе представляю эту площадку.
Кто-то так и сделает. Флаг ему в руки. А кто-то уйдет в другое место, где ему душевнее.
Можно принять активное участие в создании душевности. Главное - поменьше пафоса и обидчивости.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отдельно про "нанайцев"

#103 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2016, 10:34

"Как же == Далее- мат. Я считаю себя вправе применять его на форуме, несмотря на запрет в правилах, а также на понимание- большинство общаться в подобном тоне считает неприемлемым. Но я буду материться, так как являюсь былом, прошу понять и простить== лицемерные мrази, что в погоне за хайпом лезут к нам, в рэп" (с).

Цитата, если чо.

Интернетики давным давно живут сами по себе, но с завидной регулярностью находится какой-нибудь старпёр, который ВНЕЗАПНО решает, что ему открылась истина о том, что и как тут происходит, и он стремится донести эту истину окружающему миру. Дальнейший масштаб драмы зависит от социального статуса и связей "потерпевшего". И тут уж либо безобидная заметка в местечковой газетенке, либо баттхерт на всю страну и какой-нибудь бан условной лурочки. Или переезд местечкового же форума на новый домен, бгг.

Автор лучше бы и дальше писал про плохие застройки, наслаждение утренней росой на набережной и радостно плескающихся голышом в Волге великих ученых. А про интернетики - ну не надо. Не ваше это. Не поймете и не проникнитесь.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Отдельно про "нанайцев"

#104 Сообщение leonid4 » 26 окт 2016, 10:35

мура писал(а):А я вам скажу - нет такой цитаты. Просто по одной причине, нет такой цитаты вообще. Поищите у муры наезд на левый берег. Дайте всем почитать.
Танцевать девушку можно по-разному. Можно с криком "ты, дура" полезть в драку, а можно изо дня в день нашептывать "я тебя не люблю". После какого варианта девушка вас быстрее бросит?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#105 Сообщение мура » 26 окт 2016, 10:56

Про чо я и говорю. вы пробовали? Нет? ну и хай им трясця.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Отдельно про "нанайцев"

#106 Сообщение evgoler » 26 окт 2016, 11:10

leonid4 писал(а):
мура писал(а):А я вам скажу - нет такой цитаты. Просто по одной причине, нет такой цитаты вообще. Поищите у муры наезд на левый берег. Дайте всем почитать.
Танцевать девушку можно по-разному. Можно с криком "ты, дура" полезть в драку, а можно изо дня в день нашептывать "я тебя не люблю". После какого варианта девушка вас быстрее бросит?
Блин, почему у Вас такая инфантильная позиция, что кто-то должен Вам угодить, чтобы Вы никуда не ушли? Здесь как-бы все бесплатно, не цирк и не кино и любить Вас никто не обещал. Давайте от противного - что сделали Вы, чтобы Вас полюбили? Представьте на секундочку, что сюда не как зритель заходите, а как актер. Хорошо выступите - получите апплодисменты, плохо - помидоры. И поменьше напускной серьезности: "Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ©Мюнхаузен

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Отдельно про "нанайцев"

#107 Сообщение leonid4 » 26 окт 2016, 11:41

evgoler писал(а):
leonid4 писал(а):
мура писал(а):А я вам скажу - нет такой цитаты. Просто по одной причине, нет такой цитаты вообще. Поищите у муры наезд на левый берег. Дайте всем почитать.
Танцевать девушку можно по-разному. Можно с криком "ты, дура" полезть в драку, а можно изо дня в день нашептывать "я тебя не люблю". После какого варианта девушка вас быстрее бросит?
Блин, почему у Вас такая инфантильная позиция, что кто-то должен Вам угодить, чтобы Вы никуда не ушли? Здесь как-бы все бесплатно, не цирк и не кино и любить Вас никто не обещал. Давайте от противного - что сделали Вы, чтобы Вас полюбили? Представьте на секундочку, что сюда не как зритель заходите, а как актер. Хорошо выступите - получите апплодисменты, плохо - помидоры. И поменьше напускной серьезности: "Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ©Мюнхаузен
Да мне собственно фиолетово - любят тут меня лично или нет. Можете называть хоть "земляным червяком". Но с моей точки зрения, есть некие рамки. Предположим, на некоем условном форуме, главные персонажи считают мою любимую Россию "рашкой". В прямую они так могут не говорить, но вся их политика, весь ход мыслей именно такой. Переубедить их невозможно, мировоззрение давно сложилось. На этот условный форум можно иногда зайти, поучаствовать в коротенькой стычке... Но поддерживать его серьёзными темами, способствовать раскручиванию его популярности и т. п. - нет уж увольте.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Отдельно про "нанайцев"

#108 Сообщение vvr2a » 26 окт 2016, 12:07

Ну, как бы ниачём разговор получается. Многим хотелось бы чтобы форум был несколько другим, а он такой, какой есть. Ну и что теперь? Есть куча других ресурсов и форм самовыражения. Бесполезно претензии предъявлять к коллективно-бессознательному.
Мне бы вот тоже хотелось бы чтобы было меньше мата, но куча народу без этого не может печатными буквами и смайликами выразить свою темпераментную мысль. Ну, нивапрос, пусть будет так, чем никак.

Я например не догадываюсь, а точно знаю, что никакого реального пренебрежительного отношения к ЛБ у самых одиозных в этом смысле форумчан из сросшейся ИЧ-БВ банды нет. Просто есть такой исторический троллиг, идущий корнями ещё в межрайонные драки 60-70-х и "непускания чужаков" в "свои" бани 40-х годов прошлого века. Святая традиция хрен знает каких времён, когда бодались три разных посёлка и три разных "темы" для будущего города. Скрывает только желание вызвать ответный беззлобный троллиг с "тридцатки" и её активность на форуме.
Всё.
Аминь.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Отдельно про "нанайцев"

#109 Сообщение Независимый эксперт » 26 окт 2016, 13:55

WingRabbit писал(а): Автор лучше бы и дальше писал про плохие застройки, наслаждение утренней росой на набережной и радостно плескающихся голышом в Волге великих ученых. А про интернетики - ну не надо. Не ваше это. Не поймете и не проникнитесь.
Спасибо за совет, только он сильно запоздал: я уже 13 лет «парюсь» на этом форуме (тогда форум был другой и мой НИК тоже). Главная проблема независимого форума, как я давно понял, это превосходство количества над качеством. Поясню: кто больше всех может строчить комменты и влезать во все темы независимо от своей компетенции? Люди, не сильно занятые на работе, либо те, кто наоборот отрабатывает свой хлеб (точнее тридцать сребренников). Вот Мура не скрывает, что у него есть свободное время и я рад за него, поскольку на самом деле он трудяга и сам себе хозяин. Но есть и другие примеры, о которых я упоминаю в своей статье (они вызвали ожидаемое недовольство у части пользователей).

В итоге получается, что занятые люди не имеют шансов довести до общественности свою обеспокоенность городскими проблемами, например, в том же форуме «Наша Дубна». Более того, они не могут понять, какая точка зрения доминирует, т. е. каково общественное мнение. Но цель то как раз и состоит в том, чтобы это общественное мнение дошло до властей, от которых зависит решение проблемы. Формат форума сложился такой: начинается тема с какой-то новости (без анализа) и заканчивается односложными фразами, часто не относящимися к теме. Чтобы разобраться, надо сидеть часами, отслеживая ход дискуссии. По опыту общения с деловыми людьми утверждаю, что у них нет ни времени , ни терпения отделять зерна от плевел. Но это не вина Муры — просто так сложилось. Но и от такого формата есть очевидная польза. В советское время новости узнавали в очередях и автобусах, теперь - сидя дома на диване. Прогресс, однако.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Отдельно про "нанайцев"

#110 Сообщение bender » 26 окт 2016, 14:05

WingRabbit писал(а):... ну не надо. Не ваше это. Не поймете и не проникнитесь.
Ты опять про сыр? Не пойму чего-то. Или опять тя прет от осознания собственной избранности-то? :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отдельно про "нанайцев"

#111 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2016, 14:06

Независимый эксперт писал(а):В итоге получается, что занятые люди не имеют шансов довести до общественности свою обеспокоенность городскими проблемами, например, в том же форуме «Наша Дубна». Более того, они не могут понять, какая точка зрения доминирует, т. е. каково общественное мнение. Но цель то как раз и состоит в том, чтобы это общественное мнение дошло до властей, от которых зависит решение проблемы. Формат форума сложился такой: начинается тема с какой-то новости (без анализа) и заканчивается односложными фразами, часто не относящимися к теме. Чтобы разобраться, надо сидеть часами, отслеживая ход дискуссии. По опыту общения с деловыми людьми утверждаю, что у них нет ни времени , ни терпения отделять зерна от плевел. Но это не вина Муры — просто так сложилось. Но и от такого формата есть очевидная польза. В советское время новости узнавали в очередях и автобусах, теперь - сидя дома на диване. Прогресс, однако.
Ну вот же. Сами и рассказали всю суть форумного формата. Это не новостной ресурс и не показатель общественного мнения. Это площадка для трепа. С таким же успехом можно придти и начать ругаться на вконтактиковские "Подслушано" и причитать, что важные городские новости теряются за кучей флуда, постов формата "Анька - шлюха" и прочими объявами о пропаже щенков. Собственно, форум - это ни разу не площадка, где сидит и пишет весь город. Тут какая-то междусобойная движуха, куда большинство именно и заходит перетереть что-то с одними и теми же людьми, потому что так привычно. Пивной кабак такой, например.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отдельно про "нанайцев"

#112 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2016, 14:08

bender писал(а):
WingRabbit писал(а):... ну не надо. Не ваше это. Не поймете и не проникнитесь.
Ты опять про сыр? Не пойму чего-то. Или опять тя прет от осознания собственной избранности-то? :D
Не, не про сыр. Если не в силах понять, о чем это - мои соболезнования, влупи таблеток каких-нибудь стимулирующих и порешай математические задачки для освежения мозгов. А про мою "избранность" - это не я написал, обрати внимание :D

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отдельно про "нанайцев"

#113 Сообщение Гидр » 26 окт 2016, 14:20

WingRabbit писал(а):
Независимый эксперт писал(а):В итоге получается, что занятые люди не имеют шансов довести до общественности свою обеспокоенность городскими проблемами, например, в том же форуме «Наша Дубна». Более того, они не могут понять, какая точка зрения доминирует, т. е. каково общественное мнение. Но цель то как раз и состоит в том, чтобы это общественное мнение дошло до властей, от которых зависит решение проблемы. Формат форума сложился такой: начинается тема с какой-то новости (без анализа) и заканчивается односложными фразами, часто не относящимися к теме. Чтобы разобраться, надо сидеть часами, отслеживая ход дискуссии. По опыту общения с деловыми людьми утверждаю, что у них нет ни времени , ни терпения отделять зерна от плевел. Но это не вина Муры — просто так сложилось. Но и от такого формата есть очевидная польза. В советское время новости узнавали в очередях и автобусах, теперь - сидя дома на диване. Прогресс, однако.
Ну вот же. Сами и рассказали всю суть форумного формата. Это не новостной ресурс и не показатель общественного мнения. Это площадка для трепа. С таким же успехом можно придти и начать ругаться на вконтактиковские "Подслушано" и причитать, что важные городские новости теряются за кучей флуда, постов формата "Анька - шлюха" и прочими объявами о пропаже щенков. Собственно, форум - это ни разу не площадка, где сидит и пишет весь город. Тут какая-то междусобойная движуха, куда большинство именно и заходит перетереть что-то с одними и теми же людьми, потому что так привычно. Пивной кабак такой, например.
+100500. Кроль прав в самую точку. :good:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Отдельно про "нанайцев"

#114 Сообщение bender » 26 окт 2016, 14:28

WingRabbit писал(а): А про мою "избранность" - это не я написал :D
Ну да щас, не ты - это я всего лишь обобщил твои самодовольные размышлизмы. Вы вообще, чего здесь разоряетесь-то уже не первую страницу? Даже пляж обсудили уже. Муру печатно обидели чем-то? Так ему и надо - обратная сторона популярности, однако. :smile:
Последний раз редактировалось bender 26 окт 2016, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отдельно про "нанайцев"

#115 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2016, 15:42

bender писал(а):
WingRabbit писал(а): А про мою "избранность" - это не я написал :D
Ну да щас, не ты - это я всего лишь обобщил твои самодовольные размышлизмы.
Сочту за комплимент, бро. Хорошего дня.

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Отдельно про "нанайцев"

#116 Сообщение evgoler » 26 окт 2016, 16:05

bender писал(а):...обратная сторона полярности...
Хорошо звучит, емко, думаю, это тянет на мем

Тояма Токанава
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:49

Re: Отдельно про "нанайцев"

#117 Сообщение Тояма Токанава » 26 окт 2016, 16:29

leonid4 писал(а):..Предположим, на некоем условном форуме, главные персонажи считают мою любимую Россию "рашкой". В прямую они так могут не говорить, но вся их политика, весь ход мыслей именно такой. Переубедить их невозможно, мировоззрение давно сложилось...
Ух. А вы по прежнему играете от обороны, да, Леонид? Что если чутка изменить не их, а себя, тем более что эти ваши оппоненты впрямую и не оппоненты вовсе? А ход чужих мыслей не всегда очевиден, и зачастую его натягивают на заранее известные модели не пытаясь понять о чем речь идет в конкретном случае. Это как Катюши на Студебеккерах во вторую мировую. Можно хвалить наши реактивные системы, и истово ненавидеть тех кто обращает внимание на то, что без студебеккеров они были бесполезны. А можно возразить, что студебеккеры давно разобрали на винтики и теперь в ходу более удачные модели уже советского производства. Есть разница в подходах?

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Отдельно про "нанайцев"

#118 Сообщение ikin durtos » 26 окт 2016, 18:22

leonid4 писал(а):
мура писал(а): А почему вы не видите темы про левый берег? Про ДМЗ? Про Радугу? Да просто потому, что у вас нет такого специальной муры. Вот и нет у вас тем про левый берег и так далее.
Поэтому и считают этот форум не общегородским Дубненским, а Мура-форумом или форумом правого берега. И получается, что Мура назло маме морозит уши, сокращая количество участников, интересных тем и всего прочего.

Ну, не так уж резко ПРАВОГО, мура и про левый много чего дельного постит, надо отдать должное. Да и не мура-форум это вовсе. Их тут целое сообщество - лошарики, зойдберги, завхозы и т. п. Старожилы. Ну, "по понятиям", правда, не вполне понятно по каким, они и танцуют, и музыку заказывают.

НО про двойные стандарты правил в отношении определенной кучки форумчан, повторю - есть исключения. Я вот, к примеру, вынужден довольствоваться малоприятной ролью "чайника, салаги, ковша", не знаю, кого еще, хотя зарегистрирован был, если не ошибаюсь, в 2007 году, как раз осенью. Но забанили еще на dubna.ru

Я об этом - сегрегация. Мура накосячит по пьяни в форуме, потом позвонит своему другу -модератору и скажет: "Понять & Простить!" Ну, как такого не реанимировать? :twisted:

Пардон, мура, ведь так оно и есть? :wink:
Последний раз редактировалось ikin durtos 26 окт 2016, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Отдельно про "нанайцев"

#119 Сообщение losharik » 26 окт 2016, 18:35

Вы бы, любезный, про третий рейх аккуратнее шутили в применении к конкретным никам.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отдельно про "нанайцев"

#120 Сообщение мура » 26 окт 2016, 18:56

ikin durtos писал(а):[
Пардон, мура, ведь так оно и есть? :wink:
Виновен.

Аватара пользователя
ikin durtos
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 16:45

Re: Отдельно про "нанайцев"

#121 Сообщение ikin durtos » 26 окт 2016, 19:07

losharik писал(а):Вы бы, любезный, про третий рейх аккуратнее шутили в применении к конкретным никам.
Милый лошарик, нельзя все так конкретно понимать. Третий рейх тут не валялся, а аненербе самодостаточная конторка; название же взято в переносном смысле. Специально для лошарика заменил слово "аненербе" на "сообщество". :angel:

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отдельно про "нанайцев"

#122 Сообщение Зойдберг » 26 окт 2016, 19:15

ikin durtos писал(а):Их тут целое сообщество - лошарики, зойдберги, завхозы и т. п.
райкины
Хирург Залдостанов писал(а):Дьявол всегда соблазняет свободой! А под видом свободы эти райкины хотят превратить страну в сточную канаву, по которой текли бы нечистоты. Бездействовать мы не будем, и я сделаю все, чтобы защитить нас от американской демократии. Несмотря на все репрессии, которые они распространяют по всему миру!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отдельно про "нанайцев"

#123 Сообщение WingRabbit » 26 окт 2016, 19:19

ikin durtos писал(а):Я об этом - сегрегация. Мура накосячит по пьяни в форуме, потом позвонит своему другу -модератору и скажет: "Понять & Простить!" Ну, как такого не реанимировать? :twisted:
Ну дк мура безобидно поматерится и "отсидит" один денек потом без каких-либо споров. А некоторые товарищи после адекватных банов начинают создавать темы и орать про несправедливость и мировой заговор. Вот и вся разница. Плюс, как уже выше писалось, форум = кабак. Если бармену не понравился посетитель, он его будет выгонять раз за разом, несмотря на примерное поведение последнего. А завсегдатаю после пьяной драке пальчиком а-та-та сделает и небольшой штраф возьмет. Как-то так это со стороны видится.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Отдельно про "нанайцев"

#124 Сообщение Зойдберг » 26 окт 2016, 19:21

WingRabbit писал(а):А некоторые товарищи после адекватных банов начинают создавать темы
Некоторые вообще начинают создавать форумы

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Отдельно про "нанайцев"

#125 Сообщение bender » 26 окт 2016, 19:30

WingRabbit писал(а):А некоторые товарищи после адекватных банов начинают создавать темы и орать про несправедливость и мировой заговор.
Согласись, ты так пишешь потому, что самостоятельно записал себя в ранг "завсегдатаев". Но верь, товарищ Кролик, придет и твой черед :D

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»