Моя милиция меня бережет

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Моя милиция меня бережет

#26 Сообщение Барахолка » 11 окт 2016, 12:45

Сын Советов писал(а):
Незабудкин писал(а):там нет ни слова что на веле нельзя ездить нетрезвым.
Есть Федеральный Закон Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения...
Все, кто пишет, что появление в общественных местах в алкогольном опьянение запрещено и наказывается штрафом, прочитайте наконец полностью закон. Там есть очень важное добавление, которое никто и никогда не помнит, а чаще даже не знает!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Моя милиция меня бережет

#27 Сообщение Барахолка » 11 окт 2016, 12:52

Незабудкин писал(а):случился инцидент - не поделили дорогу вел и авто,авто в итоге догнал вел и дал по лицу. Тот отвечать не стал т.к. уже судим за тяжкие преступления и поехал в снимать побои в скорую,где его отфутболили на курчатова 28,там полчаса попросили подождать.где сразу предложили оформить 500 рэ за то что пьяный(200 грм виски) и ждать своего места,про побои сказали-"ну внешне живой раз на велосипеде ездить можешь"- это цитата наших органов.хотя вел знает номер авто, даже никто не зафиксировал его,а вдруг вел с утра сдохнет?нет тела нет дела???
никто категорически не хотел фиксировать факт побоев ни скорая, ни менты-палочки у них,а на людей =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=..(((
Честно, что-то нереальное.
Как скорая может отфутболить? Жалуйтесь! Берите письменный отказ. Дальше е...е руководство!
На Курчатова 28, за что штраф? Нет штрафа, за то, что пьяный, вас разводят! С 200 грамм коньяка? Меня после 200 грумм коньяка пару раз останавливали за рулем, никто ничего не учуял, какой нафиг опьянение? Вы про что? Так может не 200 грамм?
Пишите заявление в полицию на водителя, отказать вам не могут, минимум вылюбят ему мозги, что уже приятно.
Если есть номер, а никто не отреагировал, как в вашем случае (ИМХО, вы виноваты, что все вас послали), что вам мешает найти водятла и отыграться на машине? Я уже описывал историю почти 1 в 1, как вашу, где был товарищ, только что вышедший. В чем проблема? Понятия никто не отменял.
Что-то вы не договариваете в этой мутной истории.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Моя милиция меня бережет

#28 Сообщение pan » 11 окт 2016, 14:01

Пьяный велосипедист = самоубийца.
А самоубийц не отпевают и хоронят за церковной оградой.
Незабудкин писал(а):велосипедист сам походу разберется, пострадающий уже известен...
И это еще один способ получить новые неприятности от закона за умышленное...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Моя милиция меня бережет

#29 Сообщение Барахолка » 11 окт 2016, 14:03

pan писал(а): И это еще один способ получить новые неприятности от закона за умышленное...
Обожаю эти розовые очки!

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Моя милиция меня бережет

#30 Сообщение Проктолог » 11 окт 2016, 14:35

MorNazgul писал(а):
Незабудкин писал(а):какие все законопослушные вокруг...прям подташнивает.
А меня, например, тошнит от двухколёсных недоделков бухих на дороге.
Я пьяный и трезвый еду по тротуару если он имеется. На 30ку на велике вообще ни разу не ездил.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Моя милиция меня бережет

#31 Сообщение Сын Советов » 11 окт 2016, 14:46

Барахолка писал(а): прочитайте наконец полностью закон. Там есть очень важное добавление, которое никто и никогда не помнит, а чаще даже не знает!
В Законе 20.21 КОАП РФ кроме упоминания про пьяном виде "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" - ничего и нет интересного. Однажды ментов "оскорбил " вид человека в незастегнутом плаще. Шел за хлебом из-за праздничного стола. Был отвезен к наркологу, составлен протокол по статье 20.21. Дело потом передали в суд, оштрафован. Светило 15 суток, общественность взяла на поруки, приводов ранее не имел.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Моя милиция меня бережет

#32 Сообщение Барахолка » 11 окт 2016, 16:04

Сын Советов писал(а):
Барахолка писал(а): прочитайте наконец полностью закон. Там есть очень важное добавление, которое никто и никогда не помнит, а чаще даже не знает!
В Законе 20.21 КОАП РФ кроме упоминания про пьяном виде "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" - ничего и нет интересного. Однажды ментов "оскорбил " вид человека в незастегнутом плаще. Шел за хлебом из-за праздничного стола. Был отвезен к наркологу, составлен протокол по статье 20.21. Дело потом передали в суд, оштрафован. Светило 15 суток, общественность взяла на поруки, приводов ранее не имел.
Вот, вы правы: "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность". А это очень важно и огромная разница, между просто выйти на улицу пьяным. Извините, тогда можно арестовывать любого в новогоднюю ночь или день города.
Если брать стандартный случай, то доказать это, мягко говоря, очень сложно. Конечно, всегда будет вариант, что менты припишут это из принципа, а суд в Дубне признает виновным, ибо все повязаны, город слишком маленький. Но тогда придется выходить на область и т.д.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Моя милиция меня бережет

#33 Сообщение Сын Советов » 11 окт 2016, 17:21

Барахолка писал(а): Вот, вы правы: "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность". А это очень важно и огромная разница, между просто выйти на улицу пьяным. Извините, тогда можно арестовывать любого в новогоднюю ночь или день города.
Да так и происходит, и в День Рождения забирают и на 8 марта, на 23 февраля -не слышал. Но есть тонкость - забирают одиночных " пассажиров" в местах скопления людей : подходы к магазинам, местам увеселений и тд
Задается вопрос : почему нетрезвым находитесь в общественном месте? Далее по обстановке. Будешь отрицать " нетрезвость " -поедешь к наркологу, будешь освидетельствован. Потом - в отделение составлять протокол по 20.21 КОАП, пробьют по базе. Если чего найдут по предыдущим заслугам -будешь сидеть до утра, как рецидивист. Если будешь качать права- то можно " докачаться " до " оказания сопротивления полиции при задержании и оскорблений сотрудника при исполнении им служебных обязанностей " -это уже уголовная статья. Так что -сидишь тихо и все подписываешь в суд. Он все решения по таким делам выносит " автоматом ". Еще раз привлекут -поедешь на 15 суток в Загорск в СИЗО. У нас сейчас один такой уже вернулся, много интересного рассказывает.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Моя милиция меня бережет

#34 Сообщение Гидр » 11 окт 2016, 20:13

Незабудкин писал(а):какие все законопослушные вокруг...прям подташнивает. наверно этих законопослушных я вижу на дорогах каждый день,которые все кодексы знают,а про поворотник и hands-free нет. а вел я как считаю,самое удобное на малые расстояния и средство транспорта для нетрезвых,так и буду считать.
Пы.Сы. хотел поделиться мнением,а пришлось оправдываться.
НУ чо - верх логики: с нарушением координации от принятого на грудь на агрегат требующий точной координации взгромоздиться. Представляю что на дороге выписывал, раз догнали и в сопатку насовали... по делу, зря полиция не оформила за вождение в нетрезвом виде на лишение прав - может пожил бы еще, а так с такими проблемами в голове...
Кстати, "за тяжкие" тоже наверно за "как считал, так и буду считать" получали?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

KCA
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 11:32

Re: Моя милиция меня бережет

#35 Сообщение KCA » 11 окт 2016, 20:22

Чтоб в С-Посад уехать нужно уж совсем за буйки заплыть, бензин чай не вода из Волги, денег стоит, за такую поездку очень спросят, необходимо сильное обоснование, да и там запросто завернут пассажира, им лишнее тело не в радость

OFG
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 09:32

Re: Моя милиция меня бережет

#36 Сообщение OFG » 11 окт 2016, 22:05

Гидр писал(а): НУ чо - верх логики: с нарушением координации от принятого на грудь на агрегат требующий точной координации взгромоздиться. Представляю что на дороге выписывал, раз догнали и в сопатку насовали... по делу, зря полиция не оформила за вождение в нетрезвом виде на лишение прав - может пожил бы еще, а так с такими проблемами в голове...
Гыгыгыгы.... Какое =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= лишение прав? За что за велосипед? Пущай синит и взгомождаеццо на велик хоть до усеру, если лишние кости есть. А вот на дорогу, да даже на тротуар - нихт шиссен. На дороге сам кончится,а вот водятлу сидеть придеццо. Не тротуаре тоже не айс, там вообще то дети, и дамы с колясками есть. Хочешь синим ездить на велике - личные половые трудности, но только не стоит делать из этого трудности для окружающих.
Теперь о синем велосипедуне на дороге, задержание подобного клоуна и выписка ему какого нить взыскания - гимор неописуемый. Если он на дороге его ловить гиббоны, а оформять его полиция. Далее интересный вопрос - кто должен его освидетельствовать на синьку. Что в таком случае будет доказательной базой? Что будет основой для ареста ТС до выяснения обстоятельств? А вот насованное по сопатке синему велосипедисту, вполне канает минимум на административку. Ибо как не крути тут чистый самосуд. Хотя честно говоря я бы синих велосипедунов вылезжих на дороги общего пользования приземлял так же как и синих скутеристов.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Моя милиция меня бережет

#37 Сообщение Незабудкин » 11 окт 2016, 22:16

:oops:
Последний раз редактировалось Незабудкин 12 окт 2016, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Моя милиция меня бережет

#38 Сообщение Незабудкин » 11 окт 2016, 22:21

Незабудкин писал(а):
Гидр писал(а):
Незабудкин писал(а):какие все законопослушные вокруг...прям подташнивает. наверно этих законопослушных я вижу на дорогах каждый день,которые все кодексы знают,а про поворотник и hands-free нет. а вел я как считаю,самое удобное на малые расстояния и средство транспорта для нетрезвых,так и буду считать.
Пы.Сы. хотел поделиться мнением,а пришлось оправдываться.
НУ чо - верх логики: с нарушением координации от принятого на грудь на агрегат требующий точной координации взгромоздиться. Представляю что на дороге выписывал, раз догнали и в сопатку насовали... по делу, зря полиция не оформила за вождение в нетрезвом виде на лишение прав - может пожил бы еще, а так с такими проблемами в голове...
Кстати, "за тяжкие" тоже наверно за "как считал, так и буду считать" получали?
ну по себе людей не судят. ехал нормально получше некоторых. а судим по 111 ст. ч.3 и прежде чем писать Херню сначала подумайте многоуважаемый работник плотины.
P.S. сам насую кому пожелаю,сидеть за дураков нет желания.был в тюрьме-так там кормят плохо,а я люблю вкусно кушать
Последний раз редактировалось Незабудкин 11 окт 2016, 22:34, всего редактировалось 2 раза.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Моя милиция меня бережет

#39 Сообщение Незабудкин » 11 окт 2016, 22:30

услышал все мнения,дай бог никто из вас не попадет в такую ситуацию,все же ух какие законопослушные и правильные тут-советское ТВ обзавидуется. Пытался донести,что будет в такой ситуации.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Моя милиция меня бережет

#40 Сообщение Барахолка » 11 окт 2016, 23:42

Сын Советов писал(а): Да так и происходит, и в День Рождения забирают и на 8 марта, на 23 февраля -не слышал. Но есть тонкость - забирают одиночных " пассажиров" в местах скопления людей : подходы к магазинам, местам увеселений и тд
Задается вопрос : почему нетрезвым находитесь в общественном месте? Далее по обстановке. Будешь отрицать " нетрезвость " -поедешь к наркологу, будешь освидетельствован. Потом - в отделение составлять протокол по 20.21 КОАП, пробьют по базе. Если чего найдут по предыдущим заслугам -будешь сидеть до утра, как рецидивист. Если будешь качать права- то можно " докачаться " до " оказания сопротивления полиции при задержании и оскорблений сотрудника при исполнении им служебных обязанностей " -это уже уголовная статья. Так что -сидишь тихо и все подписываешь в суд. Он все решения по таким делам выносит " автоматом ". Еще раз привлекут -поедешь на 15 суток в Загорск в СИЗО. У нас сейчас один такой уже вернулся, много интересного рассказывает.
Сколько жалоб написал тот, кого взяли за пьянку? На тех, кто его задерживал? На начальника, в прокуратуру? Апеллировал ли он в суде, глумил ли он ходатайствами и прочими приятными вещами? Хотя бы на форумах или в Интернете он расписал свою историю? В России все возможно. Да, менты из принципа могут вкорячить эту статью, местный суд рассмотрит "автоматом", никакие доказательства не прокатят, но у гражданина есть много возможностей подпортить "служителям закона" жизнь, и если портить будет каждый, закрывать будут реже.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Моя милиция меня бережет

#41 Сообщение Барахолка » 11 окт 2016, 23:44

Незабудкин писал(а):услышал все мнения,дай бог никто из вас не попадет в такую ситуацию,все же ух какие законопослушные и правильные тут-советское ТВ обзавидуется. Пытался донести,что будет в такой ситуации.
Не прокатывает по закону, решите по понятиям. Только тихо и обдуманно, чтобы не доказать.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: Моя милиция меня бережет

#42 Сообщение Сын Советов » 12 окт 2016, 10:48

KCA писал(а):Чтоб в С-Посад уехать нужно уж совсем за буйки заплыть, бензин чай не вода из Волги, денег стоит, за такую поездку очень спросят, необходимо сильное обоснование, да и там запросто завернут пассажира, им лишнее тело не в радость

В С-Посадское ИВС попасть особого труда не составляет. Я понял, что вы имели виду СИЗО, куда помещают по признакам совершения уголовного преступления. Но там теперь оборудован и ИВС по административным правонарушениям с отбыванием административного ареста на срок до пятнадцати суток. Административная статья, по которой привлекался знакомый, предусматривала санкции : или лишение прав на 6 месяцев или 15 суток. Он выбрал 15 суток, права были нужнее. За "понимание " ему дали 10 суток. Когда в Дубне набралось на целый этап, то ему позвонили из дежурной части и сообщили время, когда за ним заедут, оформят и отвезут в тюрьму. Отсидел и вышел. До Дубны добирался обратно самостоятельно. Говорит из Дубны было много народу, в основном за вождение в пьяном виде или без прав.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Моя милиция меня бережет

#43 Сообщение Барахолка » 12 окт 2016, 14:04

Сын Советов писал(а):....или лишение прав на 6 месяцев или 15 суток. Он выбрал 15 суток, права были нужнее. За "понимание " ему дали 10 суток. Когда в Дубне набралось на целый этап, то ему позвонили из дежурной части и сообщили время, когда за ним заедут, оформят и отвезут в тюрьму. Отсидел и вышел. До Дубны добирался обратно самостоятельно. Говорит из Дубны было много народу, в основном за вождение в пьяном виде или без прав.
Это случайно ни года 1.5 назад было, ранней весной? Слышал о группе из Дубны, отчалившей в С-П. У меня прям партией машины сдали, всех лишили. Одного хорошо помню: выпел, врезался и на утек, потом гоняли его по городу. Но он выбрал не садиться. Хорошие клиенты были.

Аватара пользователя
Па Паша
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 11:04

Re: Моя милиция меня бережет

#44 Сообщение Па Паша » 12 окт 2016, 14:18

Барахолка писал(а): Это случайно ни года 1.5 назад было, ранней весной? Слышал о группе из Дубны, отчалившей в С-П. У меня прям партией машины сдали, всех лишили. Одного хорошо помню: выпел, врезался и на утек, потом гоняли его по городу. Но он выбрал не садиться. Хорошие клиенты были.
Это было весной прошлого года, я то же слышал.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Моя милиция меня бережет

#45 Сообщение Виття » 22 окт 2016, 00:53

Я бы слегка изменил название темы: Моя милиция себя бережет или "кого боится милиция". Давеча посетил это богоугодное заведение на Курчатова 28, по невинному вопросу. Забаррикадировались ребята основательно, глубоко эшелонированная оборона. Можно, конечно, попасть туда после тщательной проверки. Адекватные ребята, вышел оттуда без синяков. Совсем недано, пару лет назад можно было спокойно пройти мимо дежурного в приемную начальника милиции. Не буду раскрывать секреты обороны. Спите спокойно, дорогие граждане, МВД неприступно.
Последний раз редактировалось Виття 24 окт 2016, 22:22, всего редактировалось 2 раза.
Одна надежда на Гондурас

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Моя милиция меня бережет

#46 Сообщение Dimon_111 » 22 окт 2016, 01:09

про лишение прав за пьянку на велосипеде позабавило =)
вообще, скажем так в конце 90х-начале 00х всем гаишникам было ну почти пофиг на пьянку, ездили ВСЕ (практически) время от времени, включая тех же гаишников и ничего особо за это не было
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Моя милиция меня бережет

#47 Сообщение Барахолка » 22 окт 2016, 01:28

Dimon_111 писал(а):про лишение прав за пьянку на велосипеде позабавило =)
вообще, скажем так в конце 90х-начале 00х всем гаишникам было ну почти пофиг на пьянку, ездили ВСЕ (практически) время от времени, включая тех же гаишников и ничего особо за это не было
Стало цивильней, но не изменилось кардиально.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»