Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Яндекс такси Дубна

#1376 Сообщение vadosss » 18 мар 2019, 19:02

Плюшевая обезьяна писал(а):
Какие еще службы такси в городе работают, чтобы знать кого вызывать, когда яндекс бастуют? Девятка, Круиз, Лайн, Долина, 30-ка - есть еще?
а что мало? и тебя там везде пошлют,машин нет, у тебя выбора нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1377 Сообщение мура » 18 мар 2019, 20:49

Послушайте, давайте спокойно. Еще раз: забастовка дело уважаемое. Но в данном случае не работает. Сегодня утром к экспрессу спокойно уехал на Круизе по обычной цене. Никто меня никуда не «послал». Если это работает, то только направлено на Яендекс - Яндекс теряет деньги, которые заработал Круиз. Вы уверены, что продержитесь хотя бы месяц, чтобы Яндекс так наказывать длительное время? Чтобы такой монстр это ощутил?

Игорь Штенге
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:43
Откуда: куница | today

Re: Яндекс такси Дубна

#1378 Сообщение Игорь Штенге » 19 мар 2019, 14:55

Кащей под запись отмежевался от "забастовщиков" и предложил недовольным водителям пользоваться услугами других агрегаторов.

https://youtu.be/La20J8kps7w?t=171

Ссылка на НОВОСТИ 360° Дубна от 18.03.2019
«Такси-такси, вези, вези». Подробности о забастовке дубненских таксистов – узнали новости региона

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1379 Сообщение мура » 19 мар 2019, 15:06

Ещё раз: забастовка, или иной способ законного волеизъявления = хорошо. Я сто раз за это.

Одного не понимаю. Если в Яндексе так всё плохо, то почему это работает? Казалось бы - идите все в Круиз. Или в Шмуиз. Бац- и все таксисты ушли из Яндекса в Круиз. Но оказывается, что Яндекс таксистам даёт загрузку на полную. А Круиз - видимо нет? Или всё не так?

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1380 Сообщение Витек » 19 мар 2019, 15:07

Сегодня в 8-15 от Гриля до поликлиники мсч9 ценник был 750 руб.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1381 Сообщение Витек » 19 мар 2019, 15:08

Сотрудник был в обмороке.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Яндекс такси Дубна

#1382 Сообщение vadosss » 19 мар 2019, 15:13

мура писал(а):Ещё раз: забастовка, или иной способ законного волеизъявления = хорошо. Я сто раз за это.

Одного не понимаю. Если в Яндексе так всё плохо, то почему это работает? Казалось бы - идите все в Круиз. Или в Шмуиз. Бац- и все таксисты ушли из Яндекса в Круиз. Но оказывается, что Яндекс таксистам даёт загрузку на полную. А Круиз - видимо нет? Или всё не так?
вот если все туда рванут? как заказы распределять? сначала брату, потом свату,потом теще и тд, это уже пройденный этап, это как магазы возле дома и гипермаркет метро,там телефонист физически не обслужит 100-150 машин.это уже прошлый век.
по поводу загрузки, да яндекс считает что лучше сделать n-количество заказов по 70р,чем один за 170.
Последний раз редактировалось vadosss 19 мар 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1383 Сообщение мура » 19 мар 2019, 15:14

Витек писал(а):Сегодня в 8-15 от Гриля до поликлиники мсч9 ценник был 750 руб.
Блин. Ну что ж за бестолковка-то. А в этот же момент сколько стоил Круиз? Вы говорите примерно от том, что сегодня обмен доллара на рубли в районе одесского кичмана был 100 рублей за доллар. И чо?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1384 Сообщение мура » 19 мар 2019, 15:15

vadosss писал(а):
мура писал(а):Ещё раз: забастовка, или иной способ законного волеизъявления = хорошо. Я сто раз за это.

Одного не понимаю. Если в Яндексе так всё плохо, то почему это работает? Казалось бы - идите все в Круиз. Или в Шмуиз. Бац- и все таксисты ушли из Яндекса в Круиз. Но оказывается, что Яндекс таксистам даёт загрузку на полную. А Круиз - видимо нет? Или всё не так?
вот если все туда рванут? как заказы распределять? сначала брату, потом свату,потом теще и тд, это уже пройденный этап, это как магазы возле дома и гипермаркет метро,там телефонист физически не обслужит 100-150 машин.это уже прошлый век.
Вы прекрасно ответили на мой вопрос. Ноу коммент.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1385 Сообщение Витек » 19 мар 2019, 15:24

Пришлось на Круизе 100 руб

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Яндекс такси Дубна

#1386 Сообщение morozzonly » 19 мар 2019, 15:31

У яндекса выгоднее % соотношение с заказа, по скольку арендная плата почти везде одинаковая, то работая в яндексе можно быстрее заработать на аренду и бензин, в круизе это занимает 8-12 часов, чтобы отбить и аренду и весь бензин за смену! Яндекс ускоряет этот процесс и людям дается больше времени работать уже себе в карман!

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Яндекс такси Дубна

#1387 Сообщение mimas » 22 мар 2019, 06:33

Вчера в 17.30 нужно было съездить с Понтекорво на Боголюбова 43.Набрал в приложении ядекстакси.Объявляют 270р.Был немного удивлен.Но согласился ,так как нужно было срочно.А так мог бы и пешком пройтись.

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1388 Сообщение Плюшевая обезьяна » 22 мар 2019, 11:44

mimas писал(а):Вчера в 17.30 нужно было съездить с Понтекорво на Боголюбова 43.Набрал в приложении ядекстакси.Объявляют 270р.Был немного удивлен.Но согласился ,так как нужно было срочно.А так мог бы и пешком пройтись.
В новостях писали, что вчера был сбой в приложении по всей стране, возможно с этим были связанны такие ценны, а может опять забастовка была. Также в это время пытался вызвать авто. от Программистов 4 до Китайки - 243 рубля по тарифу Стандарт, в Uber такую же цену показывал по uberX, в итоге поехал по uberSelect за 118р. Уже не раз обращал внимание, что когда по UberX повышенный спрос, то по uberSelect можно вызвать авто. по цене ниже, чем UberX.

И заметил еще, что брендированных авто. Uber в городе уже 4 штуки минимум. Машин Uber ысе больше в Дубне и он все меньше от машин яндекса-такси становится зависим.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1389 Сообщение RedCod » 24 мар 2019, 00:11

Плюшевая обезьяна писал(а):........ Uber ысе больше в Дубне и он все меньше от машин яндекса-такси становится зависим.
Новости хоть почитывайте иногда или на разраба приложухи убер.раша гляньте.
Яша ещё в прошлом году выкупил долю убер в России. В начале этого произошло слияние. Родное уберовское ПО плохо интегрируется с яшиным. По этой причине продвигается яшин убер.раша Условия сделки таковы, что яша продвигает убер как суббренд.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1390 Сообщение мура » 24 мар 2019, 08:11

Кстати, саппорт у Убера гораздо хуже, чем у Я-такси. Я один раз решил затестить Убер в мск. тут же всё пошло криво. Но это случайность. А вот поддержка их: 1. Отвечала мне 12 часов; 2. Возвращала мне деньги сутки.
На похожую проблему через два дня с Я-такси было так: 1. Ответ через час; 2. Возврат денег через 12 часов.

Вот казалось бы - одна контора, а сервис отличается.

Аватара пользователя
MehMeg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:01
Откуда: вновь прибывший

Re: Яндекс такси Дубна

#1391 Сообщение MehMeg » 19 апр 2019, 21:54

Доброго дня всем !
В последние дни твориться что то непонятное, такое ощущение что уменьшилось число машин. И соответственно подросли цены.
Или это только мои предположения ...
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет ...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#1392 Сообщение Зойдберг » 19 апр 2019, 21:59

MehMeg писал(а):Доброго дня всем !
В последние дни твориться что то непонятное, такое ощущение что уменьшилось число машин. И соответственно подросли цены.
Или это только мои предположения ...
Не замечал. У меня всё как всегда

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Яндекс такси Дубна

#1393 Сообщение morozzonly » 19 апр 2019, 23:21

Меня прям блевать тянет от таких сообщений, есть разница между 60 или 70 рублей до точки? Вы конченные? До каких пор вызов такси будет равным спросу на данном участке? Меня дико бесят всякие нытики типо яндекс подорожал, в или все таки адекватную стоимость и ожидание надо включить? Всё как всегда и у всех кто ездеет нормальными службами тот ездет без проблем, типо круиз, который считает по определенному тарифу и ни копейки больше, хотите больше и быстрее, тогда купите личного водителя и машину и ездееете спокойно, остальное бред! Работайте и катайтесь как надо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1394 Сообщение мура » 20 апр 2019, 02:58

Если тянет блевать, то не надо себя сдерживать, блюйте. А мы пока продолжим ныть и «ездеть».

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1395 Сообщение RedCod » 20 апр 2019, 08:36

MehMeg писал(а):Доброго дня всем !
В последние дни твориться что то непонятное, такое ощущение что уменьшилось число машин. И соответственно подросли цены.
Или это только мои предположения ...
Ха-ха.
Всё правильно. Количество уменьшилось. При чём во всех службах.
В городе вторая неделя идёт шмон под названием "стоп. нелегал".
Подсадные граждане ловят водителей не имеющих лицензию да и вообще всё, что полагается по фз69. А ещё часть "товарищей" ловит тех кто не ИП и при этом не имеет трудового договора. ИП у нас мало, а трудовые отношения работодатели парков не спешат заключать, это ж налоги... Всё это с выписыванием многочисленных и дорогих штрафов, а так же с эвакуацией а/м на штрафстоянку в Дмитров до решения суда.
Ах, да.. Некоторые "подработчики" тут же ломанулись в "самозанятые"... Да так, что сервера легли у фнс... Ха-ха три раза. Почему на ха-ха пробивает? Да всё ж просто - статус "самозанятого" не даёт права на получение лицензии пассажирских перевозок. Ну и плюсом к этому по прошествии некоторого времени карты самозанятых блокируются банками. Так как принятие денежек от юр.лица через систему заказов яши бывает.
Вот такие дела в городе.
А вообще спасибо большое тому кто придумал этот шмон. Он нужен очень часто и на длительные периоды. И обязательно с привлечением сотрудников из других городов, чтоб не возникали договорённости ни какие, ни между кем либо. Ибо не хорошо, когда таксист например после работы или в выходной свой идёт пару часиков "полевачить" подработать водителем автобуса/стоматологом/гаишником/манагером/юристом/продаваном/сварщиком/ещё варианты... Как это сделано в яндекс. Чтобы работа была сделана хорошо в ней должны работать профессионалы. Люди вкладываясь в профессию(знания, умения, опыт, техника, инструменты) могли расчитывать на достижение чего либо(цели разные бывают). Двумя руками приветствую проэкт закона о выделении водительских профессиональных прав в отдельную категорию. Жаль, что из перечня профессий выкинули "водитель".
Всем удачных поездок и ровных дорог.
Да и улыбайтесь чаще.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1396 Сообщение мура » 20 апр 2019, 08:38

RedCod писал(а): Чтобы работа была сделана хорошо в ней должны работать профессионалы. Люди вкладываясь в профессию(знания, умения, опыт, техника, инструменты) могли расчитывать на достижение чего либо(цели разные бывают). Двумя руками приветствую проэкт закона о выделении водительских профессиональных прав в отдельную категорию. Жаль, что из перечня профессий выкинули "водитель".
сто раз "да".

Anarond
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28

Re: Яндекс такси Дубна

#1397 Сообщение Anarond » 20 апр 2019, 13:12

RedCod писал(а):
Ха-ха.
Всё правильно. Количество уменьшилось. При чём во всех службах.
В городе вторая неделя идёт шмон под названием "стоп. нелегал".

А почему повышенный спрос только последние 3 дня, если шмон уже 2 недели?

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1398 Сообщение RedCod » 20 апр 2019, 15:16

Anarond писал(а):
RedCod писал(а):
Ха-ха.
Всё правильно. Количество уменьшилось. При чём во всех службах.
В городе вторая неделя идёт шмон под названием "стоп. нелегал".

А почему повышенный спрос только последние 3 дня, если шмон уже 2 недели?
Просто вы видимо так попадали..

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1399 Сообщение RedCod » 20 апр 2019, 15:21

Я там в длиннопосте выше ошибся насчёт всех служб и парков.
Кошмарят исключительно водителей яши. Видимо по просьбе местных агрегаторов которым прищемили...
Знаю, что форум на темы про яшу мониторят его представители. Теперь как бы ваш ход. Надо тоже через прокуратуру попросить проверить водителей и через пару приложений так сказать местного розлива....

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Яндекс такси Дубна

#1400 Сообщение Пунктик » 20 апр 2019, 19:14

morozzonly писал(а):Меня прям блевать тянет от таких сообщений, есть разница между 60 или 70 рублей до точки? Вы конченные? До каких пор вызов такси будет равным спросу на данном участке? Меня дико бесят всякие нытики типо яндекс подорожал, в или все таки адекватную стоимость и ожидание надо включить? Всё как всегда и у всех кто ездеет нормальными службами тот ездет без проблем, типо круиз, который считает по определенному тарифу и ни копейки больше, хотите больше и быстрее, тогда купите личного водителя и машину и ездееете спокойно, остальное бред! Работайте и катайтесь как надо
Викуся, а какой ваш основной аккаунт? и почему хотя бы с Викуси не пишите? так все тухло, что осталось одно развлечение - писать на форуме с разных аккаунтов?)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»