Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Яндекс такси Дубна

#1401 Сообщение ARTU » 25 апр 2019, 09:00

100 раз подумайте прежде чем брать каршеринг для поездок на дачу или дальних путешествий. Как раз то, что сейчас Яндекс Драйв" так активно предлагает, как удобную и недорогую альтернативу личному автомобилю. Ни хрена подобного! Я проклял все. После глюка приложения мне пришлось бросать эту чертову машину на территории поселка и, проклиная "Яндекс", с маленьким ребенком добираться домой на такси. Поддержка самого «технологичного каршеринга» за более чем 8 часов так и не смогла решить проблему. Кстати, до сих пор никто не извинился.


В минувшую субботу мне нужно было съездить на дачу, чтобы встретиться с электриком. Супруга, у которой были свои дела, подвезла меня с ребенком к ближайшему «Поло» Яндекс Драйв. Установив детское кресло, мы отправились в путешествие.

Закончив рабочие вопросы, я попытался открыть машину. Приложение зависло, задумалось и выбросило на главную страницу, требуя ввести логин\пароль или зарегистрироваться заново. Связка логин\пароль не сработала, попытка восстановиться по телефону также оказалась неуспешной.

Сначала я обратился в телефонную поддержку «Яндекс драйв». Операторы попытались все свалить на неработающий интернет. Но Мегафон стабильно раздавал свои H+, благодаря чему мультики на планшете шли без тормозов. Затем консультанты предложили стандартный набор: войти\зайти, перезагрузить, удалить\восстановить, попробовать восстановление через яндекс паспорт. После десятка бесполезных попыток помочь диспетчера отправили меня в телеграм-чат. После одной из попыток я оказался в своем личном кабинете, но машинки там не было...

Прошло семь часов «танцев с бубнами». Машина все это время стояла в ожидании по 3.50 рубля в минуту, а поддержка «яндекса» обещала решить проблему с минуты на минуту. Все что они смогли родить это окончание аренды со штрафом в 5000 рублей и оплаты стоимости эвакуации до Москвы.

На улице холодало, телефон разряжался, ребенок начал уставать. Охеревая от сложившейся ситуации, высказал поддержке все, что накипело. В конце концов телеграмм-бот позволил забрать вещи из машины и попросил дождаться механика, но сроки его прибытия и номер телефона не назвали. Осознав размер бедставия, я схватил дитё в охапку и побежал на ближайший автобус до Серпухова, потому что «яндекс такси» не смог найти машину. А уже оттуда мы поехали домой на такси. Уже в Москве Яндекс Драйв как-то безучастно отписался в телеграме: мол "бывает, соряныч братан, не грусти – похрусти, разбираемся".

ИтогО:
1.Яндекс Драйв: около 2000 руб
2 Если будут штрафы за завершение аренды: + 5000-10000 руб
3.Автобус: 300 руб
4.Такси: 2700 руб
5.Потерянное время и нервы – бесценно!

Резюме:
Матом нельзя ж писать? Сплошной негатив от самого технологичного сервиса, который не смог решить проблему, попутно кинув меня на бабки. Совершенно профнепригодная поддержка и алгоритмы работы! Почему нельзя дать возможность клиенту доехать до дома и разбираться с глюками? Говорите программа не позволяет разблокировать машину и ехать на ней? Тогда почему вы дистанционно можете открыть машину – дать забрать вещи; позволить ее завести, чтобы убрать с проезда и прекратить аренду?

PS И вообще о Яндексе после всей это истории. Была крутая контора, которая делала жизнь лучше. Сейчас все больше превращается в шлак:

Яндекс такси - гастры за копейки не спят сутками, в машинах воняет
Яндекс деньги - проблема вывести деньги
Яндекс музыка - качество записей упало
Яндекс еда - в запуске было какое-то разнообразие и интересность. На третий месяц что-то все однообразное
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Яндекс такси Дубна

#1402 Сообщение Ad_Acta » 25 апр 2019, 09:17

кстати что за прикол уже пару месяцев наблюдаю в Дмитрове кучу машин(около 5) такси 9 в Яндекс оформлении,им что реально там выгоднее или это акция ? причем вчера вот видел 2 машины в дубне. .. на номера память хорошая. :oops:

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Яндекс такси Дубна

#1403 Сообщение vadosss » 27 апр 2019, 22:01

Ad_Acta писал(а):кстати что за прикол уже пару месяцев наблюдаю в Дмитрове кучу машин(около 5) такси 9 в Яндекс оформлении,им что реально там выгоднее или это акция ? причем вчера вот видел 2 машины в дубне. .. на номера память хорошая. :oops:
человек (кащей) свои машины сдал в аренду за 1800 ему без разницы где они будут ездить, главное 1800 в сутки положи на стол, можешь тоже, кстати, попробывать купи пару машин и сдай....

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Яндекс такси Дубна

#1404 Сообщение ROLF_ » 06 май 2019, 15:33

А реально ли в 5 утра такси вызвать? Не обязательно яндекс
С берега на берег
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1405 Сообщение мура » 06 май 2019, 15:35

ROLF_ писал(а):А реально ли в 5 утра такси вызвать? Не обязательно яндекс
С берега на берег
Никаких проблем

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Яндекс такси Дубна

#1406 Сообщение godzilla » 22 май 2019, 23:54

Худавердян станет директором Яндекса

https://yandex.ru/company/press_release ... 2019-05-22

Руководить Яндекс-Такси вместо него будет другой человек.

Всё таки армянские ученые ОИЯИ могут рожать что-то большее, чем банки с вареньем из Еревана.

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Яндекс такси Дубна

#1407 Сообщение ARTU » 04 июн 2019, 15:26

Изображение
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1408 Сообщение Плюшевая обезьяна » 05 июн 2019, 17:16

Сегодня увидел в партнерах яндекс-такси и Uber в Дубне - Такси Круиз Дубна. Получается, что теперь и Круиз катает Яшу и Убер. Думаю, скоро Лайн и Долина тоже подключатся.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Яндекс такси Дубна

#1409 Сообщение z0m » 15 авг 2019, 17:54

да в звизду такой сервис.
40 минут пытался позвать машинку из ИЧ до БВ с мелким ребёнком.
хрена кто приехал. полный игнор. ни в экономе ни в комфорте...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1410 Сообщение мура » 15 авг 2019, 18:24

да как так у тебя получилось-то? зом, я езжу просто каждый день на я-такси. Ну нет у меня проблем ни в мск, ни в дубне, ни в питере. ну то есть - ваще. и если в Дубне случается странная цена или время ожидания - ну зову Круиз. тоже есть приложуха. ваще ни разу не имел проблем больше, чем на 10 минут никогда.

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Яндекс такси Дубна

#1411 Сообщение Vinnie Rex » 15 авг 2019, 18:29

Патамушта с мелким ребенком. Не у всех есть детское сиденье.
"God ate ass hole"

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Яндекс такси Дубна

#1412 Сообщение GFO » 15 авг 2019, 18:29

Мелкий ребенок=автокресло=хyйктоприедет. Проверено
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1413 Сообщение мура » 15 авг 2019, 18:30

а. а мне почему-то часто попадается с креслом. хотя мне не нужно. но вот так часто и бывает, да.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Яндекс такси Дубна

#1414 Сообщение АЗИЗА » 15 авг 2019, 18:57

godzilla писал(а):Худавердян станет директором Яндекса

https://yandex.ru/company/press_release ... 2019-05-22

Руководить Яндекс-Такси вместо него будет другой человек.

Всё таки армянские ученые ОИЯИ могут рожать что-то большее, чем банки с вареньем из Еревана.
Так он дубненский? А где написано?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Яндекс такси Дубна

#1415 Сообщение godzilla » 15 авг 2019, 19:14

не совсем

https://ru.armeniasputnik.am/exclusive/ ... rodov.html

но семья частями тут живет вроде

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Яндекс такси Дубна

#1416 Сообщение АЗИЗА » 15 авг 2019, 19:36

godzilla писал(а):не совсем

https://ru.armeniasputnik.am/exclusive/ ... rodov.html

но семья частями тут живет вроде
Понятно, спасибо.

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1417 Сообщение Плюшевая обезьяна » 16 авг 2019, 09:47

z0m писал(а):да в звизду такой сервис.
40 минут пытался позвать машинку из ИЧ до БВ с мелким ребёнком.
хрена кто приехал. полный игнор. ни в экономе ни в комфорте...
Тоже сталкивался с такой проблемой. Если поездка с ребенком, то в яндекс-такси машину не заказать, при чем и в Дубне, и в Дмитрове. Поэтому теперь когда еду с малым, то Яндекс даже не рассматривается, сразу или Девятку вызываю, или Круиз, в крайнем случае Лайн.

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1418 Сообщение Плюшевая обезьяна » 16 авг 2019, 09:48

мура писал(а):а. а мне почему-то часто попадается с креслом. хотя мне не нужно. но вот так часто и бывает, да.
Многие машины с креслом работают с Uber, а в Дубне нельзя заказать машину с креслом в приложении Uber Russia. Только если делать обычный заказ и потом спрашивать у водителя про кресло.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1419 Сообщение мура » 16 авг 2019, 11:48

Прямо смешно: только что ехал на авто с детским креслом.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Яндекс такси Дубна

#1420 Сообщение z0m » 16 авг 2019, 12:49

мур, ну оттак-вот звёзды сложились видимо...
сам часто на я-таксе езжу и ни разу таких косяков не было, а вот вызвал "с ребёнком" и херавама.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1421 Сообщение мура » 16 авг 2019, 12:52

Игорь, ну я понимаю. Когда ты решил купить салатовую машину, потому, что они редкие, тебе начинают на дороге попадаться только салатовые. Причем по пять штук в ряд.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1422 Сообщение Восьмой лепесток » 16 авг 2019, 14:47

мура писал(а): Когда ты решил купить салатовую машину, потому, что они редкие, тебе начинают на дороге попадаться только салатовые. Причем по пять штук в ряд.
прям моя история)))) и еще и одна bp[ этих салатовых с номером, отличающимся совсем чуть-чуть от твоего)))
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:17

Re: Яндекс такси Дубна

#1423 Сообщение Анна1989 » 16 авг 2019, 16:20

мура писал(а):а. а мне почему-то часто попадается с креслом. хотя мне не нужно. но вот так часто и бывает, да.
Мне 80% с 1 креслом приезжают, минимум 10% с двумя. Хотя мне они тоже не сдались и иногда мешаются (если нас двое, еще и с сумками). Но почему то постоянно все ноют, что с креслами нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1424 Сообщение мура » 09 окт 2019, 10:11

Рынок такси переходит в фазу стабилизации
http://ac.gov.ru/events/024166.html
8 октября 2019
После периода бурного роста в 2015-2017 годах рынок такси перешел в фазу стабильного развития, считают эксперты Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Согласно проведенному исследованию, объем рынка в денежном выражении составил 671 млрд рублей в 2018 году и по прогнозам достигнет 709 млрд рублей в 2019 году.


Резкий рост рынка, произошедший в предыдущие годы благодаря появлению агрегаторов такси, снижению стоимости поездки и увеличению численности пассажиров, подходит к концу в связи с завершением перехода рынка в новое состояние. По прогнозам экспертов Аналитического центра, темпы роста рынка, составлявшие 8,6% в 2018 году и 5,6% в 2019 году, в 2020 году замедлятся до 3,7-4% и в дальнейшем стабилизируются на уровне, превышающем рост экономики примерно на 2 процентных пункта.

Число водителей стабилизировалось: количество официально занятых в отрасли в 2018 году составило 584 тысячи человек, в 2019 году численность работников показывает рост на 3% и, по прогнозам, достигнет порядка 600 тыс. таксистов. Хотя по сравнению с 2017 годом значимого роста численности водителей не произошло, возросло число активно эксплуатируемых автомобилей такси, используемых в две смены. Численность водителей в 2018 году, работающих в одну из смен на таких автомобилях, увеличилась на 21% по сравнению с 2017 годом. К примеру, в городах-миллионниках (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) посменно работают до 40% водителей. Подобная тенденция может объясняться увеличением числа регулярных пользователей такси и числа поездок на водителя, а также дальнейшим проникновением агрегаторов, круглосуточно обеспечивающих стабильный поток заказов. Рост рынка, таким образом, шел за счет интенсификации работы водителей, снижения холостого пробега и роста интенсивности использования автомобилей такси.

В целом в России наблюдается рост среднего дохода таксистов: с 2017 года он увеличился более чем в полтора раза и достигает 63 тысяч рублей в месяц в 2019. При этом, в 2018 году резкое увеличение доходов водителей - почти в 2 раза - произошло в крупных городах: в миллионниках ежемесячный доход вырос с 35 тыс.рублей в 2017 до 63 тыс.рублей в 2018, в городах с населением более 500 тысяч человек - с 24 до 47 тыс.рублей. Эксперты Аналитического центра связывают этот скачок с приходом и популяризацией в крупных городах агрегаторов. В Москве и Санкт-Петербурге доход водителя также вырос, но не так значительно: агрегаторы вышли в эти города значительно раньше и рынок здесь уже устоялся. В 2019 году средний доход водителя в этих городах составляет порядка 83 тыс. рублей в месяц, в других городах-миллионниках – 74 тыс. рублей в месяц.

В отличие от легального, нелегальный рынок такси показывает резкий рост. Его объем в денежном выражении вырос на 35% c 75 млрд рублей в 2017 году до 101 млрд рублей в 2019 году и составляет не менее 12% от общего объема рынка такси. Несмотря на очевидный рост использования такси населением, число выданных разрешений на таксомоторную деятельность в 2018 году упало на 8% в сравнении с 2017 и так и не восстановилось в 2019 году, составив 441 тысячу разрешений против 467 тысяч на 2017 год. Доля нелегальных поездок составляет порядка 16% по России. В 21 регионе РФ доля нелегальных поездок превышает 25%, а в 13 регионах более 50% поездок на такси совершаются водителями без разрешений на таксомоторные перевозки. Также широко распространены схемы ухода компаний от налогов через оформление водителей в качестве индивидуальных предпринимателей: в ряде регионов число ИП, для которых основным видом деятельности являются таксомоторные перевозки, значимо превышает число разрешений, выданных ИП. Например, в Калмыкии таксистов-ИП в 2,6 раза больше, чем выданных им разрешений. По оценке экспертов Аналитического центра, объем дополнительных налоговых поступлений в бюджет с нелегалов мог бы составить около 6 млрд рублей. Одним из вариантов вывода рынка из тени, в частности, может стать новый налоговый статус самозанятых. Сейчас он в тестовом режиме доступен жителям в 4 регионах России, но ожидается, что с 2020 года может распространиться на остальную часть страны.

На 2019 год агрегаторы занимают порядка 60% легального рынка такси, 53% с учетом нелегального. Крупнейший игрок на рынке – «Яндекс.Такси», занимающий 27% рынка. За ним следует «Везет» с 12% рынка и «Максим» с 9%. При этом относительные позиции агрегаторов существенно различаются в зависимости от размера города. Если в городах численностью свыше 500 тыс. человек относительно большую долю занимает «Яндекс.Такси», то в городах с населением от 100 до 500 тыс. «Яндекс.Такси», «Везет» и «Максим» занимают примерно равные доли, а в городах размером до 100 тыс. как правило лидируют сервисы «Везет» и «Максим».

Такси все больше выполняет роль общественного транспорта, особенно в малых городах. Чем хуже развит общественный транспорт, тем больше доля пользующихся такси. Так, по данным Росстата, в городах с населением менее 50 тыс. человек доля населения, для которого при сбоях в работе общественного транспорта единственной альтернативой является такси или частный извоз, составляет 45,7%, тогда как в городах-миллионниках она не превышает 15,5%.

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1425 Сообщение Плюшевая обезьяна » 09 окт 2019, 12:35

В Дубне из агрегаторов только Яндекс&Uber. Плюс несколько машин Ситимобил в городе катаются и заказы выполняют. Думаю, что если Яндекс такси разрешат Везет купить, то и он (Везет) появится в Дубне.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»