Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1201 Сообщение Плюшевая обезьяна » 20 ноя 2018, 07:33

Новость, еще в октябре была, по тарифу Старт в Дубне: https://driver.yandex/news/dubna-start-only/

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1202 Сообщение Плюшевая обезьяна » 20 ноя 2018, 07:53

ROLF_ писал(а):Как в UBER детское кресло добавить?
В Дубне никак, нет такой услуги. :( В Москве вроде доступно как UberKids.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Яндекс такси Дубна

#1203 Сообщение ROLF_ » 20 ноя 2018, 10:51

Вчера Водитель Uber не нашёл сдачу с 1000, заставил бабку с ребёнком идти в МАГАЗИН менять. Ну она и пошла.
Когда узнала об этом накатала жалобу, вот ответ пришёл
Изображение
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1204 Сообщение мура » 20 ноя 2018, 10:53

Ну вот сходили разменять за полтос. Нормуль, чо. И я хожу. Как попросить. По-разному можно попросить.

Какой я стал защитник таксистов - сам удивляюсь. )) Как только мне сделали сервис - всё. нет у меня проблем, кроме как отсутствие сети.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Яндекс такси Дубна

#1205 Сообщение ROLF_ » 20 ноя 2018, 11:01

Но вообще все сложнее стало найти такси вечером
Лб-карасик нашлось через 20 минут поиска (яндекс, убер, сити...) за 287 р.
С креслом детским.
А круиз приложение меня раздражает. И карта не всегда срабатывает в нем.

Наверно у меня слишком много водил в чёрном списке :D
Это за «э, Дверью не хлопай!», за аварийное вождение, и тд.
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1206 Сообщение мура » 20 ноя 2018, 11:09

Лайфхак: обычно все люди планируют свои поездки на "круглое время". Выходим в 7. Или: выходим в полдевятого. Поэтому в это время заказывают больше людей. Советую переносить заказ на 10минут раньше. В 6:50 легче взять машину, а значит и дешевле. В Москве это работает как здрасьте. В Дубне не всегда, но утром - как правило. На электричку я просто выезжаю чуть пораньше - и всё есть. А посидеть с смартфоном на нашем хорошем вокзале на 10 минут больше мне проще, чем нервничать при вызове дома.

Vikusia
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Яндекс такси Дубна

#1207 Сообщение Vikusia » 22 ноя 2018, 09:57

Как 9ка по таким тарифам возит? Что они там зарабатывают, себестоимость поездки почти равна ее цене.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1208 Сообщение RedCod » 22 ноя 2018, 14:56

Они выкатывают ресурс авто - "Проедают". Когда наступит момент, что чинить не на что, закредитуются видимо. Хотя есть варианты, что нищающее население города и тверских соседей заменят в виде подработчиков профессиональных водителей. Живой пример яндекс. С утра на заводике или в кто где поработал, а в свободное время тачку покатал. Чё ей стоять то? Для регистрации в яшке только права нужны....
Правильно в ветке про "РАТУ" кто то написал, что "...дешевле такси в городе транспорта нет..." . Так что пофигу какой перевозчик ОП будет в городе, если выгоднее на такси...

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Яндекс такси Дубна

#1209 Сообщение smk » 22 ноя 2018, 19:02

RedCod писал(а):Они выкатывают ресурс авто - "Проедают". Когда наступит момент, что чинить не на что, закредитуются видимо. Хотя есть варианты, что нищающее население города и тверских соседей заменят в виде подработчиков профессиональных водителей. Живой пример яндекс. С утра на заводике или в кто где поработал, а в свободное время тачку покатал. Чё ей стоять то? Для регистрации в яшке только права нужны....
Правильно в ветке про "РАТУ" кто то написал, что "...дешевле такси в городе транспорта нет..." . Так что пофигу какой перевозчик ОП будет в городе, если выгоднее на такси...
Пока Яша и Убер не останутся в городе только , после этого цены думаю пойдут вверх.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1210 Сообщение RedCod » 23 ноя 2018, 10:46

Не, не пойдут.
По регионам где все конторы под агриков легли, цены выросли всего на 10р в среднем. А вот доплаты водителям за то, что они раскатывают агриков вместо своих родных парков срезают регулярно. Всё больше людей ищут в такси подработку. А значит армия водителей не уменьшается. В Дубне манагеры яши уже поднадоели своими звонками водителям с предложением раскатывать новый тариф "старт"(большинство его отключило).
Вот пример:
Старт ИЧ->ЛБ 115р-8%(ЯТ)-3,5%(Парк)=102р
Экон ИЧ->ЛБ 150р-15,5%-3,5%=122р
То есть манагер предлагает за одно и тоже время+ресурс а/м заработать на 20р меньше. И преподносится это под соусом "вау, мы подключили вам новый тариф! Заказов будет ещё больше! Вы ещё больше сможете зарабатывать!"
Ага на n-ую сумму денег меньше с каждого заказа. Где ж больше то? Ещё и доплат по этому тарифу никаких нет. Или если это Дубна, то тут все "дубовые" и с калькулятором не дружат?
В сумму проезда должна закладываться не только зп+аморт+топл, но и безопасность. А так, лучше б по чесноку назвали бы не "старт", а "шахид" и всё ок.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1211 Сообщение case69rus » 23 ноя 2018, 15:50

RedCod
скажу как пассажир- реально я поеду на такси (если нужно будет) с чр на 30ку за 100 руб без разных мыслей, а не на автобусе за полтинник. если за 150- еще подумаю. за 200- если только срочно шописец надо будет.
сделайте этот маршрут по 300- и будет вам щастие- 3 илиты за сутки. или по пиццот!
... и машины будут стоять, и таксисты плакаться, что опять у них 500 рублей зарплата...
Увидел кота? Попингуй его!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Яндекс такси Дубна

#1212 Сообщение Besv » 23 ноя 2018, 15:57

RedCod писал(а): То есть манагер предлагает за одно и тоже время+ресурс а/м заработать на 20р меньше. И преподносится это под соусом "вау, мы подключили вам новый тариф! Заказов будет ещё больше! Вы ещё больше сможете зарабатывать!"
Ага на n-ую сумму денег меньше с каждого заказа. Где ж больше то?
Ездил этим тарифом по Дубне, на таксометре была доплата точно помню.
Что касается менеджеров, то все верно. У вас психология таксиста у крупной точки в Москве: лучше день простоять но клиента разок за 5т увезти, а другие работящие эти 5т за 1,5часа накатывают....
Клиенту нужен мин тариф. Сейчас в экономике не сладко и даже лишние 10р отпугнут не менее 20% народу. Ноги волка кормят!

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1213 Сообщение RedCod » 23 ноя 2018, 21:06

Какой нафиг "крупной московской точки", ау?
Речь о 10-20р - не более! Пассажиры "на чай" до 100-150 сами зачастую округляют. Только нищеброды плачутся и 1-2-3р сдачи ждут. Акститесь не товарищ.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1214 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2018, 09:04

Сильное заявление.
А ничо, что чай зависит от того, насколько понравилась поездка, а не от благосостояния?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Яндекс такси Дубна

#1215 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 09:16

RedCod писал(а):Какой нафиг "крупной московской точки", ау?
Речь о 10-20р - не более! Пассажиры "на чай" до 100-150 сами зачастую округляют. Только нищеброды плачутся и 1-2-3р сдачи ждут. Акститесь не товарищ.
Шеф. Тебе дело сказали. Я прежде чем вас звать ВЫБИРАЮ из 3-4 приложений минимальный ценник. Обычно это девятка. И мне, извините, насрать на ваш калькулятор. Просто я считаю как дешевле добраться.
Нищебро.ов оставлю на твоей совести. Просто потому что не понимаю зачем платить больше чем было оговорено сначала. Какие-то детские понты из 90х типа золотой цепи в два пальца и малинового пиджака.
За Безопасность ты что там залепил то? Какая с вами безопасность может быть в принципе? После пешеходов ночью и велосипедистов, такси - главная угроза БДД в Дубне. Возьмите любого водителя с стажем от года и он вам расскажет: что такси его обогнало с нарушением скорости, через сплошную, не предоставили преимущества на перекрестке, заблокировало выезд с парковки и т.д. и т.п. Да вас пытаются раскрасить только для того чтобы источник опасности на дороге выделить. Скорая, полиция, пожарка гонят без правил на по объектам людям, а такси - за длинным рублём.
Последний раз редактировалось Гидр 24 ноя 2018, 09:31, всего редактировалось 2 раза.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1216 Сообщение мура » 24 ноя 2018, 09:23

Вряд ли. Если мне первое же приложение называет правильную с моей точки зрения цену, то я не мониторю дальше. Я не ищу самую низкую цену.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Яндекс такси Дубна

#1217 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 09:34

мура писал(а):Вряд ли. Если мне первое же приложение называет правильную с моей точки зрения цену, то я не мониторю дальше. Я не ищу самую низкую цену.
Ну так ты же олигарх. Фирмами торгуешь, а я на казённую зарплату живу и нас таких большинство. Подожди, скоро выйдет навигатор по агрегаторсм как по отелям Триваго и вообще жизнь наладится.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Яндекс такси Дубна

#1218 Сообщение Гидр » 24 ноя 2018, 09:37

WingRabbit писал(а):Сильное заявление.
А ничо, что чай зависит от того, насколько понравилась поездка, а не от благосостояния?
Кроль, у тебя с ним разное понятие о жизни. :ROFL: парень тоскует по времени когда он называл ценник на поездку в окошко и ни с кем не делился. Это нормально.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1219 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2018, 10:13

Ну у меня по этой причине банально привязана карточка и мне ваще пофиг на все эти сдачи и прочие штуки из прошлого века. Приехал, вышел из машины, пуш-уведомление о списании денежки получил. Никаких тебе торгов и прочего говна. Понравился водитель - хороший рейтинг и чай в приложении тыкнул и вперёд. Дичь была - жмякаешь низкий рейтинг и указываешь все косяки. Ну здорово же

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1220 Сообщение мура » 24 ноя 2018, 10:16

WingRabbit писал(а):Ну у меня по этой причине банально привязана карточка и мне ваще пофиг на все эти сдачи и прочие штуки из прошлого века. Приехал, вышел из машины, пуш-уведомление о списании денежки получил. Никаких тебе торгов и прочего говна. Понравился водитель - хороший рейтинг и чай в приложении тыкнул и вперёд. Дичь была - жмякаешь низкий рейтинг и указываешь все косяки. Ну здорово же
+++

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1221 Сообщение WingRabbit » 24 ноя 2018, 10:17

Особенно кайфово когда надо вечером из бара уехать в мои ебеня, а супруге лень подъехать забрать))
Раньше надо было прозванивать конторы, заплетающимся языком объяснять куда тебе вообще надо и узнавать, сколько это будет стоить, потом водителю ещё раз объяснять, потом выслушивать про дороги и загородные поездки, посылать вхyй при попытке назначить большую цену, звонить ругаться с оператором.
А щас чо: геолокация бара ловится сама, ебеня в быстром доступе, нажал три кнопки, вывалился через пять минут из бара, сел в машину и молча поехал. Приехал, вышел, бабки списались, ты дома))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1222 Сообщение мура » 24 ноя 2018, 10:48

Именно так. Причём в этот момент абсолютно пофигу на прайс, никаких поисков где дешевле. Потому, что в данный момент это не приоритет. И лишние сто рублей - терпимая наценка на нормальное завершение вечера.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1223 Сообщение RedCod » 24 ноя 2018, 14:25

Гидр писал(а):
RedCod писал(а):Какой нафиг "крупной московской точки", ау?
Речь о 10-20р - не более! Пассажиры "на чай" до 100-150 сами зачастую округляют. Только нищеброды плачутся и 1-2-3р сдачи ждут. Акститесь не товарищ.
Шеф. Тебе дело сказали. Я прежде чем вас звать ВЫБИРАЮ из 3-4 приложений минимальный ценник. Обычно это девятка. И мне, извините, насрать на ваш калькулятор. Просто я считаю как дешевле добраться.
Нищебро.ов оставлю на твоей совести. Просто потому что не понимаю зачем платить больше чем было оговорено сначала. Какие-то детские понты из 90х типа золотой цепи в два пальца и малинового пиджака.
За Безопасность ты что там залепил то? Какая с вами безопасность может быть в принципе? После пешеходов ночью и велосипедистов, такси - главная угроза БДД в Дубне. Возьмите любого водителя с стажем от года и он вам расскажет: что такси его обогнало с нарушением скорости, через сплошную, не предоставили преимущества на перекрестке, заблокировало выезд с парковки и т.д. и т.п. Да вас пытаются раскрасить только для того чтобы источник опасности на дороге выделить. Скорая, полиция, пожарка гонят без правил на по объектам людям, а такси - за длинным рублём.
1- А на ум не приходило, почему таксёры так перемещаются?
Именно чтоб набрать ваших минималок не только на аренду/топливо/амортизацию/и тд
2- не знаю кому как, а мне сверх цен не нужно. Я прекрасно понимаю, что ситуация нынче такова: такси - это общественный транспорт при поездке 2-ух и более человек, а ссука грёбаный богдан - это зажравшееся такси. Меня вполне устраивает работать "по счётчику" как это всегда было в такси - это его основа! И по тарифу взятому не "из головы" или "потому что у конкурента должно быть дороже", а из того из чего он должен быть.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1224 Сообщение RedCod » 24 ноя 2018, 14:28

WingRabbit писал(а):Сильное заявление.
А ничо, что чай зависит от того, насколько понравилась поездка, а не от благосостояния?
Ни чё.
Видимо со мной нравится.
Только заметил одну закономерность, и не только я, что чем менее состоятельный пакс, тем более быдлее и хамее.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1225 Сообщение RedCod » 24 ноя 2018, 14:35

WingRabbit писал(а):Ну у меня по этой причине банально привязана карточка и мне ваще пофиг на все эти сдачи и прочие штуки из прошлого века. Приехал, вышел из машины, пуш-уведомление о списании денежки получил. Никаких тебе торгов и прочего говна. Понравился водитель - хороший рейтинг и чай в приложении тыкнул и вперёд. Дичь была - жмякаешь низкий рейтинг и указываешь все косяки. Ну здорово же
Это действительно здорово.
По секрету скажу, что если оплата по безналу, то такие заказы имеют приоритет при поиске авто.
Опять же, здорово стало и водителям - появилась такая же жмякалка и рейтинг пассажиров. Некоторые теперь удивляются, что ценник для них стал дороже, или нет машин, или ещё чего.
Яндекс не забудет вам припомнить, что вы заказывая машину для поездки например с детьми, не выбираете опцию детское кресло(+30р), а водитель проставил соответствующую метку и количество звёздочек. И тд

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»