Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1151 Сообщение RedCod » 05 ноя 2018, 21:47

Плюшевая обезьяна писал(а):А в Дубне кто-нибудь смог вызвать яндекс-такси по тарифу Старт? А то, если тариф доступен для выбора, постоянно нет машин.
Брльшинство водителей его отключили. В нём снижена тарифная база и отсутствуют доплаты(другими словами по местным службам выгоднее). Напомню, яша делает доплаты водителям за то, что они раскатывают яшу, вместо заказов парков Дубны (у яши нет своих авто). То есть это плата за "предательство".
"старт" сделан для водителей не имеющих возможности поменять старую рухлядь, на хотя бы 10-ти летнюю б/ушку. Если приедет 10ка, волга, нексия с чудесным "рыжим" оттенком, не нужно ставить 1 звезду. Вы же сами заказали а/м дешевле "эконом"! А дешевле "эконом", только тариф "нищеброд"(он же старт).

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1152 Сообщение RedCod » 05 ноя 2018, 22:31

WingRabbit писал(а):Барахолки просто не понимают, что
1) не все люди в этом мире - уёбки, пытающиеся обманывать клиента
2) прошаренный кастомер всегда нагнёт контору, где работают хитровыдуманные сотрудники - благо сейчас в массах всё решает репутация, и при поднятии хайпа любой конторе проще сыграть эту карту в свою пользу, удовлетворив клиента.

Это, кстати, иногда ведёт уже к обратной стороне медали - потребительскому экстремизму - но это уже совсем другая история :smile:
По первому...
Да, хорошо. Так же хорошо что.... ваша фраза.... водителя. Такие случаи есть. Их не мало даже в Дубне. Доказать очень сложно (у яша в приоритете клиент), но возможно.
По второму... Все сотрудники яши сидят в офисах. В машинах ни разу НЕ сотрудники яши. По этому прошареный водитель всегда нагнёт контору.

От себя в продолжении темы отказов. У водителя есть данный яшей инструмент позволяющий не выполнять принятый заказ. Всё по чесноку. Водила имеет право нажать отказ от зз указав одну из причин по списку. Чаще это "не устроили тарифы". Да водитель уронит определённый рейтинн при этом. Но накатает ега за несколько заказов. Водитель не раб и принудить его выполнять какой либо заказ не может никто!
Ещё..
От того что информация по заказам скрывается яндексом происходят эти конфликты. Сами прикиньте. Возьмите любую свою профессиональную деятельность и представьте, что вам дали проект/что то сшить/написать/начертить/выточить/заключить сделку, но с кем, какую, где и какие затраты на это уйдут вам не сообщают пока вы не завизируете своё согласие. И даже несмотря на это, вам ваш доход сообщат только когда вы уже начнёте выполнять эту работу. И про стоимость.... Вы хоть и являетесь исполнителем, но цену за свою работу/услуги/идеи назначать не в праве(хотя по конституции наоборот). Клёвые условия, а?

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1153 Сообщение RedCod » 05 ноя 2018, 22:37

Процентов 70 водителей идут в такси вынужденно. Каждый второй считает, что это временный период жизни.
Но!
Это очень затягивает. Тем что брезжут какие-то деньги. Но брезжут они при полном отсутствии заниматься чем либо ещё. С этого крючка слезают либо люди с сильным самоконтролем, либо по осознанию(всё таки бывает) безвыходности такого положения дел.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1154 Сообщение RedCod » 05 ноя 2018, 22:43

Последнее.
Уважаемые пассажиры с детьми младше 7ми лет. Дабы избежать возможных конфликтных ситуаций. При заказе машины уважте водителя выбрав опцию "детское кресло". Там всего то +30р. За то вам 1звезду не влепит водитель(если всё же повезёт), а соответственно и яндекс не будет препятствовать заказу а/м(и ценой не обидит).

grig
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:16

Re: Яндекс такси Дубна

#1155 Сообщение grig » 06 ноя 2018, 09:16

RedCod писал(а):Последнее.
Уважаемые пассажиры с детьми младше 7ми лет. Дабы избежать возможных конфликтных ситуаций. При заказе машины уважте водителя выбрав опцию "детское кресло". Там всего то +30р. За то вам 1звезду не влепит водитель(если всё же повезёт), а соответственно и яндекс не будет препятствовать заказу а/м(и ценой не обидит).
в приложении 3 варианта кресел для детей (по возрасту)
почему нельзя выбрать два из трех?

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1156 Сообщение RedCod » 06 ноя 2018, 12:23

grig писал(а): в приложении 3 варианта кресел для детей (по возрасту)
почему нельзя выбрать два из трех?
Яндекс два кресла разрешает только в Мск и Спб.
Вилимо по его мнению, у нас как в Китае, регионам запрещено двух и более детей иметь :lol:

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1157 Сообщение RedCod » 06 ноя 2018, 12:23

https://newizv.ru/news/society/01-11-20 ... u-klientov
А, вот это - уже серьезный звоночек. Через СМИ вбрасывается идея, потом -общественное обсуждение, потом - закон, и прости - прощай бизнес. Государство ставит под контроль банки, стразовые, даже продуктовый ритейл, а такси пока - островок капитализма. Автор совершенно правильно заметил, что приход агрегаторов повысил качество услуг поначалу, но потом из-за жадности менеджмента все полетело в ад. Думается, если нежные предупреждения через СМИ не будут услышаны, к владельцам агрегаторов придут и расскажут более доходчиво.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Яндекс такси Дубна

#1158 Сообщение Prorab » 06 ноя 2018, 14:08

Давно пора: в последние месяцы складывается впечатление, что за рулём Яндекса одни неадекваты.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1159 Сообщение мура » 06 ноя 2018, 14:30

А у меня наоборот. Всем доволен. Может я просто частый юзер и у меня рейтинг хороший?

Annsunny
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 10:57

Re: Яндекс такси Дубна

#1160 Сообщение Annsunny » 06 ноя 2018, 14:41

С левого берега от больницы искали днем такси на правый. Абсолютно ВСЕ местные конторы сказали, что у них нет машин на ЛБ, звоните позже. Позже звонили - результат тот же ( Позвонили в Яндекс, авто прибыло за пару минут и цена всего на 10 рублей была выше чем у местных. Довезли быстро. Спасибо, выручили )

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Яндекс такси Дубна

#1161 Сообщение Solomon » 07 ноя 2018, 10:56

Яндекс ща норм вообще... и машин много и цены адекватные. На местные службы забил.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Яндекс такси Дубна

#1162 Сообщение Prorab » 07 ноя 2018, 14:12

мура писал(а):А у меня наоборот. Всем доволен. Может я просто частый юзер и у меня рейтинг хороший?
Я с точки зрения постороннего наблюдателя.
Такси пользуюсь редко.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Яндекс такси Дубна

#1163 Сообщение Prorab » 07 ноя 2018, 14:13

Яндексом ни разу ещё.

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Яндекс такси Дубна

#1164 Сообщение ARTU » 07 ноя 2018, 14:36

Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Яндекс такси Дубна

#1165 Сообщение z0m » 07 ноя 2018, 16:30

ну мобыть у него коробка заедала, а барышне почудилось...

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Яндекс такси Дубна

#1166 Сообщение ROLF_ » 07 ноя 2018, 17:44

Плюшевая обезьяна писал(а):А в Дубне кто-нибудь смог вызвать яндекс-такси по тарифу Старт? А то, если тариф доступен для выбора, постоянно нет машин.
О, я успела воспользоваться: приехало такое нечто (бежевая шкода из 80х, с неместным водителем постоянном висящем на телефоне(!), что решила для себя больше Старт не выбирать
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1167 Сообщение мура » 07 ноя 2018, 17:54

Solomon писал(а):Яндекс ща норм вообще... и машин много и цены адекватные. На местные службы забил.
Полностью согласен. С появлением я-такси - нет у меня проблем. Скажу так: бывают мелочи. Но не критично. Да, бывают водители, которых яша (не нравится мне это погоняло, но уж прижилось от таксистов) пригнал сюда из других регионов случайным заказом и они не знают города. Но всё решается по месту. Вот нет у меня ни одной проблемы, чтобы я не решил с водителем. Возможно я неприхотлив. Но у меня давно нет ни одного скандала с таксистами (а раньше - были, поверьте).

Скажу так: у меня были две проблемы (это я говорю про проблемы в системе, более двух раз одна и таже бага):

1. Глючит интернет и программа. И я вижу, как меня такси ищет в неких других местах. Обычно это Мичуринец;
2. Я пишу камент в стиле "мы едем в ХХХ, но заехать надо за мной в ХХ, потом в НН, потом на дамбу, я доплачу налом АА рублей". И мне выполняют заказ. Но потом я не стираю камент (а это зря, меа кульпа) , и ко мне приезжает таксист, видя, через 2 недели, этот камент. И я ему уже на месте, видя его разворот от дома в другую сторону, говорю "ба-алин! вы меня на дамбу везёте? да это старый камент!" И мы всегда решаем этот вопрос. Как? Да просто: оставить чаевые или дать из кармана полтос. Моя ж кульпа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1168 Сообщение мура » 07 ноя 2018, 17:57

Тут странно то, что мой этот длиннющий камент ВНЕЗАПНО видит таксист через 2 недели после того, как я уже катаю по Мачкве, тридцать раз съездил по Дубне, и рано утром ко мне приезжает (не два раза это было, как я писал) человек, который меня пытается отвезти на дамбу через Мичуринец вместо вокзала БВ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1169 Сообщение мура » 07 ноя 2018, 18:00

И опять: у меня нет проблем ваапше. И если я вижу, что мне объявили за недостатком машин тариф в три раза дороже - я зову Круиз. И сравниваю прайс.

А самое большое облегчение (их два):

1. Я не общаюсь с людьми (диспетчер и водитель);
2. Не расплачиваюсь налом. Сдача-шмача, рубли и т.д. Карта рулит.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1170 Сообщение мура » 07 ноя 2018, 18:05

За всё время моего катания у меня был один мегатрабл с водилой в мск. Когда я поставил ему "однёрку" и написал жалобу. Это был мужик лет 60, который меня не остановил чуть ранее места назначения. Я увидел, что кафе, где встречался с клиентом, чуть ранее моего пункта назначения. И попросил его остановить раньше. Он так разговнился, что мы посрались. Причём, первое его слово было такое: - Да ты хоть мне единицу поставь, мне по ху й. У меня заказ до метро. Вот до тудова и довезу.

И вот тут я и осерчал. И далее у нас был срач. Это был едиственный вариант, когда я поставил водителю плохую оценку и написал жалобу.

кстати, а вот тут точно есть водители яши. У меня какая общая оценка, как у пассажира? Вы ж меня видите и знаете? Можно в личку.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Яндекс такси Дубна

#1171 Сообщение Atruman » 07 ноя 2018, 19:10

Хм, попробовал заказать один раз. До Ратмино Я-Т показал 230 руб.
Не стал проверять насколько это правда, вызвал Девятку, отвезли за 130.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1172 Сообщение мура » 07 ноя 2018, 19:58

Atruman писал(а):Хм, попробовал заказать один раз. До Ратмино Я-Т показал 230 руб.
Не стал проверять насколько это правда, вызвал Девятку, отвезли за 130.
Я расскажу одну хурму: надо уметь юзать. Иногда надо знать, как правильно заказывать. И в любом случае: вы сделали всё правильно. И есть выбор. Это не яша плохой. Это в тот момент была такая коньюктура. Через 10 минут могло быть всё иначе.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Яндекс такси Дубна

#1173 Сообщение verkn » 07 ноя 2018, 20:20

В последние разы на маршрут ЧР-БВ ставил ценник 140 руб +/-. Вызывали Круиз и за 80-90 рублей доезжали

Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 21:37

Re: Яндекс такси Дубна

#1174 Сообщение Solomon » 07 ноя 2018, 21:04

Мура все правильно пишет... конъюнктура. Всегда есть выбор, заплатить (что не часто, при повышенном спросе) на полтос больше и быть уверенным в подаче машины и контролировать ситуацию с водилой онлайн - общаясь в чатике. Или попытаться сэкономить с не очевидным результатом. Тут уж каждый решает сам, мой выбор ЯТ!

k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: Яндекс такси Дубна

#1175 Сообщение k`[f » 07 ноя 2018, 21:21

мура писал(а):За всё время моего катания у меня был один мегатрабл с водилой в мск. Когда я поставил ему "однёрку" и написал жалобу. Это был мужик лет 60, который меня не остановил чуть ранее места назначения. Я увидел, что кафе, где встречался с клиентом, чуть ранее моего пункта назначения. И попросил его остановить раньше. Он так разговнился, что мы посрались. Причём, первое его слово было такое: - Да ты хоть мне единицу поставь, мне по ху й. У меня заказ до метро. Вот до тудова и довезу.

И вот тут я и осерчал. И далее у нас был срач. Это был едиственный вариант, когда я поставил водителю плохую оценку и написал жалобу.

кстати, а вот тут точно есть водители яши. У меня какая общая оценка, как у пассажира? Вы ж меня видите и знаете? Можно в личку.
водитель не видит рейтинг пассажира.оценка нужна яндексу. её будут учитывать при разборах спорных ситуаций. Это позволит представителям компании объективнее оценивать ситуации. Если клиент регулярно допускал неадекватное поведение, пачкал салон, создавал другие проблемы, решение будет приниматься не в его пользу.
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»