Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#676 Сообщение Хлебушек » 09 сен 2017, 14:16

Anarond писал(а):Т.е. в Яндексе сейчас не выгодно работать? Выгоднее работать в местных конторах?
Вообще-то всегда было выгодно работать на себя.
Если чё.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Яндекс такси Дубна

#677 Сообщение Святой » 09 сен 2017, 14:49

Хлебушек писал(а):
Anarond писал(а):Т.е. в Яндексе сейчас не выгодно работать? Выгоднее работать в местных конторах?
Вообще-то всегда было выгодно работать на себя.
Если чё.
Далеко не всегда.
Если чё.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

donri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Яндекс такси Дубна

#678 Сообщение donri » 11 сен 2017, 14:24

В выходные вызывал 3 раза такси, и все 3 раза приезжали дэу нексии с ЛНК за рулем, и все разные. Состояние машин ужасное, яндекс вообще не в курсе какой тут автопарк?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#679 Сообщение Зойдберг » 11 сен 2017, 14:28

donri писал(а):В выходные вызывал 3 раза такси, и все 3 раза приезжали дэу нексии с ЛНК за рулем, и все разные. Состояние машин ужасное, яндекс вообще не в курсе какой тут автопарк?
Блокируйте в списке таксопарков службу ЕСТ - перестанут приезжать такие

Angel1402
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:13

Re: Яндекс такси Дубна

#680 Сообщение Angel1402 » 11 сен 2017, 16:34

Я вызывала такси к детской поликлинике на ЛБ. Была с 3-х летним ребенком. Подъехало такси (фирменный желтый автомобиль Яндекс) и водитель отказался везти нас по адресу на БВ. Типа у него нет детского автокресла. О чем интересно думал водитель принимая заказ от детской поликлиники??? В итоге я опоздала на мед.процедуры и соответственно на работу. Написала жалобу в Яндекс, они прислали смс о том что в Дубне нет такой услуги "детское кресло". Я так считаю, если ты зарабатываешь деньги на оказание услуги такси, то у тебя должно быть рассчитано на все категории граждан.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Яндекс такси Дубна

#681 Сообщение GFO » 11 сен 2017, 16:47

А в приложении в примечаниях до водителя написать что пассажир ребенок и требуеццо детское кресло не? Неслышал?
Чиста водятел должен быть телепатом. И предположим забирая вас с вокзала по одному вызову в приложении должен определить скока вас поедет и влезут ли все ваши баулы в габажник его матиза.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#682 Сообщение Хлебушек » 11 сен 2017, 17:05

Angel1402 писал(а):Я вызывала такси к детской поликлинике на ЛБ. Была с 3-х летним ребенком. Подъехало такси (фирменный желтый автомобиль Яндекс) и водитель отказался везти нас по адресу на БВ. Типа у него нет детского автокресла. О чем интересно думал водитель принимая заказ от детской поликлиники??? В итоге я опоздала на мед.процедуры и соответственно на работу. Написала жалобу в Яндекс, они прислали смс о том что в Дубне нет такой услуги "детское кресло". Я так считаю, если ты зарабатываешь деньги на оказание услуги такси, то у тебя должно быть рассчитано на все категории граждан.
Вот чисто любопытно когда и если появится такая услуга вы вы станете её заказывать и оплачивать (стоит 100-150р в разных регионах)? Раз вы завели ребенка, то нужно его и содержать. Или как вариант без рассрочки - покупаете кресло и вызывает любое авто. Так сказать оплатите услугу на годы поездок вперед.
А то каждый думает в свой карман.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Яндекс такси Дубна

#683 Сообщение alsolnze » 11 сен 2017, 18:06

Хлебушек писал(а):
Angel1402 писал(а):Я вызывала такси к детской поликлинике на ЛБ. Была с 3-х летним ребенком. Подъехало такси (фирменный желтый автомобиль Яндекс) и водитель отказался везти нас по адресу на БВ. Типа у него нет детского автокресла. О чем интересно думал водитель принимая заказ от детской поликлиники??? В итоге я опоздала на мед.процедуры и соответственно на работу. Написала жалобу в Яндекс, они прислали смс о том что в Дубне нет такой услуги "детское кресло". Я так считаю, если ты зарабатываешь деньги на оказание услуги такси, то у тебя должно быть рассчитано на все категории граждан.
Вот чисто любопытно когда и если появится такая услуга вы вы станете её заказывать и оплачивать (стоит 100-150р в разных регионах)? Раз вы завели ребенка, то нужно его и содержать. Или как вариант без рассрочки - покупаете кресло и вызывает любое авто. Так сказать оплатите услугу на годы поездок вперед.
А то каждый думает в свой карман.
был похожий случай, но не с Яндексом. Вызвали такси, но не предупредили!!! что мы с чемоданами. У таксиста багажник оказался забит и он нас не взял, просто уехал даже не связавшись со своей конторой, что бы найти замену. Мне кажется, что по умолчанию в такси должен быть свободный багажник и детское кресло.
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:31

Re: Яндекс такси Дубна

#684 Сообщение Jem » 11 сен 2017, 18:11

alsolnze писал(а):
Хлебушек писал(а):
Angel1402 писал(а):Я вызывала такси к детской поликлинике на ЛБ. Была с 3-х летним ребенком. Подъехало такси (фирменный желтый автомобиль Яндекс) и водитель отказался везти нас по адресу на БВ. Типа у него нет детского автокресла. О чем интересно думал водитель принимая заказ от детской поликлиники??? В итоге я опоздала на мед.процедуры и соответственно на работу. Написала жалобу в Яндекс, они прислали смс о том что в Дубне нет такой услуги "детское кресло". Я так считаю, если ты зарабатываешь деньги на оказание услуги такси, то у тебя должно быть рассчитано на все категории граждан.
Вот чисто любопытно когда и если появится такая услуга вы вы станете её заказывать и оплачивать (стоит 100-150р в разных регионах)? Раз вы завели ребенка, то нужно его и содержать. Или как вариант без рассрочки - покупаете кресло и вызывает любое авто. Так сказать оплатите услугу на годы поездок вперед.
А то каждый думает в свой карман.
был похожий случай, но не с Яндексом. Вызвали такси, но не предупредили!!! что мы с чемоданами. У таксиста багажник оказался забит и он нас не взял, просто уехал даже не связавшись со своей конторой, что бы найти замену. Мне кажется, что по умолчанию в такси должен быть свободный багажник и детское кресло.
А ещё переноска для кошек, клетка для собак и намордник для обезьян.
Вы бы доплатили 150 руб за детское кресло или бы отказались от такой поездки?

Anarond
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28

Re: Яндекс такси Дубна

#685 Сообщение Anarond » 11 сен 2017, 18:27

а если два ребенка, то два детских кресла?

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#686 Сообщение Хлебушек » 11 сен 2017, 20:52

alsolnze писал(а):
Хлебушек писал(а):
Angel1402 писал(а):Я вызывала такси к детской поликлинике на ЛБ. Была с 3-х летним ребенком. Подъехало такси (фирменный желтый автомобиль Яндекс) и водитель отказался везти нас по адресу на БВ. Типа у него нет детского автокресла. О чем интересно думал водитель принимая заказ от детской поликлиники??? В итоге я опоздала на мед.процедуры и соответственно на работу. Написала жалобу в Яндекс, они прислали смс о том что в Дубне нет такой услуги "детское кресло". Я так считаю, если ты зарабатываешь деньги на оказание услуги такси, то у тебя должно быть рассчитано на все категории граждан.
Вот чисто любопытно когда и если появится такая услуга вы вы станете её заказывать и оплачивать (стоит 100-150р в разных регионах)? Раз вы завели ребенка, то нужно его и содержать. Или как вариант без рассрочки - покупаете кресло и вызывает любое авто. Так сказать оплатите услугу на годы поездок вперед.
А то каждый думает в свой карман.
был похожий случай, но не с Яндексом. Вызвали такси, но не предупредили!!! что мы с чемоданами. У таксиста багажник оказался забит и он нас не взял, просто уехал даже не связавшись со своей конторой, что бы найти замену. Мне кажется, что по умолчанию в такси должен быть свободный багажник и детское кресло.
Не должен!
Когда водитель подключается к яндекс-такси ему необходимо указать есть ли кресло и на какой возраст. При заказах с услугой "детское кресло х категории" ему не прилетит этот заказ если нету у него такого кресла. НО это в Мск и прочих миллионниках.
А в Дубне можно и на волге/матизе/ниве без лицензии и с никаким багажником...

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#687 Сообщение Хлебушек » 11 сен 2017, 20:56

А ещё ...... и намордник для обезъян.
Вы бы доплатили 150 руб за детское кресло или бы отказались от такой поездки?
Мне иногда тоже хочется оплатить на намордник для некоторых паксов , чтоб больше на такси не ездили...

Angel1402
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 20:13

Re: Яндекс такси Дубна

#688 Сообщение Angel1402 » 12 сен 2017, 09:31

Хлебушек писал(а):
Angel1402 писал(а):Я вызывала такси к детской поликлинике на ЛБ. Была с 3-х летним ребенком. Подъехало такси (фирменный желтый автомобиль Яндекс) и водитель отказался везти нас по адресу на БВ. Типа у него нет детского автокресла. О чем интересно думал водитель принимая заказ от детской поликлиники??? В итоге я опоздала на мед.процедуры и соответственно на работу. Написала жалобу в Яндекс, они прислали смс о том что в Дубне нет такой услуги "детское кресло". Я так считаю, если ты зарабатываешь деньги на оказание услуги такси, то у тебя должно быть рассчитано на все категории граждан.
Вот чисто любопытно когда и если появится такая услуга вы вы станете её заказывать и оплачивать (стоит 100-150р в разных регионах)? Раз вы завели ребенка, то нужно его и содержать. Или как вариант без рассрочки - покупаете кресло и вызывает любое авто. Так сказать оплатите услугу на годы поездок вперед.
А то каждый думает в свой карман.
Вы о чем? Во-первых, ребенок не собака, чтобы его заводили, как вы выразились и мы сами содержим своих детей, а не таксист вызываемых раз в год. Во-вторых, вы же в кафе со своей посудой не ходите, а априори предполагаете, что вам подадут еду на посуде. Почему, вы считаете, что пассажиры должны оборудовать автомобили такси за свой счет, когда они оплачивают его услуги?
P.s. В нашей машине есть автокресло.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#689 Сообщение Хлебушек » 12 сен 2017, 09:46

Angel1402 писал(а): Вы о чем? Во-первых, ребенок не собака, чтобы его заводили, как вы выразились и мы сами содержим своих детей, а не таксист вызываемых раз в год. Во-вторых, вы же в кафе со своей посудой не ходите, а априори предполагаете, что вам подадут еду на посуде. Почему, вы считаете, что пассажиры должны оборудовать автомобили такси за свой счет, когда они оплачивают его услуги?
P.s. В нашей машине есть автокресло.
Ответ на во первых: я подзабыл, что их в гипермаркета находят теперь и как вариант "люди делают новых людей".

Я для "тугих" специально написал, почему такая ситуация произошла. Всё претензии к Яндексу! За "прекрасный" сервис в регионах. С чего-то он взял, что в областях живут одни нищеброды?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#690 Сообщение Зойдберг » 12 сен 2017, 10:18

Angel1402 писал(а): Вы о чем? Во-первых, ребенок не собака, чтобы его заводили, как вы выразились и мы сами содержим своих детей, а не таксист вызываемых раз в год. Во-вторых, вы же в кафе со своей посудой не ходите, а априори предполагаете, что вам подадут еду на посуде. Почему, вы считаете, что пассажиры должны оборудовать автомобили такси за свой счет, когда они оплачивают его услуги?
P.s. В нашей машине есть автокресло.
А если пассажир с тремя детьми - таксист обязан возить три автокресла? А если с четырьмя? А если с попугаем какаду - таксист должен клетку возить? Может все такси вообще должны ездить с прицепами, в которые будет уложены все девайсы, которые могут пригодиться пассажирам?

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: Яндекс такси Дубна

#691 Сообщение SenSer » 12 сен 2017, 10:53

Хлебушек писал(а):
alsolnze писал(а): был похожий случай, но не с Яндексом. Вызвали такси, но не предупредили!!! что мы с чемоданами. У таксиста багажник оказался забит и он нас не взял, просто уехал даже не связавшись со своей конторой, что бы найти замену. Мне кажется, что по умолчанию в такси должен быть свободный багажник и детское кресло.
Не должен!
Когда водитель подключается к яндекс-такси ему необходимо указать есть ли кресло и на какой возраст. При заказах с услугой "детское кресло х категории" ему не прилетит этот заказ если нету у него такого кресла. НО это в Мск и прочих миллионниках.
А в Дубне можно и на волге/матизе/ниве без лицензии и с никаким багажником...
1) Багажник такси должен быть пустой. В соответствии с договором фрахтования. Т.к. фрахтуется автомобиль на поездку, а не места в салоне.

2) С детскими креслами - тут есть несколько мнений по этому поводу. Если не ошибаюсь - то есть судебная практика когда привлекали к ответственности такси отказавшееся везти детей по причине отсутствия у них детского кресла. Вроде как нарушение ЗоЗПП. С другой стороны - автомобиль изначально не оборудован детскими сидениями, соответственно, вроде бы как в соответствии с договором фрахтования обязанности иметь данные сидения у водителя нет.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

SergS
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:02

Re: Яндекс такси Дубна

#692 Сообщение SergS » 12 сен 2017, 14:43

Зойдберг писал(а): Блокируйте в списке таксопарков службу ЕСТ - перестанут приезжать такие
Как делается блокировка? Не разобрался в приложении.

plastilin
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 22:39

Re: Яндекс такси Дубна

#693 Сообщение plastilin » 12 сен 2017, 15:02

Настройки-Таксопарки-В черный список
Ставите чекбоксы, нажимаете готово.
Только мне это не помогло - внеся туда все, кроме Минутка Букинг (что по идее оставляет только брендированные машины) ко мне все равно приезжают разные авто без опознавательных знаков.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#694 Сообщение Хлебушек » 12 сен 2017, 15:40

SenSer писал(а):....... Вроде как ......
Данная услуга перевозки/фрахта приобретается у Яндекс, а не у водителя. Ибо в соответствии с конституцией цену за услугу должен выставлять исполнитель, а не информационное агентство, коим позиционирует себя Яндекс (таким образом уходя от налогов). Хорошая схема - сидеть на миллиардах и платить в казну копейки, при этом не иметь никакого отношения к самим перевозчика, не иметь своего автопарка и не нести ни какой ответственности ни к одной из сторон (заказчикам и исполнителя).

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#695 Сообщение Хлебушек » 12 сен 2017, 15:51

plastilin писал(а):...... - внеся туда все, кроме Минутка Букинг (что по идее оставляет только брендированные машины) ко мне все равно приезжают разные авто без опознавательных знаков.
В Дубне, как оказа6, не работает опция "черный список" к сожалению.
И ещё.
Ваша идея в корне не верна. В "Минутке" (букинг - это виртуал) не меняет спутников подрабатывает и работает. Как правило которые "не умеют считать свои финансы" (высокий процент с заработка+3% за обналичку безнала(это все берут - барыги), в то время когда в 9-ке самый низкий % по городу).
Последний раз редактировалось Хлебушек 13 сен 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Monety
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 12:05

Re: Яндекс такси Дубна

#696 Сообщение Monety » 12 сен 2017, 16:04

Хлебушек писал(а):
plastilin писал(а):...... - внеся туда все, кроме Минутка Букинг (что по идее оставляет только брендированные машины) ко мне все равно приезжают разные авто без опознавательных знаков.
В Дубне, как оказа6, не работает опция "черный список" к сожалению.
И ещё.
Ваша идея в корне не верна. В "Минутке" (букинг - это виртуал) не меняет спутников подрабатывает и работает. Как правило которые "не умеют считать свои финансы" (высокий процент с заработка+3% за обналичку безнал, в то время когда в 9-ке самый низкий % по городу без всяких % за обнал).
Работает, как забанил ЕСТ - так с тех пор ни разу не приезжали

Не он
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 19:19

Re: Яндекс такси Дубна

#697 Сообщение Не он » 12 сен 2017, 18:11

Ездил по России с Яндексом по Банковской карте, проблем не знал. Приехал домой в Дубну и почитав про Банковские карты и разворот таксистов от заказа, начинаю маленько бояться вызывать яндекс с привязанной картой. Как сейчас обстоят дела с оплатой по безналу? И как поступать если таксист уехал с формулировкой отказ клиента (то бишь меня), куда то писать или забить и оплачивать наличкой , что не удобно и вообще 21 век на дворе :) ?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#698 Сообщение мура » 12 сен 2017, 18:22

Не он писал(а):Ездил по России с Яндексом по Банковской карте, проблем не знал. Приехал домой в Дубну и почитав про Банковские карты и разворот таксистов от заказа, начинаю маленько бояться вызывать яндекс с привязанной картой. Как сейчас обстоят дела с оплатой по безналу? И как поступать если таксист уехал с формулировкой отказ клиента (то бишь меня), куда то писать или забить и оплачивать наличкой , что не удобно и вообще 21 век на дворе :) ?
Я несколько раз, при отсутствии у водителя сдачи (ну или при нежелании давать сдачу, так тоже может быть) , переводил на телефон или на карту. Вот так. На телефон, при цене в 85 рублей - легко.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#699 Сообщение Хлебушек » 13 сен 2017, 00:37

Не он писал(а):Ездил по России с Яндексом по Банковской карте, проблем не знал. Приехал домой в Дубну и почитав про Банковские карты и разворот таксистов от заказа, начинаю маленько бояться вызывать яндекс с привязанной картой. Как сейчас обстоят дела с оплатой по безналу? И как поступать если таксист уехал с формулировкой отказ клиента (то бишь меня), куда то писать или забить и оплачивать наличкой , что не удобно и вообще 21 век на дворе :) ?
Нет у водилы такой формулировки . Нет причин волнению.

k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: Яндекс такси Дубна

#700 Сообщение k`[f » 13 сен 2017, 12:48

Не он писал(а):Ездил по России с Яндексом по Банковской карте, проблем не знал. Приехал домой в Дубну и почитав про Банковские карты и разворот таксистов от заказа, начинаю маленько бояться вызывать яндекс с привязанной картой. Как сейчас обстоят дела с оплатой по безналу? И как поступать если таксист уехал с формулировкой отказ клиента (то бишь меня), куда то писать или забить и оплачивать наличкой , что не удобно и вообще 21 век на дворе :) ?
бояться нечего.просто нужно знать что если вы не сядете в машину через 5 минут бесплатного+5 минут платного ожидания или отмените заказ если машина вас ждет то с вас спишут минималку плюс 5рублей за минуту ожидания сверх 5 бесплатных минут
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»