Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Яндекс такси Дубна

#576 Сообщение Awesomer » 08 июл 2017, 20:48

.
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Яндекс такси Дубна

#577 Сообщение Пунктик » 09 июл 2017, 11:57

Кто может подсказать - в отношении Яндекс.такси и/или Ситимобайл - если такси надо на определенну дату и время, то как заказывать?
Просто боюсь, что из-за раннего утра авто рядом не будет, а поездка меганужная и меганеобходимая
Поездка из Москвы в аэропорт будет.
А через некоторое время в начале новых суток обратно

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Яндекс такси Дубна

#578 Сообщение Besv » 09 июл 2017, 12:40

9ка закушалась. Нет желания ее вызывать, черный список у янлекса очень хорошо дисциплинирует.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#579 Сообщение Хлебушек » 09 июл 2017, 15:59

vadosss писал(а): слушай а в чем обман клиента? все нюансы оговариваются перед поездкой, кого не устраивает пусть ищут себе другую машину, тока лох повезет в сады или сатурн-2 за 100-180р.
Обман в том, что коли взял зз по яндексу, то и выполняй его в соответствии с требованиями яндекс. Без приплетания прайса 9-ки. Либо жди этот зз по программе 9-ки.
Дружище читая твои посты можно сделать один вывод:
либо ты действительно жаждешь на€6ать пакса,
либо катаешь яндекс без "экзамена" (т. е. в статусе "новичек").
Съезди, сдай и будешь получать нормальные зз.
По поводу "устных договоренностей" - их не должно быть. Всё ясно из заказа в тот момент, когда он прилетел к тебе. При условии, что ты хорошо знаешь местность. И либо ты его берешь, либо откланяешь и он полетел к следующему. Есть какие-то сомнения по зз? Подъехал, позвонил, уточнил. Не устроило что-то? Нажал "отмена" с потерей рейтинга по причине "не устроили тарифы" и валишь на следующий заказ поднимать рейтинг и бабло. В чем проблема?
И последнее, по поводу "лохов".
У некоторых партнеров в Дубне работают таджики/узбеки/итедеки они ездят на любые заказы. И таксисты которые всю неделю работают в столице, в Дубне так же берут всё подряд, без разбора. Потому, что так быстрее. Они в Дубне накатывает рейтинг "активность". Со вчерашнего дня наверное не будут. Так как ПО Яндекс обновилось и шкалы "активность" в "экономе" теперь не будет.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#580 Сообщение Хлебушек » 09 июл 2017, 16:08

Пунктик писал(а):Кто может подсказать - в отношении Яндекс.такси и/или Ситимобайл.....
Отписал в ЛС.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#581 Сообщение Хлебушек » 09 июл 2017, 16:15

Besv писал(а):9ка закушалась. Нет желания ее вызывать, черный список у янлекса очень хорошо дисциплинирует.
Нормально там всё. Особенно теперь, когда отлаживать сервис начали: смс всегда приходит, ценник в программе соответствует прайсу, кресла детские у многих, в отличии от яндекс можно заказать не только седан, но и длинное перевезти, и квадратное, и вэн, и автобус. Даже марку а/м выбрать можно. Это хорошая конкурентная составляющая.
Ну, а "паршивые овцы" везде случаются. И чем больше стадо....

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#582 Сообщение Зойдберг » 09 июл 2017, 16:26

Хлебушек писал(а):
Besv писал(а):9ка закушалась. Нет желания ее вызывать, черный список у янлекса очень хорошо дисциплинирует.
Нормально там всё. Особенно теперь, когда отлаживать сервис начали: смс всегда приходит, ценник в программе соответствует прайсу, кресла детские у многих, в отличии от яндекс можно заказать не только седан, но и длинное перевезти, и квадратное, и вэн, и автобус. Даже марку а/м выбрать можно. Это хорошая конкурентная составляющая.
Ну, а "паршивые овцы" везде случаются. И чем больше стадо....
Вчера два раза вызывал девятку, потому что яндекс показывал "нет свободным машин". Смс не пришло ни разу, у всех останавливающихся рядом машин приходилось спрашивать не такси ли они. И потом соответственно не пришло смс про то, сколько мне начислено бонусов.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Яндекс такси Дубна

#583 Сообщение alex11 » 09 июл 2017, 16:46

Хлебушек писал(а): Нормально там всё. Особенно теперь, когда отлаживать сервис начали
Нормально - это когда есть возможность уехать, если ты спешишь.
А когда ты из всех служб не можешь вызвать такси до вокзала, то это уже не нормально.
Вам, видимо, всем надо ценник поднять - вот тогда вы и свободны будете.
А так - просто оборзели от радости закрытия вокзала Дубна.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Яндекс такси Дубна

#584 Сообщение vadosss » 09 июл 2017, 21:38

Хлебушек писал(а):
vadosss писал(а): слушай а в чем обман клиента? все нюансы оговариваются перед поездкой, кого не устраивает пусть ищут себе другую машину, тока лох повезет в сады или сатурн-2 за 100-180р.
Обман в том, что коли взял зз по яндексу, то и выполняй его в соответствии с требованиями яндекс. Без приплетания прайса 9-ки. Либо жди этот зз по программе 9-ки.
Дружище читая твои посты можно сделать один вывод:
либо ты действительно жаждешь на€6ать пакса,
либо катаешь яндекс без "экзамена" (т. е. в статусе "новичек").
Съезди, сдай и будешь получать нормальные зз.
По поводу "устных договоренностей" - их не должно быть. Всё ясно из заказа в тот момент, когда он прилетел к тебе. При условии, что ты хорошо знаешь местность. И либо ты его берешь, либо откланяешь и он полетел к следующему. Есть какие-то сомнения по зз? Подъехал, позвонил, уточнил. Не устроило что-то? Нажал "отмена" с потерей рейтинга по причине "не устроили тарифы" и валишь на следующий заказ поднимать рейтинг и бабло. В чем проблема?
И последнее, по поводу "лохов".
У некоторых партнеров в Дубне работают таджики/узбеки/итедеки они ездят на любые заказы. И таксисты которые всю неделю работают в столице, в Дубне так же берут всё подряд, без разбора. Потому, что так быстрее. Они в Дубне накатывает рейтинг "активность". Со вчерашнего дня наверное не будут. Так как ПО Яндекс обновилось и шкалы "активность" в "экономе" теперь не будет.
слушай я тебе не дружище.
по заказу яндекса хотят от одного дома до другого, без проблем, но потом просят а нам подальше надо, вариант один либо оговаривать заранее, либо договариваться по цене до конечного пункта который им нужен.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Яндекс такси Дубна

#585 Сообщение Awesomer » 09 июл 2017, 22:35

.
Последний раз редактировалось Awesomer 24 мар 2021, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#586 Сообщение Хлебушек » 10 июл 2017, 16:51

vadosss писал(а): по заказу яндекса хотят от одного дома до другого, без проблем, но потом просят а нам подальше надо, вариант один либо оговаривать заранее, либо договариваться по цене до конечного пункта который им нужен.
Слышь, не дружище - ты пытаешься работать по яндексу как лох безграмотный. Так сложно хотя бы почитать инфу и 5 роликов посмотреть на портале яндекса для водителей?

Хочет пакс ехать дальше и при этом у тебя не висит ещё заказ?

Нет проблем - пусть меняет пункт назначения и таксометр тебе пересчитать всю стоимость поездки. На сайте яндекс указано, что и этого делать не надо - всё будет автоматом. Но это правило не корректно работает по Дубне. Поэтому надо менять пункт назначения. Куда то заехали и есть ожидание? Тоже не проблема. Ожидание будет посчитаем, но для этого кое-что нужно (что именно? читаем портал для водителей и всё знаем).
П. С. Паксам читаются данную ветку - водителям, трындец Как не выгодны заказы "туда-обратно" и "ЛБ-ПБ". Так что - мило пардон за долгие поиски а/м.
И особенно "ближнее зарубежье" - радиус 20км от Дубны по безналу. Это отдельная тема и Как съездить по Яшке, чтоб было выгодно и водителю и вам нормально - Как нибудь отпишусь позднее.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#587 Сообщение Хлебушек » 10 июл 2017, 16:59

alex11 писал(а): Вам, видимо, всем надо ценник поднять - вот тогда вы и свободны будете.
А так - просто оборзели от радости закрытия вокзала Дубна.
Круиз уже поднял - гоу к ним.
А по поводу цен - остальные конторы не будут поднимать до тех пор, пока яндекс не увеличит стоимость тарифов для города или не уберет доплаты.

П. С. Никто не мешает сделать предварительный заказ на точное время через приложение "9-ка такси".

Аватара пользователя
VanillaCore
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:50

Re: Яндекс такси Дубна

#588 Сообщение VanillaCore » 11 июл 2017, 08:02

В который раз я зарекаюсь совершать поездку, если приезжает машина из таксопарка ЕСТ. Не убираю их в чёрный список только потому что иногда очень срочно нужна машина, а свободных нет (к экспрессу в понедельник).

Но в это воскресенье они решили добить меня окончательно.
Вызываю Яндекс, поездка с левого берега на правый. Приезжает очередной гость нашей страны, вижу это в приложении. Матерюсь про себя, но делать нечего, ехать нужно, да я и опаздывала. До фактического времени начала выполнения заказа осталось 5 минут.
Буквально сразу же я через приложение вижу следующие манипуляции водителя : он начинает поездку, о чем приложение меня уведомляет. Уезжает с места заказа. Заканчивает поездку, и ВУАЛЯ : покупка 51 рубль, Яндекс. Такси.
Напомню, я в этот момент дома кофеёк допиваю.
Что это было?
В Яндекс кляузу написала.
ЕСТ не берут трубки, половина номеров недоступна.
Если девятка - аттракцион неслыханной наглости, то ЕСТ - неслыханной тупости. Тырить деньги с карты клиента, а потом вести себя будто бы это нормально. Яндекс вообще в курсе, кто у них работает, интересно?

П. С : звонила водителю с тем же вопросом. Ответ был следующим : я вам перекину, когда выйду на линию.
Ну да, ну да.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#589 Сообщение case69rus » 11 июл 2017, 09:28

VanillaCore таки я сильно не в курсе- как можно с вашей карты без вашего ведома (без спецсредств и хака) снять ваши деньги?
пысы. у меня до сих пор кнопочный телефон и идите в жопу смартодрочеры!
Увидел кота? Попингуй его!

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Яндекс такси Дубна

#590 Сообщение ROLF_ » 11 июл 2017, 09:39

case69rus писал(а):VanillaCore таки я сильно не в курсе- как можно с вашей карты без вашего ведома (без спецсредств и хака) снять ваши деньги?
пысы. у меня до сих пор кнопочный телефон и идите в жопу смартодрочеры!
Для оплаты картой (что очень удобно кстати), изначально вводишь в приложении все данные карты в т.ч. и задние 3 цифры. Яндекс снимает 1 рубль чтоб проверить карту, потом возвращает. И для последующих оплат не надо ничего вводить.
Сумма которая снимется со счета - ее видно при заказе. Но из-за таких вот недобросовестных водил - это небезопасно. Жалобу обязательно в Яндекс.
Peace&love

Аватара пользователя
VanillaCore
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:50

Re: Яндекс такси Дубна

#591 Сообщение VanillaCore » 11 июл 2017, 10:27

ROLF_ писал(а):
case69rus писал(а):VanillaCore таки я сильно не в курсе- как можно с вашей карты без вашего ведома (без спецсредств и хака) снять ваши деньги?
пысы. у меня до сих пор кнопочный телефон и идите в жопу смартодрочеры!
Для оплаты картой (что очень удобно кстати), изначально вводишь в приложении все данные карты в т.ч. и задние 3 цифры. Яндекс снимает 1 рубль чтоб проверить карту, потом возвращает. И для последующих оплат не надо ничего вводить.
Сумма которая снимется со счета - ее видно при заказе. Но из-за таких вот недобросовестных водил - это небезопасно. Жалобу обязательно в Яндекс.

Жалоба уже отправлена.
Правда, мою прошлую жалобу они благополучно проигнорировали, прошло уже три месяца.
Посмотрим, что будет в этот раз.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Яндекс такси Дубна

#592 Сообщение Варяг » 11 июл 2017, 10:34

ROLF_ писал(а):
case69rus писал(а):VanillaCore таки я сильно не в курсе- как можно с вашей карты без вашего ведома (без спецсредств и хака) снять ваши деньги?
пысы. у меня до сих пор кнопочный телефон и идите в жопу смартодрочеры!
Для оплаты картой (что очень удобно кстати), изначально вводишь в приложении все данные карты в т.ч. и задние 3 цифры. Яндекс снимает 1 рубль чтоб проверить карту, потом возвращает. И для последующих оплат не надо ничего вводить.
Сумма которая снимется со счета - ее видно при заказе. Но из-за таких вот недобросовестных водил - это небезопасно. Жалобу обязательно в Яндекс.
А иные способы оплаты есть? Ну там терминал у водителя...

А тож дыра дырой.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#593 Сообщение мура » 11 июл 2017, 10:39

У водил машин в ливрее есть терминалы. А еще можно отправить на карту водителю со смартфона. Любому.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Яндекс такси Дубна

#594 Сообщение Варяг » 11 июл 2017, 10:43

мура писал(а):У водил машин в ливрее есть терминалы. А еще можно отправить на карту водителю со смартфона. Любому.
А уточнить заранее можно наличие терминала?

Это как? Отправить со смартфона? Чрез онлайн банкинг чтоли?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#595 Сообщение Хлебушек » 11 июл 2017, 11:03

VanillaCore писал(а): Что это было?
В Яндекс кляузу написала.
ЕСТ не берут трубки, половина номеров недоступна.
Если девятка - аттракцион неслыханной наглости, то ЕСТ - неслыханной тупости. Тырить деньги с карты клиента, а потом вести себя будто бы это нормально. Яндекс вообще в курсе, кто у них работает, интересно?

П. С : звонила водителю с тем же вопросом. Ответ был следующим : я вам перекину, когда выйду на линию.
Ну да, ну да.
В яндекс кляузу с указанием деталей поездки и номером заказа и когда/во сколько - чем подробнее тем лучше. На первый раз блокирнут его на несколько дней, на второй насовсем.
В ЕСТ не стоит звонить - у них нет диспетчерской. Просто сервер в Дубне и человек с которым договор (ИП). Который просто стрижет проценты - подключашка.
Яндекс - в курсе!
Но ему по йуху.
В регионе, процентов 80 водил работает без разрешения "лицензии" на пассажирские перевозки. А ему всё хорошо, Как и пассажирам впрочем. К примеру: добавьте 150р за детское кресло к своей поездке. Поедите? Я думаю, 9-ка сразу станет лучше и любимый яндекса. В Москве нет бездорожья - поэтому единый тариф. А здесь, вы хорошо пристроились - за копейки использовать а/м увеличивая амортизацию в разы.

Был тут зз от Мещерякова на Сатурн (в сам, не ко вьезду). Раза три прилетел. Отказался конечно. Ибо за ~200р по той дороге, да -20% -топливо -амортизация -время =0р.0к. Если не в минус. Прилетает этот зз снова, уже с коменарием : "срочно! +50р".
Бу-га-га!
Аттракцион невиданной щедрости.
Чтобы было понятно - за время потраченное на такой зз водитель сделает эту же сумму с меньшими затратами и по асфальту (ну по тому, что в Дубне). И ему не надо будет ехать обратно пустым.
Отбил его (зз) и в этот раз, но решил подъехать посмотреть на этих "инь-ян". Ну, да "гость страны" на древнющей киа шума. "Любимый" кем-то ЕСТ. Естественный отбор так сказать. Вменяемый сервис, за вменяемые деньги.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#596 Сообщение Хлебушек » 11 июл 2017, 11:07

VanillaCore писал(а): Правда, мою прошлую жалобу они благополучно проигнорировали, прошло уже три месяца.
Посмотрим, что будет в этот раз.
Не надо ждать 3 месяца. Нет реакции в течении нескольких часов - долбит ящура опять. И так пока не будет реакции.

Аватара пользователя
VanillaCore
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:50

Re: Яндекс такси Дубна

#597 Сообщение VanillaCore » 11 июл 2017, 11:24

Хлебушек писал(а):
VanillaCore писал(а): Правда, мою прошлую жалобу они благополучно проигнорировали, прошло уже три месяца.
Посмотрим, что будет в этот раз.
Не надо ждать 3 месяца. Нет реакции в течении нескольких часов - долбит ящура опять. И так пока не будет реакции.

Спасибо. В прошлый раз дело касалось просто хамства со стороны водителя, а тут все таки деньги.
Это принципиальный момент.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#598 Сообщение мура » 11 июл 2017, 12:36

Хлебушек писал(а):
VanillaCore писал(а): Правда, мою прошлую жалобу они благополучно проигнорировали, прошло уже три месяца.
Посмотрим, что будет в этот раз.
Не надо ждать 3 месяца. Нет реакции в течении нескольких часов - долбит ящура опять. И так пока не будет реакции.
Я вам одну вещь скажу. Наблюдал неоднократно темы в фейсбуке, где есть претензии к фирмам и товарным знакам. Моментально приходит в тему ник от них. Пример: совсем недавно супергёрл просто для поговорить написала про МТС. Через несколько часов в открытой дискусси пришёл их человечек (а может бот).

k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: Яндекс такси Дубна

#599 Сообщение k`[f » 11 июл 2017, 13:13

Хлебушек писал(а):
VanillaCore писал(а): Что это было?
В Яндекс кляузу написала.
ЕСТ не берут трубки, половина номеров недоступна.
Если девятка - аттракцион неслыханной наглости, то ЕСТ - неслыханной тупости. Тырить деньги с карты клиента, а потом вести себя будто бы это нормально. Яндекс вообще в курсе, кто у них работает, интересно?

П. С : звонила водителю с тем же вопросом. Ответ был следующим : я вам перекину, когда выйду на линию.
Ну да, ну да.
В яндекс кляузу с указанием деталей поездки и номером заказа и когда/во сколько - чем подробнее тем лучше. На первый раз блокирнут его на несколько дней, на второй насовсем.
В ЕСТ не стоит звонить - у них нет диспетчерской. Просто сервер в Дубне и человек с которым договор (ИП). Который просто стрижет проценты - подключашка.
Яндекс - в курсе!
Но ему по йуху.
В регионе, процентов 80 водил работает без разрешения "лицензии" на пассажирские перевозки. А ему всё хорошо, Как и пассажирам впрочем. К примеру: добавьте 150р за детское кресло к своей поездке. Поедите? Я думаю, 9-ка сразу станет лучше и любимый яндекса. В Москве нет бездорожья - поэтому единый тариф. А здесь, вы хорошо пристроились - за копейки использовать а/м увеличивая амортизацию в разы.

Был тут зз от Мещерякова на Сатурн (в сам, не ко вьезду). Раза три прилетел. Отказался конечно. Ибо за ~200р по той дороге, да -20% -топливо -амортизация -время =0р.0к. Если не в минус. Прилетает этот зз снова, уже с коменарием : "срочно! +50р".
Бу-га-га!
Аттракцион невиданной щедрости.
Чтобы было понятно - за время потраченное на такой зз водитель сделает эту же сумму с меньшими затратами и по асфальту (ну по тому, что в Дубне). И ему не надо будет ехать обратно пустым.
Отбил его (зз) и в этот раз, но решил подъехать посмотреть на этих "инь-ян". Ну, да "гость страны" на древнющей киа шума. "Любимый" кем-то ЕСТ. Естественный отбор так сказать. Вменяемый сервис, за вменяемые деньги.
можно же включить тариф бездорожье если пассажир хочет ехать по садам(гаражам и тп)
Изображение
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#600 Сообщение Хлебушек » 11 июл 2017, 19:19

Нельзя.
Это у вас работает, только если заказ уже закрыт или берете от борта клиента. Либо Если ты закрыл поездку вопреки правилам сервиса, не доехав до пункта назначения. И оформляется это как ещё один заказ.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»