Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1101 Сообщение RedCod » 03 авг 2018, 16:16

Малогалоталотим писал(а):А зачем при каждой покупке сообщать свои ФИО?
Покупаешь кефир - представься и назови паспортные данные. Да пошло оно на хер такое "удобство"
Давай, выжги еще номер у себя на лбу. И строем в стойло
Водители неоднократно обращались в яндекс с вопросом почему пассажирам предоставляются данные водителя (фио, телефон, параметры и № авто), а водитель этого ничего не знает. Этого же не имеют и диспетчерские парков. Почему личные данные водителя доступны любому, а пассажирские никому?
Ответ - молчёк.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1102 Сообщение RedCod » 03 авг 2018, 16:21

Плюшевая обезьяна писал(а):
мура писал(а):Да, в Дубне Яша в ливрее имеет 6 или 8 машин.
Машин в ливреи Яши очень много в Дубне, так как, такси Минутка занимается оклейкой под Яндекс, при чем вроде даже обклеивают машины других служб такси, поэтому большинство таких авто. обычные частники на своих машинах, а не как в Москве, где большинство авто. к какому-нибудь таксопарку принадлежат.
мура писал(а):Странно только что в приложении Убер нормально расчитывает стоимость маршрута, а при попытке заказать с сайта - говорит , что Убер наш регион не обслуживает..
У Убер нет договора ни с одной службой такси Дубны, поэтому через сайт не заказть, только через приложение, где заказ может уйти машинам яндекс или водители из Дубны, которые работаю в Москве по Убер, бывают для поднятия рейтинга ездят по Дубне.
1- Не занимается Минутка оклейкой бренда. Своих тачек нет - лизинг. Гоняют их в Мск на оклейку. Частники оклеивают свои машины в различных центрах по оклейке.
2- С зимы уже яндекс и убер это одна контора в РФ. Яша выкупил долю Убер в РФ. С прошлого месяца все водители Убер перешли на ПО яндекс.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1103 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 16:32

RedCod писал(а):Почему личные данные водителя доступны любому, а пассажирские никому?
не понял
а как я на улице заказанную машину найду без номера?
а фио - это чтобы лицо за рулем держало себя в узде от непредсказуемых желаний. как-то по маневрам, так и по манере общения. и чтоб у меня была свобода отказаться от поездки , если за рулем какой-нибудь Ибрагим. Или Мустафа. Не люблю имя Ибрагим, и сходные с ним - ничего не могу с собой поделать. И что б я знал с кем моя жена уехала.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1104 Сообщение RedCod » 03 авг 2018, 16:45

Малогалоталотим писал(а):
RedCod писал(а):Почему личные данные водителя доступны любому, а пассажирские никому?
не понял
а как я на улице заказанную машину найду без номера?
а фио - это чтобы лицо за рулем держало себя в узде от непредсказуемых желаний. как-то по маневрам, так и по манере общения. и чтоб у меня была свобода отказаться от поездки , если за рулем какой-нибудь Ибрагим. Или Мустафа. Не люблю имя Ибрагим, и сходные с ним - ничего не могу с собой поделать. И что б я знал с кем моя жена уехала.
Достаточно просто имя или имя отчество. Остальное, в случае чего в диспетчерской или у яши узнать можно.
И водителю, тоже может понадобиться к вам обратиться. Почему бы ему так же, взаимно не знать ваше имя (или +отчество)?
И опять же, все происшествия судебные связанные с яндекс такси, ВСЕГДА производятся БЕЗ яндекс. Только между водителем и пассажиром. Так что Ибрагим там или Алыксей.... Для регистрации у подключашки достаточно ПРИСЛАТЬ ВУ и тд, и работать. По условиям договора между яндекс и партнёром, только второй несёт ответственность за достоверность всего регистрируемого...
П. С.
Машину чтоб найти достаточно трёх цифр. Без букв и региона. И ещё марка и цвет. Хотя часто пассажиры из нескольких подъехавших машин (в час-пик бывает) прыгают (не глядя) в ту, что соответствует их представлению о своём статусе :-)
А потом машинка стырившая чужого клиента, узнав об оплате безналом, везёт его обратно в точку "А" (городские офф.службы этим страдают).
Последний раз редактировалось RedCod 03 авг 2018, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1105 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 16:49

А зачем ему мое имя и отчество? Чтобы развить наши отношения?
Мне как потребителю услуги - для того, чтобы знать а)с кого если что спрашивать б)национальность (да, вот так!). ВСЁ! более ни для чего.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1106 Сообщение WingRabbit » 03 авг 2018, 16:51

Мох, ты странненький какой-то например. Ты на предыдущей странице говорил, что не юзаешь оплату картой чтобы не палить своё имя. Теперь тебе сказали, что у водителя твоего имени нет и не будет. Шо не так-то? :smile:

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1107 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 16:54

что ты сейчас написал? мы про водителя трем. чо ты влез я даже не понял с чем?
нет, я бы тебе ответил. но я не понимаю на что

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1108 Сообщение RedCod » 03 авг 2018, 16:59

Малогалоталотим писал(а):А зачем ему мое имя и отчество? Чтобы развить наши отношения?
Мне как потребителю услуги - для того, чтобы знать а)с кого если что спрашивать б)национальность (да, вот так!). ВСЁ! более ни для чего.
Ну?
Всё правильно.
Для определения национальности достаточно имени или имени+отчество (для некоторых важна почему то приставка "оглы").
Ваше имя для чего?
Ну, хотя бы для того, чтоб водители не мычали в телефон пытаясь выпытать ваше точное местоположение или уточнить какие то детали (например: действительно ли поездка в г.Ангарск на ул. К-Маркса д. 14 или просто яша не тот город подставил людям? Не каждый готов в любую секунду рвануть на дальняк).
Многие водители пересели с раций, что называется на днях и с комуникабельностью у них... Эээээ... Нуууу.... Тавооооо.... Ммммм... С яндекса я....

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Яндекс такси Дубна

#1109 Сообщение godzilla » 03 авг 2018, 17:00

Удалено.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1110 Сообщение RedCod » 03 авг 2018, 17:03

godzilla писал(а):Странненький? Да он ебанько.
У "лошарика" в подписи, что мы все немножко лошади...
Ебанько тоже все.... по ситуации... и желанию... некоторые и по жизни...

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1111 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 17:04

RedCod писал(а):
Малогалоталотим писал(а):А зачем ему мое имя и отчество? Чтобы развить наши отношения?
Мне как потребителю услуги - для того, чтобы знать а)с кого если что спрашивать б)национальность (да, вот так!). ВСЁ! более ни для чего.
Ну?
Всё правильно.
Для определения национальности достаточно имени или имени+отчество (для некоторых важна почему то приставка "оглы").
Ваше имя для чего?
Ну, хотя бы для того, чтоб водители не мычали в телефон пытаясь выпытать ваше точное местоположение или уточнить какие то детали (например: действительно ли поездка в г.Ангарск на ул. К-Маркса д. 14 или просто яша не тот город подставил людям? Не каждый готов в любую секунду рвануть на дальняк).
Многие водители пересели с раций, что называется на днях и с комуникабельностью у них... Эээээ... Нуууу.... Тавооооо.... Ммммм... С яндекса я....
"Здравствуйте. Это водитель такси .... Заказывали на 18:15 по адресу... Как я могу к вам обращаться?..." - вот такое начало разговора вполне себе ничего, как вам кажется?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1112 Сообщение WingRabbit » 03 авг 2018, 17:08

WingRabbit писал(а):Если не секрет, зачем вообще нужна оплата наличкой при привязанной карте? Сел, доехал, ушел.
Малогалоталотим писал(а):А зачем при каждой покупке сообщать свои ФИО?
WingRabbit писал(а):Мох, ты странненький какой-то например. Ты на предыдущей странице говорил, что не юзаешь оплату картой чтобы не палить своё имя. Теперь тебе сказали, что у водителя твоего имени нет и не будет

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1113 Сообщение WingRabbit » 03 авг 2018, 17:08

RedCod писал(а):У "лошарика" в подписи, что мы все немножко лошади...
Ебанько тоже все.... по ситуации... и желанию... некоторые и по жизни...
:D

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1114 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 17:09

да. и что? со всем согласен.
а мы сейчас не про покупателя. а про водителя. и в чем твой вопрос?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1115 Сообщение WingRabbit » 03 авг 2018, 17:13

Мой вопрос в том, что какого [отредактировано] ты тогда не хочешь платить картой, если тебе прямо сказали, что водитель твои ФИО не узнает?
Последний раз редактировалось WingRabbit 04 авг 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1116 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 17:16

WingRabbit писал(а):Мой вопрос в том, что какого хyя ты тогда не хочешь платить картой, если тебе прямо сказали, что водитель твои ФИО не узнает?
@лядь! да потому что мне приятнее платить деньгами! - раз, потому что факт списания будет все равно запротоколирован банком. - два. А почему это мне не нравится - это я тебе уже писал: объяснять смысла не вижу

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1117 Сообщение WingRabbit » 03 авг 2018, 17:19

а, ну пнятно, значит я изначально всё правильно написал - личные тараканы и ничего более. Ну удачи, конспирируйся дальше

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1118 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 17:19

не совсем - гигиена полости рта
ага, типа как у тебя с пицей и сыром

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1119 Сообщение RedCod » 03 авг 2018, 17:20

Малогалоталотим писал(а):
RedCod писал(а):
Малогалоталотим писал(а):А зачем ему мое имя и отчество? Чтобы развить наши отношения?
Мне как потребителю услуги - для того, чтобы знать а)с кого если что спрашивать б)национальность (да, вот так!). ВСЁ! более ни для чего.
Ну?
Всё правильно.
Для определения национальности достаточно имени или имени+отчество (для некоторых важна почему то приставка "оглы").
Ваше имя для чего?
Ну, хотя бы для того, чтоб водители не мычали в телефон пытаясь выпытать ваше точное местоположение или уточнить какие то детали (например: действительно ли поездка в г.Ангарск на ул. К-Маркса д. 14 или просто яша не тот город подставил людям? Не каждый готов в любую секунду рвануть на дальняк).
Многие водители пересели с раций, что называется на днях и с комуникабельностью у них... Эээээ... Нуууу.... Тавооооо.... Ммммм... С яндекса я....
"Здравствуйте. Это водитель такси .... Заказывали на 18:15 по адресу... Как я могу к вам обращаться?..." - вот такое начало разговора вполне себе ничего, как вам кажется?
Для разговора - да.
А например оперативно найти ограбившего/причинившего вред (а/м или лично) водителя - хренушки. По этому вам с какого то перепуга фио сказали, а водителю или диспетчерской хотя бы - нет!
Вы когда на круизе/9ке/лайне ездили, много данных о водителе знали? Ездить не мешало же?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1120 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 17:22

а удобство - это и есть личные тараканы. любое предпочтение чего-то чему-то - это личные тараканы. и не вижу тут нестыковки. еще я не люблю смородину и крыжовник. ну.. да, вот так! и чо?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1121 Сообщение WingRabbit » 03 авг 2018, 17:23

Малогалоталотим писал(а):не совсем - гигиена полости рта
ага, типа как у тебя с пицей и сыром
Ну вот так бы и объяснил сразу :D

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1122 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 17:24

RedCod писал(а): Для разговора - да.
А например оперативно найти ограбившего/причинившего вред (а/м или лично) водителя - хренушки. По этому вам с какого то перепуга фио сказали, а водителю или диспетчерской хотя бы - нет!
Вы когда на круизе/9ке/лайне ездили, много данных о водителе знали? Ездить не мешало же?
нет, позвольте - яндекс сервис привязан к телефону. при необходимости по номеру телефона находится и его владелец.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Яндекс такси Дубна

#1123 Сообщение godzilla » 03 авг 2018, 17:27

Мох, ты можешь с этим вопросом обратиться к жителю Дубны Ибрагриму Худавердяну, директору яндекс такси. А не до--ваться до водил. (чем ты занимаешься во всех постах во всех темах)

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Яндекс такси Дубна

#1124 Сообщение Малогалоталотим » 03 авг 2018, 17:28

а еще у него куча учеток, и он их меняет каждый день и пишет со всех сразу. напоминаю - шизофрения лечится. электричеством.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#1125 Сообщение Зойдберг » 03 авг 2018, 17:29

RedCod писал(а): Вы когда на круизе/9ке/лайне ездили, много данных о водителе знали? Ездить не мешало же?
Всегда на лобовом со стороны пассажира висит бумага с фоткой и данными водилы. Уж не знаю что это, разрешение или что, но висит

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»