Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: Яндекс такси Дубна

#501 Сообщение k`[f » 11 апр 2017, 12:38

jjjjjjjjjj
Последний раз редактировалось k`[f 24 апр 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Яндекс такси Дубна

#502 Сообщение Besv » 11 апр 2017, 13:35

Итак!
«Яндекс.Такси» ввел с 11 апреля фиксированные цены на поездки по всей России. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении сервиса.

Новые цены будут доступны пользователям операционных систем iOS и Android после обновления сервиса. При заказе такси пользователь будет видеть в приложении окончательную стоимость услуги.

По словам представителя «Яндекс.Такси», фиксированная цена поездки рассчитывается исходя из тарифа, например, «эконом» или «комфорт», расстояния до места назначения и времени в пути. Если на пути возникнут новые пробки или водителю придется отклониться от маршрута, заданного «Яндекс.Навигатором», цена не изменится. Пересчет стоимости может произойти, если пассажир поменяет конечную точку пути или попросит водителя сделать по дороге остановку, уточнил представитель сервиса.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58eca5779 ... m=newsfeed

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#503 Сообщение мура » 11 апр 2017, 13:39

Я тут же полез смотреть - сколько мне от работы до дома стоит. И все полезли смотреть. И повесили сервис, хохохо .

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#504 Сообщение мура » 11 апр 2017, 16:22

Появились фиксированные суммы. И сразу вопросы у меня. От Перово до Савёловского вокзала - 840 рублей. А от Перово до Полежаевской (это ехать мимо Савёловского вокзала только дальше рублей на 200) - 670 рублей. Это вот как? Бага какая-то. Должно быть наоборот.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#505 Сообщение мура » 11 апр 2017, 16:24

А сейчас - 750 рублей. Они меняют на ходу, типа по дорожной обстановке? То есть: надо как авиабилеты - сидеть и ловить? :D

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#506 Сообщение мура » 11 апр 2017, 16:27

А вот ещё пример: Дубна - Шереметьево - 2 660. А Дубна - Лианозово - 2 120. Чо за пихота?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#507 Сообщение мура » 11 апр 2017, 16:36

Дубна уже перешла на округлённые числа.

Расчёты показавают мои, что их тарифы ниже на 10 рублей уже сложившихся (по БВ - 50 рублей) , БВ - ИЧ - 80 рублей. Чисо выключили стоимость диспетчера.

А вот между берегами - существенно интереснее. Попова - переулок Северный - 100 рублей. Такие дела. А вот расчёты поездок в аэропорт или до перовго метро в Москву дают РАЗНЫЕ результаты. то есть пять минут назад было до Ш-2 - 2 660, а сейчас 2 470. Чорти чо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#508 Сообщение мура » 11 апр 2017, 16:40

До Пьяной поляны - 130 рублей. До лагеря Волга - 280. Какая прелесть!

А до Ратмино - 160. Чота я не уверен в реалиях таких. До ратмино - 160, а до поляны - 130? Не верю! 8)

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#509 Сообщение Хлебушек » 11 апр 2017, 16:44

Да, по инфе Яши в разделе новостей для водителей написано, что цена будет меняться с учетом коэффициентов, пробок, светофоров и перекрестков.
То есть она фиксированной для "здесь и сейчас".
Для дубненских водителей есть один четкий минус - яндекс почему-то не в курсе, что на Боголюбова есть двойная сплошная.
Последний раз редактировалось Хлебушек 11 апр 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#510 Сообщение Хлебушек » 11 апр 2017, 16:47

мура писал(а):До Пьяной поляны - 130 рублей. До лагеря Волга - 280. Какая прелесть!

А до Ратмино - 160. Чота я не уверен в реалиях таких. До ратмино - 160, а до поляны - 130? Не верю! 8)
Про "до поляны".
Дубненский яндекс легко отказывается от проезда в сады/огороды/гаражи. Ну и "поляны". Типа в расчетах нет услуги "бездорожье".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#511 Сообщение мура » 11 апр 2017, 17:00

Хлебушек писал(а):
Про "до поляны".
Дубненский яндекс легко отказывается от проезда в сады/огороды/гаражи. Ну и "поляны". Типа в расчетах нет услуги "бездорожье".
Ну, на месте поляны он показывает "Кемпинг Прана-мама", хо-хо.

Про сады-огороды - да я ездил, в курсе, в Мичуринец просто сверху 150.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#512 Сообщение WingRabbit » 11 апр 2017, 17:00

Хз, вызывал пару раз через приложение, всё ок. Бухтят про дорогу разве что, но мне похер как-то.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#513 Сообщение мура » 14 апр 2017, 09:55

Вот опять всё не так, как на самом деле.

То есть: на момент перехода на фиксу - появились круглые цены. 50, 60, 70, 80 рублей по районам и т.д. Вроде стало понятней. А вот вам хрен.

От вокзала БВ по БВ - 63 рубля вчера в 17:00. То есть - хитрая программа учитывает неведомые пасажиру факторы (мне все рассказывают сбивчиво и по-разному) и назначает некий ценник.

Это ладно. Я спрашиваю: - А что будет, если я едё туда, куда нет отметки на карте? Ну нет отметки на карте 5-ый километр ратминской дороги. Или нет отметки: лодочные гаражи на дамбе. А мне туда надо? как быть? Ответа нет.

Спрашиваю, а вот я еду по фиксированному тарифу в Шереметьево. И тут я ВНЕЗАПНО вспоминаю, что мне надо заехать в Дмитров. Время есть. Что делать?

В общем, типа надо переносить метку на текущую - то есть изменять заказ до данного места, где вы находитесь в этот момент (опять же вопрос - если вы стоите на просёлке и нет такого адреса в их программе?) и потом заново заказывать отсюда и вон дотуда.

А если пропал интернет в районе Яхромы?

Недоработано как-то.

То есть, мне одному кажется, что должен быть выбор простой : фикса или счётчик.

То есть: а если я прошу покатать меня по городу? Я с женой решил промониторить цены на мягкую мебель в Дубне. Хочу прокатиться по всем гомозинам. Причём в случайном порядке? И с ожиданием у входов?

бага, сплошная бага.

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Яндекс такси Дубна

#514 Сообщение Miteq » 14 апр 2017, 10:17

Когда всё не вполне прозрачно и логично, вывод очевиден - вас хотят немного налюбить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#515 Сообщение мура » 14 апр 2017, 10:22

Ну, пока я в плюсе. За все это время пока только выгода. На дальняк предпочитаю ездить по фиксе. Ездить в Дубне на средние расстояния выгоднее по счетчику.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#516 Сообщение Зойдберг » 14 апр 2017, 10:33

Намедни был интересный момент. Заказал яндекс из точки А в точку Б. По пути понял, что водитель едет как-то не так. Ну думаю - ему видней, не поправляю. Через какое-то время уже конкретно так понимаю, что едет он ваще не туда совсем. Намекаю ему на этот факт. Он смотрит на планшет свой, извиняется, дескать - улицы перепутал, задумался. А увез меня ваще на другой конец города почти, возвращаться к объявленной точке еще дольше, чем мы ехали к неправильной. Едем назад, он говорит, что отдаст мне разницу наликом, типа его косяк. НО! Подъезжаем к пункту назначения и программа показывает именно ту сумму, которая была означена приложением изначально. 70 р, хотя наездили бы по счетчику на 100-120.
Вижу в этом плюс для тех, кто не знает город. Водила не сможет наипать, делая кругаля или выбирая дальний путь вместо кратчайшего

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#517 Сообщение мура » 14 апр 2017, 10:34

Это понятно, при фиксе нет смысла ездить криво и долго.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#518 Сообщение Зойдберг » 14 апр 2017, 10:36

Ваще меня счетчик больше устраивает, так честнее как-то

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#519 Сообщение Хлебушек » 14 апр 2017, 11:10

Вчера зависал с Яндексом. Долго общался и много его любил.
Если надо "за диваном с женой по городу" - просто не указываем пункт назначения и едем по счётчику.
В час-пик Вчера ценник с фрегат до универа был вместо 87р =134р. Причём по времени доехал застолье же.
С ЧР до вокзала БВ, уже днём вместо 64 =80р.
Правда вечером обратно доехал за ~70р.
Со слов яндексе в фикс учитывается даже небольшой затыкать на перекрестке, а уж про переезды в момент семафора и подавно. Не смотря на то, что подъехал к нему вы не увидите затора. Так как действует "здесь и сейчас " во время формирования заказа.
Короче - "русская рулетка "

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#520 Сообщение Хлебушек » 14 апр 2017, 11:13

Зойдберг писал(а):Ваще меня счетчик больше устраивает, так честнее как-то
Полностью согласен!
Если хотели поднять ценник, то не надо мудрить было - просто поднять и всё. И пойти на =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#521 Сообщение Зойдберг » 14 апр 2017, 12:05

Хлебушек писал(а):Вчера зависал с Яндексом. Долго общался и много его любил.
Если надо "за диваном с женой по городу" - просто не указываем пункт назначения и едем по счётчику.
В час-пик Вчера ценник с фрегат до универа был вместо 87р =134р. Причём по времени доехал застолье же.
С ЧР до вокзала БВ, уже днём вместо 64 =80р.
Правда вечером обратно доехал за ~70р.
Со слов яндексе в фикс учитывается даже небольшой затыкать на перекрестке, а уж про переезды в момент семафора и подавно. Не смотря на то, что подъехал к нему вы не увидите затора. Так как действует "здесь и сейчас " во время формирования заказа.
Короче - "русская рулетка "
То есть, если не указывать пункт назначения, то априори будет работать счетчик?

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#522 Сообщение Хлебушек » 14 апр 2017, 15:01

Зойдберг писал(а):
Хлебушек писал(а):Вчера зависал с Яндексом. Долго общался и много его любил.
Если надо "за диваном с женой по городу" - просто не указываем пункт назначения и едем по счётчику.
В час-пик Вчера ценник с фрегат до универа был вместо 87р =134р. Причём по времени доехал застолье же.
С ЧР до вокзала БВ, уже днём вместо 64 =80р.
Правда вечером обратно доехал за ~70р.
Со слов яндексе в фикс учитывается даже небольшой затыкать на перекрестке, а уж про переезды в момент семафора и подавно. Не смотря на то, что подъехал к нему вы не увидите затора. Так как действует "здесь и сейчас " во время формирования заказа.
Короче - "русская рулетка "
То есть, если не указывать пункт назначения, то априори будет работать счетчик?
Да.
Или указать любую ближайший адрес по пути следования и проехать его мимо. В конце поездки будет перерасчет стоимости по "таксометру "

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#523 Сообщение Витек » 24 апр 2017, 09:37

Компания "Яндекс" приняла решение сделать сервисы "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Карты" платными для таксопарков, курьерских служб и других компаний, которые используют эти сервисы в коммерческих целях. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщила газета "Коммерсант".

Как уточняется, тестирование нового формата начнется уже 1 мая. Сначала платным для коммерческого использования станет сервис "Яндекс.Навигатор", а затем – и "Яндекс.Карты".

Для использования сервисов "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Карты" в коммерческих целях, скоро нужна будет специальная лицензия. Лицензии для коммерческого использования станут новым каналом монетизации геосервисов, передает РИА Новости. Нововведения не коснутся обычных пользователей.

Как пояснили СМИ представители "Яндекс", нововведение ориентировано на таксомоторные компании, курьерские и экспедиторские службы, а также фирмы, занимающиеся перевозкой грузов.

Отметим, что решение "Яндекса" врял ли создаст проблемы для коммерческих пользователей. У приложений "Яндекс.Навигатор" и "Яндекс.Карты" есть как минимум несколько бесплатных альтернатив – Карты Google, Maps.me, 2ГИС – не уступающих им значительно в функциональности.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Яндекс такси Дубна

#524 Сообщение Хлебушек » 27 апр 2017, 09:45

Компания Яндекс, уже вчера, включила заднюю передачу по поводу монетизации своих сервисов.
Видимо от тела до головы очень длинная шея.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#525 Сообщение Витек » 27 апр 2017, 13:33

Сервис «Яндекс.Такси» снизил минимальную стоимость поездки с 99 до 49 руб. в 52 городах и крупных населенных пунктах Подмосковья, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».
«Сервис «Яндекс.Такси» снизил минимальную стоимость поездки с 99 до 49 руб. в 52 городах и крупных населенных пунктах Подмосковья. Добраться на дачу теперь можно быстро, недорого и с комфортом: традиционные для летнего сезона пробки легко миновать на электричке, а от железнодорожной станции доехать на такси», - говорится в сообщении.
Уточняется, что сервис «Яндекс.Такси» работает в городах Московской области, где есть крупные железнодорожные узлы.
«Заказать машину можно из электрички. Благодаря актуальной информации о дорожной обстановке приложение «Яндекс.Такси» выберет водителя, который сможет приехать быстрее всего - среднее время подачи машины составляет 4-5 минут. При этом приложение сразу покажет точную цену поездки по выбранному маршруту, и она не изменится даже если водитель попадет в пробку», - пояснили в пресс-службе.
Отмечается, что благодаря подробным картам «Яндекс.Такси» может порекомендовать пользователю более удобную точку подачи машины. Например, в некоторых случаях достаточно перейти на другую сторону железной дороги - такси приедет быстрее, а стоимость поездки будет ниже.
«Скачать мобильное приложение «Яндекс.Такси» можно в App Store или Google Play. Посмотреть карту работы сервиса в Московской области и рассчитать стоимость поездки можно на сайте сервиса», - заключили в пресс-службе.

http://www.mskagency.ru/materials/2661244

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»