Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1326 Сообщение мура » 09 мар 2019, 19:34

vadosss писал(а):
GFO писал(а):Чет я подтупливаю. Че, в прихожухе яндекса нет сервиса вызова ко времени?
никогда и не было
Неправда. Было.

weltschmerz
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Яндекс такси Дубна

#1327 Сообщение weltschmerz » 11 мар 2019, 12:32

GFO писал(а):Чет я подтупливаю. Че, в прихожухе яндекса нет сервиса вызова ко времени?
В примечаниях сейчас только "подача через 10 минут", когда было к конкретному времени - приезжал сразу и включал ожидание

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1328 Сообщение мура » 11 мар 2019, 12:35

Уточнил у водителя - нет такого сервиса больше.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Яндекс такси Дубна

#1329 Сообщение GFO » 11 мар 2019, 20:16

Гамадрилы. Чё сказать.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1330 Сообщение Плюшевая обезьяна » 15 мар 2019, 08:21

Может кто знает, а сегодня забастовка водителей яндекс-такси продолжается? А то стоимость на поездку от 220 рублей начинаются. Или многие просто уже не вышли работать после вчерашней забастовки?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1331 Сообщение мура » 15 мар 2019, 08:30

Хм. Вчера ездил по мск. Вызывал такси три раза в течение дня. И вечером в Дубне. Понятия не имел о забастовке, видимо поэтому меня возили в обычном режиме.

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1332 Сообщение Плюшевая обезьяна » 15 мар 2019, 08:38

мура писал(а):Хм. Вчера ездил по мск. Вызывал такси три раза в течение дня. И вечером в Дубне. Понятия не имел о забастовке, видимо поэтому меня возили в обычном режиме.
Вчера днем в районе ОЭЗ на БВ была забастовка. В вк, в группе "Подслушано Дубна" есть небольшое видео забастовки. Забастовка была, как я понял, против отмены доплаты за заказы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1333 Сообщение мура » 15 мар 2019, 08:51

Дубненские таксисты вышли на забастовку. Они объявили бойкот службе заказов «Яндекс.Такси». Причина – отмена доплаты за работу в так называемые «золотые часы». Во время забастовки – с 7 до 9 утра (это и есть те самые «золотые часы») – заказы, поступающие от сервиса, не принимаются. Таким образом, шоферы решили выразить недовольство действиями агрегаторов и привлечь внимание к своим проблемам. Утренние забастовки продолжатся до конца следующей недели, то есть каждое утро с 7 до 9 в рабочие дни таксисты не будут выходить на маршрут.
Подробности расскажем в ближайших выпусках новостей.

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1334 Сообщение Плюшевая обезьяна » 15 мар 2019, 09:03

мура писал(а):Дубненские таксисты вышли на забастовку. Они объявили бойкот службе заказов «Яндекс.Такси». Причина – отмена доплаты за работу в так называемые «золотые часы». Во время забастовки – с 7 до 9 утра (это и есть те самые «золотые часы») – заказы, поступающие от сервиса, не принимаются. Таким образом, шоферы решили выразить недовольство действиями агрегаторов и привлечь внимание к своим проблемам. Утренние забастовки продолжатся до конца следующей недели, то есть каждое утро с 7 до 9 в рабочие дни таксисты не будут выходить на маршрут.
Подробности расскажем в ближайших выпусках новостей.
Понятно. Спасибо. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1335 Сообщение мура » 15 мар 2019, 09:11

То есть: утренняя забастовка продолжается.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Яндекс такси Дубна

#1336 Сообщение smk » 15 мар 2019, 09:27

мура писал(а):То есть: утренняя забастовка продолжается.
Сколько реально принимает участие в забастовке?

Если Яша не пойдет на диалог? А потом почему он должен идти на диалог. Водители сделали свое дело, подсадили жителей на Яшу. По сути всем спасибо. Кому не нравиться мы держим, придут новые.
То что произошло в Питере тут не сработает.
Сколько будет идти забастовка неделю? две? А дальше, только если таксисты отключатся от Яши и перейдут в городские службы. Но придут новые в Яшу и цикл запуститься.

Яшу можно поддавить, если полностью на неделю отключится все машины от Яшы и новые не придут. Тогда да можно будет обсуждать условия с ним.
А доплаты не вечны, а вот условия могут меняться.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1337 Сообщение Витек » 15 мар 2019, 09:31

smk писал(а):
мура писал(а):То есть: утренняя забастовка продолжается.
Сколько реально принимает участие в забастовке?

Если Яша не пойдет на диалог? А потом почему он должен идти на диалог. Водители сделали свое дело, подсадили жителей на Яшу. По сути всем спасибо. Кому не нравиться мы держим, придут новые.
То что произошло в Питере тут не сработает.
Сколько будет идти забастовка неделю? две? А дальше, только если таксисты отключатся от Яши и перейдут в городские службы. Но придут новые в Яшу и цикл запуститься.

Яшу можно поддавить, если полностью на неделю отключится все машины от Яшы и новые не придут. Тогда да можно будет обсуждать условия с ним.
А доплаты не вечны, а вот условия могут меняться.
+1.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1338 Сообщение Витек » 15 мар 2019, 09:35

Постоянно пользуюсь и буду продолжать.Быстро,дешево,удобно.Члена семьи,когда без машины,тоже Яндекс вызывают через приложение.О других службах уже и подзабыли.

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1339 Сообщение Плюшевая обезьяна » 15 мар 2019, 10:09

smk писал(а):
мура писал(а):То есть: утренняя забастовка продолжается.
Сколько реально принимает участие в забастовке?

Если Яша не пойдет на диалог? А потом почему он должен идти на диалог. Водители сделали свое дело, подсадили жителей на Яшу. По сути всем спасибо. Кому не нравиться мы держим, придут новые.
То что произошло в Питере тут не сработает.
Сколько будет идти забастовка неделю? две? А дальше, только если таксисты отключатся от Яши и перейдут в городские службы. Но придут новые в Яшу и цикл запуститься.

Яшу можно поддавить, если полностью на неделю отключится все машины от Яшы и новые не придут. Тогда да можно будет обсуждать условия с ним.
А доплаты не вечны, а вот условия могут меняться.
На сколько знаю, не все принимают участие в забастовке. Вчера более ушлые водилы, пока их коллеги бастовали, возили заказы по повышенному спросу. :)

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Яндекс такси Дубна

#1340 Сообщение smk » 15 мар 2019, 10:59

Плюшевая обезьяна писал(а):
smk писал(а):
мура писал(а):То есть: утренняя забастовка продолжается.
Сколько реально принимает участие в забастовке?

Если Яша не пойдет на диалог? А потом почему он должен идти на диалог. Водители сделали свое дело, подсадили жителей на Яшу. По сути всем спасибо. Кому не нравиться мы держим, придут новые.
То что произошло в Питере тут не сработает.
Сколько будет идти забастовка неделю? две? А дальше, только если таксисты отключатся от Яши и перейдут в городские службы. Но придут новые в Яшу и цикл запуститься.

Яшу можно поддавить, если полностью на неделю отключится все машины от Яшы и новые не придут. Тогда да можно будет обсуждать условия с ним.
А доплаты не вечны, а вот условия могут меняться.
На сколько знаю, не все принимают участие в забастовке. Вчера более ушлые водилы, пока их коллеги бастовали, возили заказы по повышенному спросу. :)
Ну и смысл от забастовки.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Яндекс такси Дубна

#1341 Сообщение startupDubna » 15 мар 2019, 11:41

А что таксистов не устраивает в отсутствии доплат с 7 до 9?
Там какой-то низкий тариф или небольшое количество заказов?

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Яндекс такси Дубна

#1342 Сообщение vadosss » 15 мар 2019, 11:49

startupDubna писал(а):А что таксистов не устраивает в отсутствии доплат с 7 до 9?
Там какой-то низкий тариф или небольшое количество заказов?
Отсусутствие нормального тарифа, раньше яша доплачивал за них, а теперь кто?
верно теперь сами за себя должны платить, либо пешком,автобус,маршрутка или другие службы такси.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Яндекс такси Дубна

#1343 Сообщение vadosss » 15 мар 2019, 11:52

Реально каждый нищий у которого нет 35р на маршрутку, едет по я.такси :ROFL:

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Яндекс такси Дубна

#1344 Сообщение Ptenezz » 15 мар 2019, 12:30

Изображение
Однако поехали)

Игорь Штенге
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:43
Откуда: куница | today

Re: Яндекс такси Дубна

#1345 Сообщение Игорь Штенге » 15 мар 2019, 13:24

"Забастовщиков", которые искусственно создают повышенный спрос, следует отключить от сервиса, а пассажирам выдать промокоды в качестве компенсаци или же агрегатору на время проведения акций в городе отключить "повышенный спрос".

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Яндекс такси Дубна

#1346 Сообщение vadosss » 15 мар 2019, 15:40

Игорь Штенге писал(а):"Забастовщиков", которые искусственно создают повышенный спрос, следует отключить от сервиса, а пассажирам выдать промокоды в качестве компенсаци или же агрегатору на время проведения акций в городе отключить "повышенный спрос".
повышенный спрос создается не искуственно, а от количества машин на линии.работа добровольная (нищих за спасибо возить) не вышел, ни кто не заставит.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Яндекс такси Дубна

#1347 Сообщение morozzonly » 15 мар 2019, 15:49

Вот поэтому я и ненавижу яндекс, сначало влетают на рынок пассажироперевозок специально заманивают низкой ценой поездок, а потом легко манипулируют людьми, что за бред повышенный спрос от которого повышается цена, когда я работал в круизе в 13-14 году там никто не брал за повышенный спрос лишних денег, мы катались брали сразу по 2 заказа, с левого берега пытались усадить несколько человек и никто не возникал особо, все понимали и ездили так! Мы могли взять заказ и еще не доехав брали уже второй заказ и всех всё устраивало, а сейчас со стороны яндекса это выглядит тошно, забастовки какие та, сами выбрали яндекс и сами же недовольные... А про цену я даже не знаю, для меня это как то слишком и поэтому не парюсь на стоимость ибо знаю, что в круизе фиксированная цена и очень редко когда машин нет!
Раньше куда лучше было, не так много конкурентов, заказов много было и зарабатывали не плохо, а сейчас кучу контор

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1348 Сообщение Витек » 15 мар 2019, 16:04

Куча контор хорошо.Есть выбор.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1349 Сообщение мура » 15 мар 2019, 16:11

Просто агрегаторы поменяли саму систему. раньше таксист рулил рынком, это был рынок таксиста. А теперь это рынок пассажира. Вот и всё.
Но. Это уже просто к теме: НИКОГДА таксисты не были довольны. Не было ни одного периода времени, когда таксисты бы не плакались о своей печальной доле.

И ещё: проблема в том, что таксист - не профессия. Не существует такой профессии с обучением, экзаменами, категориями и записью в трудовой книжке. Поэтому это рынок работы для непрофессионалов. С огромной текучкой и отсутствием института частного извоза как цеха.

Но вот это ушло в прошлое. И я очень рад.

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1350 Сообщение мура » 15 мар 2019, 16:13

Да, я уверен, через пять лет будет работать роботакси уже. Ну, если мы не бахнем по пиндосам или хохлам, и не перейдём все на палку-копалку. Что тоже возможно.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»