Яндекс такси Дубна

Сообщение
Автор
RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1126 Сообщение RedCod » 03 авг 2018, 20:46

Малогалоталотим писал(а):
RedCod писал(а): Для разговора - да.
А например оперативно найти ограбившего/причинившего вред (а/м или лично) водителя - хренушки. По этому вам с какого то перепуга фио сказали, а водителю или диспетчерской хотя бы - нет!
Вы когда на круизе/9ке/лайне ездили, много данных о водителе знали? Ездить не мешало же?
нет, позвольте - яндекс сервис привязан к телефону. при необходимости по номеру телефона находится и его владелец.
Я лично покупал симку ребёнку, понадобилось в личном кабинете изменить кое что. Зашёл в ЛК, и выяснилось тут: указаны не мои фио, а зураб ибн хаттаб какой то. Ну и про сервис виртуальных симок забывать не стоит. Так что хрен по № телефона кого найдёшь. Если он не захочет.
И во вторых ваш номер тф даже в диспетчерской не известен. ТОЛЬКО в яндекс.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1127 Сообщение RedCod » 03 авг 2018, 20:48

Зойдберг писал(а):
RedCod писал(а): Вы когда на круизе/9ке/лайне ездили, много данных о водителе знали? Ездить не мешало же?
Всегда на лобовом со стороны пассажира висит бумага с фоткой и данными водилы. Уж не знаю что это, разрешение или что, но висит
Висит только на а/м с лицензией, а это нынче только белый авто и как правило арендный (принадлежащий местному парку).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1128 Сообщение мура » 23 авг 2018, 11:50

Камрады, как использовать спасибы от сбера? Там надо какие-то сложные схемы с купонами, как я понял. Кто юзал?

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#1129 Сообщение Зойдберг » 23 авг 2018, 12:40

мура писал(а):Камрады, как использовать спасибы от сбера? Там надо какие-то сложные схемы с купонами, как я понял. Кто юзал?
А разве яндекс принимает спасибы? На сайте у сбера только инфу про гетт нашел

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1130 Сообщение мура » 23 авг 2018, 13:13

50,% от стоимости поездки. Через какой-то купон.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Яндекс такси Дубна

#1131 Сообщение Зойдберг » 23 авг 2018, 13:19

Ну ваще по аналогии если, то схема понятная, на сайте спасиб покупаешь за них этот купон, в купоне промокод, которые вбивается в приложении в соответствующую графу

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Яндекс такси Дубна

#1132 Сообщение ARTU » 11 сен 2018, 14:59

Изображение
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Яндекс такси Дубна

#1133 Сообщение вернова3а » 12 сен 2018, 15:33

мура писал(а):Камрады, как использовать спасибы от сбера? Там надо какие-то сложные схемы с купонами, как я понял. Кто юзал?
за спасибы в приложении Сбера покупаешь промокод.
Потом вводишь этот промокод в Яндекс такси и на следующую поездку получаешь соответствующую скидку, но не больше стоимости поездки.
Последний раз редактировалось вернова3а 12 сен 2018, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1134 Сообщение мура » 12 сен 2018, 15:49

Не понимаю. Это примерно я понимаю. Как поступить в вуз? Ну , подаёшь документы, сдаешь экзамены и все. Это я услышал.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Яндекс такси Дубна

#1135 Сообщение вернова3а » 12 сен 2018, 16:40

мура писал(а):Не понимаю. Это примерно я понимаю. Как поступить в вуз? Ну , подаёшь документы, сдаешь экзамены и все. Это я услышал.
проблема в чём? Промокод купить? Или в Яндекс этот промокод забить?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1136 Сообщение мура » 12 сен 2018, 16:58

Вы ездили сами на такси и платили этим промокодом? Опишите действия при вызове такси с приложения и до окончания поездки. Спасибо.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Яндекс такси Дубна

#1137 Сообщение вернова3а » 12 сен 2018, 17:12

мура писал(а):Вы ездили сами на такси и платили этим промокодом? Опишите действия при вызове такси с приложения и до окончания поездки. Спасибо.
заводить промокод в приложение.
Потом как обычно вызываешь такси (можно не сразу - промокод сохраняется).
Вызываешь и едешь как обычно, но в условиях этого купона у Сбера блин "мелким шрифтом" написано: "Скидка по одному купону действует для оплаты одной поездки;
Скидка по купону действует только один раз".
Т.е. нет смысла покупать промокод за 750 рублей, если поездка стоит 200.

вернова3а
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 23:12

Re: Яндекс такси Дубна

#1138 Сообщение вернова3а » 12 сен 2018, 17:14

вернова3а писал(а):
мура писал(а):Камрады, как использовать спасибы от сбера? Там надо какие-то сложные схемы с купонами, как я понял. Кто юзал?
за спасибы в приложении Сбера покупаешь промокод.
Потом вводишь этот промокод в Яндекс такси и ездишь за бесплатно пока промокод не закончится.
поправка: не "бесплатно, пока не закончится", а получаешь скидку на одну поездку.
Если скидка дороже поездки, то остальное сгорает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1139 Сообщение мура » 12 сен 2018, 17:26

Понял. Неинтересно. Спасибо.

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Яндекс такси Дубна

#1140 Сообщение ARTU » 14 сен 2018, 14:34

Изображение
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Аватара пользователя
ARTU
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:50

Re: Яндекс такси Дубна

#1141 Сообщение ARTU » 01 ноя 2018, 15:43

Иногда пользуюсь такси по приложению. И замечал, что они принимают заказ, но не доезжают, пропадают и с ними невозможно связаться. Зачем, мол, брать заказ если не хочешь ехать никуда-такой вопрос меня всегда преследовал.
А вот и ответ пришел.
Вчера вызвал тындекс такси. Ожидание 10 минут (это важно в данном случае). Наблюдаю в приложении, метров за 400 приходит оповещение: «водитель прибыль, вас ожидает». Вот думаю, опять, еще не приехал, а уже пишет о прибытии. Наверное, что бы время ожидания сократить и счетчик раньше заработал. Приду, спрошу, что за фигня, зачем так делают.
Сел в машину, а таксист сам сразу спросил, что, мол, так рано вышли?
Далее диалог…
Я: ну вы же прислали уведомление, что такси подано. Я подумал, что время уже начинает через пару тройку минут идти, вышел заранее.
Он: Нее, время не идет еще. Я специально за 300-500 метров нажимаю уведомление, что б пассажиры шустрее собирались. Мне ж, знаете, тоже не охота ждать… (а тон знаете нормальный такой, как ни в чем ни бывало, с веселой ноткой, не вредный и не злобный)
Я: значит у клиента есть время в запасе на выход.
Он: конечно, около 10 минут. Только после этого времени я нажимаю уведомление, что клиент не вышел, уезжаю, и ему выписывают штраф. Либо с карты списывают, либо на след поездку переносят.
Я: понятно
Он: ну еще я делаю это заранее, чтобы понять куда клиенту нужно ехать. Я же пока не приеду на адрес, не знаю, ни куда клиенту ехать, ни стоимость поездки. А если ему в Люберцы, а он скажем, по вашему адресу находится (я был тогда на юго-западе, Беляево). Мне ж это не интересно и не выгодно. А если, еще хуже, на север, в Химки.. А мне домой уже хочется и вечер, например, или утро, пробки.
Я: и как это связано с подачей?
Он: (ВНИМАНИЕ!) я приезжаю по адресу, ставлю уведомление, что машина подана, смотрю адрес и стоимость. И если я понимаю, что не хочу туда ехать, я включаю на телефоне режим «авиа». Я пропадаю с радара, меня клиент не видит. И так же не может дозвониться. Включаю ровно через 5 минут телефон и смотрю в систему. Если система показывает, что клиент все еще ждет, я опять включаю «авиа» режим, но уже минут на 10. После его отключения вновь смотрю на систему, и там уже показано, как правило, ЧТО КЛИЕНТ САМ ОТМЕНИЛ ЗАКАЗ! с клиента штраф есесно, а я принимаю другой заказ и уезжаю. Я отметился по адресу, но клиент не вышел. Вина полностью на нем.
Я настолько прифигел, что даже не нашелся что спросить сразу...
Я: но но это же не честно .. вы же сами уехали, а клиент мало того что оплатит штраф ( 100Р!) так еще и опять будет ждать 10 (!!) минут следующее такси!!!
(То есть суммарно - минимум 20 минут ожидания. Не во всех районах Москвы такси каждые 1-2 минуты с желтыми номерами в час пик, но 10 мин то же норм)
Он: смешок и еще раз смешок. Ну а мне то как быть, мне же не выгодно вести по какому-то сложному / долгому адресу, мне лучше тут поближе. Если я уеду за МКАД, оттуда же я клиента могу и не забрать. Я так не хочу!

То есть мы, клиенты, ждем такси, но можем и не дождаться его, при это оплатив штраф за ТО, ЧТО ВОДИТЕЛЮ НЕ ОХОТА ВЫПОЛЯНТЬ СВОЮ РАБОТУ!! как так то!!!??

Мне было и отвратительно, и одновременно как-то жалко это существо. Это насколько же надо быть юродивым на голову, что б так делать. Мелко, паршиво и мерзойдно – также как и он сам.
В тындекс написал. жду.
Обострение чувства собственного достоинства - это естественная реакция организма на притупление чувства собственного юмора.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Яндекс такси Дубна

#1142 Сообщение Барахолка » 02 ноя 2018, 00:48

ARTU писал(а):...
То есть мы, клиенты, ждем такси, но можем и не дождаться его, при это оплатив штраф за ТО, ЧТО ВОДИТЕЛЮ НЕ ОХОТА ВЫПОЛЯНТЬ СВОЮ РАБОТУ!! как так то!!!??

Мне было и отвратительно, и одновременно как-то жалко это существо. Это насколько же надо быть юродивым на голову, что б так делать. Мелко, паршиво и мерзойдно – также как и он сам.
В тындекс написал. жду.
Такие в розовых очках постоянно жалуются в разных соц сетях и уперто твердят, что им обязаны. А им еще и еще раз показывают, что на "мне должны" всем срать. Пока не переведутся розовые, так и будет. :fool:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1143 Сообщение WingRabbit » 02 ноя 2018, 09:10

Ну так и прекрасно же, что люди шарят за свои права и добиваются от компаний себе ништяков и компенсаций. Мне один раз такое существо попалось, которое не хотело ехать за тарифные 150 рублей в мои ебеня по тогда ещё убитой дороге. Благо в Дубне всё близко и нажать сильно заранее не получится. Успел влезть к нему в тачку. Этот идиот ещё ругался и говорил, что не хочет туда ехать. Есессно был послан =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и отправился собирать все ямы дороги на своем спортедже. Бухтел по дороге, получил одну звезду в оценку :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1144 Сообщение WingRabbit » 02 ноя 2018, 09:12

Барахолки просто не понимают, что
1) не все люди в этом мире - уёбки, пытающиеся обманывать клиента
2) прошаренный кастомер всегда нагнёт контору, где работают хитровыдуманные сотрудники - благо сейчас в массах всё решает репутация, и при поднятии хайпа любой конторе проще сыграть эту карту в свою пользу, удовлетворив клиента.

Это, кстати, иногда ведёт уже к обратной стороне медали - потребительскому экстремизму - но это уже совсем другая история :smile:

Плюшевая обезьяна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:10
Контактная информация:

Re: Яндекс такси Дубна

#1145 Сообщение Плюшевая обезьяна » 03 ноя 2018, 00:42

А в Дубне кто-нибудь смог вызвать яндекс-такси по тарифу Старт? А то, если тариф доступен для выбора, постоянно нет машин.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Яндекс такси Дубна

#1146 Сообщение DMITRY_YY » 03 ноя 2018, 12:22

Вчера была даже смешно
Звоню 8(496)212-22-99, прошу такси на стоянку на Приборостроителей - девушка уточняет - приборостроителей,4 - да, говорю туда, ок, 6-8 минут

Проходит 15 минут, звоню - где? Мужчина после 3х минутных переговоров с таксистами отвечает : через 2 минуты приедет

Проходи еще 10 минут, опять звоню - где? Другая девушка отвечает - таксист не знает где приборостроителей, 4, поэтому не приехал :crazy: Я говорю - где стоянка! - Ах, где стоянка? А у меня не написано, говорю - ниче, что тут адрес висит, дом стоит, в ответ - ну наверное навигатора нет.. Через 5 минут ждите

Ппц какой-то реально :D 30 минут чтобы вызвать такси чуть ли не в центр города

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1147 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2018, 12:34

Щас бы в 2к18 такси по телефону вызывать

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Яндекс такси Дубна

#1148 Сообщение Барахолка » 03 ноя 2018, 13:00

WingRabbit писал(а):Барахолки просто не понимают, что
...
Да-да :D
1) удивишься, но практически законодательно закреплено.
2)фуфло.
Это все мнение розовых очков и блондинок. Такси - это не госучреждение. И вообще, если не хочешь работать, никто не заставит, за малым исключением, обговоренным законом.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Яндекс такси Дубна

#1149 Сообщение WingRabbit » 03 ноя 2018, 17:07

Ты ваще прочитал, на что ты ответил?))

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Яндекс такси Дубна

#1150 Сообщение RedCod » 05 ноя 2018, 21:39

WingRabbit писал(а):Щас бы в 2к18 такси по телефону вызывать
И тем не менее, яша это продвигает. Чтобы охват пользователей был более полным.
Опять же, лишить даже этого куска местные конторы.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»