Независимый Форум города Дубна

Общение без цензуры, но с неукоснительным соблюдением правил.
Текущее время: 30 май 2017, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 08:28 

автобусник писал(а):
Еще заметил вот что. Так получилось, что в квартире не кто не жил, несколько месяцев. Я списал показания счетчика на воду. Было 15,8, но я округлил и написал в квитанции 16. Оплатил. Через месяц приходит новая квитанция. И там, в строке "предыдущее показание" стоит почему то 16,23. а не 16,0. Я эти 16,23 исправляю на 16,0. Опять оплачиваю, то есть делаю прочерк, т.к. водой не кто не пользовался. Через еще месяц, в третьей квитанции, в той же графе написано 16,3. Кто истратил 0.3 куба, 300 литров? Интересуюсь в ИРЦ, почему на квитанциях разные показатели. Они, это компьютер так работает. В последней квитанции, но за другую квартиру, где живут люди, такой же бардак. Расхождение показаний в квитанциях, за воду, 0,58 и 0,47, от того, что было нами написано, в предыдущей квитанции. С миру по нитки, там 0,2 куба, в другом месте 0,5....Посмотрите свои квитанции, сравните показания, написанные вами и с тем, что пишут они. Я думаю, что не у одного меня такое

Есть такая фигня, плюнул на их показания, плачу по своим, завел ради этого блакнот, когда разница будет большой буду выносить им мозги.
Компьютер считает точно, это у них в настройке программы выставлены % на которые они общитывают 100%, и это на бабушек и дедушек может прокатить.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 09:42 

Компьютер считает нормально. На указанные вами показания счётчика ему пофиг, ему важно, сколько заплочено. Исходя из этой суммы уже вычисляется расход и показания для следующей квитанции. Чтобы расхождений не было, надо указывать только цифры до запятой, чтобы не было десятых и сотых долей копеек.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 09:47 

Интересно, когда начнут капитальный ремонт домов в ИЧ, пора бы уже.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 10:02 

alextram писал(а):
Компьютер считает нормально. На указанные вами показания счётчика ему пофиг, ему важно, сколько заплочено. Исходя из этой суммы уже вычисляется расход и показания для следующей квитанции. Чтобы расхождений не было, надо указывать только цифры до запятой, чтобы не было десятых и сотых долей копеек.

У меня 4 счетчика и как бы на счетчиках на всех сотые есть, а у них в квитке только десятые, уже хрень получаеца. :crazy:
P.S.
Если я эти сотые с 4 счетчиков буду отрубать то получиться что я не доплачиваю.
Почему я должен подстраиваться под ИРЦ Дубна, если они посчитать даже не могут правильно,всегда округляют в большую сторону горячую воду, а вот холодную могут и в меньшую.
И потом ваша УК все эти сотые сложит что накопились с дома и в ОДН вкорячивает в тотже квиток, получается ты 2 раза будеш плотить за те сотые которые ты не вписал, и все потому чтобы ИРЦ Дубна лучше считало, кто еще скажет что сотые не нужны в квитке?!

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 22:40 

Mozg писал(а):

http://fkr-mosreg.ru/geo/index.php?prg_2=on&prg_50=on&prg_51=on&raions=42&sub_raions=0&addr_find=

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:47 

Фенек писал(а):
Mozg писал(а):

http://fkr-mosreg.ru/geo/index.php?prg_2=on&prg_50=on&prg_51=on&raions=42&sub_raions=0&addr_find=

:ROFL:
забавно, да
запланированный кап ремонт коттеджей вообще супер!)

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:53 

Dimon_111 писал(а):
Фенек писал(а):
Mozg писал(а):

:ROFL:
забавно, да
запланированный кап ремонт коттеджей вообще супер!)

"из них в плане реализации 2016 : 38 МКД, общая сумма 205 260 681,67 руб.,
в том числе :
ремонт лифтов : 38 МКД, общая сумма 205 260 681,67 руб".

Там вся сумма идет на лифты, но на схеме полно пятиэтажек, в которых лифтов нет.

СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:57 

leonid4 писал(а):
Там вся сумма идет на лифты, но на схеме полно пятиэтажек, в которых лифтов нет.

ладно 5-этажки, откуда на схеме Речная, Парковая, Александровка (коттеджи), вообще сайт супер!) смотрим объект 83 - перед кругом Вернова-Приборостроителей (в лесу, где ничего нет), это оказывается уже Векслера, 15, ну и так далее, даже лень уже смотреть
новостройки на этих супер планах уже все типа я так понял ремонтируются

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 00:04 

Dimon_111 писал(а):
:ROFL: забавно, да запланированный кап ремонт коттеджей вообще супер!)

Ну программа на 15-30 лет, так что ждите, если дождетесь, да :smile:

Я одного понять не могу в эту сумму входят лифты или это еще дополнительная сумма - Домов в программе : 402
из них в плане реализации 2016 : 38 МКД, общая сумма 205 260 681,67 руб.,
в том числе : ремонт лифтов :38 МКД, общая сумма 205 260 681,67 руб.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 01:13 

Dimon_111 писал(а):
leonid4 писал(а):

ладно 5-этажки, откуда на схеме Речная, Парковая, Александровка (коттеджи), вообще сайт супер!) смотрим объект 83 - перед кругом Вернова-Приборостроителей (в лесу, где ничего нет), это оказывается уже Векслера, 15, ну и так далее, даже лень уже смотреть
новостройки на этих супер планах уже все типа я так понял ремонтируются

насчет 83 сам криво посмотрел, но по факту - в планах на кап ремонт туча новостроек БВ, а в ИЧ - хрущебы по ленинградской и векслера - походу в идеальном состоянии
векслера ,29,31 - только построенные - есть, а рядом векслера 24,20 - домам лет по 40 - на фиг, лишние
Фенек писал(а):
Dimon_111 писал(а):
:ROFL: забавно, да запланированный кап ремонт коттеджей вообще супер!)

Ну программа на 15-30 лет, так что ждите, если дождетесь, да :smile:

Я одного понять не могу в эту сумму входят лифты или это еще дополнительная сумма - Домов в программе : 402
из них в плане реализации 2016 : 38 МКД, общая сумма 205 260 681,67 руб.,
в том числе : ремонт лифтов :38 МКД, общая сумма 205 260 681,67 руб.

кто-то тему лифтов пробил, остальное не интересно вообще пацанам

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 09:17 

alextram писал(а):

Так я всегда пишу только полные кубы в квитанции. Но они откуда берут еще и" десятые"

СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 09:24 

Беная писал(а):
У меня 4 счетчика и как бы на счетчиках на всех сотые есть, а у них в квитке только десятые, уже хрень получаеца. :crazy:
P.S.
Если я эти сотые с 4 счетчиков буду отрубать то получиться что я не доплачиваю.

Вы заплатите за эти сотые и десятые в следующий раз, когда они дорастут до целых кубометров. Это же очевидно. Поэтому пишите только целые кубометры со счётчиков и не будет путаницы.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 20:21 

Есть какие новости про упырей из приисподнии?!
Тема уж очень интересна.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 01:19 

Да.. Нам уж года три, как интересно. И конца не видно)). Только все "чудесатее". А иногда :bad: охота))

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 01:47 

ЧупаКабрыч писал(а):
Тема уж очень интересна.

Да ничего нового, поскулили в тряпочку.Этим и закончится. Главный упырь-паук сидит в комаринном уголочке своей паутины, дергает веревочки и хихикает. Будем или не будем оплачивать эти "штрафные" начисления, взбесившийся принтер в ИРЦ будет методично печатать и рассылать квиточки. Постепенно всем надоест слыть должниками и кряхтя заплатят все. Кому хочется дергаться, писать кляузы и ходить по судам и прокуратурам. Депутатам? Да не для этого они избирались :Yahoo!:

Вот товарищ один что то пытается предпринять:
Беная писал(а):
Отправил запрс на официальныц сайт кап ремонта, также добродел,гжи,прокуратура, если найду в тырнете куда еще можно скинуть инфу по беспределу ирц дубна то обязательно отправлю.
Надеюсь что проверят их по полной.
P.S.
Не стесняемся пишем по этим адресам.
http://fkr-mosreg.ru/faq.html
http://vmeste.mosreg.ru/
http://gzhi.mosreg.ru/
http://mosoblproc.ru/kontaktyi/gorod-dubna/

По всей видимости - безнадега, сейчас Сирия да Украина в центре внимания, все после соловьиных страшилок-топшоу трясутся от страха перед ядерным апокалипсисом, а тут кто-то с капремонтом высовывается. Неудобно и непатриотично как-то...

СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 15:44 

ЧупаКабрыч писал(а):
Тема уж очень интересна.

А какие новости.. По Дубненскому ТВ выступал "упырь" от ИРЦ, нес всякую ахинею про фонды, долги и Клипикова. Про то, что там зачли, там в долг записали. Приходите мол, выслушаем, поймем. Я ходил разбираться. Владею, говорю, квартирой с марта 2016-го, какие долги могут быть? Гражданский, жилищный кодекс-не, не слышали. Сидит кукушка, выполняющая указание того же "упыря" и что то доказывать и спорить бесполезно. Самый простой выход-не платить, вычеркивать лишнее и все. Можно обращаться в суд или прокуратуру. По моему мнению сделано все это в надежде на то, что хоть часть, но заплатит, не будет разбираться. В чем то их надежды поднять халявного бабла оправдываются, благодаря тем, кому легче заплатить и не думать. Ну что ж, с этим ничего не сделаешь.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 09:21 

Виття писал(а):
Вот товарищ один что то пытается предпринять...

По всей видимости - безнадега, сейчас Сирия да Украина в центре внимания, все после соловьиных страшилок-топшоу трясутся от страха перед ядерным апокалипсисом, а тут кто-то с капремонтом высовывается. Неудобно и непатриотично как-то...
Не соглашусь: здесь как с выборами - при большой явке труднее сфальсифицировать, при малой - имеем тех кто нас имеет. Если пишет один - одно, если напишут десять, сто, а ещё лучше коллективно - результат может быть другим. а если ещё завести под это дело политику, то ваааще - Майдан.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 00:40 

Антошка писал(а):
Виття писал(а):
Вот товарищ один что то пытается предпринять...

Не соглашусь: здесь как с выборами - при большой явке труднее сфальсифицировать, при малой - имеем тех кто нас имеет. Если пишет один - одно, если напишут десять, сто, а ещё лучше коллективно - результат может быть другим. а если ещё завести под это дело политику, то ваааще - Майдан.

Вполне согласен с Вами, коллега. Одно большое НО: Дон Кихоту легче было сражаться с ветряными мельницами, в крайнем случае можно покалечится, но не испачкаться. Иное дело - общаться с болотными тварями - разного рода ИРЦ и пр. Для этих пиявок написаны законы, они терпеливы, будут методично, не спеша пить кровь. Это ИХ время.

Одна надежда на Гондурас! :evil:

Последний раз редактировалось Виття 22 окт 2016, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 00:49 

между тем, оказывается "работает система", с сайта судебных приставов посмотрели по человеку, который не платил ВООБЩЕ и не парится

XXXXX/YY/ZZ/50 от XX.01.2012
Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени
Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)
XX.08.2014 ст. 46 ч. 1 п. 4

XXXXX/YY/ZZ/50 от XX.12.2013
Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени
Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)
XX.11.2014 ст. 46 ч. 1 п. 3

можно только поржать!) при этом не особо бедный, просто не платит и все, а у него и не просят

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 07:02 

За границу он выезжал при наличии долгов в сумке более 10 тр? Если да, то через какую страну?
И еще момент - на всякий случай узнайте - не могут ли эти иски вновь активировать заинтересованные люди?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 01:13 

Пунктик писал(а):
За границу он выезжал при наличии долгов в сумке более 10 тр? Если да, то через какую страну?
И еще момент - на всякий случай узнайте - не могут ли эти иски вновь активировать заинтересованные люди?

выезжал многократно (3-4 в год) - долгов не было, эта шняга появилась на ССП буквально 1-2 месяц назад, до этого по ч. 1 п. 4 вообще никто не вывешивал

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 00:12 

Поступил ответ из фонда капитального ремонта, жители дубны могут не платить долг, потому как были допущены ошибки в графе изменение!
Дальше решайте сами кто так ошибается х)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 12:16 

Асканит писал(а):
Поступил ответ из фонда капитального ремонта, жители дубны могут не платить долг, потому как были допущены ошибки в графе изменение!

А можно официальную бумагу(скан) или ссылку? Кому и куда поступил данный ответ? Оч интересно!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 14:14 

Tempush писал(а):
Асканит писал(а):

А можно официальную бумагу(скан) или ссылку? Кому и куда поступил данный ответ? Оч интересно!
Асканит писал(а):

Да да, присоединяюсь. Нам очень нужны серебряные пули и осиновые колья.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:57 

Асканит писал(а):

Ошибки в грамматике?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа