Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

Сообщение
Автор
kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#76 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 17:34

Сейчас какой год 2016 соответственно что они могут требовать,за 13 14 15 года?правильно я понимаю?

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#77 Сообщение Gost'ya » 07 окт 2016, 17:55

Беная писал(а):
kar-kasnik писал(а):Суд учел и 2010 год и 11 и 12 и 13 именно по денежке а не по пени?
на момент суда наверно еще 3 года не прошло :no: вот и учли :beer: :sorry:
ИРЦ могла это все провернуть вообще задним числом, судя по тому как они штампуют всему городу долги :friends:
Наш суд хитро устроен, ты должен сам подать заявление о применении СИД, в противном случае ты согласен со всеми долгами. 3 года отсчитывается от даты подачи заявления в суд. Правда есть 10-е число. Если принесут (или принесёшь) заявление о долге по 10 число, то взыщут долг и за предыдущий месяц, а вот после 11 числа предыдущий месяц уходит в историю.С меня тоже потребовали долг порядка 100 тысяч с 2010 года, принесла заявление применить СИД и потом выяснилось, что мне начисляли водяные долги по норме (прописано 3 человека), а у меня стояли счётчики, а в бумагах ИРЦ стояли одни нули. С водой разобрались, а вот про кап.ремонт не подумала, что я его уже оплатила по новым квитанциям. Ну никак расслабиться не дают, всё им мало.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#78 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 18:03

Вопрос в том что решение вынесено судом,друг был в отпуске с семьей два месяца и все прошло заочно,может ли он сейчас что то сделать с этим решением,допустим прийти в суд и предоставить заявление?

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#79 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 18:14

Чтоб не флудить про срок исковой давности вот ссылка http://секвойя.рф/sid.html

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#80 Сообщение Бывший местный » 07 окт 2016, 18:22

Беная!
Я вот что-то не пойму, а зачем вы вот так в открытую врёте?
Беная писал(а): Никто ни с кем недоговорился, официально ирц стали поборами заниматся в октябре 2014г., спустя 2 года вспомнили что бабосов то можно еще больше срубить и задним числом сделали всех должниками начиная с мая по октябрь 2014г. все население г.Дубна тобиш около 80000тысяч человек населения, это нада быть каким вумным что-бы такое провернуть да еще без последствий.
На что рассчитываете, что вам сразу все и поверят? НЕ ВЕРЮ!
И более того, сейчас достал все квитанции за 2014 год. И что там видим?
Самая верхняя строка: Платёжный агент ООО "ИРЦ Дубна".
В квитанции платежи расписаны по статьям:
1. Оплата жилья и ком. услуг
2. Антенна
3. Газ.
А в квитанциях с мая 2014 года добавляется:
4. Капитальный ремонт.

Так что не надо тут никакой отсебятины нести. ИРЦ "Дубна" с мая, как и положено было по Закону МО, а вовсе не с октября начало взимать плату за капитальный ремонт.
А вот если конкретно у вас в доме такого не произошло - то претензии к вашей УК или ТСЖ или что там у вас, которая по этому поводу ни с кем не договорилась, а никак не к ИРЦ.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#81 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 18:39

Бывший местный писал(а): На что рассчитываете, что вам сразу все и поверят? НЕ ВЕРЮ!
И более того, сейчас достал все квитанции за 2014 год. И что там видим?
Самая верхняя строка: Платёжный агент ООО "ИРЦ Дубна".
В квитанции платежи расписаны по статьям:
1. Оплата жилья и ком. услуг
2. Антенна
3. Газ.
А в квитанциях с мая 2014 года добавляется:
4. Капитальный ремонт.
Так что не надо тут никакой отсебятины нести. ИРЦ "Дубна" с мая, как и положено было по Закону МО, а вовсе не с октября начало взимать плату за капитальный ремонт.
А вот если конкретно у вас в доме такого не произошло - то претензии к вашей УК или ТСЖ или что там у вас, которая по этому поводу ни с кем не договорилась, а никак не к ИРЦ.
Ничего что весь город обслуживал ЖКУ Дубна где товарисч Клипиков отказался от ИРЦ Дубна, и штамповал свои квитки, ИРЦ дубна первый свой квиток выпустила в Октябре тут графы кап ремонта нет, только в Ноябре кап ремонт появился в квитках от ИРЦ Дубна, так что они только с НОЯБРЯ получается начали поборами заниматся.
Да и где в законе написано что именно с мая?! в интернете все регионы по разному, москва так вобще с 2015г. :beer: не суть важна с какого месяца и года, а то что спустя 2 года долги всплыли, до этого долгов не было.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#82 Сообщение Бывший местный » 07 окт 2016, 18:58

Беная писал(а):
Бывший местный писал(а):
Так что не надо тут никакой отсебятины нести. ИРЦ "Дубна" с мая, как и положено было по Закону МО, а вовсе не с октября начало взимать плату за капитальный ремонт.
А вот если конкретно у вас в доме такого не произошло - то претензии к вашей УК или ТСЖ или что там у вас, которая по этому поводу ни с кем не договорилась, а никак не к ИРЦ.
Ничего что весь город обслуживал ЖКУ Дубна где товарисч Клипиков отказался от ИРЦ Дубна, и штамповал свои квитки, ИРЦ дубна первый свой квиток выпустила в Октябре тут графы кап ремонта нет, только в Ноябре кап ремонт появился в квитках от ИРЦ Дубна, так что они только с НОЯБРЯ получается начали поборами заниматся.
Да и где в законе написано что именно с мая?! в интернете все регионы по разному, москва так вобще с 2015г. :beer:
Вы ещё и читаете через слово. Вам написано: по Закону МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
И хватит опять сочинять про весь город. Если конкретно ваш дом, неизвестно где расположенный, обслуживало ЖКУ Дубна - то это отнюдь не весь город. У вас прям про себя какая-то мания величия.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#83 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 19:10

Бывший местный писал(а): Вы ещё и читаете через слово. Вам написано: по Закону МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
И хватит опять сочинять про весь город. Если конкретно ваш дом, неизвестно где расположенный, обслуживало ЖКУ Дубна - то это отнюдь не весь город. У вас прям про себя какая-то мания величия.
Мне какие квитки приходили такие и платил, то что спустя 2 года они про закон вспомнили это их проблемы, понимаеш каррллл?!
Если до суда дойдет, то срок исковой давности уже поджимает, понимаеш карл?!

Ника ника
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:09

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#84 Сообщение Ника ника » 07 окт 2016, 19:16

Вот посмотрите ссылки, где всё разъяснёно. Пишите глупости не понимать сути вопроса:
http://www.dubna-inform.ru/news/vznosyi ... emont.html
http://naukograd-dubna.ru/

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#85 Сообщение Бывший местный » 07 окт 2016, 19:24

Беная писал(а): Мне какие квитки приходили такие и платил...
Беная писал(а): Ничего что весь город обслуживал ЖКУ Дубна...
Так вот вы за себя и говорите! И не надо про весь город, который кому-то там должен.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#86 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 19:30

Ника ника писал(а):Вот посмотрите ссылки, где всё разъяснёно. Пишите глупости не понимать сути вопроса:
http://www.dubna-inform.ru/news/vznosyi ... emont.html
http://naukograd-dubna.ru/
Спс за инфу, но один хрен там так написано что черт ногу сломит, вот прям побежал платить, хрена лысого, ждали 2 года, подождут еще годик. :beer:

Ника ника
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:09

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#87 Сообщение Ника ника » 07 окт 2016, 19:36

Мне кажется изложено как и просили сначала ))) со ссылками на законы..от и до.. А уже платить или нет каждый сам принимает решение, но мне кажется у Фонда кончится терпение и крупных должников ждет суд и пристав((

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#88 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 19:39

Ника ника писал(а):Мне кажется изложено как и просили сначала ))) со ссылками на законы..от и до.. А уже платить или нет каждый сам принимает решение, но мне кажется у Фонда кончится терпение и крупных должников ждет суд и пристав((
Нормальный русский человек не поймет что там написано, вот хоть об стену башкой убейся ни хрена не понятно :unknown: :fool: :twisted:
А то что приставы с карточек деньги воруют без уведомлений всем давно известно, так что давай трави своих шавок. :shock:

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#89 Сообщение Фенек » 07 окт 2016, 19:50

Беная писал(а):Помоему при продаже квартиры все долги должны быть погашены, если есть долги то хрен ты продаш ее, так что идите в агенство где вы ее покупали и требуйте документ.
Само собой разумеется справку, о том, что у продавца квартиры нет задолженности, нам предоставили, но долг откуда-то появился..ммм.. может агентство чего-нить "нахимичило", не знаю. Теперь придется это расхлебывать. Вот как получается:
Часть 3 ст.158 Жилищного кодекса РФ: «Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#90 Сообщение Фенек » 07 окт 2016, 19:59

Ника ника писал(а):Мне кажется изложено как и просили сначала ))) со ссылками на законы..от и до.. А уже платить или нет каждый сам принимает решение, но мне кажется у Фонда кончится терпение и крупных должников ждет суд и пристав((
Вот разъясните мне пожалуйста, я не была владельцем данной квартиры в 2014 г., а долг в квитанции, за сентябрь, указали. При покупки квартиры, агентство недвижимости документы предоставили, что задолженности у продавца не имеется. С момента покупки нами квартиры, оплата производилась по квиткам ИРЦ, без задолженности. Вопрос: почему этот долг прикрепили нам?
Т.е. меня ждет суд, за то, что я не оплатила неведомый мне до селе долг постороннего человека?

Ника ника
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:09

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#91 Сообщение Ника ника » 07 окт 2016, 20:10

Согласна с Вами, но почему-то наши законодатели по кап.ремонту придумали по-другому. М.б. потому что кап.ремонт будет еще в будущем и прежнему владельцу квартиры это уже не интересно..я ремонт-то будет при новом собственнике... А с ком.платежами по-другому, платишь в настоящий момент и коммулка по закону не переходит к новому собственнику и даже сейчас, если при покупки квартир, потом возникают долги по ком.плате, Ваша УК обязана на Вас завести новый чистый лицевой счет, а долги трясти с прежнего владельца

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#92 Сообщение Фенек » 07 окт 2016, 20:18

Ника ника писал(а): а долги трясти с прежнего владельца
В данный момент, передо мной лежит документ "Выписка из финансового лицевого счета", бывшего владельца квартиры, который мне и предоставили, где четко прописано: Задолженности по квартплате на *****2015г. нет!
Документ выдан ООО "ИРЦ", за подписью ответственного лица- бухгалтер Лебедева Л.В.
Это как понимать? Не глядя?

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#93 Сообщение Бывший местный » 07 окт 2016, 20:27

Фенек писал(а):
Ника ника писал(а): а долги трясти с прежнего владельца
В данный момент, передо мной лежит документ "Выписка из финансового лицевого счета", бывшего владельца квартиры, который мне и предоставили, где четко прописано: Задолженности по квартплате на *****2015г. нет!
Документ выдан ООО "ИРЦ", за подписью ответственного лица- бухгалтер Лебедева Л.В.
Это как понимать? Не глядя?
Когда уже вы все поймёте, что взносы в Фонд капитального ремонта НЕ ЯВЛЯЮТСЯ квартплатой!!!

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#94 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 20:33

Бывший местный писал(а): Когда уже вы все поймёте, что взносы в Фонд капитального ремонта НЕ ЯВЛЯЮТСЯ квартплатой!!!
Так они в квитке на Кварплату, если это не Кварплата то печатайте их отдельно логично?!
По мне так это чистой воды воровство тогда получается.

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#95 Сообщение Фенек » 07 окт 2016, 20:38

Бывший местный писал(а):Когда уже вы все поймёте, что взносы в Фонд капитального ремонта НЕ ЯВЛЯЮТСЯ квартплатой!!!
Хорошо. Тогда так, где брать соответствующие документы, доказывающие оплату\не оплату этих взносов? Допустим я, продаю квартиру летом (не зная про этот долг), покупатель вступает в собственность и приобретает этот долг, уже не от меня, от предыдущих хозяев, от других владельцев (бабульки\дедульки, которого может и в живых-то уже нет). Собственник по счету уже третий. Где копать? С кого шкурку сдирать?

p.s. Приходят два квитка, идешь в ИРЦ, там говорят - поэтому плати, по этому не надо. Оплачиваешь, спишь спокойно, мечтаешь о будущем. Бац - а вы, господа хорошие, должники..и будьте добры, заплатите долг за " чужого дядю"..и спите спокойно дальше...пока спокойно.
Последний раз редактировалось Фенек 07 окт 2016, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Ника ника
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:09

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#96 Сообщение Ника ника » 07 окт 2016, 20:41

насколько я понимаю, теперь ИРЦ обладает полными сведениями по задолженности за кап.ремонт и соответственно её можно предъявить прошлым собственникам)) если остались их контакты


Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#98 Сообщение Фенек » 07 окт 2016, 20:55

Ника ника писал(а):насколько я понимаю, теперь ИРЦ обладает полными сведениями по задолженности за кап.ремонт и соответственно её можно предъявить прошлым собственникам)) если остались их контакты
В справке так же указана графа капитальный ремонт и сумма. Все оплачено. С следующего месяца платили уже мы, новые владельцы.

Ника ника
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 19:09

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#99 Сообщение Ника ника » 07 окт 2016, 21:08

Судя по ссылке, брошенной мной, ИРЦ не владел до конца полной инфой по кап.ремонту,поскольку Фонд долго решал кого из двух компаний оставить в городе на сбор средств по кап.ремонту. И очень хорошо, что наконец-то пропали две квитанции и база устаканилась. Например, у нас бабушка-соседка платила до мая 2016г. по двум квитанциям, вчера показала мне квиток .. так у неё переплата на 7000 руб. на годы вперед))

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#100 Сообщение Фенек » 07 окт 2016, 21:22

"Ника ника" - знаете, вот как-то мне не легче стало от "не владели", "устаканилось". В начале ветки у кого-то похожая с моей ситуация, и долг поболее. Это ж сколько нервов и времени надо, чтобы со всем этим разобраться. С учетом того, что чаще динамят. Тут уже дело принципа, мне за обед в ресторане никто не заплатит, почему я должна платить за соседний столик? Куда податься с документами: в ИРЦ, или в свою УК, которая тоже не так давно??? И что делать другим жителям, которые ничего/никому не должны, но долг в квиток исправненько оформили?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»