Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

Сообщение
Автор
bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#51 Сообщение bender » 07 окт 2016, 13:43

alextram писал(а):Так а в чём проблема? Принесли в ИРЦ платёжки за этот срок, они посмотрели, посчитали, все вопросы отпали (если платили конечно).
(Зевая) Ну да щас. Совсем проблем нет: это вообще-то задача ИРЦ в данном случае доказать, что имеется задолженность. Посмотрим, что они в суде запоют, особенно, когда вместо заветных шекелей придется оплачивать адвокатов немалому количеству людей.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#52 Сообщение ВЭН » 07 окт 2016, 13:50

alextram писал(а):Так а в чём проблема? ...
Как Вы лично относитесь к статье 37 Конституции РФ?
И прочим подобным высказываниям - "Каждый труд должен быть справедливо оплачен, в противном случае он превращается в эксплуатацию.©"
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#53 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 13:53

alextram писал(а):Так а в чём проблема? С какого там месяца пошёл капремонт в 2014 году? Принесли в ИРЦ платёжки за этот срок, они посмотрели, посчитали, все вопросы отпали (если платили конечно). Если не платили, то соответственно оплачиваем. Вроде логично. Очень хорошая новость, что два ИРЦ наконец-то договорились.
Никто ни с кем недоговорился, официально ирц стали поборами заниматся в октябре 2014г., спустя 2 года вспомнили что бабосов то можно еще больше срубить и задним числом сделали всех должниками начиная с мая по октябрь 2014г. все население г.Дубна тобиш около 80000тысяч человек населения, это нада быть каким вумным что-бы такое провернуть да еще без последствий.
Суммы несростаются, нелепые оправдания на програмный муторный подсчет, нету ни единой ссылки на законнось этого мероприятия, вот так на нас долги Клипикова и его сотоварищей сливают, и дальше будет еще хуже если эту богодельню неприкрыть.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#54 Сообщение ВЭН » 07 окт 2016, 13:57

bender писал(а): ... Посмотрим, что они в суде запоют, ...
Арбитражные суды развращают юристов.
Они процентов девяносто через судебный приказ взыщут, со всеми расходами.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#55 Сообщение alextram » 07 окт 2016, 14:26

Беная писал(а):Никто ни с кем недоговорился
На обратной стороне платёжки написано, что договорились.
Беная писал(а):спустя 2 года вспомнили что бабосов то можно еще больше срубить и задним числом сделали всех должниками начиная с мая по октябрь 2014г.
Ну так с клипиковским "ЕРЦ" та же история была, тоже все бегали с бумажками с долгами, но в итоге спокойно пересчитали. Неприятно конечно, но главное что лишнего платить не пришлось.
Беная писал(а):все население г.Дубна тобиш около 80000тысяч человек населения, это нада быть каким вумным что-бы такое провернуть да еще без последствий.
У меня долга нет, я каждый месяц платил за КР сначала по МосОбл..., затем ИРЦ, когда дома вернули туда. Значит всё сошлось.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#56 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 14:35

alextram писал(а):
Беная писал(а):Никто ни с кем недоговорился
На обратной стороне платёжки написано, что договорились.
Беная писал(а):спустя 2 года вспомнили что бабосов то можно еще больше срубить и задним числом сделали всех должниками начиная с мая по октябрь 2014г.
Ну так с клипиковским "ЕРЦ" та же история была, тоже все бегали с бумажками с долгами, но в итоге спокойно пересчитали. Неприятно конечно, но главное что лишнего платить не пришлось.
Беная писал(а):все население г.Дубна тобиш около 80000тысяч человек населения, это нада быть каким вумным что-бы такое провернуть да еще без последствий.
У меня долга нет, я каждый месяц платил за КР сначала по МосОбл..., затем ИРЦ, когда дома вернули туда. Значит всё сошлось.
На заборе тоже много написано, я тоже каждый месяц платил, долг всеравно нарисовали причем нериальный,
Идти доказывать что я человек а не обезьяна в ирц дубна нет даже желания.

VeronA
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:39

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#57 Сообщение VeronA » 07 окт 2016, 15:01

А что там в ИРЦ происходит?мне прислали решение суда на 120 тысяч что я должен за период с 10 по 15 год за обслуживание и ремонт и т.п. с пощтверждением от ИРЦ какому то конкурсному управляющему шкляру,я так и не понял что за хрень,буду разбираться с понедельника,причем все платежки есть об оплате,

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#58 Сообщение bender » 07 окт 2016, 15:01

ВЭН писал(а): Арбитражные суды развращают юристов. Они процентов девяносто через судебный приказ взыщут, со всеми расходами.
Не понял о чем вы, но взносы на капитальный ремонт через судебный приказ взыскать не получится. Законным путем :wink:

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#59 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 15:45

VeronA писал(а):А что там в ИРЦ происходит?мне прислали решение суда на 120 тысяч что я должен за период с 10 по 15 год за обслуживание и ремонт и т.п. с пощтверждением от ИРЦ какому то конкурсному управляющему шкляру,я так и не понял что за хрень,буду разбираться с понедельника,причем все платежки есть об оплате,
А в ИРЦ происходит выбивание долгов Клипикова, помните недавно не хотели на 30ке включать горячую воду из-за долгов перед ГАЗовой компанией, так вот эти упыри принялись вешать долги на обычных жителей как вы, в вашем случае вы ощутили это на своей шкуре :P , но тут один из вумных людей вспомнил что можно погасить долг да еще навариться введя КАП ремонт не с октября а с мая 2014г., ничего что все задним числом :Bravo: да еще в общий квиток, авось прокатит :o !
Еще пару квитков с долгами регулярно приносят отдельно от тогоже ИРЦ Дубна, плохо что выкидываю их, следующую партию подкреплю и в дело.

VeronA
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 май 2016, 21:39

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#60 Сообщение VeronA » 07 окт 2016, 16:14

А у меня всегда и по сей день кап ремонт в общем квитке,а что должен быть отдельный квиток?у меня ук сириус!

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#61 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 16:39

VeronA писал(а):А у меня всегда и по сей день кап ремонт в общем квитке,а что должен быть отдельный квиток?у меня ук сириус!
они долги липовые в общий квиток залепили, понимаеш каарл?!
А те что им стыдно в общий впечатовать, они отдельно квитки шлют :evil:

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#62 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 16:49

А если они в суд подадут за не оплату?ч4м допустим я буду аргументировать?

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#63 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 16:57

kar-kasnik писал(а):А если они в суд подадут за не оплату?ч4м допустим я буду аргументировать?
Они не та структура чтобы в суды подавать, их попросили этот долг нарисовать они сделали в обход всех Управляющих компаний, на тебя может твоя УК подать только.
ИРЦ Дубна это посредник между всеми УК города.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#64 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 16:59

Ну вот допустим подаст ук на меня в суд , ирц накида4т долгов допустим на полтос!все разнесут по полочкам я в свою защиту чем могу аппелировать?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#65 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 17:03

У друга вообще ситуация,сейчас у него ук сириус с 2015 года и тут ему приходит решение суда от старой управляющей компании долг 120 тысяч с подтверждениями от ИРЦ за периуд с 2010 по 2015 года? Вот что ему делать?как с ними бороться?а исполнительный есть уже!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#66 Сообщение Гидр » 07 окт 2016, 17:10

Беная писал(а):
kar-kasnik писал(а):А если они в суд подадут за не оплату?ч4м допустим я буду аргументировать?
Они не та структура чтобы в суды подавать, их попросили этот долг нарисовать они сделали в обход всех Управляющих компаний, на тебя может твоя УК подать только.
ИРЦ Дубна это посредник между всеми УК города.
Народ! Откуда у вас в голове этот бред?

ИРЦ - просто контора печатающая платежки.

УК НЕ ИМЕЕТ К ВЗНОСУ НА КАПРЕМОНТ НИКАКОГО КАСАТЕЛЬСТВА!!!!!!

Взнос собирает НКО "Фонд капитального ремонта (ФКР) Московской области".

Он же совместно с Минстроем МО курирует выделение денег на капремонты выступая Заказчиком тендеров на капремонты. Ваши УК только следят за объемом и качеством работ в качестве третьей стороны, представляя интересы собственников как экспертная организация.
Если НКО поручил МособлЕРЦ передать сбор долгов по взносам и сбор текущих платежей ИРЦ, то и нахлобучить за неоплату умников через суд он тоже может самостоятельно на основании отчета ИРЦ о долгах по платежу! :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#67 Сообщение Gost'ya » 07 окт 2016, 17:12

kar-kasnik писал(а):У друга вообще ситуация,сейчас у него ук сириус с 2015 года и тут ему приходит решение суда от старой управляющей компании долг 120 тысяч с подтверждениями от ИРЦ за периуд с 2010 по 2015 года? Вот что ему делать?как с ними бороться?а исполнительный есть уже!
Долг может быть только за 3 года, А если у него с 2010 по 2015, то он сам - лопух, о своих правах надо знать. Я тоже лопухнулась. Сначала заплатила долг за кап.ремонт через новую управляющую компанию, потом этот же долг ЖКУ ДУБНА стрясла с меня в общей куче долгов и теперь опять мне пишут этот долг, который я уже 2 раза оплатила. Правда у меня есть справки от ЖКУ ДУБНА, от новой УК и из бухгалтерии ИРЦ, что долгов у меня никаких нет. Справка от ИРЦ совсем свеженькая, пока её сотрудники квитанции разносили, а в в их компе почему-то было пусто.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#68 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 17:15

Он еще не платил, он собирается разбираться только сними?а что за права за 3 года?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#69 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 17:15

Срок исковой давности?

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#70 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 17:16

Почему суд тогда учел это при вынесении определения?

Аватара пользователя
Фенек
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 15:30

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#71 Сообщение Фенек » 07 окт 2016, 17:17

kar-kasnik писал(а):У друга вообще ситуация,сейчас у него ук сириус с 2015 года
Что-то мне страшновато становится, и ук такая же, и год такой же. (( Купили квартиру, в ящике два квитка: МосОблЕирц и ИРЦ. Идем в ИРЦ, спрашиваем:" По какому квитку платить?". Ответ: " По МосОблЕирц платить не надо". Тобишь только по ИРЦ. В итоге имеем долг :evil: Оплату производили в срок, тютелька в тютельку. Это что ж, старые владельцы квартиры не платили, а теперь на нас повесили долг 2014г?
Последний раз редактировалось Фенек 07 окт 2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#72 Сообщение Гидр » 07 окт 2016, 17:19

kar-kasnik писал(а):Почему суд тогда учел это при вынесении определения?
потому, что 2014 и 2015 считаются. пени считаются на момент подачи в суд, а пени могут и размер долга перекрывать легко...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#73 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 17:24

Фенек писал(а):
kar-kasnik писал(а):У друга вообще ситуация,сейчас у него ук сириус с 2015 года
Что-то мне страшновато становится, и ук такая же, и год такой же. (( Купили квартиру, в ящике два квитка: МосОблЕирц и ИРЦ. Идем в ИРЦ, спрашиваем:" По какому квитку платить?". Ответ: " По МосОблЕирц платить не надо". Тобишь только по ИРЦ. В итоге имеем долг :evil: Оплату производили в срок, тютелька в тютельку. Это что ж, старые владельцы квартиры не платили, а теперь на нас повесили долг 2014г?
Помоему при продаже квартиры все долги должны быть погашены, если есть долги то хрен ты продаш ее, так что идите в агенство где вы ее покупали и требуйте документ.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#74 Сообщение kar-kasnik » 07 окт 2016, 17:27

Суд учел и 2010 год и 11 и 12 и 13 именно по денежке а не по пени?

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#75 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 17:30

kar-kasnik писал(а):Суд учел и 2010 год и 11 и 12 и 13 именно по денежке а не по пени?
на момент суда наверно еще 3 года не прошло :no: вот и учли :beer: :sorry:
ИРЦ могла это все провернуть вообще задним числом, судя по тому как они штампуют всему городу долги :friends:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»