Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

Сообщение
Автор
marinak1966
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:24

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#301 Сообщение marinak1966 » 06 мар 2017, 21:39

melllena писал(а):
marinak1966 писал(а): И с платой за капитальный ремонт тоже можно решить. Все поступления по капитальному ремонту дома пойдут на специальный счета (адресный счёт, организованный для определённого дома).Для этого следует заключить прямой договор с областным фондом капитального имущества многоквартирных домов.
Ню-ню. Почитайте условия, при которых можно из общего котла уйти. Одно из них: полная оплата всеми всех долгов. Это уже нереально. А без этого не отпустят
Все получится.Эту ситуацию в 2014г. допустили не жители, а администрация Дубны, когда людям кидали в почтовые ящики квитанции от разных платежных агентов.
Администрация бездействовала, а в это время поступающие платежи от населения управляющими компаниями растаскивались по карманам.
И длилось это в течении несколько месяцев. Прошло три года.И вдруг обанкротившиеся управляющие компании , у которых перед ресурсоснабжающими организациями оказались огромные долги, решили покрыть эти долги мерзким путем: собрать с населения.
Суды завалены исками.Люди с перепугу не ходят на судебные заседания, в надежде, что наш доблестный и гуманный суд за граждан решит все проблемы.
И суды успешно выносят заочные решения.С людей взыскивают несуществующие долги в пользу обанкротившихся управляющих компаний за пять лет ,начиная с 2010 г., при этом не применяя исковую давность.( кстати суд и не имеет право применить, поскольку от должника не поступают заявления о применении исковой давности).
Вот таким образом решаются проблемы управляющих компаний-банкротов, ситуацию которой создала сама администрация, но никак не граждане Дубны.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#302 Сообщение melllena » 06 мар 2017, 21:58

К чему этот плач? Про капитальный ремонт ни слова. Вы точно мне отвечаете?

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#303 Сообщение Витек » 07 мар 2017, 08:56

нат писал(а):ЧР. ГЕУК. 2ка,прописано 4 человека. + 7290.Платить не будем-вычеркнем.Дозвонились на городское телевидение,объяснили ситуацию и попросили сделать сюжет.Ответили,что планируют.Соседи завтра будут звонить на Центральное телевидение и в приемную к губернатору.
Мы тоже платить не будем,почти с половиной дома переговорил-все будут вычеркивать.У одного жителя родственник работает в прокуратуре.Он позвонил,тот сказал не платить и каждому собрать и хранить все старые квитанции,могут пригодиться.

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#304 Сообщение Некто139 » 07 мар 2017, 09:24

Витек писал(а):
нат писал(а):ЧР. ГЕУК. 2ка,прописано 4 человека. + 7290.Платить не будем-вычеркнем.Дозвонились на городское телевидение,объяснили ситуацию и попросили сделать сюжет.Ответили,что планируют.Соседи завтра будут звонить на Центральное телевидение и в приемную к губернатору.
Мы тоже платить не будем,почти с половиной дома переговорил-все будут вычеркивать.У одного жителя родственник работает в прокуратуре.Он позвонил,тот сказал не платить и каждому собрать и хранить все старые квитанции,могут пригодиться.
Витек вопрос, а как вы сами вычеркните графу из платежки, она в общей сумме за коммунальные услуги. Вы же набрав корзину в магазине и ознакомившись с суммой на кассе не говорите кассиру что за какой то товар меня цена не устраивает и платить я не буду. Наше доблестное ИРЦ просто тупо вам оставит долг например на ремонт и содержание жилья, а ресурсоснабжающим организациям переведет деньги. В ИРЦ что хотят то и твАрят. Одна дорога как описал Святой, собирать бумаги и в суд, ну и попутно в жилинспекцию, так как в Прокуратуру тоже самое но дольше месяца на два. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#305 Сообщение Mark » 07 мар 2017, 13:14

Сегодня у нас депутатский прием в библиотеке рядом с ЗАГСом. Приходите, а там и решим про сбор.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#306 Сообщение Асканит » 07 мар 2017, 13:32

Mark писал(а):Сегодня у нас депутатский прием в библиотеке рядом с ЗАГСом. Приходите, а там и решим про сбор.
Ты как всегда на своей волне, время забыл написать....

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#307 Сообщение Mark » 07 мар 2017, 13:37

Асканит писал(а):
Mark писал(а):Сегодня у нас депутатский прием в библиотеке рядом с ЗАГСом. Приходите, а там и решим про сбор.
Ты как всегда на своей волне, время забыл написать....
Сорян)) С пяти. Я всё время забываю, что про наши депутатские приёмы никто не знает. До семи, но лучше все же пораньше приходить.

OCA_77
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#308 Сообщение OCA_77 » 09 мар 2017, 11:16

Mark писал(а):
Асканит писал(а):
Mark писал(а):Сегодня у нас депутатский прием в библиотеке рядом с ЗАГСом. Приходите, а там и решим про сбор.
Ты как всегда на своей волне, время забыл написать....
Сорян)) С пяти. Я всё время забываю, что про наши депутатские приёмы никто не знает. До семи, но лучше все же пораньше приходить.
Ну и какие вести с полей?!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#309 Сообщение Mark » 09 мар 2017, 13:52

OCA_77 писал(а): Ну и какие вести с полей?!
Пока еще полей мало было. Сегодня продолжу. У нас полдня сегодня разборки с администрацией по дорогам и наказам.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#310 Сообщение smk » 10 мар 2017, 19:30

Mark писал(а):
OCA_77 писал(а): Ну и какие вести с полей?!
Пока еще полей мало было. Сегодня продолжу. У нас полдня сегодня разборки с администрацией по дорогам и наказам.
Марк, что нового с дорогами? Реально, что крошка с ремонта пойдет во дворы?
16 лет ждали. И вот оно счастье!


нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#312 Сообщение нат » 12 мар 2017, 12:44

Вычеркнули +7299 (корректировка за 2ку),заплатили.В Сбере приняли без вопросов.

Аватара пользователя
ausolo
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:52
Откуда: Барбадос

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#313 Сообщение ausolo » 12 мар 2017, 14:23

нат писал(а):Вычеркнули +7299 (корректировка за 2ку),заплатили.В Сбере приняли без вопросов.
Некто139 писал(а):
Витек писал(а):
нат писал(а):ЧР. ГЕУК. 2ка,прописано 4 человека. + 7290.Платить не будем-вычеркнем.Дозвонились на городское телевидение,объяснили ситуацию и попросили сделать сюжет.Ответили,что планируют.Соседи завтра будут звонить на Центральное телевидение и в приемную к губернатору.
Мы тоже платить не будем,почти с половиной дома переговорил-все будут вычеркивать.У одного жителя родственник работает в прокуратуре.Он позвонил,тот сказал не платить и каждому собрать и хранить все старые квитанции,могут пригодиться.
Витек вопрос, а как вы сами вычеркните графу из платежки, она в общей сумме за коммунальные услуги. Вы же набрав корзину в магазине и ознакомившись с суммой на кассе не говорите кассиру что за какой то товар меня цена не устраивает и платить я не буду. Наше доблестное ИРЦ просто тупо вам оставит долг например на ремонт и содержание жилья, а ресурсоснабжающим организациям переведет деньги. В ИРЦ что хотят то и твАрят. Одна дорога как описал Святой, собирать бумаги и в суд, ну и попутно в жилинспекцию, так как в Прокуратуру тоже самое но дольше месяца на два. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Melisa
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#314 Сообщение Melisa » 12 мар 2017, 15:15

Нет никакой информации кто составитель данной инструкции. Администрация или представитель от другого органа власти, получилась какая-то анонимка. Но смысл таков, что жителям не нравится доплата по тарифу 55,28 за 1 кв.м, - вполне законно насчитаем по 78,57 за 1 кв.м. Проконтролировать данные за несколько лет очень сложно. У населения нет данных о фактическом потреблении Гкал, а Управляющей компании и Администрации города люди уже не доверяют. Необходимо менять систему достоверной информации. Сейчас "У кого деньги, тот и музыку заказывает".

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#315 Сообщение Mark » 13 мар 2017, 21:42

smk писал(а):
Марк, что нового с дорогами? Реально, что крошка с ремонта пойдет во дворы?
Сильно сомневаюсь. Нецелевое же будет.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#316 Сообщение smk » 13 мар 2017, 23:50

Mark писал(а):
smk писал(а):
Марк, что нового с дорогами? Реально, что крошка с ремонта пойдет во дворы?
Сильно сомневаюсь. Нецелевое же будет.
Марк, а продать целевое? Куда до этого старый асфальт уходил?..... Асфальт сняли, новый положили. Старый можно во дворы использовать. Все решаемо, главное желание.
А почему нецелевое?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#317 Сообщение Вячеслав2 » 14 мар 2017, 10:34

smk писал(а):
Mark писал(а):
smk писал(а):
Марк, что нового с дорогами? Реально, что крошка с ремонта пойдет во дворы?
Сильно сомневаюсь. Нецелевое же будет.
Марк, а продать целевое? Куда до этого старый асфальт уходил?..... Асфальт сняли, новый положили. Старый можно во дворы использовать. Все решаемо, главное желание.
А почему нецелевое?

Целевое назначение, как я понимаю, есть * средства*, направляемые на ремонт внутридворовых
территорий. А шо за * грязь * управляйки используют для заделки ям на проезжей части дворовой
территории известно только им.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#318 Сообщение Mark » 14 мар 2017, 19:21

smk писал(а): А почему нецелевое?
Потому что мы ещё стопятьсот лет в судах будем решать, чья это дорога – города или канала. Пока она официально не признана городской тратить бюджет на её починку нельзя. Это называется "Нецелевое расходование средств" и сразу же обжалуется прокуратурой. Поэтому все ремонты сейчас осуществляются из внебюджетных источников. По мне городу стоило бы проиграть суд в первой инстанции и больше не подавать апелляций. А пока имеем, что имеем.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#319 Сообщение smk » 15 мар 2017, 10:52

Mark писал(а):
smk писал(а): А почему нецелевое?
Потому что мы ещё стопятьсот лет в судах будем решать, чья это дорога – города или канала. Пока она официально не признана городской тратить бюджет на её починку нельзя. Это называется "Нецелевое расходование средств" и сразу же обжалуется прокуратурой. Поэтому все ремонты сейчас осуществляются из внебюджетных источников. По мне городу стоило бы проиграть суд в первой инстанции и больше не подавать апелляций. А пока имеем, что имеем.
Марк при чем тут, канал. Если речь идет о городских улицах. Они же будут ремонтироваться в этом году?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#320 Сообщение Mark » 15 мар 2017, 12:28

smk писал(а):
Марк при чем тут, канал. Если речь идет о городских улицах. Они же будут ремонтироваться в этом году?
Будут. Я тогда видимо вопроса не понял

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#321 Сообщение smk » 15 мар 2017, 13:54

Mark писал(а):
smk писал(а):
Марк при чем тут, канал. Если речь идет о городских улицах. Они же будут ремонтироваться в этом году?
Будут. Я тогда видимо вопроса не понял
Марк значит возможно, старый асфальт пустить во дворы на дыры?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#322 Сообщение Вячеслав2 » 15 мар 2017, 14:05

Я извиняюсь, но думаю, что фрезерованная крошка вполне могла пригодиться не только для дворов.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#323 Сообщение radiks » 15 мар 2017, 21:28

melllena писал(а):К чему этот плач? Про капитальный ремонт ни слова. Вы точно мне отвечаете?
В Москве объявили о сносе всех пятиэтажек. Миллионы жителей получат новое жильё. Думаю, вот туда уйдут все средства собираемые на капитальный ремонт с людей по всей России. Так что жители других городов не дождутся капитального ремонта их домов.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

spir
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:43

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#324 Сообщение spir » 17 мар 2017, 11:50

6 марта написал на почту управляющей одну строчку - "Можно получить расчет корректировки отопления по Блохинцева 7?"
Сегодня пришел ответ.

Изображение ИзображениеИзображение

Дом потратил тепла на 113 Гкал больше планового.

Аватара пользователя
NNM
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:47
Откуда: ИЧ
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#325 Сообщение NNM » 17 мар 2017, 12:10

Осталось сверить показания обще домового прибора учета.
Сравнить показания прибора и начисления ОГЭ ОИЯИ.
Последний раз редактировалось NNM 17 мар 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»