Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#326 Сообщение SaaBaka » 17 мар 2017, 12:11

radiks писал(а):туда уйдут все средства собираемые на капитальный ремонт с людей по всей России
Собираемые средства на капремонт можно (нужно) собирать на спецсчет для вашего дома, тогда они никуда не денутся. Если отправлять во всякие мособилрц и на деревню бабушке - тогда уйдут, конечно.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#327 Сообщение ВЭН » 17 мар 2017, 16:03

SaaBaka писал(а): Собираемые средства на капремонт можно (нужно) собирать на спецсчет для вашего дома, тогда они никуда не денутся. ...
Ы.
Кому нужно?
Точно никуда не денутся?
Представим себе, что 20 лет тому мы положили на "спецсчёт дома" сумму равную средней стоимости двухкомнатной квартиры на то время, т.е. сто миллионов рублей. Что бы мы смогли сегодня сделать на эти "сумасшедшие бабки"?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

OCA_77
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#328 Сообщение OCA_77 » 17 мар 2017, 22:41

spir писал(а): Дом потратил тепла на 113 Гкал больше планового.
Дом на центральной 4 потратил на 332 Гкал больше планового!! Вопрос: почему?! Похоже его придётся адресовать в УК.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#329 Сообщение Dimon_111 » 17 мар 2017, 22:47

OCA_77 писал(а):
spir писал(а): Дом потратил тепла на 113 Гкал больше планового.
Дом на центральной 4 потратил на 332 Гкал больше планового!! Вопрос: почему?! Похоже его придётся адресовать в УК.
нереальная цифра какая-то, это за какой промежуток времени?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

OCA_77
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 09:32

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#330 Сообщение OCA_77 » 18 мар 2017, 09:44

Dimon_111 писал(а): нереальная цифра какая-то, это за какой промежуток времени?
Как и у всех, за год.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#331 Сообщение Subs » 18 мар 2017, 09:57

OCA_77 писал(а):
spir писал(а): Дом потратил тепла на 113 Гкал больше планового.
Дом на центральной 4 потратил на 332 Гкал больше планового!! Вопрос: почему?! Похоже его придётся адресовать в УК.
Теплосберегающие технологии по геуковски
Дом - жертва прогресса, в свое время, когда трубы отопления меняли, до самого дома подвели трубы в изоляции. В других домах, где этого не сделали, тепло по дороге теряется, а в в него так и струячит без потерь. В морозы батареи до 80 (!!) градусов нагревались форточки открывали.
геуку пофиг нагрев атмосферы и деньги жителей иль может гешефт какой имеют с этого.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#332 Сообщение smk » 18 мар 2017, 10:11

Subs писал(а):
OCA_77 писал(а):
spir писал(а): Дом потратил тепла на 113 Гкал больше планового.
Дом на центральной 4 потратил на 332 Гкал больше планового!! Вопрос: почему?! Похоже его придётся адресовать в УК.
Теплосберегающие технологии по геуковски
Дом - жертва прогресса, в свое время, когда трубы отопления меняли, до самого дома подвели трубы в изоляции. В других домах, где этого не сделали, тепло по дороге теряется, а в в него так и струячит без потерь. В морозы батареи до 80 (!!) градусов нагревались форточки открывали.
геуку пофиг нагрев атмосферы и деньги жителей иль может гешефт какой имеют с этого.
Для этого существует регулировка "счетчика тепла". На центральной 4 есть совет дома?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#333 Сообщение anliya » 18 мар 2017, 10:17

Subs писал(а):В морозы батареи до 80 (!!) градусов нагревались форточки открывали.
геуку пофиг нагрев атмосферы и деньги жителей иль может гешефт какой имеют с этого.
Я повесила в квартире градусник, в самой холодной комнате, она наполовину висит над пустым пространством, коридором подъезда, было 25-26 градусов. В ванну,там батарея,у меня сталинка, войти было невозможно от жары . Я хотела звонить, что очень жарко, но мне жильцы 1 этажа сказали что им не жарко и им всё равно сколько потом платить. Итог:корректировка 3 комнатная 9100. Мне не всё равно сколько платить. Звонила в ГЕУК до июля месяца пени на долг не будет, а в июле пришлют долг с пени.

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#334 Сообщение anliya » 18 мар 2017, 10:21

smk писал(а):

Для этого существует регулировка "счетчика тепла". На центральной 4 есть совет дома?
Не знаю про совет, знаю что люди живут с разным доходом. И лексус во дворе стоит и ржаваый жигуль рядышком.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#335 Сообщение Mark » 18 мар 2017, 11:48

smk писал(а):
Марк значит возможно, старый асфальт пустить во дворы на дыры?
Дворы - территория УК и жильцов. Боюсь, что просто так нет. Но при желании, думаю, можно как-то обойти это ограничение. Пока готового рецепта в голове нет, честно говоря(

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#336 Сообщение smk » 18 мар 2017, 12:29

Mark писал(а):
smk писал(а):
Марк значит возможно, старый асфальт пустить во дворы на дыры?
Дворы - территория УК и жильцов. Боюсь, что просто так нет. Но при желании, думаю, можно как-то обойти это ограничение. Пока готового рецепта в голове нет, честно говоря(
Жители не приняли кадастры. Можно отказаться от границ кадастра. А потом губернаторскую программу не отменяли.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#337 Сообщение smk » 18 мар 2017, 12:31

anliya писал(а):
smk писал(а):

Для этого существует регулировка "счетчика тепла". На центральной 4 есть совет дома?
Не знаю про совет, знаю что люди живут с разным доходом. И лексус во дворе стоит и ржаваый жигуль рядышком.
Крепостные бывают разные. Сколько "Барин" скажет заплатить, значит столько и будут платить. А делать он будет, то что сам захочет.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#338 Сообщение dret » 18 мар 2017, 23:06

anliya писал(а):
Subs писал(а):В морозы батареи до 80 (!!) градусов нагревались форточки открывали.
геуку пофиг нагрев атмосферы и деньги жителей иль может гешефт какой имеют с этого.
Я повесила в квартире градусник, в самой холодной комнате, она наполовину висит над пустым пространством, коридором подъезда, было 25-26 градусов. В ванну,там батарея,у меня сталинка, войти было невозможно от жары . Я хотела звонить, что очень жарко, но мне жильцы 1 этажа сказали что им не жарко и им всё равно сколько потом платить. Итог:корректировка 3 комнатная 9100. Мне не всё равно сколько платить. Звонила в ГЕУК до июля месяца пени на долг не будет, а в июле пришлют долг с пени.
Нормы температуры воздуха в квартирах по СанПиНу


Значения оптимальной и допустимой температуры воздуха
в помещениях приведены в Приложении № 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10
(«Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости
движения воздуха в помещениях жилых зданий»).

Управляющая компания обязана обеспечить температурный режим
не только в квартирах, но и на лестничных клетках, помещениях чердаков и подвалов.
Табличка
http://logos-pravo.ru/page.php?id=1890

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#339 Сообщение smk » 19 мар 2017, 10:28

dret писал(а): Нормы температуры воздуха в квартирах по СанПиНу


Значения оптимальной и допустимой температуры воздуха
в помещениях приведены в Приложении № 2 к СанПиН 2.1.2.2645-10
(«Оптимальные и допустимые нормы температуры, относительной влажности и скорости
движения воздуха в помещениях жилых зданий»).

Управляющая компания обязана обеспечить температурный режим
не только в квартирах, но и на лестничных клетках, помещениях чердаков и подвалов.
Табличка
http://logos-pravo.ru/page.php?id=1890
если температура в квартире выше нормы зимой и есть счетчик тепла, то необходимо фиксировать, вызывать УК. И соответственно выставлять претензии за перерасход "тепла" УК. Если у Вас +28 в квартирах, а максимум может быть +26, то оплату за +2 градуса можно выставить УК.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#340 Сообщение Gost'ya » 19 мар 2017, 11:06

Как в нашем доме можно обеспечить зимой температуру +16 на лестничных площадках, когда в подъезде нет батарей, в некоторых окнах фанерки вместо стёкол. Правда этой зимой поставили внизу очень старую батарею, чуть тёплую, с краном для уборщицы, которая пол кажется пол в подъезде совсем не моет. Тот кто составлял эту таблицу наверное не знам "с устройством" большинства домов в стране.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#341 Сообщение smk » 19 мар 2017, 16:52

Gost'ya писал(а):Как в нашем доме можно обеспечить зимой температуру +16 на лестничных площадках, когда в подъезде нет батарей, в некоторых окнах фанерки вместо стёкол. Правда этой зимой поставили внизу очень старую батарею, чуть тёплую, с краном для уборщицы, которая пол кажется пол в подъезде совсем не моет. Тот кто составлял эту таблицу наверное не знам "с устройством" большинства домов в стране.
Решите Вы собственники или крепостные?
Если собственники, то решите что Вам надо и объясните это решения для УК.
Если крепостные, то радуйтесь, что фанеркой Барин, Вам за Ваши деньги окно закрыл.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#342 Сообщение Асканит » 30 мар 2017, 20:53

Несколько дней назад я увидел на подъезде объявление от ИРЦ Дубна, мол с апреля 2017 будут пени идти за кап ремонт,
и долги будут взыматся через суд, так как долг за 2014г ИРЦ нарисовал спустя два года, я его как и многие не оплачиваю.

Решил разобраться, при подсчете суммы не срослись, далее сделал выписку в ИРЦ Дубна за все периоды, за май 2014г. от МосОблЕИРЦ
поступило на счет кап ремонта не 477.42 как положено, а 189.94, не поленился и сходил в МосОблЕИРЦ, показываю квиток за май 2014г.
что все проплачено, начальник МосОблЕИРЦ все время меня тыкала в графу ОГЭ Оияи долг в 10.000р которую я не проплатил(вычеркнул),
эти упыри что сделали, расщепили всю сумму уплоченую за май 2014г. и почти все выплатили ОГЭ Оияи, и почуть-чуть на ЖКХ и кап.ремонт,
после этого я спросил откуда этот долг взялся, они говорят у вас нету оплаты за апрель 2014 (в апреле месяце квиток был двойной, март и апрель) ,
я показал им квиток за апрель где все проплачено, и та сумма что была выплачена за апрель месяц в раене 10.000р каким то образом она перекочевала
в графу долг перед ОГЭ-Оияи на май месяц (смешали все вкучу), далее они стали грешить на МособлБанк который уже ликвидирован,
мол от них приходили деньги им на счет без подписи от кого (анонимно) и тем самым деньги зависали в МосОблЕИРЦ на отдельном счете как безымянные,
пообещали мне деньги вернуть в течении месяца после того как я им предоставлю реквизиты и паспорт с заявлением на поиск денег в МосОблЕИРЦ.

Я бы до сих пор и не знал что МосОблЕИРЦ мне должны 10.000р если бы не Упыри из ИРЦ Дубна со своими пенями.
(вот так, добросовестных платильщиков делают должниками.)
Так что, кто платил через МособлБанк во фрегате, за апрель и май месяц 2014г. могут смело топать на
тоже самое место где был злополучный МособлБанк и требовать с МосОблЕИРЦ бабки, пока есть время.
P.S.
От МосОблЕИРЦ было всего 2 квитка, апрель и май, далее Клипиков печатал квитки на своем печатном станке, без долгов.
На тот момент Мособлбанк был популярным, в нем не брали % за оплату электричества и газа.

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#343 Сообщение anliya » 31 мар 2017, 10:33

OCA_77 писал(а): Дом на центральной 4 потратил на 332 Гкал больше планового!! Вопрос: почему?! Похоже его придётся адресовать в УК.
Позвонила в УК, назвала адрес, сказали что придёт квитанция апрельская с новыми цифрами корректировки.
Какие же они жулики!! Чего хотят, то и "рисуют" в квитанции!. И куда смотрит мэрия и прокуратура?

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#344 Сообщение Myth043 » 31 мар 2017, 10:39

anliya писал(а): сказали что придёт квитанция апрельская с новыми цифрами корректировки
Чего хотят, то и "рисуют" в квитанции!
анекдот писал(а):Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер :
- Не прокатило. Вычеркиваем.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

anliya
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 15:48

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#345 Сообщение anliya » 31 мар 2017, 16:59

Myth043 писал(а):
anliya писал(а): сказали что придёт квитанция апрельская с новыми цифрами корректировки
Чего хотят, то и "рисуют" в квитанции!
анекдот писал(а):Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер :
- Не прокатило. Вычеркиваем.
:good:

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#346 Сообщение Gost'ya » 11 апр 2017, 19:54

Управдом "Дубна" где-то на помойке отыскал вот такую батарею и поставил в нашем подъезде для нужд уборщицы, т.к. батарея чуть тёплая и единственная в подъезде. Краны практически всегда перекрыты. Кто-то их открывает, но по-видимому уборщица за этим следит и быстро перекрывает опять.

Изображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#347 Сообщение Prorab » 11 апр 2017, 21:05

Gost'ya писал(а):Управдом "Дубна" где-то на помойке отыскал вот такую батарею
Грунтовка заводская. Что у вашей УК денег не покраску не нашлось другой вопрос.

Асканит
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 23:46

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#348 Сообщение Асканит » 11 апр 2017, 21:16

Gost'ya писал(а):Управдом "Дубна" где-то на помойке отыскал вот такую батарею и поставил в нашем подъезде для нужд уборщицы, т.к. батарея чуть тёплая и единственная в подъезде. Краны практически всегда перекрыты. Кто-то их открывает, но по-видимому уборщица за этим следит и быстро перекрывает опять.

Изображение
Повезло вам, ваша ук хоть что-то делает, в отличие от нашей :lol:

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#349 Сообщение Gost'ya » 11 апр 2017, 21:20

Prorab писал(а):
Gost'ya писал(а):Управдом "Дубна" где-то на помойке отыскал вот такую батарею
Грунтовка заводская. Что у вашей УК денег не покраску не нашлось другой вопрос.
Все считают её старой и ржавой. Ничего наша компания не делает, даже дырявую фанеру вместо стекол не может поменять. И на заявления про корректировку не отвечает и корректировку не пересчитывает.

marinak1966
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 13:24

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#350 Сообщение marinak1966 » 12 апр 2017, 06:49

Gost'ya писал(а):
Prorab писал(а):
Gost'ya писал(а):Управдом "Дубна" где-то на помойке отыскал вот такую батарею
Грунтовка заводская. Что у вашей УК денег не покраску не нашлось другой вопрос.
Все считают её старой и ржавой. Ничего наша компания не делает, даже дырявую фанеру вместо стекол не может поменять. И на заявления про корректировку не отвечает и корректировку не пересчитывает.
Тотальный контроль за работой УК и все пойдет как по маслу.
Вы что не в состоянии УК указать, чем ей заниматься, кроме сбора денег иначе перевыборы.
В каждом доме жильцы должны быть хозяевами дома, а не УК.
Давно пора знать свои права и умело ими пользоваться, а не жаловаться, кто заменит дырявую фанеру.
Предписание УК и жесткий срок в 3 дня , и УК будет шелковой.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»