Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

Сообщение
Автор
эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#26 Сообщение эл » 05 окт 2016, 16:18

В свое время замечательной организацией - "Фонд капитального ремонта Московской области" по городу Дубна были заключены ДВА агентских договора по сбору взносов за кап ремонт, с местным ИРЦ и МОСОблИРЦ. Которые до осени этого года и выставляли собственникам платежки, зачастую параллельно, чем вводили граждан в ступор, граничащий с бешенством. С этой осени агент остался один - местное ИРЦ, которое и ведет сбор и сверку расчетов по предыдущим платежам, но как у нас водится не всегда точно.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#27 Сообщение Беная » 05 окт 2016, 17:01

Поднял свои квитки за указанный период, все пересчитал, и что вы думаете сумма не сростается с той что Ирц выставил, это говорит об одном что кто-то очень спешил чтоб эти долги всплыли до 2017г. потому как срок исковой давности истекает, попахивает очередным говнецом и прокуратурой.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#28 Сообщение Виття » 05 окт 2016, 17:06

Я сегодня в своей УК "Сириус" пытался выяснить полномочия их платежного агента ИРЦ. Оказывается не все, что попадает в платежки согласовывается с УК, которая, кстати, оплачивает их услуги, и ИРЦ может вставлять в свои платежки все что им захочется. Вот МосОблЕИРЦ и "попросило" ИРЦ взыскать их долги. Вот и получается - в августе я был чист перед коммунальщиками, а в сентябре я уже должник со всеми вытекающими из этого последствиями, как это умеют делать в ИРЦ. Этот долг будет пропорционально расщепляться на все услуги и я вот уже должник перед всеми ресурсными поставщиками. А далее проценты и пени. Раздольное поле для прокуратуры.
Одна надежда на Гондурас

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#29 Сообщение Беная » 05 окт 2016, 17:31

Виття писал(а):Я сегодня в своей УК "Сириус" пытался выяснить полномочия их платежного агента ИРЦ. Оказывается не все, что попадает в платежки согласовывается с УК, которая, кстати, оплачивает их услуги, и ИРЦ может вставлять в свои платежки все что им захочется. Вот МосОблЕИРЦ и "попросило" ИРЦ взыскать их долги. Вот и получается - в августе я был чист перед коммунальщиками, а в сентябре я уже должник со всеми вытекающими из этого последствиями, как это умеют делать в ИРЦ. Этот долг будет пропорционально расщепляться на все услуги и я вот уже должник перед всеми ресурсными поставщиками. А далее проценты и пени. Раздольное поле для прокуратуры.
Расщепления не будет, это же кап ремонт, я в начале полгода не платил как ирц начали выпускать новые квитки, и долг не расщеплялся, после разом погасил когда деньги были, так что лучше подождать полгодика и посмотреть что они будут предпринимать, даже льготы и субсидии они прирезать не имеют права из-за этого долга (долг липа).
p.s.
Это уже 3 липовый долг от ИРЦ дубна, 1 это от Клипикова при переходе, 2 за отопление ОИЯИ, и 3 уже в общем квитке за КАП Ремонт!

Diablo
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:45

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#30 Сообщение Diablo » 05 окт 2016, 20:00

если изначально не платить по этой статье капремонт, то и проблем не будет. интересно посмотреть кто ж в суд то на меня подаст:)

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#31 Сообщение smk » 05 окт 2016, 20:21

Спец. счета открывайте и не будет проблем. Не кто Ваши дома ремонтировать не будет. А из содержания и ремонта денег не хватит.
Пора понять, что дом это собственность, к которой государство не имеет отношения.
СССР закончился.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#32 Сообщение Виття » 05 окт 2016, 20:30

Беная писал(а): Расщепления не будет, это же кап ремонт, я в начале полгода не платил как ирц начали выпускать новые квитки, и долг не расщеплялся, после разом погасил когда деньги были, так что лучше подождать полгодика и посмотреть что они будут предпринимать, даже льготы и субсидии они прирезать не имеют права из-за этого долга (долг липа).
1. Расщепление и перераспределение долга - любимый метод в ИРЦ прессовки непослушных. Были прецеденты: я отказался оплатить ОДН до выяснения методов его подсчета. Так мне его перераспределяли по всем остальным платежам: отопление,антенна и прочее.

2. Поражает самоуправство ИРЦ. Как платежный агент работодателя - управляющей компании, существующий на деньги работодателя, ИРЦ без всякого согласования с ним по своему усмотрению формирует платежки, может безнаказанно включить в них все что захочется. Не буду повторяться. Ситуация когда хвост вертит собакой.Эта безнаказанность и вседозволенность возникли еще при формировании расчетных центров (РКЦ и ИРЦ) как семейного бизнеса главы империи Прохерации. Попытки Клипикова нарушить эту монополию дорого обошлись его инициатору. Даже попытки Белоусова ("Прох будет на нарах") привлечь к отвественность главу города Проха за его шалости с ЖКХ не прошли. По утверждению Белоусова "Око государево в лице тогдашнего прокурора Батанова продержало иск и прекратило дело по истечении срока давности". Заметьте - не по отсутствии состава пречступления.
Одна надежда на Гондурас

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#33 Сообщение Беная » 05 окт 2016, 20:42

Виття писал(а):
Беная писал(а): Расщепления не будет, это же кап ремонт, я в начале полгода не платил как ирц начали выпускать новые квитки, и долг не расщеплялся, после разом погасил когда деньги были, так что лучше подождать полгодика и посмотреть что они будут предпринимать, даже льготы и субсидии они прирезать не имеют права из-за этого долга (долг липа).
1. Расщепление и перераспределение долга - любимый метод в ИРЦ прессовки непослушных. Были прецеденты: я отказался оплатить ОДН до выяснения методов его подсчета. Так мне его перераспределяли по всем остальным платежам: отопление,антенна и прочее.
Расщипили потому что ОДН входит как обслуживание и ремент, отопление и т.д. все в однин счет, кап ремонт всегда был отдельно, они если расщеплять его будут потом выщеплять замучаются, счет на капремонт отдельный же , как и телесеть + :beer:

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#34 Сообщение Виття » 05 окт 2016, 20:50

Это не столь важно как будут прессовать жителей. Сегодня стало известно - наша УК обратилась в прократуру по поводу этих новых поборах. Очень слабая надежда.
Одна надежда на Гондурас

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#35 Сообщение Беная » 06 окт 2016, 08:27

Виття писал(а):Это не столь важно как будут прессовать жителей. Сегодня стало известно - наша УК обратилась в прократуру по поводу этих новых поборах. Очень слабая надежда.
Повезло, интересно наша недоУК рег-строй чтонибудь предпримут по поводу поборов Ирц?!

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#36 Сообщение Buzina » 06 окт 2016, 09:01

Кто нибудь из присутствующих сходил в ИРЦ? Удалось добиться чего нибудь?

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#37 Сообщение Беная » 06 окт 2016, 09:10

Buzina писал(а):Кто нибудь из присутствующих сходил в ИРЦ? Удалось добиться чего нибудь?
Пробовал дозвоница, бесполезно, думаю там с осиновыми кольями и чесноком непробица щас!
Если не лень сами посчитайте, если есть каитки.

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#38 Сообщение Антошка » 06 окт 2016, 09:42

smk писал(а):СССР закончился.
в каком-то смысле - да. Есть мнение, что объединение в платёжке от ИРЦ в одной строке платежей за жилищные и коммунальные услуги незаконно. т.е вы не можете не оплачивать услуги УК, если они вам не нравятся, например. кто-нибудь подтвердит?
как у проха за пазухой.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#39 Сообщение Беная » 06 окт 2016, 13:37

Антошка писал(а):
smk писал(а):СССР закончился.
в каком-то смысле - да. Есть мнение, что объединение в платёжке от ИРЦ в одной строке платежей за жилищные и коммунальные услуги незаконно. т.е вы не можете не оплачивать услуги УК, если они вам не нравятся, например. кто-нибудь подтвердит?
Ты абсалютно прав, как утверждает товарисч виття ему долг за одн расщипляли в виде лишних атамов по всему квитку :twisted:

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#40 Сообщение Виття » 06 окт 2016, 14:36

Buzina писал(а):Кто нибудь из присутствующих сходил в ИРЦ? Удалось добиться чего нибудь?
Я обращался в ИРЦ сразу же по получении платежки за сентябрь. Я платил за капремонт при первом же появлении этой строки в платежки в октябре 2014 года. В ИРЦ мне ответили: Ну вы же не платили за предыдущие годы. Ну что тут было объяснять этой тетке, что я не платил и до 1917 года, и вообше я не получал до этого платежек с капремонтом. Мой вопрос, кто уполномочил их как платежного агента нашей УК, без ведома и поручения УК, включать в платежки новые суммы - остался без ответа. Я повторю (из предыдущего поста), что ИРЦ может безконтрольно и безнаказанно включить и разослать по своему усмотрению жителям любые требования любых лиц (организаций) за определенное вознаграждение. Вопрос, куда смотрит прокурор - чисто риторический. Это абсурд нашего времени - любой имеющий принтер может безнаказанно разослать по ему известным адресам любые материалы. Посмотрите свои почтовые ящики чем они переполнены. Коммерческая компашка ИРЦ действует таким же образом, маскируясь под некую фискальную структуру. На мой взгляд - это легализованная (имеет свои печати!) группа мошенников, созданная в лихие 90-е мошенниками. Вся проблема, что эта группа - монополист в городе, с хорошей админ-крышей. Разные попытки нарушить эту монополию решительно пресекались власть имеющими.
Можно догадываться, что и здесь сработала та же схема. МосОблИЕРЦ, не в состоянии стребовать деньги за капремонт "дружески попросила" ИРЦ за определенную мзду попробовать ограбить жителей по своим схемам прессинга населения.

PS: сегодня совет нашего дома рекомендовал не оплачивать эти "штрафные" дополнения по капремонту.
Последний раз редактировалось Виття 06 окт 2016, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#41 Сообщение Беная » 06 окт 2016, 15:03

2Виття ещеб канал 360напряч бы для полного шороха

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#42 Сообщение Виття » 06 окт 2016, 15:36

Беная писал(а):2Виття ещеб канал 360напряч бы для полного шороха
Посмотрел бы с удовольствием, но не буду этого делать. Не верю я во все это по причине глубокого пессимизма. И мне кажется, что-то когда-то было необратимо испорчено в консерватории и уже пройдена в нашем обществе пресловутая точка невозврата.
Одна надежда на Гондурас

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#43 Сообщение Беная » 06 окт 2016, 16:36

Виття писал(а):
Беная писал(а):2Виття ещеб канал 360напряч бы для полного шороха
Посмотрел бы с удовольствием, но не буду этого делать. Не верю я во все это по причине глубокого пессимизма. И мне кажется, что-то когда-то было необратимо испорчено в консерватории и уже пройдена в нашем обществе пресловутая точка невозврата.
Нутак ты замутил тему, нужно довести до упора, напряч все структуры и завалить проверками Ирц, к примеру роспатребнадзор, обн, гжи, добродел, фсб, налоговую, если это оставить на самотек упыри начнут еще больше борзеть!!!!
Виття не подведи :twisted:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#44 Сообщение Гидр » 06 окт 2016, 16:43

Беная писал(а):
Виття писал(а):
Беная писал(а):2Виття ещеб канал 360напряч бы для полного шороха
Посмотрел бы с удовольствием, но не буду этого делать. Не верю я во все это по причине глубокого пессимизма. И мне кажется, что-то когда-то было необратимо испорчено в консерватории и уже пройдена в нашем обществе пресловутая точка невозврата.
Нутак ты замутил тему, нужно довести до упора, напряч все структуры и завалить проверками Ирц, к примеру роспатребнадзор, обн, гжи, добродел, фсб, налоговую, если это оставить на самотек упыри начнут еще больше борзеть!!!!
Виття не подведи :twisted:
Думается мне Виття и Ко очень скоро поймут, что заплатить было дешевле, но так гордо и пафосно здесь об этом писать не будут... Чой-то мне так кажется, ибо закон, на стороне ИРЦ.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#45 Сообщение Беная » 06 окт 2016, 16:56

2Гидр вот ты и плати, потом еще перерасчет, и гидр снова плати, и так пока от гидраа ничего неостанеца.......

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#46 Сообщение Виття » 06 окт 2016, 17:43

Какой к чёрту пафос. В городе открыто и безнаказанно шестерят мошенники. Да, эти долги - совсем небольшие деньги, но жить противно в этой жульнической среде. Я очень давно живу в этом городе. Я пишу "в этом", а не "в моем". Здесь родились мои дети и внуки. Но город не стал моим. Всю душу высосал из города, внешне невзрачный, с вкрадчивым голосом, бывший комсомолец с горящими глазами, позднее - бессменный его градоначальник. Это город - мумия.
Да простят меня патриоты города за мою точку зрения. Я её никому не навязываю.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#47 Сообщение Prorab » 07 окт 2016, 10:27

Беная писал(а):как утверждает товарисч виття ему долг за одн расщипляли в виде лишних атамов по всему квитку :twisted:
На почте сейчас выдают кучу макулатуры: по каждой строчке в квитке - своя платёжка. Не расщепишь.

Беная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 08:16

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#48 Сообщение Беная » 07 окт 2016, 10:41

Отправил запрс на официальныц сайт кап ремонта, также добродел,гжи,прокуратура, если найду в тырнете куда еще можно скинуть инфу по беспределу ирц дубна то обязательно отправлю.
Надеюсь что проверят их по полной.
P.S.
Не стесняемся пишем по этим адресам.
http://fkr-mosreg.ru/faq.html
http://vmeste.mosreg.ru/
http://gzhi.mosreg.ru/
http://mosoblproc.ru/kontaktyi/gorod-dubna/
Последний раз редактировалось Беная 07 окт 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

эл
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#49 Сообщение эл » 07 окт 2016, 11:31

Интересно, а Администрация города по этому вопросу что то скажет, там есть целое управление ЖКХ? В конце то концов тут, как я понимаю, затронуты интересы достаточно большого количества жителей города, интересы которых они как бы должны отстаивать.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Упыри из преисподней: ИРЦ+, ЖКУ+ и другая нежить.

#50 Сообщение alextram » 07 окт 2016, 13:12

Так а в чём проблема? С какого там месяца пошёл капремонт в 2014 году? Принесли в ИРЦ платёжки за этот срок, они посмотрели, посчитали, все вопросы отпали (если платили конечно). Если не платили, то соответственно оплачиваем. Вроде логично. Очень хорошая новость, что два ИРЦ наконец-то договорились.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»