Кто что скажет про ВкусВилл

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#151 Сообщение мура » 19 ноя 2016, 22:12

WingRabbit писал(а):Тем более :smile:
Но повторюсь: категорически не согласен с Мурой, что хрен что сейчас найдешь что-то труЪ и реально домашнее. Найдешь и еще как. И цена будет соизмерима с магазинной. Только вот смысл не всегда есть.
Ты не так меня понял. Я говорю про то, что нет смысла это искать. Ты просто продлеваешь свою "агонию". Ты в день съедаешь 95% химии из магазина и потом выпиваешь стакан "натурального" сока и два "фермерских" яичка. Как плацебо или гомеопатия - не возражаю. :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#152 Сообщение WingRabbit » 19 ноя 2016, 23:17

Это ты меня не понял. Ты мне фапанье на все натуральное не приписывай, как и некую агонию. Я тебе просто говорю, что некоторые вещи реально вкуснее домашние. Молоко там жирнейшее, барашки не такие вонючие и в плов хорошо входящие и другие мелочи. И беру я это (иногда) только из-за того, что оно мне нравится больше, а не из-за какой-то мнимой пользы. По части глобализации ты прав. Ну и так же согласен, что ржачно выглядят люди, кричащие "долой ГМО, я ем только натуральное" :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#153 Сообщение WingRabbit » 19 ноя 2016, 23:22

То есть да, искать потому что это полезно - бредятина. А вот для готовки ништячков - легко. Ну вот сыр у меня годный получается только из молока одной конкретной коровы. Оно запредельно жирное и на рынке хрен купишь такое. Но никакого отношения к здоровому образу жизни это не имеет)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#154 Сообщение мура » 20 ноя 2016, 07:28

Ок, согласовано.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#155 Сообщение TurkishDelight » 20 ноя 2016, 12:00

Витек писал(а):
TurkishDelight писал(а):ощутимо! попробую там, молочку дмитрогорскую покупаю всегда, колбасу их брала, вкусная, а мясо почему-то и не пробовала.
А я колбасу беру-вкусная,а молочку не пробовали.Расскажите про молочку.
я беру творог 9%, ряженку, кефир, йогурты питьевые, сметану 15% и творожную массу. и мне, и ребенку все нравится. сметана опробована на коте, ему тоже нравится.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#156 Сообщение мура » 20 ноя 2016, 12:04

цитата писал(а): и ребенку все нравится. сметана опробована на коте, ему тоже нравится.
Ничего личного, но если вы дадите ребёнку плитку шоколада в килограмм весом, а коту пузырёк валерьянки - им обоим ещё больше понравится. Вкусное полезным не бывает. :smile:

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#157 Сообщение TurkishDelight » 20 ноя 2016, 12:10

мура писал(а):
цитата писал(а): и ребенку все нравится. сметана опробована на коте, ему тоже нравится.
Ничего личного, но если вы дадите ребёнку плитку шоколада в килограмм весом, а коту пузырёк валерьянки - им обоим ещё больше понравится. Вкусное полезным не бывает. :smile:
я возможно не произвожу впечатление адекватного человека, поэтому вы вынуждены нести свою ахинею про кило шоколада и валерьянку. и следуя вашей логике, те, кто потребляет полезную пищу, просто вынуждены ею давиться. а те, кто ест вкусно и полезно - это просто брехня, такого не бывает?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#158 Сообщение мура » 20 ноя 2016, 12:28

Вот после этого камента - усомнился в адекватности. Но вывода окончательного не сделал пока.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#159 Сообщение TurkishDelight » 20 ноя 2016, 13:50

мура писал(а):Вот после этого камента - усомнился в адекватности. Но вывода окончательного не сделал пока.
..., я о вас вообще не думаю (с)
касаемо молочки, есть марки совсем невкусные. например, дмитровскую молочку есть невозможно, это кислятина противная. я люблю творожную массу, вроде и сладкая вкуснота, а вроде и творог - полезно. дмитрогорская масса - чистый кайф, очень нравится. ряженка - очень нежная, консистенция приятная, равномерно густая. в сметане я не ощущаю крахмал, потому что я его в чистом виде не ела, а фантазии и чувствительности рецепторов видимо не хватает, чтоб ощутить его в продуктах, где его быть не должно.
о киржачских йогуртах тоже наслышана, пока не довелось попробовать, но отзывы только самые хорошие, народ настоятельно рекомендует.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#160 Сообщение Pulcinella » 20 ноя 2016, 14:05

TurkishDelight писал(а):я люблю творожную массу, вроде и сладкая вкуснота, а вроде и творог - полезно.
Возле У друзей рядом с Атаком есть палатка Белорусские продукты или как-то так. Там отличная развесная, но фасованная, творожная масса с курагой, черносливом, еще чем-то. Также развесная сметана и развесной творог 9% и 18%. Сметана непривычно густая, но она такая родилась, крахмала нет.
Il teatro continua sempre!

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#161 Сообщение Витек » 20 ноя 2016, 16:38

Pulcinella писал(а):
TurkishDelight писал(а):я люблю творожную массу, вроде и сладкая вкуснота, а вроде и творог - полезно.
Возле У друзей рядом с Атаком есть палатка Белорусские продукты или как-то так. Там отличная развесная, но фасованная, творожная масса с курагой, черносливом, еще чем-то. Также развесная сметана и развесной творог 9% и 18%. Сметана непривычно густая, но она такая родилась, крахмала нет.
Закупился там.Взял масло сливочное,сыра 3 вида по чуть-чуть-на пробу.

mimas
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:42

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#162 Сообщение mimas » 20 ноя 2016, 23:27

Заходил.Больше не пойду.Маленький,тесный,высокие цены.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#163 Сообщение WingRabbit » 20 ноя 2016, 23:41

Заглянул сегодня. За сыры респект. Взял российский сулугуни - реально сулугуни, настоящий натуральный сыр. Заточили 400 грамм за вечер с женой :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#164 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2016, 23:27

Ну что, наконец-то зашел более глобально.
Персональный вердикт - много ништяков по цене "не на каждый день", но они однозначно того стоят.

Пельмени из оленины (спасибо за совет, Пульчи) обалденные. Тесто тонкое, мяса реально много и очень сочного, текстура идеальная. По 300 рублей за пачку - считай подарок. С курицей и сыром тоже понравились.

Овощи хорошие и свежие, ребенка от цветной капусты и брокколи было не оторвать. Томаты шикарные.

Про сыры подробно распишу в профильной теме, взял пять разных и тремя из них остался доволен, что в нынешних реалиях и с моим отношением к сырам - очень неплохо.

В целом, с нынешней ситуацией в стране с продуктами - Клондайк нормальной еды, однозначно. Но лично для меня пока только в формате "а чо, может сегодня не пиццу закажем, а хорошей еды купим?", то есть на равне с баловством и походом в заведение, потому что 3-5 тысяч за обычный поход нужно приготовить, а съестся это моментально.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#165 Сообщение iad » 13 дек 2016, 23:40

WingRabbit писал(а):Ну что, наконец-то зашел более глобально.
Персональный вердикт - много ништяков по цене "не на каждый день", но они однозначно того стоят.

Пельмени из оленины (спасибо за совет, Пульчи) обалденные. Тесто тонкое, мяса реально много и очень сочного, текстура идеальная. По 300 рублей за пачку - считай подарок. С курицей и сыром тоже понравились.

Овощи хорошие и свежие, ребенка от цветной капусты и брокколи было не оторвать. Томаты шикарные.

Про сыры подробно распишу в профильной теме, взял пять разных и тремя из них остался доволен, что в нынешних реалиях и с моим отношением к сырам - очень неплохо.

В целом, с нынешней ситуацией в стране с продуктами - Клондайк нормальной еды, однозначно. Но лично для меня пока только в формате "а чо, может сегодня не пиццу закажем, а хорошей еды купим?", то есть на равне с баловством и походом в заведение, потому что 3-5 тысяч за обычный поход нужно приготовить, а съестся это моментально.
Ты халуми не жаришь часом?
Я все никак не решусь у них взять.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#166 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2016, 23:57

Неа. Даже не пробовал ни разу. Но внимание обратил, в наличии есть.

Аватара пользователя
Zavulon
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 09:30

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#167 Сообщение Zavulon » 14 дек 2016, 14:52

Не видел, но осуждаю!
Не осуждайте чужое прошлое, вы не знаете своё будущее...

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#168 Сообщение Восьмой лепесток » 14 дек 2016, 15:21

iad писал(а): Ты халуми не жаришь часом?
Я все никак не решусь у них взять.
а жарю. вполне приличный.
Девушка - турагент

Изображение

Aris
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Откуда: БВ

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#169 Сообщение Aris » 03 янв 2017, 16:22

Сегодня купили ванильный зефир детям. Внутри одной зефирки оказался кусочек тонкого прозрачного пластика 7см. Жаль, идея магазина была хорошая. Больше покупать там не будем(

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#170 Сообщение Ptenezz » 03 янв 2017, 23:07

WingRabbit писал(а): Пельмени из оленины (спасибо за совет, Пульчи) обалденные. Тесто тонкое, мяса реально много и очень сочного, текстура идеальная. По 300 рублей за пачку - считай подарок. С курицей и сыром тоже понравились.
По рекомендациям отпробовал - действительно отменные, пачку осилил, правда с небольшим надрывом, специфика есть по вкусу, но голодному мужику вкусный ужин за 300 рублей обеспечен :good:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#171 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 23:11

Агааа. Прям такая типично мужицкая кухня по вкусу. В хорошем смысле.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#172 Сообщение Виття » 04 янв 2017, 17:54

Прочитал комментарии, благо - длинные каникулы, время - свободное. Слегка прибалдел, о чем дискуссия? Какие сосиски или колбаски вкуснее? :cry: Да еще: ребенку понравилось - высший оценочный критерий! :crazy: Напоминает спор висельников - а что вкуснее мышьяк или стрихнин? А может - сразу цианистый калий, так гуманнее =@
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#173 Сообщение WingRabbit » 04 янв 2017, 18:02

Виття писал(а):Прочитал комментарии, благо - длинные каникулы, время - свободное. Слегка прибалдел, о чем дискуссия? Какие сосиски или колбаски вкуснее? :cry: Да еще: ребенку понравилось - высший оценочный критерий! :crazy: Напоминает спор висельников - а что вкуснее мышьяк или стрихнин? А может - сразу цианистый калий, так гуманнее =@
ЯННП.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#174 Сообщение Виття » 04 янв 2017, 18:15

WingRabbit писал(а):
Виття писал(а):Прочитал комментарии, благо - длинные каникулы, время - свободное. Слегка прибалдел, о чем дискуссия? Какие сосиски или колбаски вкуснее? :cry: Да еще: ребенку понравилось - высший оценочный критерий! :crazy: Напоминает спор висельников - а что вкуснее мышьяк или стрихнин? А может - сразу цианистый калий, так гуманнее =@
ЯННП.
Рад за Вас, так уже легче прожить, питаясь этим Д. Неважно из какой лавки, Перека или этих самых ВИЛЛ. Хотя, догадываюсь, все прекрасно знают и понимают как и из чего производят эти колбасные и молочные "деликатесы".
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#175 Сообщение WingRabbit » 04 янв 2017, 22:32

Потрясающая проницательность. Виття, конечно же, питается исключительно со своего участка натурпродуктами, ололо.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»