Кто что скажет про ВкусВилл

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#201 Сообщение мура » 25 июн 2017, 12:40

older писал(а):Не оспариваю приоритетов ВВ! Каждый выбирает сам свою поляну, с которой он будет кормиться! Я посетил ВВ. Не плохо. Но это не моё.
Так об чём и речь, Если Х5 пытается обнять всех, то у ВВ просто не стоит такой задачи. Они и не рекламируются, как "Мы семейный супермаркет, у нас есть всё!". Они, по-моему, вообще не рекламируются глобально.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#202 Сообщение castro » 25 июн 2017, 13:02

Одна из особенностей Вкусвилла заключается в том, что ассортимент товаров там нестабильный. Поход в Перекрёсток можно запланировать: куплю такой-то сок, такой-то салат, такую-то консерву. Во Вкусвилле вовсе не факт, что сегодня будет тот продукт, который ты там покупал вчера. То есть как поставщик продуктов он не слишком-то надёжен.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#203 Сообщение мура » 25 июн 2017, 13:04

castro писал(а):Одна из особенностей Вкусвилла заключается в том, что ассортимент товаров там нестабильный. Поход в Перекрёсток можно запланировать: куплю такой-то сок, такой-то салат, такую-то консерву. Во Вкусвилле вовсе не факт, что сегодня будет тот продукт, который ты там покупал вчера. То есть как поставщик продуктов он не слишком-то надёжен.
Совершенно верно. Причём, приезжая в другой город, ты покупаешь совершенно иной продукт под этой же маркой. Потому, что в условном Нарофоминске творог поставляет иной "фермер", чем в условной Дубне. Но типа в этом и фича.

Помните майонез и сметану Новая Изида, который делался в ДОКе? Приличная была весчь. Но их нельзя было купить в федеральной сети. Они просто не тянули такой стоимости и объёма контракт.

С точки зрения поддержки малого и среднего бизнеса - ВВ - прямо спасение. Но, временное, имхо.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#204 Сообщение ezhik » 25 июн 2017, 14:06

мура писал(а):
Помните майонез и сметану Новая Изида, который делался в ДОКе? Приличная была весчь.
Не знаю за майонез, а вот сметану эту ни нынешний перс,ни предыдущий ее не жрали. Нюхали , нюхали и в сторону. А котов не обманешь.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#205 Сообщение мура » 25 июн 2017, 14:07

ezhik писал(а):
мура писал(а):
Помните майонез и сметану Новая Изида, который делался в ДОКе? Приличная была весчь.
Не знаю за майонез, а вот сметану эту ни нынешний перс,ни предыдущий ее не жрали. Нюхали , нюхали и в сторону. А котов не обманешь.
Во-первых, обманешь. Во-вторых, классика - рост объёмов = использование присадок и прочее разбодяживание ради длительного хранения.

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#206 Сообщение Kampfer » 25 июн 2017, 15:40

У нас кошка тащится от пауч пакетов чуть дороже вискаса (химия), но при этом не очень жалует обычную курицу. Особенно с вкусвилла потому что она без добавок и тд. Зато курицу с рынка, которую кормят/колят не пойми чем она ест с охотой...

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#207 Сообщение SmileAllTime » 25 июн 2017, 17:50

Мамины коты тоже особо не жалуют продукты из ВкусВилл. Им очень понравилась конаковская колбаса, купленная в каком-то маленьком магазинчике. Вообще свежая была, с приятным запахом.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#208 Сообщение matvei » 26 июн 2017, 14:52

Если "соскочить" с темы про ВВ и переключиться на пристрастия животных( котов, кошек), то соглашусь с Мурой- иное овно едят с такой жадностью( видимо добавки специальные), а натурпродукт- не очень, ибо нет там добавок, которые их притягивают. ИМХО.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#209 Сообщение мура » 26 июн 2017, 14:54

matvei писал(а):Если "соскочить" с темы про ВВ и переключиться на пристрастия животных( котов, кошек), то соглашусь с Мурой- иное овно едят с такой жадностью( видимо добавки специальные), а натурпродукт- не очень, ибо нет там добавок, которые их притягивают. ИМХО.
Давайте я проще скажу: человек жрёт всякую гадость с большим удовольствием, чем полезность. Жирное и сладкое, перчёное и соусированное, мучное и крЭмы - в полный рост. Тренировать язык и мозг - долго и не всем по карману. Поэтому ссылки на то, что " у меня кошкама ест вот это = оно натуральное = ложь".

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#210 Сообщение Витек » 04 июн 2019, 12:02

Еще один открывается,внизу у Перека.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#211 Сообщение Пятнашка » 04 июн 2019, 13:20

Ну и зачем еще один в 500 метрах от имеющегося? :evil: Несколько раз обращалась к ним с просьбой открыть на ЛБ, даже варианты помещений предлагала. А продавцы в Терминале охали "нет-нет, ещё одного не будет"...

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#212 Сообщение Точилка » 04 июн 2019, 13:27

а может из Терминалов туда переезжает?
🐱

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#213 Сообщение Пятнашка » 04 июн 2019, 13:51

Не, "ещё один" :smile:
Изображение

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#214 Сообщение Витек » 05 июн 2019, 09:02

Пятнашка писал(а):Ну и зачем еще один в 500 метрах от имеющегося? :evil: Несколько раз обращалась к ним с просьбой открыть на ЛБ, даже варианты помещений предлагала. А продавцы в Терминале охали "нет-нет, ещё одного не будет"...
А чем он так хорош?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#215 Сообщение Проктолог » 05 июн 2019, 10:13

castro писал(а): Поход в Перекрёсток можно запланировать: куплю такой-то сок, такой-то салат, такую-то консерву. Во Вкусвилле вовсе не факт, что сегодня будет тот продукт
Чушь собачья! Все до наоборот. В перекрестке/магните/ашане/пятерочке берешь то что сегодня по акции, например надо тебе взять чудо творожок, прешел в перек там он по 45 руб, пошел в магнит по 34, пошел в ашан там по акции по 29 там и набрал, кроме того если тебя жена попросила купить чудо-творожок, а по акции только даниссимо или например савушкин - то приносишь то что было по акции. Так и со всеми остальными продуктами. Помидоры на рынке (по 100 руб кг), яблоки (по 64 руб кг) и алкашу в магните, мясо в переке, рыбу (семга 450 руб кг) на рынке, сало (280 руб кг) в Талдоме и.т.д. В Вкусвилле я знаю цену и знаю определенный набор продуктов который там можно взять.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#216 Сообщение мура » 05 июн 2019, 10:18

Проктолог писал(а): Чушь собачья! Все до наоборот. В перекрестке/магните/ашане/пятерочке берешь то что сегодня по акции, например надо тебе взять чудо творожок, прешел в перек там он по 45 руб, пошел в магнит по 34, пошел в ашан там по акции по 29 там и набрал, кроме того если тебя жена попросила купить чудо-творожок, а по акции только даниссимо или например савушкин - то приносишь то что было по акции. Так и со всеми остальными продуктами. Помидоры на рынке (по 100 руб кг), яблоки (по 64 руб кг) и алкашу в магните, мясо в переке, рыбу (семга 450 руб кг) на рынке, сало (280 руб кг) в Талдоме и.т.д. В Вкусвилле я знаю цену и знаю определенный набор продуктов который там можно взять.
любознательным на заметку (инфа из первых рук): в супермаркетах России продажи "жёлтых ценников" в категории колбаса и молочка стали занимать 80% продаж. Это означает то, что люди не привержены к торговым маркам (читай - одно говно не лучше другого в глазах покупателя) и покупают только акционные продукты. Остальные 20% - это условно премиальный продукт. На которых просто редко ставят жёлтый ценник.

Про другие категории не знаю. Но может быть похожая ситуация.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#217 Сообщение ezhik » 05 июн 2019, 16:51

мура писал(а): любознательным на заметку (инфа из первых рук): в супермаркетах России продажи "жёлтых ценников" в категории колбаса и молочка стали занимать 80% продаж. Это означает то, что люди не привержены к торговым маркам (читай - одно говно не лучше другого в глазах покупателя) и покупают только акционные продукты.
Это означает что у людей банально не хватает денег . Потому и берут акционку.
Довелось побывать в Угличе. Какие нахрен торговые марки? Если средняя з.п. на руки 12-13 тыс.? Ты с московских небес спустись на землю.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#218 Сообщение Пятнашка » 05 июн 2019, 18:14

Витек писал(а):
Пятнашка писал(а):Ну и зачем еще один в 500 метрах от имеющегося? :evil: Несколько раз обращалась к ним с просьбой открыть на ЛБ, даже варианты помещений предлагала. А продавцы в Терминале охали "нет-нет, ещё одного не будет"...
А чем он так хорош?
Есть определённые продукты, которые по возможности стараемся покупать только там. Например, "молочку".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#219 Сообщение мура » 05 июн 2019, 18:40

ezhik писал(а):
мура писал(а): любознательным на заметку (инфа из первых рук): в супермаркетах России продажи "жёлтых ценников" в категории колбаса и молочка стали занимать 80% продаж. Это означает то, что люди не привержены к торговым маркам (читай - одно говно не лучше другого в глазах покупателя) и покупают только акционные продукты.
Это означает что у людей банально не хватает денег . Потому и берут акционку.
Довелось побывать в Угличе. Какие нахрен торговые марки? Если средняя з.п. на руки 12-13 тыс.? Ты с московских небес спустись на землю.
Чувак, я в Ельце бываю каждый месяц. И в Осташково. И на Валдае. Давай ты мне про московские небеса не будешь майси тереть .

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#220 Сообщение chilly » 05 июн 2019, 21:29

Это означает что у людей банально не хватает денег . Потому и берут акционку.
А я-то думал, что просто люди проявляют здравый смысл, и из одинаковых продуктов выбирают тот что дешевле. В Европе кстати люди тоже весьма экономны и предпочитают акции и распродажи.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#221 Сообщение chilly » 05 июн 2019, 21:37

Kampfer писал(а):У нас кошка тащится от пауч пакетов чуть дороже вискаса (химия), но при этом не очень жалует обычную курицу. Особенно с вкусвилла потому что она без добавок и тд. Зато курицу с рынка, которую кормят/колят не пойми чем она ест с охотой...
Чем отличается курица во вкусвилле от курицы с рынка или от крупного производителя?
Жил-был "фермер", продукция которого попала на полки вкусвилла. С него сразу просят увеличение продукции в разы. а как его достигнуть? Ну фермер городит мегасарай, запускает туда тыщу кур, и кормит их лошадиными дозами антибиотика, чтобы они не передохли в таких жутких условиях. Вот это и есть кура от вкусвилла. А вот у крупного производителя куры сидят на фабрике с учетом санитарных норм, и им не нужно столько дерьма подмешивать в пищу.
Конечно самого себя можно обманывать картиной "фермера", заботливо холящего и лелеящего каждую курицу, которая потом попадает на отнюдь не малое количество полок магазинов вкусвилл. Но кошка сама себя обманывать не станет :D

grafzamazkin
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:31

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#222 Сообщение grafzamazkin » 05 июн 2019, 22:32

Есть мнение что ВкусВилл придуман для отмыва денег.
Даже в центре Москвы в него практически никто не ходит. А он везде. Даже у меня, в захолустном конечном районе, на квартал их целых два! Здесь он не нужен никому вообще, отвечаю. Когда открылся первый я подумал что месяца три ему дам. Однако открылся второй через три дома. В обоих практически пустота, окромя пары продуктовых сектантов.

Личный опыт - три раза. Все неудачные. Помидоры с огурцами по инопланетным ценам, а на вкус незрелые. Корытце небольшое голубики, которое как я думал стоит 369р на кассе оказалось под 800р. и в третий раз какой-то батон на кефирной закваске по цене в 60 или 70р коий я выкинул (но это мои проблемы, просто не понравился).

Возможно деньги в это вбуханы, но не ради прибыли. Возможно менеджеры даже стараются и подгоняют эко кефирчики по 50 р., но об истинном замысле не ведают.

Вот Г. Стерлигов, он честный кадум. А ВкусВилл темнят.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#223 Сообщение нат » 06 июн 2019, 08:45

К своему стыду не разу не заходила.Теперь будет около дома-обязательно зайду.
Пятнашка,а что из молочки Вы берете?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#224 Сообщение мура » 06 июн 2019, 09:46

ВВ - отличная сеть. Шарашит продажи со страшной силой. И платит вовремя. В отличие от.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#225 Сообщение Пятнашка » 06 июн 2019, 13:55

нат писал(а):К своему стыду не разу не заходила.Теперь будет около дома-обязательно зайду.
Пятнашка,а что из молочки Вы берете?
Молоко, кефир, творог разный весь нравится, детям творожки (на всякие агуши-растишки сыпью покрываются, из ВВ ни разу не было реакции). Йогурты-сметану иногда. Молочка бывает разных производителей, кефир нравится больше Лебедянский завод. Филе грудки, Ярославль, часто берём (с рынка ребёнок вообще не ест).

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»