Кто что скажет про ВкусВилл

Сообщение
Автор
Латина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:10

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#76 Сообщение Латина » 19 окт 2016, 00:44

TurkishDelight писал(а):
Латина писал(а): Даже посмеяться в ваш колхоз не буду заходить. Уже отвращение возникло.
вот это самый "неколхозный" подход - не была, не пробовала и принципиально не зайду и буду нос воротить, но обгажу все и всех.
а отвращение возникло на уровне хамских зазывал.
нормальное такое отвращение, для тех у кого с самоуважением всё ОК
А посему не пойду, можете продолжать лить здесь грязь на конкурентов и потенциальных покупателей дальше, но от меня ни копейки вам не достанется.

Латина
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:10

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#77 Сообщение Латина » 19 окт 2016, 00:47

Kampfer писал(а):Ну что могу сказать. Пока что всё как надо. Наверное единственный магазин, где я, аллергик, могу закупаться и не травиться. Салаты вкусные, соки вкусные, настоящие оливки (а не то... что у нас продают за 100+ рублей крашенное железом). В общем то понравилось всё, кроме продуктов с сахарозаменителями (сомнительно слегка) и соевого соуса (киккоман лучше). Особый кайф словил от живого салата, а то купишь в какой нибудь пятёрочке салатик, который месяцами хранится, поешь, а потом отпиваешься фильтрумом/энтеросгелем. Ради такого магазина даже с 30ки ездить не грех. Ну и всякие пасты арахисовые и прочие десертики тоже довольно неплохо.

p.s. Аллергик с детства: молоко, говядину, рыбу и прочее просто не могу есть. От химии сразу головокружение и слепота (мыло в глазах)...
Как человек знакомый с аллергией не по наслышке, долго смеялась.
А в Пятёрах есть салатики? Чо, серьёзно?

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#78 Сообщение Kampfer » 19 окт 2016, 01:34

Латина писал(а):
Как человек знакомый с аллергией не по наслышке, долго смеялась.
А в Пятёрах есть салатики? Чо, серьёзно?
Есть. Те самые в горшочках, ну или же миксы (имелся в виду естественно свежий зелёный салат, а не всякие шедевры под майонезом). А так же в диксях, атаках и тд.

Ну а по поводу аллергии ваше дело. У меня непереносимость молочного белка и говядины. Реакция буквально на самые малые дозы продукта. С остальным просто не везёт, сколько раз травился хурмой, огурцами, салатами уже и не вспомню. Причём для меня характерные проявления: тошнота, головная боль и замыленное зрение. Если уж совсем химия, то даже с температурой и расстройством желудка (перец, огурцы, хурма, арбузы это из того что помню). Так же не понимаю вашего тона. Не понравилось (хотя судя по всему вы там и не были), так пройдите мимо. Хоть что-то нормальное в городе появилось, а не всякие макдаки и супермаркеты эконом класса, сразу столько негатива. Не понимаю иногда людей.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#79 Сообщение TurkishDelight » 19 окт 2016, 11:20

Латина писал(а): а отвращение возникло на уровне хамских зазывал.
нормальное такое отвращение, для тех у кого с самоуважением всё ОК
А посему не пойду, можете продолжать лить здесь грязь на конкурентов и потенциальных покупателей дальше, но от меня ни копейки вам не достанется.
а вы, самоуважаемая, название темы сквозь пальцы читали? не пробовали, не видели, не нюхали, чо в тему лезете со своим отвращением?

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#80 Сообщение TurkishDelight » 19 окт 2016, 11:29

испробовала вчера глазированный сырки и молочные сосиски. и состав и вкус на отлично!
сегодня взяла попробовать мясо. 620р кило антрекот, дорого, но как любимый продукт -20% за 500р вполне пойдет. отрезала коту, он теперь как индикатор, мираторговское никак не жрал, стояло до вечера, голодный ходил орал, но не ел. это обнюхал, обошел вокруг миски два раза и сожрал все на одном дыхании.

home
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 09:03

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#81 Сообщение home » 19 окт 2016, 11:40

А как вам запах в магазине?

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#82 Сообщение TurkishDelight » 19 окт 2016, 11:45

home писал(а):А как вам запах в магазине?
хм, я и внимания не обратила. ничем не несет, а в колбасах-молочке-сырах-сладостях, где я обычно хожу, все в герметичной упаковке.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#83 Сообщение Восьмой лепесток » 19 окт 2016, 12:16

Купила вчера гранолу кранч овсяный, йогурты греческий (обычный и с крыжовником), индейку в/к, сыр халуми, сметану 15%, творог.
Индейка очень даже ничего на бутерброды, но цена кусается, взяла на побаловаться, в целом на бутерброды можно и самой запечь (чем и займусь долгими вечерами)
Йогурт попробовала сегодня только классический (замешала с кранчем) - хороший, плотный, нежидкий. Можно теперь дзадзики творить без добавления феты или брынзы. Стоимость приятная.
Кранч (гранола) - очень вкусная, цена приятная. На завтрак замешала с йогуртом и чайной ложной меда, до сих пор сытая:)
Остальное не пробовала, лежит себе , ждет часа.
Точно буду заезжать за молочкой, пока не испортят
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#84 Сообщение Проктолог » 20 окт 2016, 23:24

Нормальный магазин. Форшмак, бледная чука и газировка тархун не зеленого цвета - супер. Сыры там средние и своих денег не стоят. Домашняя колбаса пойдет для людей которые по старинке едят еще не только сырокопченую/сыровяленую. Пачка пельменей с олениной лежит в холодильнике но как то голодный день чтоб пельмени жрать пока не наступает.
Магазин нормальный, но надо понимать что как и в любом другом в нем есть хорошие вкусные выгодные позиции, а есть то что лучше купить где то еще. На выходные передегустирую тамощние сорта пива. Начну завтра или в субботу.
стручконосная мразь

castro
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#85 Сообщение castro » 21 окт 2016, 08:09

Задумка хорошая. Реализация так себе. Ну нафига было делать 4 кассы, когда в одну-то кассира не дозовёшься (второй раз за два дня с этим столкнулся)?

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#86 Сообщение GriL » 21 окт 2016, 11:29

откройте кто-нибудь магазин "100% ГМО"!
с ценами ниже "Пятерочки". Буду там все покупать )

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#87 Сообщение Mozg » 21 окт 2016, 11:47

Годный магазин, молочка у них хорошая, есть продукты, которые нигде не купишь кроме них, цены конечно да, кусаются. Но на молочку цены как раз хорошие. Мороженое без добавок есть, но дорогое.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#88 Сообщение Барахолка » 21 окт 2016, 11:50

Зашел поглазеть.
Маленький магазинчик, тесный, но опрятный.
Есть интересные ништяки, типо брусничного соуса, ресторанного/барного пива, всяких полезных хлебцев и т.д. Сразу пришла мысль, что гурманы будут писать горячим, так что рекомендую зайти Кролю и всем любителям.
По сути, магазин не на каждый день, а чтобы зайти и взять что-то интересное и новое, отличное от ассортимент сетей.
Народу пока много, не уверен, что надолго.
По ценам сказать сложно. Относительно обыденного сетевика и цены за "ужин", там дорого, относительно цен на ништяки, вполне приемлемо.
Выделю время и денег, наберу всего на пробу, пиво отдельно надо потестировать.

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#89 Сообщение Adika » 21 окт 2016, 14:42

Муж взял баранину,пахнущую молоком,я запеканку...с зелеными ценниками весьма неплохо))))
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#90 Сообщение Kampfer » 21 окт 2016, 21:01

Барахолка писал(а):Зашел поглазеть.
Маленький магазинчик, тесный, но опрятный.
Есть интересные ништяки, типо брусничного соуса, ресторанного/барного пива, всяких полезных хлебцев и т.д. Сразу пришла мысль, что гурманы будут писать горячим, так что рекомендую зайти Кролю и всем любителям.
По сути, магазин не на каждый день, а чтобы зайти и взять что-то интересное и новое, отличное от ассортимент сетей.
Народу пока много, не уверен, что надолго.
По ценам сказать сложно. Относительно обыденного сетевика и цены за "ужин", там дорого, относительно цен на ништяки, вполне приемлемо.
Выделю время и денег, наберу всего на пробу, пиво отдельно надо потестировать.

Полностью согласен. Очень много вещей, которые в местных сетевых магазинах просто не найти (ну те же оливки как пример). Колбаса и бекон вроде хорошие по составу (бекон я даже попробовал и мне понравилось). Соусы всякие разные, очень вкусные берёзовые соки (внезапно... я думал по вкусу будет кисло-сладкой водой, ошибся), чипсы из морской капусты, тутовник тоже очень вкусный. По ценам да, есть выгодные лоты, есть не очень, но в целом побаловать себя можно. Овощи мне там тоже понравились (салаты айсберг, цветная капуста и тд), ну и сливочное масло реально вкусное. А вот гречка по вкусу совершенно обычная, да и по чистоте хуже, чем гречка с рынка. Надеюсь они подвезут каламату в ближайшее время, она хоть покрупнее немного...

Ах да. Ещё у них очень хорошее "ручное" (ручной работы) мыло. Насчёт жидкого не знаю, но есть именно кусковое, в составе которого лишь натуральные масла. Около 200р за 90гр, но оно стоит того.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#91 Сообщение Проктолог » 21 окт 2016, 22:21

Пиво, бюджетное(бархатное/жигулевское) посредственное - ничего особеннго. Темное в в бутылочках 0,33 92 руб/бут отличное и очень вкусное. Плотность 16,5.
стручконосная мразь

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#92 Сообщение Пятнашка » 22 окт 2016, 00:39

Kampfer писал(а): ну и сливочное масло реально вкусное.
:friends: вчера тоже взяла на пробу, понравилось :good:
А вот гречка по вкусу совершенно обычная, да и по чистоте хуже, чем гречка с рынка.
Гречку давно покупаю Мистраль в Пятёрках - дети не отказываются кушать только такую. А вот овсянка долгой варки очень даже - я редко варю персональные каши, тем более "долгоиграющие", а эту овсянку прям с удовольствием :roll:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#93 Сообщение Барахолка » 25 окт 2016, 01:12

Зашел закупиться в выходные, набрал почти все, что хотелось бы попробовать, во второй поход доберу. Все же большая часть продуктов не оправдала себя. Первое впечатление укрепилось: магазин для покупки понравившихся ништяков, редкой покупки.
Что понравилось в разной степени:
Компот из персиков, йогурт питьевой 450 гр в белой баночке (но цена не очень - 82 рубля), риет из лосося (рекомендую, наверное, лучшее, что было куплено), мороженое шоколадное и йогуртное (могло быть и лучше, брали самое простое за 76 и 95 рублей), заливное из кролика (бывало и лучше, но пошло), сухарики с чесноком (они и в Африке такие, обычные, как во Фрэшбире).
Не пошло:
Сухарики с укропом (что-то не пошли), хлебцы льняные морские (я все понимаю, что полезно и т.д., но это ни о чем), хлебцы с клетчаткой и луком (как-то не впечатлили, хотя, любителям тонкого вкуса будут вполне), фрустики со свеклой и малиной (фигня полная, отдал ребенку, тот лопает за обе щеки).
Другие позиции не вызвали каких-то ярких эмоций, поэтому не буду описывать.
Из пива взял Вишневое 0.7л, Red river, и светлый blanche. Вишневое вполне достойное, хотя супруга не одобрила. Red river специфичное, но интересное, надо брать первой бутылкой и сильно на любителя, все же горечь 4.5/6 великовата и елочкой отдает :smile: . Blanche ждет своего часа.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#94 Сообщение Феня » 27 окт 2016, 17:03

Роскачество завершило исследование сливочного масла

Высококачественной продукцией, которая соответствует даже повышенным стандартам, признаны образцы 18 торговых марок: Belorus export, Gudberg, Lattesco, Асеньевская, Брест Литовский, Волгородские традиции, Домик в деревне, Карат, Перекресток, Простоквашино, Ровеньки, Рузское, Савушкин, Усадьба Ильинское, Ферма, Экомилк, Fine Life и Экомилк Традиционное. Три торговые марки, а именно Belorus export, Савушкин и Брест Литовский, произведены в Белоруссии, а значит - не могут претендовать на российский Знак качества. После прохождения технического аудита, включая определение уровня локализации производства, будет принято решение о присвоении данным товарам российского Знака качества.

Качественной и безопасной продукцией признаны десять торговых марок: Hansdorf, VIOLA, Алтайское, Киприно, Валуйские просторы, Вологодское, Вологодское Лето, Д, Лакомо, Милава, То самое масло.

Замена натурального молочного жира на растительный была выявлена лишь в шести торговых марках под брендами Вологодские луга, Молочный стиль, Молочная ферма, Лав, Ржевушка, Русское молоко. Таким образом, грубые факты фальсификации по составу были выявлены в менее 10% случаев. Стоит отметить, что производители восьми торговых марок: Невские сыры, Балтком, Свитлогорье, Ока Река, Молочный стиль, Ржевушка, Томское молоко, Компания Сёмкин снизили жирность сливочного масла, добавляя при производстве воду.

В 18 товарах эксперты выявили превышение обязательных санитарно-гигиенических норм. Так повышенная обсеменённость микроорганизмами (КМАФАнМ) была выявлена в образцах: Невские сыры, Тысяча озер, Луговая свежесть, Фермерское, Danke Anke, Из Вологды, Малком, Ока Река.

Кишечная палочка обнаружена в образцах Доярушка, «ShannonGold», Невские сыры, Тысяча озер, Фермерское, Danke Anke, Из Вологды, Русское молоко, Балтком, Малком, Радость вкуса, Ока Река, Останкинское, Избенка, Сметанин, Просто.

Превышение по наличию дрожжей и плесени выявлено в Невские сыры, Фермерское, Danke Anke, Радость вкуса, Ока река, Молочный стиль, Останкинское.

Заявленное соответствие ГОСТу не подтвердили Arla Natura, Аланталь, Балтком, Белорус, Вкуснотеево, Вологодские луга, Избёнка, Милье, Правильное масло, Му-у, Вологодка.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#95 Сообщение smk » 27 окт 2016, 17:28

А вот и Избенка
https://roscontrol.com/product/izbenka-3/
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Аватара пользователя
vikoz
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 04:35
Откуда: ФРОМ ДУБНА (ЛБ)

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#96 Сообщение vikoz » 27 окт 2016, 18:38

а вот и цены!
Все что не делается, все к лучшему

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#97 Сообщение Феня » 27 окт 2016, 18:57

Да, плюс кишечная палочка

Kampfer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 11:20

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#98 Сообщение Kampfer » 28 окт 2016, 13:09

Чёт как то похоже на пиар немного, если честно. Я конечно брал у них 82.5% жирности масло, но по конкретно этому сайту вообще непонятно когда они проводили экспертизу и тд. Да и то что у них в "топе" лично на мой вкус обычное масло без вкуса. Ну то есть вкус есть, но он одинаковый. Что ты берёшь какой то лурпак/белорус экспорт/милаву и тд, что берёшь что то другое, оно всё одного вкуса. Или вон у нас на рынке пиарили Ичалковское "вкусное, вкусное, возьмите". Ничем не отличается от всех остальных, даже сливочного вкуса нету. Плюс вполне возможно что какая-то левая партия была, ну или просрочка, там же данных минимум...

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#99 Сообщение Соблазн » 28 окт 2016, 13:33

Феня писал(а):Роскачество завершило исследование сливочного масла

Высококачественной продукцией, которая соответствует даже повышенным стандартам, признаны образцы 18 торговых марок: Belorus export, Gudberg, Lattesco, Асеньевская, Брест Литовский, Волгородские традиции, Домик в деревне, Карат, Перекресток, Простоквашино, Ровеньки, Рузское, Савушкин, Усадьба Ильинское, Ферма, Экомилк, Fine Life и Экомилк Традиционное. Три торговые марки, а именно Belorus export, Савушкин и Брест Литовский, произведены в Белоруссии, а значит - не могут претендовать на российский Знак качества. После прохождения технического аудита, включая определение уровня локализации производства, будет принято решение о присвоении данным товарам российского Знака качества.

Качественной и безопасной продукцией признаны десять торговых марок: Hansdorf, VIOLA, Алтайское, Киприно, Валуйские просторы, Вологодское, Вологодское Лето, Д, Лакомо, Милава, То самое масло.

Замена натурального молочного жира на растительный была выявлена лишь в шести торговых марках под брендами Вологодские луга, Молочный стиль, Молочная ферма, Лав, Ржевушка, Русское молоко. Таким образом, грубые факты фальсификации по составу были выявлены в менее 10% случаев. Стоит отметить, что производители восьми торговых марок: Невские сыры, Балтком, Свитлогорье, Ока Река, Молочный стиль, Ржевушка, Томское молоко, Компания Сёмкин снизили жирность сливочного масла, добавляя при производстве воду.

В 18 товарах эксперты выявили превышение обязательных санитарно-гигиенических норм. Так повышенная обсеменённость микроорганизмами (КМАФАнМ) была выявлена в образцах: Невские сыры, Тысяча озер, Луговая свежесть, Фермерское, Danke Anke, Из Вологды, Малком, Ока Река.

Кишечная палочка обнаружена в образцах Доярушка, «ShannonGold», Невские сыры, Тысяча озер, Фермерское, Danke Anke, Из Вологды, Русское молоко, Балтком, Малком, Радость вкуса, Ока Река, Останкинское, Избенка, Сметанин, Просто.

Превышение по наличию дрожжей и плесени выявлено в Невские сыры, Фермерское, Danke Anke, Радость вкуса, Ока река, Молочный стиль, Останкинское.

Заявленное соответствие ГОСТу не подтвердили Arla Natura, Аланталь, Балтком, Белорус, Вкуснотеево, Вологодские луга, Избёнка, Милье, Правильное масло, Му-у, Вологодка.
Молодец. Вовремя доставил. Будем теперь покупать только Домик в деревне, Перекресток и Простоквашино. Чтоб как то посильнее напугать покупателя, некоторые популярные и качественные масла аж кишечной палочкой наградили. Все эти ваши исследования, обыкновенное враньё. Знаем, какое дерьмо делают претенденты, продукция которых соответствует даже повышенным стандартам "качества". Этот небольшой магазинчик ВкусВилл в Дубне, увёл к себе очень много покупателей. Там всегда теперь народ, вот и зашевелились другие торгаши, у которых теперь никто не покупает их "отраву". Это всё ожидаемо было. Но теперь люди знают, где лучше, пускай даже чуть дороже.

Chriz Bale
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:42

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#100 Сообщение Chriz Bale » 28 окт 2016, 13:42

Печеньки всякие набрал - вкусные, даже овсяные, которые обычно не фанат брать в магазинах. Сырок кокосовый взял - не очень понравился. Будем пробовать дальше, ассортимент интересный.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»