камеры скоростного режима в Дубне

Сообщение
Автор
Anarond
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28

камеры скоростного режима в Дубне

#1 Сообщение Anarond » 27 сен 2016, 00:55

А чего это никто не пишет про ящички в желто-черную полоску, очень похожие на площадки под эти самые камеры? Неужто нигде инфа не просочилась?
Стоят на новом шоссе, большеволжской и кирова.

позже мб будут фоточки

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#2 Сообщение stevie » 27 сен 2016, 01:10

а по городу не гоняй.
Меня взяли на Станционной в 5 утра. Ну а нету ж никого,тем более - Сааб, скорости не чувствуешь. Ну я тм и ехал 120. А кто ж их знал-то, что там знак 40. А они у Станционной 20 - стоят, чорт их задери. Ну договорились, ясный пень, но неприятно же. Я говорю - вы откуда вообще, парни, у вас же, по идее, только развод в 8.00?? А они - ан нет, мол, теперь стационарные посты поснимали, вот патрульная служба круглые сутки. Такие дела.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#3 Сообщение Барахолка » 27 сен 2016, 01:22

Anarond писал(а):А чего это никто не пишет про ящички в желто-черную полоску, очень похожие на площадки под эти самые камеры? Неужто нигде инфа не просочилась?
Стоят на новом шоссе, большеволжской и кирова.

позже мб будут фоточки
В специализированных темах обсуждалось уже давно.
stevie писал(а):тем более - Сааб, скорости не чувствуешь.
Мне всегда казалось чудом, что эти авто еще и ездят, а в них, оказывается, еще и скорости не чувствуется. Буду знать :D
stevie писал(а):Я говорю - вы откуда вообще, парни, у вас же, по идее, только развод в 8.00?? А они - ан нет, мол, теперь стационарные посты поснимали, вот патрульная служба круглые сутки. Такие дела.
А ничего так, что с недавнего времени им запрещено пользоваться портативными средствами измерения скорости? В законе только стационарные камеры.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#4 Сообщение Противный » 27 сен 2016, 08:08

Anarond писал(а):А чего это никто не пишет про ящички в желто-черную полоску, очень похожие на площадки под эти самые камеры? Неужто нигде инфа не просочилась?
Стоят на новом шоссе, большеволжской и кирова.

позже мб будут фоточки
Понаставили навроде пугало для тех, кто скорости не чувствует)))

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#5 Сообщение MasterFly » 27 сен 2016, 08:36

stevie писал(а):... А они - ан нет, мол, теперь стационарные посты поснимали, вот патрульная служба круглые сутки. Такие дела.
Развели тебя, к сожалению. Потому что:
Барахолка писал(а):... с недавнего времени им запрещено пользоваться портативными средствами измерения скорости...
В следующий раз с милой улыбочкой попроси сертификат соответствия на прибор.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#6 Сообщение Барахолка » 27 сен 2016, 08:55

Противный писал(а): Понаставили навроде пугало для тех, кто скорости не чувствует)))
Начинка в них будет, но позже.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#7 Сообщение maxmonch » 27 сен 2016, 09:39

Не очень понимаю затеи с камерами на земле. Их же уже завтра разберут на части, ну или балончиком закрасят.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#8 Сообщение Барахолка » 27 сен 2016, 09:42

maxmonch писал(а):Не очень понимаю затеи с камерами на земле. Их же уже завтра разберут на части, ну или балончиком закрасят.
Обычно стоят только ящики, с ними сложно что-то сделать. А когда появляется начинка, то обычно за ней следят сотрудники. Хотя случаи кражи были промо под носом у машины гибдд :D

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#9 Сообщение maxmonch » 27 сен 2016, 10:01

Барахолка писал(а):
maxmonch писал(а):Не очень понимаю затеи с камерами на земле. Их же уже завтра разберут на части, ну или балончиком закрасят.
Обычно стоят только ящики, с ними сложно что-то сделать. А когда появляется начинка, то обычно за ней следят сотрудники. Хотя случаи кражи были промо под носом у машины гибдд :D
В Дубне минимум три таких ящика поставили, еще несколько по дмитровке. Неужели у каждого 24/7 будут стоять сотрудники? Где же их столько взять? Короче, камеры долго не проживут.

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#10 Сообщение Вовка » 27 сен 2016, 11:00

maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а):
maxmonch писал(а):Не очень понимаю затеи с камерами на земле. Их же уже завтра разберут на части, ну или балончиком закрасят.
Обычно стоят только ящики, с ними сложно что-то сделать. А когда появляется начинка, то обычно за ней следят сотрудники. Хотя случаи кражи были промо под носом у машины гибдд :D
В Дубне минимум три таких ящика поставили, еще несколько по дмитровке. Неужели у каждого 24/7 будут стоять сотрудники? Где же их столько взять? Короче, камеры долго не проживут.
Поставят скрытую камеру в зоне видимости этой. При попытке вандализма подъедет наряд и добрым голосом поинтересуется "А чего это вы тут делаете, а?". Если подъехать не успеют, попробуют найти по фотографиям. А дальше, как фишка ляжет.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#11 Сообщение maxmonch » 27 сен 2016, 11:28

Что-то уж очень много геморроя получается. Проще было повесить их на столбы, как это было всегда.

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#12 Сообщение Хлебушек » 27 сен 2016, 11:41

maxmonch писал(а):
Барахолка писал(а):
maxmonch писал(а):Не очень понимаю затеи с камерами на земле. Их же уже завтра разберут на части, ну или балончиком закрасят.
Обычно стоят только ящики, с ними сложно что-то сделать. А когда появляется начинка, то обычно за ней следят сотрудники. Хотя случаи кражи были промо под носом у машины гибдд :D
В Дубне минимум три таких ящика поставили, еще несколько по дмитровке. Неужели у каждого 24/7 будут стоять сотрудники? Где же их столько взять? Короче, камеры долго не проживут.
Такие ставят как правило на несколько часов.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#13 Сообщение Prorab » 27 сен 2016, 11:47

Вовка писал(а):При попытке вандализма подъедет наряд и добрым голосом поинтересуется "А чего это вы тут делаете, а?".
Наряд не успеет.
Я видел в Эстонии множество дорожных камер, залитых монтажной пеной. Они там вот такие:
Изображение
Ну т.е., подскакивает эндураст, например, с баллончиком. Совершает акт вандализма за секунду и исчезает в бездорожье. Ищи его, да хоть и по фото, свищи его, как герои фильма про Буратину выражались.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#14 Сообщение Гидр » 27 сен 2016, 13:28

Барахолка писал(а):
Противный писал(а): Понаставили навроде пугало для тех, кто скорости не чувствует)))
Начинка в них будет, но позже.
Угу, на свехновой уже пакет в ней лежит)))) Красивый, с ленточкой красной и типа сургучной печатью, видимо что-то не печатное написали господам полицейским))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#15 Сообщение Myth043 » 27 сен 2016, 13:50

Вовка писал(а): Поставят скрытую камеру в зоне видимости этой
Да-да, и вторую скрытую камеру для наблюдения за первой скрытой камерой. Чтобы первую скрытую камеру не развандалили или не украли.
И третью скрытую камеру для наблюдения за второй скрытой камерой. Чтобы вторую скрытую камеру не развандалили или не украли.
И т.д.

Почти как "Милиционерам выдали автоматы, чтобы у них не отняли пистолеты"©анекдот
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#16 Сообщение Metrolog82 » 27 сен 2016, 14:20

Начинку поставить недолго, а вот как оргаизовать питание и канал связи не очень понятно. Поэтому сомневаюсь, что их туда стационарно поставят, скорее это боксы для временной установки чего-то с запоминающим устройством и аккумулятором.

Gas
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#17 Сообщение Gas » 27 сен 2016, 17:39

Metrolog82 писал(а):Начинку поставить недолго, а вот как оргаизовать питание и канал связи не очень понятно. Поэтому сомневаюсь, что их туда стационарно поставят, скорее это боксы для временной установки чего-то с запоминающим устройством и аккумулятором.
Правильно, это "стационарная тренога" такая. Чего разволновались - по всей Дмитровке такие - и ничего, ставят иногда туда КРИС-П, организуют фотосессии)

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#18 Сообщение Вовка » 27 сен 2016, 18:12

Myth043 писал(а):
Вовка писал(а): Поставят скрытую камеру в зоне видимости этой
Да-да, и вторую скрытую камеру для наблюдения за первой скрытой камерой. Чтобы первую скрытую камеру не развандалили или не украли.
И третью скрытую камеру для наблюдения за второй скрытой камерой. Чтобы вторую скрытую камеру не развандалили или не украли.
И т.д.

Почти как "Милиционерам выдали автоматы, чтобы у них не отняли пистолеты"©анекдот
"Одним маркером можно разрисовать все, что угодно, кроме этого маркера. Двумя маркерами можно разрисовать все что угодно"

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#19 Сообщение ezhik » 27 сен 2016, 19:05

Prorab писал(а):
Вовка писал(а):При попытке вандализма подъедет наряд и добрым голосом поинтересуется "А чего это вы тут делаете, а?".
Наряд не успеет.
Я видел в Эстонии множество дорожных камер, залитых монтажной пеной. Они там вот такие:
Изображение
Ну это из новых. Старые попроще.
Prorab писал(а):Ну т.е., подскакивает эндураст, например, с баллончиком. Совершает акт вандализма за секунду и исчезает в бездорожье. Ищи его, да хоть и по фото, свищи его,
Этого, т.н. "эндураста", найдут очень быстро. Помогут куча "доброжелателей" , из проезжающих эа эту секунду. ( уж мне поверьте : в Ээсти бываю достаточно часто.)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#20 Сообщение Гидр » 28 сен 2016, 11:29

ezhik писал(а):
Prorab писал(а):Ну т.е., подскакивает эндураст, например, с баллончиком. Совершает акт вандализма за секунду и исчезает в бездорожье. Ищи его, да хоть и по фото, свищи его,
Этого, т.н. "эндураста", найдут очень быстро. Помогут куча "доброжелателей" , из проезжающих эа эту секунду. ( уж мне поверьте : в Ээсти бываю достаточно часто.)
Гидр писал(а):
Барахолка писал(а):
Противный писал(а): Понаставили навроде пугало для тех, кто скорости не чувствует)))
Начинка в них будет, но позже.
Угу, на свехновой уже пакет в ней лежит)))) Красивый, с ленточкой красной и типа сургучной печатью, видимо что-то не печатное написали господам полицейским))))
Изображение
минимум неделю наблюдаю это "письмо счастья" - видимо и "эндуристов" искать будут с таким же вниманием.
Но креативность дубненцев радует. :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#21 Сообщение Prorab » 28 сен 2016, 13:22

ezhik писал(а):Этого, т.н. "эндураста", найдут очень быстро. Помогут куча "доброжелателей" , из проезжающих эа эту секунду.
Ну не знаю, не знаю... Я бы только порадовался, увидев такую сцену. Моя эстонская родня, думаю, что тоже.

Вообще там мало машин. Можно на дороге встать, и никого минут 10 не будет проезжать. Вообще.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#22 Сообщение older » 28 сен 2016, 14:22

В идеале бы...как у наших северных соседей фиников. На каждом втором столбе камера. Ездили бы все по правилам..! Мечта законопослушного гражданина! Крендель на СААБе без прав остался бы и вечером за кружкой пива поведал бы об этом своим друганам. Если они с головой - задумались... как ездить. Да и патрульным можно было бы реальным делом заняться.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#23 Сообщение ya11111 » 28 сен 2016, 16:36

Гидр писал(а):Изображение
минимум неделю наблюдаю это "письмо счастья" - видимо и "эндуристов" искать будут с таким же вниманием.
Но креативность дубненцев радует. :wink:
Пробегал вчера, подумал сначала, что это венок после аварии.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#24 Сообщение ezhik » 28 сен 2016, 22:51

Prorab писал(а):
ezhik писал(а):Этого, т.н. "эндураста", найдут очень быстро. Помогут куча "доброжелателей" , из проезжающих эа эту секунду.
Ну не знаю, не знаю... Я бы только порадовался, увидев такую сцену. Моя эстонская родня, думаю, что тоже.

Вообще там мало машин. Можно на дороге встать, и никого минут 10 не будет проезжать. Вообще.
Это ночью, что ли?
Не сказал бы что там мало машин :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B5%D0%BA. Это только личных.А если взять в расчет плотность населения и площадь страны и длину автодорог, то..
А на трассах Таллинн-Питер, Таллинн-Рига, Таллинн-Тарту. вполне интенсивное движение.
Последний раз редактировалось ezhik 28 сен 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: камеры скоростного режима в Дубне

#25 Сообщение ezhik » 28 сен 2016, 22:56

older писал(а):В идеале бы...как у наших северных соседей фиников. На каждом втором столбе камера.
Зачем нам забугорная земля. Велкам в Татарстан, если не на каждом втором, то уж на каждом третьем точно. После пересечения границы Чувашия-Татарстан, радар-детектор нафиг не нужен : он бесполезен, пищит непереставая.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»