Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#26 Сообщение Shaman » 29 сен 2016, 17:38

Витек писал(а):А если маршрутки пустить? Кто хозяин маршруток?
Естественно,без льгот,но по картам "Стрелка"? Хотя бы раз в 2 часа по фиксированному расписанию,что б дети и работающие люди могли бы добираться и до Федоровки и до Юркино.
Мне кажется что за деньги в Фёдоровку и обратно никто ездить не хочет,там куча пенсионеров льготников которые за хлебом в Дубну ездят,им хлеб золотым выходит. Если бы за деньги был пассажиропоток,сейчас и автобус не отменяли бы.
Изображение

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#27 Сообщение smk » 29 сен 2016, 17:40

vvr2a писал(а):Задолбала уже эта феодальная раздробленность! :evil: Межрегиональный рейс, видишь ли! Слово-то какое! Хочется на входе предъявить загранпаспорт.
Как будто нет уже единой страны. Зарплаты у бюджетников разные, пенсии - разные, льготы - разные. С годами только хуже становится!
В СССР было ощущение единой страны, а сейчас цены на автобус в соседних городках в разы могут отличаться, а свой губер - самый главный человек в плане разделения общих благ. Раньше пол-Дубны и фамилию какого-нить Конотопа не знало, а теперь дорогой Андрейюрич - каждый ребёнок в школе. На фиг нужен такой строй?
При советах вся ближайшая калининская округа училась в Дубне, проездные бесплатные имели, в зимние холода и паводок их бесплатным ночлегом на неделе обязаны были обеспечивать. А теперь, другой регион, льгот на них не отпущено. Я бы на их месте просто кладбище бы прикрыл на недельку и деньги на автобусные льготы моментом бы нашлись.

И снова двойные стандарты. Со стороны "блогера". Не хорошо, тут так красиво про то как детей лишают возможности учиться. А в теме про претензии к качеству услуг в городе по одним из изделиям, активно защищал одну из сторон и был на стороне еще одного блогера, который утверждал, что он преподаватель и высказывался не приятно в адрес бывших клиентов и просто сочувствующих.
Будьте последовательны!
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#28 Сообщение Витек » 29 сен 2016, 17:41

Shaman писал(а):
Витек писал(а):А если маршрутки пустить? Кто хозяин маршруток?
Естественно,без льгот,но по картам "Стрелка"? Хотя бы раз в 2 часа по фиксированному расписанию,что б дети и работающие люди могли бы добираться и до Федоровки и до Юркино.
Мне кажется что за деньги в Фёдоровку и обратно никто ездить не хочет,там куча пенсионеров льготников которые за хлебом в Дубну ездят,им хлеб золотым выходит. Если бы за деньги был пассажиропоток,сейчас и автобус не отменяли бы.
А школьники,студенты,работающие в Дубне.Им то что делать?

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#29 Сообщение smk » 29 сен 2016, 17:45

А хоронить можно как в Непале, Бутане.
Река у нас есть, настроем ритуальных костров вдоль и будем кремировать.
Как решение проблемы.
Туристов по набежит.
Зато сколько земли сохраним. Да и потом кому хочется, чтобы его тело черви ели?
16 лет ждали. И вот оно счастье!

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#30 Сообщение Витек » 29 сен 2016, 17:46

smk писал(а):А хоронить можно как в Непале, Бутане.
Река у нас есть, настроем ритуальных костров вдоль и будем кремировать.
Как решение проблемы.
Туристов по набежит.
Зато сколько земли сохраним. Да и потом кому хочется, чтобы его тело черви ели?
Ага.Уж лучше рыбы.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#31 Сообщение vvr2a » 30 сен 2016, 10:22

Myth043 писал(а):Такими тестами можно и на какую-нибудь статью из 29-й главы УК РФ нарваться.
И снова будет в интернете шума на несколько часов: "Ой, очередного блогера посадили!"
Ну, что делать. Значит будем сидеть. Или строить каналы и оборонные институты. В Дубне это исторически уважаемый труд. Его результаты в переспективе остаются весьма заметными и по сей день, а не то что несколько часов интернет-скандала.
Что символично, 29-ая глава, это ж ровно половина от любимой многими уважаемыми людьми 58-ой статьи.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#32 Сообщение losharik » 30 сен 2016, 10:48

Витек писал(а):А если маршрутки пустить? Кто хозяин маршруток?
Обратитесь к депутату Насонову.
dubna-inform.ru

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#33 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 10:49

А школьники,студенты,работающие в Дубне.Им то что делать?

А если кто то в Дмитрове учится,что надо маршрут Федоровка- Дмитров запустить? Федоровка- это Кимрский район Тверской области. По деревням ходит детский автобус и каждое утро собирает детей ,а вечером развозит. Только возит он детей в Кимры,в школу. Почему если кому-то хочется ,чтобы дети учились в Дубне,то руководство Раты должно работать в минус? Запчасти,топливо и зарплаты сотрудникам с неба им не валятся! Если администрация Дубны ,открывая там кладбище договорилась о чем то с местными властями,так пусть будет добра выделять дотации на осуществление перевозок по этому маршруту. А где то выше написали ,что администрация Дубны обещала дорогу сделать ,так я смею напомнить,что на эту дорогу собирали средства с жителей города Дубна.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#34 Сообщение Atruman » 30 сен 2016, 11:20

Вот в том то и дело, что администрация обязалась организовать автобусное сообщение с Дубной, обучение детей и медицинское обслуживание жителей в ДЦГБ за выделение земли под кладбище.
А теперь слышим от наших "слуг" детский лепет про пересечение границы областей автобусами.
Так работайте, решайте проблему. А не можете - осаобождайте табуретку для тех, кто сможет.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#35 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 11:25

Вот у нас в конторе есть автобус на 20 мест... Давайте посчитаем!? Даже при условии,что он утром будет ездит из Федоровки полный и без льгот,то получим следующие цифири ... Допустим 6:50 из Дубны никого,
7:15 из Федоровки 20 человек по 50 рублей итого 1000,д алее 7:40 из Дубны никого ,8:00 из Федоровки 20 человек = 1000 дальше в обед ,допустим в 14:30 из Дубны 10 человек= 500 из Федоровки 5 человек =250 и вечером из Дубны 20 человек =1000 из Федоровки никого. Итог дня 3750... Округлим до 4000. А теперь расходы зарплата водителя 1500 ,топливо 700 итого 2200 . 4000-2200=1800 ,из них амортизация,налоги,страховка,страхование пассажиров и остается Ну пусть 1000 рублей,умножаем в среднем на 22 рабочих дня итого доход от микроавтобуса стоимость 2 млн рублей 22 000 в месяц. Кто хочет заняться таким бизнесом? Плюс ко всему надо еще и маршрут открыть ,оформить все бумаги,заказать билеты. Что скажет Павел Анатольевич Насонов по этому поводу,не знаю,знаю только что у всех водителей маршруток есть план за смену,который надо сдать и заправить топливо,а остальное что заработаешь твое. Вряд ли кто то станет что либо менять в этой схеме. Одним словом без дотаций на Федоровке делать нечего.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#36 Сообщение Соблазн » 30 сен 2016, 11:57

Плохо считаете и неправильно. Всё прибедняетесь. Дескать, ну как это невыгодно заниматься городскими перевозками. Ну как невыгодно. Прям даже "жалко" вас. Только никого не отгонишь от этой кормушки. Сходите и посмотрите на каких машинах ездят те, кому не выгодно возить людей. Смех берет, как они составляют расписания автобусов (вот что значит безграмотность то). Совпадение по времени маршрутов приводит к тому, что автобусы ездят по городу вереницей. Очень впечатляет призыв по громкоговорящей связи в автобусе: "Требуются кондуктора. Зарплата (внимание) от 18 тысяч рублей". За такие копейки предлагают лазить по головам в этих зеленых уродах. И ещё очень смешит ихняя служба - "На линии работает контроль". Пара бабок, которые еле таскают ноги, делают вид, что они очень нужны родному предприятию. Проверяют билеты, которые даже не могут прочитать ввиду плохого зрения. Хотя, по моему, их там немного перетрясли и выгнали несколько бездельников. Ещё интересно - Как же правильно расшифровывается название РАТА?

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#37 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 12:12

Я ,а точнее наша компания,не занимается городскими регулярными маршрутами,так что не гоните волну пожалуйста. Умеете посчитать данный и конкретный маршрут ,Посчитайте и изложите,а мы тут все посмотрим. Что касается автомобилей,так у водителей в Рате зарплаты не большие,а некоторые ездят на приличных авто и все наверное думают зажрались!!! Я знаю несколько человек в Дубне ,у которых крутые иномарки,а живут они с папой и мамой. РАТА если не ошибаюсь в начале 90х ,когда вышла из состава Мострансавто,скорешилась с Американцами и опять же если не ошибаюсь Российско-Американское Транспортное Агентство.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#38 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 12:18

И еще. Я уже говорил и еще скажу. Уважаемые друзья,земляки! Все кто считает пассажирские перевозки супер или просто хорошо прибыльным делом,пожалуйста,все в ваших руках! Берите технику,оформляйте документы и вперед,за мешками с баблом!

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#39 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 12:23

Стоимость Лиаза в различных комплектациях доходит до 14 млн рублей,если бы у меня были бабки на покупку двух новых Лиазов,я бы купил восемь однокомнатных квартир,сдавал бы их по 12000 плюс коммуналка и поплевывал бы семки ,лежа на диване))) А Лиазы,гниют,ломаются,могут попасть в аварию,сгореть и т.д.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#40 Сообщение мура » 30 сен 2016, 12:41

Если бы у вас было 28 млн руб их надо было бы разместить на кучке депозитов под 10 процентов годовых и зарабатывать больше 220 000 рублей в месяц без всяких налогов.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#41 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 12:52

Или так! Респект Мура!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#42 Сообщение мура » 30 сен 2016, 13:09

Очень часто люди, которые ни разу не занимались предпринимательством, очень поверностно подходят к вопросу. С другой стороны есть с чем сравнить. Если у соседей проезд стоит в полтора раза дешевле - очень верно поинтересоваться - а почему это? Это вопрос открытый. Дотации? Тогда почему у нас их нет?

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#43 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 13:22

У соседей гораздо проще с документами,это раз. Маршруты обслуживают в основном частники,без льгот,это два. Если проехать вечером по Савелово,Кимрам и ДОКу ,то можно увидеть,что все честные Пазики стоят по дворам,а не в гараже,потому что это дешевле,водила пашет с пяти утра ,до одинацати вечера и так шесть дней в неделю,следовательно автобусы не обслуживают как положено и это все до поры ,до времени. А те что в Кимрском атп ,желтые лиазы,так им всем хана,их осталось с десяток,ездят на руинах! Кимрам лет девять назад Тверьтрансавто выделило порядка 60 автобусов,они ездили до упора,потом развалюху к забору,брали со стоянки новый и снова в бой,но новые иссякли,а Тверь больше не дает ... Атп держится на соплях...

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#44 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 13:30

Что касается Дубны,то уже несколько раз частники пробовали занять эту нишу,но так ни одна попытка не увенчалась успехом. Последний перевозчик был Ямщик,у которого ходили два автобуса по 11 маршруту,без льгот. Не получилось... Во первых 11 маршрут если ехать с лб к примеру,до бв пассажиропоток не обновляется,а расстояние приличное,потом на бв кто то вышел ,а остальные едут до александровки и те кто садятся на бв в основном едут до ич или до конца. Плечо здоровое по километрами,а пассажиры в основном одни и те же,мало смены,отсюда выручка маленькая. Ну и плюс жестко с надзорными органами в московской области дело обстоит.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#45 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 13:58

А вообще Дубна ,хоть мною любима и я тут родился,вырос и живу,но тем не менее стал очень потребительским городом. Все хотят в большинстве своем ,чтобы их обслуживали... Лампочка в подъезде ,около квартиры сгорит,скорее в Добродел... Я вот может и не правильно делаю,но беру и сам меняю. Я когда в атп работал,еще на скотовозах дело было,да не скрою,я продавал бензин,но практически все вырученные деньги тратил на запчасти для него,потому что на складе не было ничего абсолютно. Зато мой автобус работал и ломался редко. Сейчас когда звонят и спрашивают сколько будет стоить автобус съездить в Москву в театр ,для 40 человек? Говорю 17-18 тыщ. Сразу вопрос А почему так дорого? Я говорю давайте посчитаем опять же ...Садитесь все сорок человек и сьездите в Москву и назад на рейсовом,метро и стоптанные ноги считать не будем,что получается? 28000 получается!!! А я назвал 18 ,так где ж дорого то? Вас с места взяли,на место привезли,подождали и вернули домой! Губки бантиком и говорят Ну все равно дороговато... Что тут еще сказать? У наших людей в Дубне менталитет такой видимо...))) Раньше когда икарусы на Москву ходили,наши морщились,а калязинским пассажирам было пофиг на чем ехать,лишь бы приехал автобус!!! А сейчас в Москву едут на хороших автобусах дорогие Дубненцы и все равно все не так... Быстро водила ехал жалоба,медленно жалоба ,объехал пробку жалоба ,не объехал снова жалоба... Так уж устроены мы,жители Дубны в большинстве своем... Радиация наверное)))

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#46 Сообщение мура » 30 сен 2016, 14:02

Не-а. Интернет. Не радиация. Момент обжалования чего-либо стал настолько простым, что подзадолбал. У меня все тоже самое. Ключик у консервной банки обломался - малява в центрльный офис гендиректору и гневная запись на форуме профильном.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#47 Сообщение Соблазн » 30 сен 2016, 15:15

Billi писал(а):Что касается Дубны,то уже несколько раз частники пробовали занять эту нишу,но так ни одна попытка не увенчалась успехом. Последний перевозчик был Ямщик,у которого ходили два автобуса по 11 маршруту,без льгот. Не получилось... Во первых 11 маршрут если ехать с лб к примеру,до бв пассажиропоток не обновляется,а расстояние приличное,потом на бв кто то вышел ,а остальные едут до александровки и те кто садятся на бв в основном едут до ич или до конца. Плечо здоровое по километрами,а пассажиры в основном одни и те же,мало смены,отсюда выручка маленькая. Ну и плюс жестко с надзорными органами в московской области дело обстоит.
Пишите вы много, но всё стараетесь как то передёрнуть, замаскировать не совсем правду.Ну что ж начнём вас выводить на чистую воду, так как чувствуется что вы "казачок засланный". Насчёт других перевозчиков. Они закончили перевозки совсем по другим причинам, не выдумывайте. Вы знаете, сколько сейчас зарабатывает водитель маршрутки 12 в месяц? Если озвучить цифру, вы не поверите, как и многие здесь. Но это маршрутка с гораздо меньшим количеством мест,чем автобус. Хотя они и стараются набивать её до отказа ( вот тут всё до поры до времени и на что только смотрят контролирующие органы) но ей всё равно далеко до автобуса. Теперь на счёт продаваемого вами бензина. Берёт сильное сомнение в правде ваших слов. В АТП запчастей не было ( с ваших слов), а вы их покупали у знакомого дяди. Так и хочется сказать: "Врёте". Про всю эту благотворительность на благо АТП, вы будете рассказывать тем, кто ничего в этом деле не соображает. Все деньги от проданного бензина оседали в вашем кармане, так как весь ремонт происходил без вашего участия. Вы только писали заявку,отдавали механику и спокойно шли пить пиво или водку на вырученные деньги. Вот это будет больше похоже на правду. По крайней мере, мой брат, который отработал в АТП не один год поступал именно так.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#48 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 15:33

Тогда привет вашему брату! Ваши познания смотрю куда более глубокие ,нежели мои! Я Вам предложил реально рассчитать доходность маршрута от Федоровки до Дубны,ответа пока не видим! Насчет заявок и запчастей,то смею заметить ,что в автобусе лиаз-677 ,стояли двигатели семейства Зил-Урал 375 и на 2002-2003 год купить например свечи зажигания,трамблер,карбюратор,высоковольтные провода и прочие побрякушки в магазине грузовых запчастей у автосервиса Фортуна ,труда не составляло! Насчет засланного казачка,мне скрывать нечего,я являюсь соучредителем и одним из двух хозяев ООО " Автобус - Тур" и за 10 лет,занимаясь этим бизнесом,кое в чем разбираюсь! А теперь Ваш ход...

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#49 Сообщение Billi » 30 сен 2016, 15:36

И еще пару вопросов... По каким же причинам прекратили обслуживать городские маршруты другие перевозчики? И просвятите нас,сколько же зарабатывать стали водители маршруток?

ТрансЛогЭксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:06
Откуда: Дубна, М.О.

Re: Выборы прошли, автобусный 110 маршрут отменили.

#50 Сообщение ТрансЛогЭксперт » 30 сен 2016, 15:59

Соблазн писал(а):
Billi писал(а):Что касается Дубны,то уже несколько раз частники пробовали занять эту нишу,но так ни одна попытка не увенчалась успехом. Последний перевозчик был Ямщик,у которого ходили два автобуса по 11 маршруту,без льгот. Не получилось... Во первых 11 маршрут если ехать с лб к примеру,до бв пассажиропоток не обновляется,а расстояние приличное,потом на бв кто то вышел ,а остальные едут до александровки и те кто садятся на бв в основном едут до ич или до конца. Плечо здоровое по километрами,а пассажиры в основном одни и те же,мало смены,отсюда выручка маленькая. Ну и плюс жестко с надзорными органами в московской области дело обстоит.
Пишите вы много, но всё стараетесь как то передёрнуть, замаскировать не совсем правду.Ну что ж начнём вас выводить на чистую воду, так как чувствуется что вы "казачок засланный". Насчёт других перевозчиков. Они закончили перевозки совсем по другим причинам, не выдумывайте. Вы знаете, сколько сейчас зарабатывает водитель маршрутки 12 в месяц? Если озвучить цифру, вы не поверите, как и многие здесь. Но это маршрутка с гораздо меньшим количеством мест,чем автобус. Хотя они и стараются набивать её до отказа ( вот тут всё до поры до времени и на что только смотрят контролирующие органы) но ей всё равно далеко до автобуса. Теперь на счёт продаваемого вами бензина. Берёт сильное сомнение в правде ваших слов. В АТП запчастей не было ( с ваших слов), а вы их покупали у знакомого дяди. Так и хочется сказать: "Врёте". Про всю эту благотворительность на благо АТП, вы будете рассказывать тем, кто ничего в этом деле не соображает. Все деньги от проданного бензина оседали в вашем кармане, так как весь ремонт происходил без вашего участия. Вы только писали заявку,отдавали механику и спокойно шли пить пиво или водку на вырученные деньги. Вот это будет больше похоже на правду. По крайней мере, мой брат, который отработал в АТП не один год поступал именно так.
как же задолбали такие "специалисты" и "профессора кислых щей"! Все знают и во всем разбираются лучше других. Но, это еще не так раздражает - ну мало ли самовлюбленных типов на свете... А вот, хамить то откровенно зачем, скрываясь за ником?! Несколько раз назвали человека вруном без всяких на то оснований! Хочешь назвать вруном - докажи, обоснуй! А то выглядит как плевок в спину, уж извините....

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»