Выборы 2016 в Мособлдуму

Мой голос ЗА

Вячеслав Белоусов (СР)
22
15%
Николай Гаранькин (Зеленые)
2
1%
Михаил Зернов (Альянс Зеленых)
1
1%
Александр Колмаков (ЛДПР)
12
8%
Дмитрий Кононенко (КПРФ)
24
17%
Елена Короткова (Родина)
7
5%
Михаил Крещенко (Патриоты России)
0
Голосов нет
Владислав Наганов (Яблоко)
65
45%
Марина Шевченко (ЕдРо)
11
8%
 
Всего голосов: 144

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#251 Сообщение мура » 17 сен 2016, 18:19

А так , если упрощать, то коммерсов должны ругать маркетологи за то, что те мало зарабатывают (мало и плохо, воруют, получают откаты, хищнически расхищают недра, к примеру). А коммерсы должны ругать маркетологов за то, что те тратят слишком много и не на то (к примеру, тратят налоги на дендропарки и Крымнаш, а не на медицину и НИОКР). И вот они как-то должны постоянно ругаться, как это и происходит в коммерческой фирме. И согласовывать бюджет верно.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#252 Сообщение Калашник Алексей » 17 сен 2016, 18:20

мура писал(а):А так , если упрощать, то коммерсов должны ругать маркетологи за то, что те мало зарабатывают (мало и плохо, воруют, получают откаты, хищнически расхищают недра, к примеру). А коммерсы должны ругать маркетологов за то, что те тратят слишком много и не на то (к примеру, тратят налоги на дендропарки и Крымнаш, а не на медицину и НИОКР). И вот они как-то должны постоянно ругаться, как это и происходит в коммерческой фирме. И согласовывать бюджет верно.
Вот, да, суть оппозиции и борьбы за власть, а в целом и самой политики

Это и будет развитие

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#253 Сообщение мура » 17 сен 2016, 18:21

И Самая большая проблема в любой фирме, это когда рулить начинают безопасники и юридический отдел. Тогда кирдык фирме.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#254 Сообщение Святой » 17 сен 2016, 18:24

мура писал(а):И Самая большая проблема в любой фирме, это когда рулить начинают безопасники и юридический отдел. Тогда кирдык фирме.
А если это экстраполировать на всю страну... :%) :shock:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#255 Сообщение Коляновна » 17 сен 2016, 18:25

Калашник Алексей писал(а):Никакую. Монополия это пагубно. Мы сейчас это наблюдаем. Если так пойдет и дальше, то эти выборы это просто распределение кают на Титанике. При чем он уже плывет, и народ уже на ...тый день круиза решил собраться и скинуть в жребии новые места. Кто смог, тот возле ресторана поселился, а кто остался на третьей, второй палубе, но суть в том что они/мы уже все плывем.
Я думаю что нужен баланс. Как в совете городском, так и в госдуме. Без этого мы не найдем консенсус).
Я раньше писал что каждый должен придерживаться своей стратегии. Это и будет ответом большинства, и тогда страна пойдет по оптимальному пути, тому пути который сформирован и принимается большинством населения.
Конечно сейчас Сергей напишет, что должны и надо, это все ерунда, и что это не работает. Так и есть. Нужно расти самому обществу,всем нам. Мы должны делать то что в наших силах. Просвещать в первую очередь своих детей, соседей, друзей.
Именно! Баланс. Вот где его взять? Я своих уже просветила, да и не надо было просвещать, сами понимают. Но надо идти к этому, однопартийность народ уже так достала, что вскоре может и взбунтовать. А нам оно надо?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#256 Сообщение мура » 17 сен 2016, 18:28

Коляновна писал(а):Я своих уже просветила, да и не надо было просвещать, сами понимают.
У вас получилось? Завидую, вне зависимости от того, за кого просвещали. А я вот ни маму и бабушку (пока жива была) - не смог. Путин - и нииибёт. И опять я про то, что люди голосуют не от ума. А вот - "а он мне нравится". Или "ну лучше ж, чем Ельцин!" И всё. И я их понимаю. Сам такой. Вернее, это ж моя семья, меня они и воспитали, они говорят "мне нравится", я говорю " а мне не нравится". И хоть кол на голове нам всем теши. :smile:

Но я считаю, что надо всё равно думать и обсуждать. Много хороших людей умерло за идею всеобщего выборного права.

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#257 Сообщение Калашник Алексей » 17 сен 2016, 18:32

Коляновна писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Никакую. Монополия это пагубно. Мы сейчас это наблюдаем. Если так пойдет и дальше, то эти выборы это просто распределение кают на Титанике. При чем он уже плывет, и народ уже на ...тый день круиза решил собраться и скинуть в жребии новые места. Кто смог, тот возле ресторана поселился, а кто остался на третьей, второй палубе, но суть в том что они/мы уже все плывем.
Я думаю что нужен баланс. Как в совете городском, так и в госдуме. Без этого мы не найдем консенсус).
Я раньше писал что каждый должен придерживаться своей стратегии. Это и будет ответом большинства, и тогда страна пойдет по оптимальному пути, тому пути который сформирован и принимается большинством населения.
Конечно сейчас Сергей напишет, что должны и надо, это все ерунда, и что это не работает. Так и есть. Нужно расти самому обществу,всем нам. Мы должны делать то что в наших силах. Просвещать в первую очередь своих детей, соседей, друзей.
Именно! Баланс. Вот где его взять? Я своих уже просветила, да и не надо было просвещать, сами понимают. Но надо идти к этому, однопартийность народ уже так достала, что вскоре может и взбунтовать. А нам оно надо?
Точно, вот есть ощущение что уже плывем на титанике, конечно дай бог если ошибаюсь, как написал Сергей пятой точкой)
На пикетах я общался с многими, и не только в Дубне. Так вот конечно не очень все гуд. Страшно, я не за себя боюсь, за детей своих. Революция у нас бывает всерьез и надолго. Кровушки прольется много. Нужно этого избегать всеми силами!!!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#258 Сообщение Fduch » 17 сен 2016, 18:33

мура писал(а):И Самая большая проблема в любой фирме, это когда рулить начинают безопасники и юридический отдел. Тогда кирдык фирме.
Такая, достаточно заковыристая схема. С одной стороны, согласен, рулить должны капитаны. Но у всех недовольных работой или политикой фирмы, есть возможность уйти, уволиться. С городом или страной такую аналогию можно привести?

Аватара пользователя
Калашник Алексей
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 18:47

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#259 Сообщение Калашник Алексей » 17 сен 2016, 18:35

Fduch писал(а):
мура писал(а):И Самая большая проблема в любой фирме, это когда рулить начинают безопасники и юридический отдел. Тогда кирдык фирме.
Такая, достаточно заковыристая схема. С одной стороны, согласен, рулить должны капитаны. Но у всех недовольных работой или политикой фирмы, есть возможность уйти, уволиться. С городом или страной такую аналогию можно привести?
Это больше для схематичности применения процесса. Я поэтому и говорил о балансе. Сергей более привязывается к эффективности процесса.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#260 Сообщение мура » 17 сен 2016, 18:36

Fduch писал(а): С городом или страной такую аналогию можно привести?
Да. Одно из самых больших отличий от СССР - великое благо свободы - возможность уехать. Нет прописки, не надо молить о выезде из страны. Мало того - ещё и вывезти заработанное. Что в СССР было невозможно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#261 Сообщение мура » 17 сен 2016, 18:38

Да, и не буду лукавить - и возможность вернуться. Это дорогого стоит. Ну, для тех, кто помнит. Многие это воспринимают, как само собой разумеющееся. И очень хорошо, что так.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#262 Сообщение Fduch » 17 сен 2016, 18:41

Калашник Алексей писал(а): Это больше для схематичности применения процесса. Я поэтому и говорил о балансе. Сергей более привязывается к эффективности процесса.
Этот процесс безусловно эффективен с точки зрения фирмы и компании.
А представьте, будут в городе "рулевые", которым жалобы горожан по поводу каких то городских проблем будут по барабану. Но решение этих проблем неизбежно поведёт к лишним растратам денег, а значит сама цель "Рулить чтобы зарабатывать" теряется. И тогда, эти самые рулевые, просто предлагают недовольным жителям уехать из города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#263 Сообщение мура » 17 сен 2016, 18:45

Fduch писал(а): Этот процесс безусловно эффективен с точки зрения фирмы и компании.
А представьте, будут в городе "рулевые", которым жалобы горожан по поводу каких то городских проблем будут по барабану. Но решение этих проблем неизбежно поведёт к лишним растратам денег, а значит сама цель "Рулить чтобы зарабатывать" теряется. И тогда, эти самые рулевые, просто предлагают недовольным жителям уехать из города.
Нет. Ты взял именно что одну часть. Условные маркетологи не дадут условным коммерсам зарабатывать любым способом. Ну не даст маркетолог выпустить под брендом Самсунг палёную водку. Потому, что это приведёт к подрыву марки Самсунг. И падению продаж через условный год. А вот спонсировать Самсунгом чемпионат по Воднолыжному спорту - даст, потому, что кошерно и приведёт к росту прибыли.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#264 Сообщение Fduch » 17 сен 2016, 18:52

мура писал(а):
Fduch писал(а): Этот процесс безусловно эффективен с точки зрения фирмы и компании.
А представьте, будут в городе "рулевые", которым жалобы горожан по поводу каких то городских проблем будут по барабану. Но решение этих проблем неизбежно поведёт к лишним растратам денег, а значит сама цель "Рулить чтобы зарабатывать" теряется. И тогда, эти самые рулевые, просто предлагают недовольным жителям уехать из города.
Нет. Ты взял именно что одну часть. Условные маркетологи не дадут условным коммерсам зарабатывать любым способом. Ну не даст маркетолог выпустить под брендом Самсунг палёную водку. Потому, что это приведёт к подрыву марки Самсунг. И падению продаж через условный год. А вот спонсировать Самсунгом чемпионат по Воднолыжному спорту - даст, потому, что кошерно и приведёт к росту прибыли.
Только фокус в том, что маркетолог стоит на более низкой иерархической ступени чем, допустим, совет директоров. И у маркетолога постоянно идёт внутренняя война: "как лучше работать?" С одной стороны, даже действительно хорошее предложение может быть отвергнуто начальством, и из за этого можно пострадать. Либо сидеть на должности спокойно, проявляя Лояльность к руководству и заниматься мало эффективной работой, в которой это самое руководство по причине некомпетентности в данной сфере, почему то видит много плюсов, хотя это ошибочные суждения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#265 Сообщение мура » 17 сен 2016, 19:02

и ты абсолютно прав. так оно всё часто и происходит. я видел и вижу это каждый день. нет идеальной системы. Как-то там есть такое высказывание, которое приписывают Черчиллю Уинстону : - Демократия весьма поганая система правления. Но лучшей я не знаю.

То Коляновна - да, я тут сам себе противоречу с вышенаписанным мной же. Бывает. Мир не монохромен.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#266 Сообщение Независимый эксперт » 17 сен 2016, 19:15

Калашник Алексей писал(а):
Marginal писал(а):
Калашник Алексей писал(а):Наверное и до наших краев дошла эта болезнь:).
Случайные совпадения бывают, но это не тот случай. Дважды в одну воронку? Оба раза - перед выборами?
На месте правоохранительных органов я непременно заинтересовался бы случаем пятилетней давности с участием г-на Калашника и отработал бы версию рецидива. На "фирменный почерк" очень похоже.
Оперативно озвученные здесь комментарии г-на Калашника и их направленность наводят на мысль о попытке отвести подозрения от себя и своего криминального соратника-компаньона.
Рецидив - это повторное проявление чего-либо (обычно негативного). Вы на что намекаете?
А в целом, я видимо повторю судьбу Белоусова. Очень много баек про него распространили деятели из администрации.
Когда мне рассказали, что про меня говорили на собраниях молодого партактива едра, было очень смешно. Там много страшных баек, даже не ограничивались в географии моих интересов, дошли до Тольятти.
Казань брал, Астрахань брал.. а вот Тольятти нет - клевета:)
Ваши фантазии о моей персоне видимо тоже исходят из этих источников.
То что дезы и вбросов будет много, это понятно. Но просьба есть одна, моя личная, если пишете, то опирайтесь пожалуйста на факты. А то одна бабушка сказала другой, другая передала, третья недослышала, это понятная схема.

Что касается меня лично, то что-бы вы не говорили, я однозначно состою в оппозиции к действующей городской власти. Но в отличие от них, я зарабатываю деньги своим трудом. И более того, моя работа не принесла вреда жителям города, а скорее наоборот.
Поэтому большинство слухов расцениваю скорее как оценку моей деятельности с "их" стороны. Понятно что любую угрозу нужно купировать, что и наблюдаем.
Ну а мы и дальше делам свое дело:)

P.S. Кстати, те слухи на которые вы опираетесь, инициировал как раз товарищ Подлесный, который несомненно является одним из значимых элементов "феодального" строя нашего города.
Алексей, если вы в оппозиции к власти, то власть будет вас «мочить» как Белоусова. Вопрос: вы также как Белоусов не будете требовать пересчета голосов, жаловаться в избирком, обращаться в суд? Если да, то зная обо всем наперед зачем идти на выборы. Или вы договоритесь с Мухиным, как это, по мнению некоторых наблюдателей, сделал Белоусов?
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#267 Сообщение Fduch » 17 сен 2016, 19:20

мура писал(а):и ты абсолютно прав. так оно всё часто и происходит. я видел и вижу это каждый день. нет идеальной системы.
Ок. А теперь берём этот "трафарет" и переносим на думы, неважно какого масштаба и незамутнённым взглядом видим следующее.
Распространение оппозиционных взглядов кандидатов, это маркетинговый ход, который позволяет выглядеть более яркими представителями на выборные должности. После победы и попадания на соответствующие места, они становятся лояльными к руководству, чтобы закрепиться на этом месте, так как цель избраться = цели закрепиться на должности для получения личной материальной выгоды, ну и ещё каких то других админ ресурсов.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#268 Сообщение мура » 17 сен 2016, 19:29

Ту Фдуч

Ваще всё правильно. Мало того, эти люди, для закрепления в должности, начинают офигительные новые проекты. В которых рубят фишку только они ( ну или почти только они). И погрузив туда фирму, они тянут время, ибо в это время они остаются нужными и важными. Например СОИ. Или невидимые бомбардировщики Стелс. Или Олимпиада. Или мост в Дубне. Через некоторое время затраты на это настолько высоки, а чуваки настолько "нужны", что отказаться от этого можно лишь признав то, что ты нанял идиота. Что равно признать свою ошибку. А это очень непросто.

Вот, к примеру, жена господина Лужкова. Которая, при мерстве мужа занимала какие-то высокие строки в Форбс. А её муж на вопросы "а как?" говорил, что "просто талант!" И хотя там явно был талант, как с такой фактурой стать женой такого человека! но, через некоторое время после ухода Юрия Михайловича с поста мера Москвы, госпожа Батурина как-то растеряла свои таланты и места в рейтинге Форбс. Бывает.

Да, тут есть слияние и поглощение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#269 Сообщение мура » 17 сен 2016, 19:34

Кстати, я чота вспомнил: заодно у Церетели как-то с памятниками не задалось. Внезапно. Такой был талантливый и плодотворный. Как дышал! А превратился в "Миша из города скрипящих статуй".

Придворная живопись ценится потомками не всегда.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#270 Сообщение Fduch » 17 сен 2016, 19:45

Церетели красавчик. Один из немногих оставшихся скульпторов, понимающих толк в правильной классической скульптуре, способной никого не оставить равнодушными.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#271 Сообщение мура » 17 сен 2016, 19:51

Мне мой коллега сегодня рассказал историю про себя. Ему прилетела бутылка пива с перехода над МКАДом. Он ехал 80 км\час и ему её подарили добрые люди. Говорит, что бутылка пробила стекло не полностью, а застряла. Автомобиль Пежо. Просто интересно. Мне оный же автомобилист сказал, что для поджога нет смыла быть таким идиотом, чтобы бить лобовуху и потом внутрь кидать бутылку с коктейлем Молотова. Надо хряснуть боковое стекло, которое калёное. А вообще, учитывая, что явно застрахованный автомобиль, и нет смысла его выжигать полностью для устрашения, для этого и есть молотов, чтобы мимо проходя шваркнуть на капот. В общем, сказал, глядя на это фото, что очень странные люди это делали. Говорит, что наркоманы конченые. шутит.

Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#272 Сообщение godzilla » 17 сен 2016, 19:57

Коляновна писал(а):
Почему сами не выдвигаетесь? Пора бы уже. Все предпосылки есть, думаю, что народ поддержит. В следующий раз.
Так он выдвигался недавно. Видимо, вы просто на выборы не ходите

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg?action=show&root=504008020&tvd=4504008121694&vrn=4504008121566&prver=0&pronetvd=null&region=50&sub_region=50&type=427&vibid=4504008121694

Задавил его, видимо, Сеннер с маминым клубом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#273 Сообщение мура » 17 сен 2016, 20:09

Ждём взорванный баллон Сеннера. Кепочку уже заготовили на возврат.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#274 Сообщение V2D1M » 17 сен 2016, 20:17

мура писал(а):но, через некоторое время после ухода Юрия Михайловича с поста мера Москвы, госпожа Батурина как-то растеряла свои таланты и места в рейтинге Форбс. Бывает.
Растеряла активы, да. Но для 1 места в рейтинге хватает.
http://www.forbes.ru/forbes-woman-photo ... ch/photo/1

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Выборы 2016 в Мособлдуму

#275 Сообщение Зойдберг » 17 сен 2016, 20:24

godzilla писал(а):
Коляновна писал(а):
Почему сами не выдвигаетесь? Пора бы уже. Все предпосылки есть, думаю, что народ поддержит. В следующий раз.
Так он выдвигался недавно. Видимо, вы просто на выборы не ходите

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg?action=show&root=504008020&tvd=4504008121694&vrn=4504008121566&prver=0&pronetvd=null&region=50&sub_region=50&type=427&vibid=4504008121694

Задавил его, видимо, Сеннер с маминым клубом.
Хм, забавно. Сейчас на этом сайте результаты сильно другие, нежели те, что были объявлены на следующий день после выборов

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»