Автомобилисты против зелени.

Сообщение
Автор
mister litl

Автомобилисты против зелени.

#1 Сообщение mister litl » 13 авг 2016, 11:55

http://ldubna.ru/27-blagoustroistvo/447-долой-деревья
Очередную убедительную победу одержали автолюбители над зелёными насаждениями. В пользу возможности поставить свою повозку под окнами жильцы дома Боголюбова, 30 решили пожертвовать газоном, несколькими кустарниками и деревьями. И теперь парковка будет располагаться не только вдоль проспекта, но и вдоль улицы Попова. Ну а кому хочется видеть зелень, а не машины, – идите в лес.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Автомобилисты против зелени.

#2 Сообщение мура » 13 авг 2016, 12:00

Хочется процитировать Лаврова.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Автомобилисты против зелени.

#3 Сообщение Vaso » 13 авг 2016, 12:35

Или интерпретировать название темы как отказ давать взятки гайцам в долларах.
Вариантов немало.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Автомобилисты против зелени.

#4 Сообщение Святой » 13 авг 2016, 13:43

Там товарищи из цитаты Лаврова давно запрудили своими повозками все тротуары. И через дорогу тоже. И газоны через дорогу изуродовали.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Автомобилисты против зелени.

#5 Сообщение Пропеллер » 13 авг 2016, 13:51

Молодцы. Пускай теперь вонь автомобильную более убедительно нюхают.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Автомобилисты против зелени.

#6 Сообщение Святой » 13 авг 2016, 13:53

Кстати, сколько там по нормам-то от стены до авто должно быть? Это инфа для первого этажа, который теперь задохнется в зимних прогревочных выхлопах.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Автомобилисты против зелени.

#7 Сообщение Святой » 13 авг 2016, 13:56

Пропеллер писал(а):Молодцы. Пускай теперь вонь автомобильную более убедительно нюхают.
Учитывая то, каким иной раз дерь... "запахом" несет из соседских окон--курево, вонь от тонны стирального порошка от висящего белья, запах готовки какого-то гнилья, запахан из старых бабкиных шкафов etc.--запах выхлопов начинаешь воспринимать совсем по-иному. Я гарантирую это. (с)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Автомобилисты против зелени.

#8 Сообщение Витек » 13 авг 2016, 14:26

А кто разрешил такое безобразие?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Автомобилисты против зелени.

#9 Сообщение Святой » 13 авг 2016, 14:34

Витек писал(а):А кто разрешил такое безобразие?
Это территория дома, так что решение жителей законно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Алексей.
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 00:40
Откуда: Дубна

Re: Автомобилисты против зелени.

#10 Сообщение Алексей. » 13 авг 2016, 16:05

Пугает, что плохой пример заразителен.
Пока загнивающие страны выводят из жилой зоны парковки у нас идут в обратном направлении. Пройдет 100 лет и будут сажать деревья и бороться с автомобильными джунглями.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Автомобилисты против зелени.

#11 Сообщение Витек » 13 авг 2016, 17:44

Святой писал(а):
Витек писал(а):А кто разрешил такое безобразие?
Это территория дома, так что решение жителей законно.
И все жители "за"? :shock:

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Автомобилисты против зелени.

#12 Сообщение Соблазн » 13 авг 2016, 17:57

Все эти решения по созданию стоянок, не спасут от нарастающего количества машин. Удивительно, почему принимаются такие решения. Надо наоборот, как можно максимально запретить стоянки машин в городе. У многих есть гаражи- вот и пускай ставят машины там. Обленились до такой степени, что даже лень попу свою немного растрясти. Через год, другую сторону дома "распашут, еще через год - внутренний двор вместе с магазином "Валентина". И все равно будет мало.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Автомобилисты против зелени.

#13 Сообщение Dimon_111 » 13 авг 2016, 19:14

конечно все жители "за", забавляет кто тут усирается за 2 дерева - когда строили дом их срубили штук 100 - это никого не волнует, чтобы сделать автостоянку на отшибе - еще 100 срубят, но млин пару кустов рядом с домом - это ппц - крики и визги )))
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Автомобилисты против зелени.

#14 Сообщение Fduch » 13 авг 2016, 19:17

РАЦиональней стоянку продлить до самой улицы, чтобы заезжать прямо с неё.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Автомобилисты против зелени.

#15 Сообщение Витек » 13 авг 2016, 19:18

Dimon_111 писал(а):конечно все жители "за", забавляет кто тут усирается за 2 дерева - когда строили дом их срубили штук 100 - это никого не волнует, чтобы сделать автостоянку на отшибе - еще 100 срубят, но млин пару кустов рядом с домом - это ппц - крики и визги )))
Это Вы "поквартирно" выяснили что "за" все?

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Автомобилисты против зелени.

#16 Сообщение Dimon_111 » 13 авг 2016, 19:20

Витек писал(а):
Dimon_111 писал(а):конечно все жители "за", забавляет кто тут усирается за 2 дерева - когда строили дом их срубили штук 100 - это никого не волнует, чтобы сделать автостоянку на отшибе - еще 100 срубят, но млин пару кустов рядом с домом - это ппц - крики и визги )))
Это Вы "поквартирно" выяснили что "за" все?
это было общее собрание - я полагаю
а Вы лично живете в доме на месте которого было до хрена деревьев - ничего не смущает?
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Автомобилисты против зелени.

#17 Сообщение Витек » 13 авг 2016, 19:21

Dimon_111 писал(а):
Витек писал(а):
Dimon_111 писал(а):конечно все жители "за", забавляет кто тут усирается за 2 дерева - когда строили дом их срубили штук 100 - это никого не волнует, чтобы сделать автостоянку на отшибе - еще 100 срубят, но млин пару кустов рядом с домом - это ппц - крики и визги )))
Это Вы "поквартирно" выяснили что "за" все?
это было общее собрание - я полагаю
а Вы лично живете в доме на месте которого было до хрена деревьев - ничего не смущает?
Я живу на "болоте".Ничего не смущает.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Автомобилисты против зелени.

#18 Сообщение Dimon_111 » 13 авг 2016, 19:23

Витек писал(а): Я живу на "болоте".Ничего не смущает.
ну а как же миллион убитых комаров?)))
P.S. немного дополню
вот есть у вас дом (ну вдруг), там березовая роща - но надо сделать стоянку - срубили дерево, тут приходит сосед и начинает орать - "да как Вы посмели", куда Вы его пошлете?)
у меня реально есть участок - там реально роща выросла лет за 15, чтобы начать там что-то делать надо деревьев выкорчивать ну просто ппц сколько)))) лень)) но ведь никто не скажет ничего?)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Anarond
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28

Re: Автомобилисты против зелени.

#19 Сообщение Anarond » 13 авг 2016, 19:43

Большинство жителей дома довольны :>

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Автомобилисты против зелени.

#20 Сообщение Pavel Sokolov » 13 авг 2016, 20:08

Меня вот вчера убило другое.. иду по Карла Маркса (от дома на Урицкого в сторону завода) , а там ребята бензопилой "ровняют" кусты вдоль улицы (оставляют ошметки где то около 80 см в высоту)...Я вот не понял...Быть может это кажется красивым Мухину и Ко... но почему за меня решает тот, кто не живет в данном районе? А мне теперь каждый раз при выходе из дома нужно смотреть на это убожество??? Ведь один из основных "капиталов" 30ки - его зелень..а ее уничтожают под корень (как я понимаю , что бы обосновать расходы на стетью "благоустройство" о основную часть выделенных денег забрать себе).. Иногда закрадывается конщуственная мысль - уж лучше бы просто воровали.. без попытки продемострировать бурную деятельность (от данной демонстрации только один вред)
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Автомобилисты против зелени.

#21 Сообщение Святой » 13 авг 2016, 20:40

Pavel Sokolov писал(а):Меня вот вчера убило другое.. иду по Карла Маркса (от дома на Урицкого в сторону завода) , а там ребята бензопилой "ровняют" кусты вдоль улицы (оставляют ошметки где то около 80 см в высоту)...Я вот не понял...Быть может это кажется красивым Мухину и Ко... но почему за меня решает тот, кто не живет в данном районе? А мне теперь каждый раз при выходе из дома нужно смотреть на это убожество??? Ведь один из основных "капиталов" 30ки - его зелень..а ее уничтожают под корень (как я понимаю , что бы обосновать расходы на стетью "благоустройство" о основную часть выделенных денег забрать себе).. Иногда закрадывается конщуственная мысль - уж лучше бы просто воровали.. без попытки продемострировать бурную деятельность (от данной демонстрации только один вред)
А когда там здоровые красивые березы под нуль свели, вас это не возмутило? Одни пеньки остались.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Автомобилисты против зелени.

#22 Сообщение alex11 » 13 авг 2016, 21:04

*Автомобилисты против зелени* -
Конечно против.
Ничего не видно из-за нее. Ямы на дорогах можно не заметить в тени.
Опять же повредить легко машинку можно, сильно разогнавшись и случайно вылетев на обочину.
А если дерево неожиданно упадет на машинку из-за грозы - кто будет возмещать ущерб.
Опять же комары, о которых так много говорят в Дубне, - любят тень.
Так что наша большая благодарность хозяевам города, что освобождают от этой дряни единственный в городе проспект.
Хоть какая-то светлая и просторная дыра есть в этом тихом и скучном городке.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Автомобилисты против зелени.

#23 Сообщение Святой » 13 авг 2016, 21:15

Вот это бред так бред!
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Автомобилисты против зелени.

#24 Сообщение Pavel Sokolov » 13 авг 2016, 21:21

Святой писал(а):
Pavel Sokolov писал(а):Меня вот вчера убило другое.. иду по Карла Маркса (от дома на Урицкого в сторону завода) , а там ребята бензопилой "ровняют" кусты вдоль улицы (оставляют ошметки где то около 80 см в высоту)...Я вот не понял...Быть может это кажется красивым Мухину и Ко... но почему за меня решает тот, кто не живет в данном районе? А мне теперь каждый раз при выходе из дома нужно смотреть на это убожество??? Ведь один из основных "капиталов" 30ки - его зелень..а ее уничтожают под корень (как я понимаю , что бы обосновать расходы на стетью "благоустройство" о основную часть выделенных денег забрать себе).. Иногда закрадывается конщуственная мысль - уж лучше бы просто воровали.. без попытки продемострировать бурную деятельность (от данной демонстрации только один вред)
А когда там здоровые красивые березы под нуль свели, вас это не возмутило? Одни пеньки остались.
Само собой и это выбесило сильно! Просто я тут поделился тем, что увидел позовчера.. Вообще уже боишься подумать, под что в следующий раз они захотят уворовать остатки бюджета... от демонстрации имитации бурной деятельности уже становится больше ущерба чем от прямого воровства..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Автомобилисты против зелени.

#25 Сообщение alex11 » 13 авг 2016, 21:28

Ну если вы сомневаетесь, что наши администраторы города преуспевают в благоустройстве районов -
то даже губернатор отметил активность Дубны по передаче в собственность придомовых территорий для благоустройства.
А проспект сам за себя говорит

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»