БАМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: БАМ

#101 Сообщение romansyone » 08 авг 2016, 20:02

Leks писал(а):
Святой писал(а): Погодите извиняться. Ща НИКУ запустят--посмотрим еще, что куда потечет. :lol:
Черная речка превратиться в обыкновенную космическую черную дыру? :shock:
Я Сайфулину скажу эти строки)) не против? Для песни..)
...чёрную речку в черную дыру..)))))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: БАМ

#102 Сообщение Leks » 08 авг 2016, 20:10

смотря что за песня :unknown:

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: БАМ

#103 Сообщение romansyone » 08 авг 2016, 20:13

Leks писал(а):смотря что за песня :unknown:
Будующая
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#104 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 20:13

Нашел новость про БАМ

На Московском море в ночь с 4 на 5 июня сгорел ангар с лодочными гаражами

Как сообщает Главное управление по Тверской области, около половины третьего ночи поступило известие о пожаре на БАМе – лодочных гаражах, построенных прямо на воде Иваньковского водохранилища – в народе Московского моря. По прибытии первого пожарного отделения установлено, что пожар произошел в ангаре.

В результате пожара огнем строение уничтожено полностью, а также находящиеся в нем лодки. Предположительна причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 05:10 объявлена полная ликвидация пожара.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 6 человек и 2 единицы техники. В ликвидации пожара участвовали сотрудники пожарно-спасательной части №11 (Кимры) и № 79 (Дубна).

Пострадавших нет, но ущерб причинен значительный – в гаражах хранились лодки, моторы, топливо.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Изображение

http://indubnacity.ru/novosti/proisshes ... ami_726049

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: БАМ

#105 Сообщение Leks » 08 авг 2016, 20:21

romansyone писал(а):Будующая
:good:
PSS писал(а):Нашел новость про БАМ

На Московском море в ночь с 4 на 5 июня сгорел ангар с лодочными гаражами
это была месть страховщиков или соревнования пожарных дружин?
Последний раз редактировалось Leks 08 авг 2016, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: БАМ

#106 Сообщение case69rus » 08 авг 2016, 20:22

это мы тут уже жевали
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#107 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 20:34

case69rus писал(а):это мы тут уже жевали
конечно. но тема моя - и я тут жую что хочу.
а хочу я БАМ - вот его и жую.
и судя по динамике данного форума темы тут живут годами - поэтому полезно скидывать тематическую инфу, собирая своеобразный архив.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: БАМ

#108 Сообщение romansyone » 08 авг 2016, 20:35

А самое забавное, что как говорилось: в новом уставе оговорена политика, обязывающая собдюдать меры противопожарной безопасности, тем самым запрещающая хранить на пажароопасном объекте, коему присвоено обозначение БАМ, взрывоопасные предметы, в том числе канистры с топливом.
Это в соседней теме. Я просто еоряво цитирую без квотА))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: БАМ

#109 Сообщение Leks » 08 авг 2016, 20:37

Канистра без топлива взрывоопасна... Придется их заливать водой перед хранением :pardon:

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#110 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 20:47

romansyone писал(а):оговорена политика, обязывающая собдюдать меры противопожарной безопасности
Это делается для переноса ответсвенности. Отмазка "а меня там не было - я не виноват" не прокатит, если в лодке был бак с топливом. А он там был )))
Нет исков к соседям и организаторам. Сам себя сжег.

У нас, на моей базе, было правило - относить баки на склад ГСМ. Сейчас всем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: БАМ

#111 Сообщение Геббельс » 08 авг 2016, 21:36

PSS писал(а):
Геббельс писал(а):Три года как на летний период оставляю свою пасудину на этой базе
Не могли бы вы указать цифру на карте, соответствующую той стоянке, о которой вы писали?

Изображение
Цифрами 1 и 2 обозначена Рыболовно-спортивная база "Большая Волга", она сейчас банкрот, но лодки там тоже можно ставить. Ценник 4,5 или 5 т.руб в месяц. Рулит там дядька Изотыч, если надо могу написать телефон в личку.

Гавань обозначенная -?34 она относится к той самой новой базе, но она пока не соединена с большой водой, ждут пока трава разрастется и укрепит берег. Место стоянки лодок на карте не видно (ни то карта старая ни то вода так упала что слилась с материком). Попробую на пальцах объяснить: стоянка находится левее гавани -?34, параллельно каналу им.Москва. У меня есть фото но не умею выкладывать, пиши мыло в личку и я те пришлю фотки (можешь их сюда выложить).

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#112 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 21:59

Геббельс писал(а): Цифрами 1 и 2 обозначена Рыболовно-спортивная база "Большая Волга", она сейчас банкрот, но лодки там тоже можно ставить. Ценник 4,5 или 5 т.руб в месяц. Рулит там дядька Изотыч, если надо могу написать телефон в личку.
Цифрой 2. Цифра 1 - это какой-то дубненский (?) труп яхт-клуба - во всяком случае, в сараюшках на их территории свалены пластиковые лодочки - сам видел. И три собачки на цепях - мелкие пустолайки, но расположены по границе между 1 и 2 (там демонтирован забор). И какие-то судебные терки между 1 и 2. Об этом мне Изотыч как раз и рассказал. А вот то, что они банкроты я не слыхал. Но с их отношением не удивительно.

Гавань обозначенная -?34 она относится к той самой новой базе, но она пока не соединена с большой водой, ждут пока трава разрастется и укрепит берег. Место стоянки лодок на карте не видно (ни то карта старая ни то вода так упала что слилась с материком). Попробую на пальцах объяснить: стоянка находится левее гавани -?34, параллельно каналу им.Москва. У меня есть фото но не умею выкладывать, пиши мыло в личку и я те пришлю фотки (можешь их сюда выложить).
Ага, примерно понятно. Отписал в ЛС. Спасибо!

выкладываю присланные фоты "Гавань за паромом"

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось PSS 09 авг 2016, 22:20, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: БАМ

#113 Сообщение Гидр » 09 авг 2016, 10:27

olegm писал(а):
приходится поправлять и объяснять то, что он в суде не понял.
Да суд на вашей стороне, но есть еще человеческий фактор. Один хороший человек очень любил свой элинг и не пережил решение о сносе. Перед уходом, проклял всех виновных. И каждую весну, в начале сезона и все лето, при случае, громко-по-русски, много людей проклинает их. Так что знайте.
самопроклятие страшно для кармы - потому и не пережил...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#114 Сообщение PSS » 09 авг 2016, 17:57

нашел новостной ролик - чуть ли не рекламный

блинкомпот, видео не вставляется.
тогда ссылка: http://www.newstube.ru/m/859269

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: БАМ

#115 Сообщение мура » 20 июл 2017, 11:06

опять:

Ульяна Фомичева
1 ч
НОЧЬЮ СГОРЕЛ БАМ
Сегодня ночью в 1.42 на пульт дежурного службы спасения поступило сообщение о пожаре на БАМЕ. По прибытию специалистов площадь пожара составила около 500 квадратных метров. Горели эллинги, сауны, хозпостройки. По предварительным данным, погибших нет.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: БАМ

#116 Сообщение lukport » 20 июл 2017, 11:10

мура писал(а):опять:

Ульяна Фомичева
1 ч
НОЧЬЮ СГОРЕЛ БАМ
Сегодня ночью в 1.42 на пульт дежурного службы спасения поступило сообщение о пожаре на БАМЕ. По прибытию специалистов площадь пожара составила около 500 квадратных метров. Горели эллинги, сауны, хозпостройки. По предварительным данным, погибших нет.
Уважаемый Мура! Обращаюсь к Вам за помощью, как "понаех" к Бывалому. Что такое "БАМ" ?

Я изучил топонимы ЧР,БВ,ИЧ,"30-ка", БУМ, ЧУМ (иногда путаюсь) и т.п.. БАМ для меня, как пришельца из прошлого - Байкало-Амурская магистраль, которая наверное за раз сгореть вряд ли может (не считая третьей мировой войны).. Подозреваю, что речь не о магистрали )))

?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: БАМ

#117 Сообщение мура » 20 июл 2017, 11:16

Ох. Я ж не с того города. Но в этом году побывал там. БАМ = это самострой на воде. В конце дамбы, которая начинается от ДОТа на плотине и идёт до леса. Там стоит много-премного плавсредств. всё это как обычно на птичьих правах, самосевом там нарисовалось. Были даже гостиницы. Но. горит это всё с завидным постоянтвом.

Моя версия (чистое имхо): там народ себе настроил мест для забухать. Поставили телевизоров, диванов, коптилен, мангалов, саун. И по пьяни всё это горит, ибо кругом масло бензин, ветошь.

А БАМ - это мой папа. Борис Александрович Муравьёв. :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: БАМ

#118 Сообщение мура » 20 июл 2017, 11:18

в прошлый раз я помню, что пожарные приехали, но подключить систему пожаротушения не смогли, потому. что штуцеры не подходили. А то, что кругом вода (эо всё на сваях) - так это только хуже: пожарные не могут туда проехать.

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: БАМ

#119 Сообщение фдуч112 » 20 июл 2017, 11:20

lukport писал(а):. БАМ для меня, как пришельца из прошлого - Байкало-Амурская магистраль, которая наверное за раз сгореть вряд ли может (не считая третьей мировой войны).. Подозреваю, что речь не о магистрали )))

?
"Большой Шанхай" ещё можно было бы назвать - нагромождение лачуг(в прошлом). Я полагаю строители на БАМе тоже жили в сарайчиках, лачугах, вагончиках, балках и др. :D

Изображение

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: БАМ

#120 Сообщение lukport » 20 июл 2017, 11:35

мура писал(а):Ох. Я ж не с того города. Но в этом году побывал там. БАМ = это самострой на воде. В конце дамбы, которая начинается от ДОТа на плотине и идёт до леса. Там стоит много-премного плавсредств. всё это как обычно на птичьих правах, самосевом там нарисовалось. Были даже гостиницы. Но. горит это всё с завидным постоянтвом.

Моя версия (чистое имхо): там народ себе настроил мест для забухать. Поставили телевизоров, диванов, коптилен, мангалов, саун. И по пьяни всё это горит, ибо кругом масло бензин, ветошь.

А БАМ - это мой папа. Борис Александрович Муравьёв. :smile:
Спасибо за ответ! И кстати не зря спросил - ибо думал о другой территории. Вот теперь знать буду!
Кста, вчера под вечер пожаром тянуло, было..

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: БАМ

#121 Сообщение Зойдберг » 20 июл 2017, 11:46

Насколько я слышал, БАМ он был назван в честь байкало-амурской магистрали, которая ассоциировалась с понятиями "неведомые е*еня". То есть далеко он очень

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: БАМ

#122 Сообщение Doki doki » 20 июл 2017, 12:28

Зойдберг писал(а):Насколько я слышал, БАМ он был назван в честь байкало-амурской магистрали, которая ассоциировалась с понятиями "неведомые е*еня". То есть далеко он очень
+1
у родственников там был сарай, БАМ потому что далеко добираться.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
БелыйМох
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 14:16
Откуда: оттуда, откуда все

Re: БАМ

#123 Сообщение БелыйМох » 20 июл 2017, 12:36

эх, Гена, Гена... Преследуют тебя былые грехи

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: БАМ

#124 Сообщение Robin Hood » 20 июл 2017, 15:08

Жалко, конечно. Второй раз такой ущерб. Не верится в случайность пожаров по неосторожности.

FAV
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 22:35
Откуда: Дубна

Re: БАМ

#125 Сообщение FAV » 20 июл 2017, 15:29

"Второй раз"???
Сколько я помню, БАМ горит с завидной периодичностью через 3-5-7 лет.
Бензин, курево, кислородное отравление на природе - вот и пожар.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»