БАМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

БАМ

#1 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 09:39

Всем добрый день!

Помогите, пожалуйста, советами и опытом.

Имею желание приобрести эллинг на БАМе, но останавливают следующие факторы:

1. Цена как за чугунный мост (платформа с сараюшкой, пригодной для жизни)
2. Оформление в собственность (насколько я знаю, вода у нас "ничья" и в собственность не отдается)
3. Пожары (слыхал, что-то там недавно горело - и сам видел, как шашлычат на платформах - а рядом бензин)
4. Сохранность моей уникальной казанки с мега-китайским мотором от благородных пиратов.
5. Уровень воды - при сбросе все это болото превращается в илистый пляж.

У кого какой опыт, наблюдения, мысли - поделитесь пожалуйста.
Сам я московский, лодка на водохранилище в заливах, с детства на Московском море - хотелось бы продолжить.
Сама идея Тортуги привлекает - но...

немножко фоток БАМа этого лета http://my.mail.ru/bk/bkpss/photo/12
Последний раз редактировалось PSS 05 авг 2016, 10:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: БАМ

#2 Сообщение Гидр » 05 авг 2016, 09:47

Судя по Вашим вопросам, Ваш вариант - не Тортуга. Ваш вариант: Алголь или яхт-клуб ОИЯИ, может Нуклон новый или технический залив (о последнем мало известно).
На худой конец - капитальный гараж+прицеп+машинко с фаркопом и движком от 2л.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#3 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 10:01

Вы этот Технический залив http://wikimapia.org/7374253/ru/1-%D0%B ... 0%B8%D0%B2
имеете ввиду?

Это сразу за паромом который? я там был, там еле живой яхт-клуб, база Большая волга непонятного общества московских охот-рыболовов (которая судится с этим яхт-клубом за территорию) и строящийся объект с охраной и кавказкими овчарками. Мы там полазили, конечно, насколько смогли - строится не для публики, по слухам - ведомственный силовиков.

Нуклон, как я понял, за шлюзом http://www.dubna.net/forum/viewtopic.ph ... 7c8663c7f1 ?
Хотелось бы прямой выход в водохранилище. Волга, конечно, прекрасна и с рыбой в ней получше - но хочется просторов, волн и борьбы со стихией.

А Алголь (который Фордевинд) - вообще для мажоров. А судя по их сайту - для не очень умных мажоров.
Последний раз редактировалось PSS 05 авг 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: БАМ

#4 Сообщение Феня » 05 авг 2016, 10:53

Покупайте дом в одном из заливов

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#5 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 11:11

Феня писал(а):Покупайте дом в одном из заливов
Я в этих заливах с 3х лет. Минусы:
1. Деревенская жизнь
2. Свинарник, который что-то выливает на поля и вонищща
3. Воруют все, что не прибито. А что прибито - отбивают и воруют.
4. Отдаленность от полиции и мед. помощи.
5. Отдаленность от транспортной инфраструктуры.
6. Тверская область - все берега перекуплены и перекрыты.
7. Я и сейчас в деревне в заливе. Бухают так, что елки качаются. Притом москвичи-дачники не отстают.

плюсы - охота-рыбалка, сам себе хозяин

но я лучше б взносы-аренды платил ежемесячно, чем дергаться - не угнали ли на цветмет, не спалили ли и вообще. БАМ - идеальный вариант, если бы не опасения, указанные в первом посте.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: БАМ

#6 Сообщение and182285 » 05 авг 2016, 11:35

PSS, а какие цели преследуются?
Тусить на природе на лодке/в палатке - так найди себе стоянку для судна с охраной на сезон. Водохранилище большое. Цена вопроса - в пределах 20к. Зачем нужен БАМ?
Если нужен гараж именно на воде - тогда БАМ практически без вариантов, либо у дамбы гаражи. Пожароопасность - есть и будет всегда. Вариант - построить свой гараж на удалении от всех, но на небольшом. Но на зиму все равно увозить придется ценное.
Все смущающие пункты - истина.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: БАМ

#7 Сообщение vvr2a » 05 авг 2016, 11:39

PSS писал(а):...7. Я и сейчас в деревне в заливе. Бухают так, что елки качаются. Притом москвичи-дачники не отстают.
но я лучше б взносы-аренды платил ежемесячно, чем дергаться - не угнали ли на цветмет, не спалили ли и вообще. БАМ - идеальный вариант, если бы не опасения, указанные в первом посте.
БАМ насчёт бухать-спалить идеален? Может что-то в Конаково?
Или переход на надувашку и спокойный сон.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#8 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 11:55

and182285 писал(а): какие цели преследуются?
Спасибо за подтверждение.

Цель - именно зимнее хранение и летнее полугородское спортивно-активное существование. Я уже пожил и в палатках, и в землянках, и в бытовках, и в избушках, и в общагах, и в каютах - везде, разве что в юртах не довелось. Захочется природы - сел, в острова ушел - и робинзонь по макушку.
Хочется не просто хранение - а еще и мастерскую, зимой покавырять железячки, люблю обдирать и красить.
Ну и жить что бы можно. Я не прихотлив - каморки над гаражем будет достаточно. Только что б от этой каморки до электрички минут 15 ходу было б.
Ну и желательна команда единомышленников - совета спросить, масла одолжить, самому помочь.

Так как денег нет, но держусь и настроение хорошее - хочется бюджетно и экономически обоснованно.
Понятно, что водомоторный спорт - дело затратное, но не в нашей жизни.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#9 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 12:01

vvr2a писал(а):
PSS писал(а): Может что-то в Конаково?
Или переход на надувашку и спокойный сон.
Конаково - Тверская область, 101 км. Что такое 101, надеюсь, знаете.
Дубна - интеллегентнейший тупиковый город, без саранчи и гастролеров.


Надувашка - это как мопед для китайской семьи.
Изображение

вроде как бы лодка есть - но её как бы нет ))))

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: БАМ

#10 Сообщение ROLF_ » 05 авг 2016, 12:16

Пункт 2 - это уже причина не покупать там сарайку. Единственная объективная и бесспорная.
Peace&love

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: БАМ

#11 Сообщение and182285 » 05 авг 2016, 12:19

PSS писал(а):
Спасибо за подтверждение.

Цель - именно зимнее хранение и летнее полугородское спортивно-активное существование. Я уже пожил и в палатках, и в землянках, и в бытовках, и в избушках, и в общагах, и в каютах - везде, разве что в юртах не довелось. Захочется природы - сел, в острова ушел - и робинзонь по макушку.
Хочется не просто хранение - а еще и мастерскую, зимой покавырять железячки, люблю обдирать и красить.
Ну и жить что бы можно. Я не прихотлив - каморки над гаражем будет достаточно. Только что б от этой каморки до электрички минут 15 ходу было б.
Ну и желательна команда единомышленников - совета спросить, масла одолжить, самому помочь.

Так как денег нет, но держусь и настроение хорошее - хочется бюджетно и экономически обоснованно.
Понятно, что водомоторный спорт - дело затратное, но не в нашей жизни.
Зимой на БАМе я-б не оставил мотор. Может я головой в 90-х застрял, но 100-200круб бросит в сарае в дали от цивилизации - это чревато, ящетаю.
Я-б купил гараж в городе(в любом удобном месте, не обязательно в Дубне) на зиму. А на сезон ставил-бы на стоянку.
Хочется не просто хранение - а еще и мастерскую, зимой покавырять железячки, люблю обдирать и красить.
Ну и жить что бы можно. Я не прихотлив - каморки над гаражем будет достаточно. Только что б от этой каморки до электрички минут 15 ходу было б.
Ну и желательна команда единомышленников - совета спросить, масла одолжить, самому помочь.
А за вот эти хотелки придется хорошо заплатить.
ЗЫ: от бама до электрички не 15 минут. ;-)
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: БАМ

#12 Сообщение vvr2a » 05 авг 2016, 12:31

PSS писал(а):Конаково - Тверская область, 101 км. Что такое 101, надеюсь, знаете.
Дубна - интеллегентнейший тупиковый город, без саранчи и гастролеров.
Надувашка - это как мопед для китайской семьи.
вроде как бы лодка есть - но её как бы нет ))))
:D БАМ - тоже Тверская область. Случись что с лодкой или домиком, поедете в кимрскую полицию. И до электрички не 15 минут, а со временем может стать и сильно не 15.
Если цель именно сэкономить денех, БАМ может быть и подойдёт, но тоже - без особой гарантии.

Конаковские электрички сейчас ходят до Москвы быстрее, чем дубненский экспресс. Мои московские знакомые смогли там поставить плавдачу на вневедомственную охрану с сигнализацией и видеонаблюдением из дома. Не уверен, есть ли такая услуга в Дубне.
Да, окружающий контингент там иной, но на самом море он общий в любом случае. :D

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#13 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 12:39

and182285 писал(а): Зимой на БАМе я-б не оставил мотор. Может я головой в 90-х застрял, но 100-200круб бросит в сарае в дали от цивилизации - это чревато, ящетаю.
Я-б купил гараж в городе(в любом удобном месте, не обязательно в Дубне) на зиму. А на сезон ставил-бы на стоянку.
Может, проще дачку еле живую купить? Хорошими местами в Дубне считается Мичуринец (и еще какой-то, забыл, сорри) - а плохими - Чайка 1 -2.
Но как раз Чайки вблизи дамбы - а хорошие снт, хвалимые дубнинцами - по р. Волга, за плотиной.
Мнения не мои, транслирую отношение моих знакомых в Дубне.
И, опять же, по опыту - хочется сарай-гараж ближе к воде. Не смогу я просто хранить и пользоваться лодкой - все равно захочется ковырять-чинить-модернизировать. Это у меня с "детства" - когда мотоциклами занимался - тупо жил в гараже.

Вот и текущая ситуация меня беспокоит - лодка стоит, жить там есть где - но не хватает тактильного общения с железом, хочется большего. Фана нет.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#14 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 12:42

ROLF_ писал(а):Пункт 2 - это уже причина не покупать там сарайку. Единственная объективная и бесспорная.
Спасибо за мнение. Чаша весов наполняется.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#15 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 12:54

vvr2a писал(а): БАМ .... в любом случае. :D
Спасибо за уточнения. Что-то я не подумал, что БАМ - это уже не Дубна. Хотя на карте для бронебойных танкистов пунктиром нарисовано. Весы начинают колебаться.

Экспресс Дубна-Мск комфортный и приятный. Люди в нем приятные и комфортные. Пирожки с чаем. Девушки в платьях. Очкарики с планшетами. Нет таборов с сумками. Так что Дубна! И только Дубна.
И от Дубны БВ до воды (паром) - 15 минут моего хода.
А из Конаково такси. Наездился уже.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: БАМ

#16 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 авг 2016, 13:04

PSS писал(а):
ROLF_ писал(а):Пункт 2 - это уже причина не покупать там сарайку. Единственная объективная и бесспорная.
Спасибо за мнение. Чаша весов наполняется.
Я по этой причине отказался от затеи, еще тогда, когда один корытниковский дом стоял. Договорился уже о месте по праву наследования (дед там имел аж две постройки), но, поводив жалом, послушав о грандиозных планах передумал заморачиваться. Это что угодно, но не отдых. Днем- непрекращающаяся стройка, ночью- пьянки-гулянки. Выпасайте лучше гараж на дамбе, их регулярно продают и не очень дорого.
ex LAPA

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: БАМ

#17 Сообщение olegm » 05 авг 2016, 13:07

В прошлом году пришлось снести любимый эллинг на дамбе, который был куплен официально со всеми бумагами у ДМЗ 15лет назад. Судились, подавали в областной суд аппеляцию-бесполезно. Признали опасность дамбе и снести за свой счет. :evil:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: БАМ

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 авг 2016, 13:09

olegm писал(а):В прошлом году пришлось снести любимый эллинг на дамбе, который был куплен официально со всеми бумагами у ДМЗ 15лет назад. Судились, подавали в областной суд аппеляцию-бесполезно. Признали опасность дамбе и снести за свой счет. :evil:
На барже? Ничесебе, лет 15 назад бродили слухи, что их сносят. Только в прошл году до дела дошло?
ex LAPA

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: БАМ

#19 Сообщение olegm » 05 авг 2016, 13:10

перед баржой у дамбы

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: БАМ

#20 Сообщение Святой » 05 авг 2016, 13:11

PSS писал(а):Может, проще дачку еле живую купить? Хорошими местами в Дубне считается Мичуринец (и еще какой-то, забыл, сорри) - а плохими - Чайка 1 -2.
Но на Чайках живет немало москалей в т. ч. и зимой, что способствует благоустройству снт. Ежели вдали от цивилизации треба, то Чайки всяко лучше, чем Мичуринец, который сильно в городе.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#21 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 13:14

LAPA писал(а):Выпасайте лучше гараж на дамбе, их регулярно продают и не очень дорого.
Спасибо за совет! Но возникает вопрос (по этим гаражам я пробегал) - как у них обстоят дела с правом собственности? Ведь гаражи стоят на гидротехническом сооружении, стратегическом объекте. Законны ли эти гаражи и не приедет ли бульдозер чинить дамбу, снеся весь этот шанхай?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: БАМ

#22 Сообщение Святой » 05 авг 2016, 13:16

Бульдозер в нашей стране может приехать в любой момент куда угодно, невзирая на кучу гербовых бумажек о законности чего-либо в вашей собственности.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#23 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 13:18

olegm писал(а):перед баржой у дамбы

опппа! вот так клубочек распускается. А не могли бы Вы на гугл-картах точку указать с этой баржей?

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: БАМ

#24 Сообщение olegm » 05 авг 2016, 13:19

БАМ реально могут снести, да и горят там все дружно периодически.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#25 Сообщение PSS » 05 авг 2016, 13:23

Святой писал(а):Бульдозер в нашей стране может приехать в любой момент куда угодно, невзирая на кучу гербовых бумажек о законности чего-либо в вашей собственности.
Что меня и настораживает. Эти Чайки тоже за дамбой - т.е. при необходимости выкопать там компенсаторный водоем, например, никто спрашивать не будет. Приедет стройбат и все, вместе с огурцами и патефонами.
Да и цены на эти Чайки неленейные - нашел в сети за 250 т. участки. Хотя есть и просящие лям. Странное место...

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»