БАМ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: БАМ

#76 Сообщение Гидр » 08 авг 2016, 12:32

romansyone писал(а): На канале стоянку прикрыли. Но... Ее же там как то организовывали;))
Дык просто организовывали - сходили к Конаковским аграриям, местным, и взяли у них землю в аренду, как Олег на дамбе. А через 5 лет пошли приватизировать и спалились, что нет согласования от канала на строительство на федеральном ГТС :unknown: а потом - следствие-суд-турма, в смысле закрытие проекта.
Со стоянкой на воде сейчас вообще в правовом поле сложно. Основная проблема - Водный Кодекс РФ. Он четко предписывает: береговую полосу можно застроить только под узкий круг задач, например строительство причального комплекса, но для этого нужен договор водопользования. А эта бумажка стоит денег. Далее, договор не получите пока не будет согласия собственника земли указанного в кадастре. То есть если это федеральное ГТС или его часть - в Росморречьфлот, а они всем тупо отказывают ссылаясь на закон об охране СГТС - низя и все тут. Где низя, почему низя - написал законодатель "низя" и всё тут, были-бы оговорки - были бы варианты, а так их нет. Стройте там где нет СГТС. А где их нет? Конкретно в Дубне:
естественно весь правый берег Волги; левый берег Волги исключая устья дренажных Северной и Южной канав (канавы - часть ГТС); первый и второй технические заливы, кроме части берега являющейся дамбой канала и вся береговая линия вверх по течению в сторону Твери; БАМ - 50м от дамбы в глубь водохранилища на мелководье и вверх по берегу в сторону Твери.
Гаражи под дамбой - не находятся на СГТС, причальные сооружения и мосты согласовали до вступления в силу ФЗ об охране СГТС, поэтому их пока не трогают, но в перспективе, может хватить одного инициативного идиота как с той, так и с другой стороны.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: БАМ

#77 Сообщение olegm » 08 авг 2016, 15:05

Везде можно, у нас закон о запрете, который обходится баблом.

Изображение
Последний раз редактировалось olegm 08 авг 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: БАМ

#78 Сообщение olegm » 08 авг 2016, 15:28

Эта земля с баржой были решением правительства еще в 30х годах отданы заводу ДМЗ. На плитах перед дамбой, раньше вроде был клуба любителй серфинга или чего такого. И он был официально куплен у дмз в собственность под элинги! И 15лет они никому не мешали. Допустим землю нельзя приватизировать-но вы откажите...но зачем судится, чтобы сносить. Люди деньги немалые вложили в элинги из своего кармана. Это не был самозахват и что-то такое. Потом раз и снесли угрозу городу. Там и щас полно других сооружений, которые никто не сносит. А на косе у памятника Ленина база отдыха из контейнеров стоит под видом базы ветроиспытаний...она не угрожает городу? Все двулично...
"Незнание закона от ответственности не освобождает. Вы прекрасно знали, что дамба не собственность ни ДМЗ ни города, что земля под вашими гаражами - федеральная, но покупали их и выжидали 5 лет аренды, после чего обратились за приватизацией на праве аренды более 5 лет. Вы, наверное, и угонщиков лодок жалеете, не требуете у полиции найти и вернуть ваши лодки? так почему хищение Вашей лодки - преступление, а самовольный захват государственной собственности (приватизация федеральной земли в обход владельца) - норма? Ах, Вам городская власть это разрешила? А жуликам мама разрешила. Не надо делать из себя невинную овечку. Суд Вашу лично вину доказал.
Честный человек делает так: сперва согласует свои хотелки с собственником земли, потом с соседями, потом строит, а не в обратном порядке.
Последний раз редактировалось olegm 08 авг 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#79 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 16:15

Господа-товарищи! Я, на правах топикстартера, убедительно прошу срачи в моей теме не разводить.
Если у кого припекает - пишите в Спортлото.

что бы цитата стала "цитатой" надо кусок текста обрамить тегом [quote]. Открывающий тег без палочки - закрывающий с палочкой / (как говорят у нас в бухгалтерии - обратный слеш)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: БАМ

#80 Сообщение Гидр » 08 авг 2016, 16:41

olegm писал(а):Эта земля с баржой были решением правительства еще в 30х годах отданы заводу ДМЗ. На плитах перед дамбой, раньше вроде был клуба любителй серфинга или чего такого. И он был официально куплен у дмз в собственность под элинги! И 15лет они никому не мешали. Допустим землю нельзя приватизировать-но вы откажите...но зачем судится, чтобы сносить. Люди деньги немалые вложили в элинги из своего кармана. Это не был самозахват и что-то такое. Потом раз и снесли угрозу городу. Там и щас полно других сооружений, которые никто не сносит. А на косе у памятника Ленина база отдыха из контейнеров стоит под видом базы ветроиспытаний...она не угрожает городу? Все двулично...
ДМЗ не отдана земля в собственность - ДМЗ получил землю для строительства под СВОИ НУЖДЫ с обременениями, а именно с содержанием ГТС, которые ему не принадлежат в установленном законом состоянии. В 70-е 80-е они при заводском спорткомитете развивали парусный детский спорт, о терроризме слыхом никто у нас не слыхал, вот для детей и построили. То что в 90-е некоторые эффективные администраторы решили, что на закон можно покласть и сделать себе маленький гешефт, продав имущество детской секции коммерсантам и просто желающим - проблемы их и того непрушника, который повелся. Царь забрал свое назад у нерадивого боярина. Царь не виноват, что боярин - жулик и продал добро царское купцам заезжим. То что там сейчас осталось (баржа, ангары, причалы) - собственность ДМЗ и КБ, что подтверждено их ответчиками в суде документально, поставлено на кадастр и о последствиях продажи все оповещены - уйдет в частые руки, пойдет под нож. После истории с вашими гаражами им популярно объяснено компетентными товарищами где и что и кому можно продавать и на каких условиях.
За базу отдыха "на косе" (на самом деле это точно такая же дамба только с двумя напорными откосами) трещать не надо. Там не "под видом", там именно для испытаний ВЭУ одна площадка выделялась (в связи с прекращением активной испытательной деятельности рассматривается вопрос о выселении через суд, потому как такие же как вы умные - землю в собственность затребовали) вторая площадка (с наплавным причалом) - НИИ Атолл, занимаются гособоронзаказом, на днях видел их людей в работе. Какая из них там у Вас "база отдыха" - не знаю, возможно люди выходящие в тридцатиградусную жару из не кондиционированных вагончиков в полуобморочном состоянии и выглядят "отдыхающими", но они, как это не странно - на работе. Поэтому не надо на других клепать, если сами в пуху по уши.
Кстати, я что-то не увидел на фотографии с Вашего поста где там федеральные судоходные гидротехнические сооружения Российской Федерации? Это у Вас там что: Италия или Испания? Там действительно многое можно, что у нас нельзя, например вокзалы и аэропорты взрывать :wink: и поверьте Ваши родственники предпочтут, чтобы Вы не имели гаражик на СГТС РФ, чем чтобы их подняли на воздух или в соседнем с Вашим гаражике устроили склад-фугас, который разворотит дамбу под корень и потопит половину тридцатки, а Вас потом еще и за соучастие посадят. Это ведь один и тотже закон обеспечивает - антитеррористический.
PSS писал(а):Господа-товарищи! Я, на правах топикстартера, убедительно прошу срачи в моей теме не разводить.
Просто человек искажает ситуацию, а Вы просили объективную информацию. У меня её есть. - приходится поправлять и объяснять то, что он в суде не понял.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#81 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 17:00

К вам, Гидр, претензий нет.
Я бы вообще все, что вы говорите, старательно, высунув язык и слюнявя карандаш, конспектировал.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: БАМ

#82 Сообщение case69rus » 08 авг 2016, 17:50

PSS!
вы подумайте насчет лодочных гаражей в савелово за мостом. бывают очень интересные варианты
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#83 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 18:03

case69rus писал(а):вы подумайте насчет лодочных гаражей в савелово за мостом. бывают очень интересные варианты
Спасибо за совет! Но я не дубнинский и с местной топонимикой не знаком. Может быть, вы окажите любезность и покажите это место на карте?

olegm
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:35

Re: БАМ

#84 Сообщение olegm » 08 авг 2016, 18:44

приходится поправлять и объяснять то, что он в суде не понял.
Да суд на вашей стороне, но есть еще человеческий фактор. Один хороший человек очень любил свой элинг и не пережил решение о сносе. Перед уходом, проклял всех виновных. И каждую весну, в начале сезона и все лето, при случае, громко-по-русски, много людей проклинает их. Так что знайте.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: БАМ

#85 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 авг 2016, 18:49

PSS писал(а):
case69rus писал(а):вы подумайте насчет лодочных гаражей в савелово за мостом. бывают очень интересные варианты
Спасибо за совет! Но я не дубнинский и с местной топонимикой не знаком. Может быть, вы окажите любезность и покажите это место на карте?
Речь не о Дубне, а о Савелово тире Кимрах. Это километрах в двадцати от Дубны вверх по Волге. Весьма стрёмное местечко.
ex LAPA

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: БАМ

#86 Сообщение vvr2a » 08 авг 2016, 18:51

LAPA писал(а):Речь не о Дубне, а о Савелово тире Кимрах. Это километрах в двадцати от Дубны вверх по Волге.
И потекла бедная Волга назад...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: БАМ

#87 Сообщение romansyone » 08 авг 2016, 18:53

PSS писал(а):
case69rus писал(а):вы подумайте насчет лодочных гаражей в савелово за мостом. бывают очень интересные варианты
Спасибо за совет! Но я не дубнинский и с местной топонимикой не знаком. Может быть, вы окажите любезность и покажите это место на карте?
Изначально вопрос - не вопрос.
Позволь примерю;
У меня прогресс4. Ищу дислокацию на вдхр близ Дубны. Предложения и цены.

У тебя же: есть баркас, хочу базу, /далее название темы/ бам.., и понеслась.

Я тут было дело к Гидру напрашивался, но он сообщил, что одних моих красных штанов будет маловато))

Выше я не зря упомянул, что стоянка кв/м оценивается. Истестнно я искал много вариантов, и обладаю некой инфой, от которой мне ни тепло ни холодно. А тебе ПСС я могу эту- ненужную мне инфу, подслить. Само собой если ОНО тебе надо.

Ежели ты такойже водкомоторник как и я, и ты не называешь свой "мастеркоафт" моторкой, то нам по пути. Ибо вопрос этот давно наболевший. Я про стоянку. :beer:
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#88 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 18:55

Речь не о Дубне, а о Савелово тире Кимрах. Это километрах в двадцати от Дубны вверх по Волге. Весьма стрёмное местечко.
Ага, спасибо!

Цель - закрепиться в Дубне, украсть чертежи атомной бомбы, продать шпионам и купить гидроплан.
Окрестности, к сожалению, не предоставят таких возможностей.
Последний раз редактировалось PSS 08 авг 2016, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: БАМ

#89 Сообщение romansyone » 08 авг 2016, 18:58

PSS писал(а):Ага, спасибо!

Цель - закрепиться в Дубне, украсть чертежи атомной бомбы, продать шпионам и купить гидроплан.
Окрестности, к сожалению, не предоставят таких возможностей.
А вот это ты зря))))
Каждый год наблюдаю как один сын на гидроплане встречает своего друга- тоже сына и тоже на гидроплане, и вместе они уплетают по морю)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#90 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 19:07

olegm писал(а):
Так что знайте.
Дорогой olegm, поверьте, чисто по человечески вам все сочуствуют. И строгий Гидр, и я, и все читатели данной ветки.
Конечно, было бы лучше, если б компенсировали снесенное или предложили замещающий вариант и вы бы просто переехали.
Но закон есть закон. Маховик раскручивается медленно, но как навалится - то не остановить.
Нельзя верить, нельзя расслабляться, нельзя много чего - если вы живете в социуме.
И да, справедливости тоже нет.

Именно поэтому я так рассусоливаю в этой ветке - кажется, дело-то плевое - плыви на БАМ, ищи дядюфедю, дай ему 500 руб и привязывай кастрюлку. Но нет - лучше я всех тут замучаю своими нудными вопросами, но получу актуальный опыт - в том числе и ваш.

Искренне вам сочуствую и от всего сердца желаю более не попадать в такие неприятные, беспомощные ситуации.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: БАМ

#91 Сообщение alextram » 08 авг 2016, 19:18

Гидр писал(а):За базу отдыха "на косе" (на самом деле это точно такая же дамба только с двумя напорными откосами) трещать не надо. Там не "под видом", там именно для испытаний ВЭУ одна площадка выделялась (в связи с прекращением активной испытательной деятельности рассматривается вопрос о выселении через суд, потому как такие же как вы умные - землю в собственность затребовали) вторая площадка (с наплавным причалом) - НИИ Атолл, занимаются гособоронзаказом, на днях видел их людей в работе. Какая из них там у Вас "база отдыха" - не знаю, возможно люди выходящие в тридцатиградусную жару из не кондиционированных вагончиков в полуобморочном состоянии и выглядят "отдыхающими", но они, как это не странно - на работе. Поэтому не надо на других клепать, если сами в пуху по уши.
А насколько в таком случае законно огорожена 211-я дамба?

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#92 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 19:20

Само собой если ОНО тебе надо.
Мало что понял. Но если понял правильно - то надо собираться, организовывать коллектив, скидываться и выкупать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= все побережье. Ну или хотя бы 1 кв.м. для мостков - а остальное на понтонах.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: БАМ

#93 Сообщение Дмитрий Лапаев » 08 авг 2016, 19:39

vvr2a писал(а):
LAPA писал(а):Речь не о Дубне, а о Савелово тире Кимрах. Это километрах в двадцати от Дубны вверх по Волге.
И потекла бедная Волга назад...
))) Сорри, оговорился ))))
ex LAPA

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: БАМ

#94 Сообщение Святой » 08 авг 2016, 19:41

LAPA писал(а):
vvr2a писал(а):
LAPA писал(а):Речь не о Дубне, а о Савелово тире Кимрах. Это километрах в двадцати от Дубны вверх по Волге.
И потекла бедная Волга назад...
))) Сорри, оговорился ))))
Погодите извиняться. Ща НИКУ запустят--посмотрим еще, что куда потечет. :lol:
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: БАМ

#95 Сообщение case69rus » 08 авг 2016, 19:44

PSS писал(а):
/// а о Савелово тире Кимрах. ...
... украсть чертежи атомной бомбы, ...
тады ой! там только "боинги" есть
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: БАМ

#96 Сообщение romansyone » 08 авг 2016, 19:46

PSS писал(а):
Само собой если ОНО тебе надо.
Мало что понял. Но если понял правильно - то надо собираться, организовывать коллектив, скидываться и выкупать =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= все побережье. Ну или хотя бы 1 кв.м. для мостков - а остальное на понтонах.
Ты правильно понял.. Почти..
Я о том что Я движем той же идеей;))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5682
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: БАМ

#97 Сообщение Leks » 08 авг 2016, 19:51

Святой писал(а): Погодите извиняться. Ща НИКУ запустят--посмотрим еще, что куда потечет. :lol:
Черная речка превратиться в обыкновенную космическую черную дыру? :shock:

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#98 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 19:53

в треде есть экзорцист?
помогите человеку!

а, всё - уже не надо ))))
Последний раз редактировалось PSS 08 авг 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: БАМ

#99 Сообщение Святой » 08 авг 2016, 19:54

PSS писал(а):в треде есть экзорцист?
помогите человеку!
Ща-ща. Ща всё сделаю. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
PSS
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 09:25

Re: БАМ

#100 Сообщение PSS » 08 авг 2016, 19:58

romansyone писал(а):
Я о том что Я движем той же идеей;))
Тогда кинь пожалуйста свой номер телефона в ЛС - и сообщи, в субб часов в 12 будет возможность подъехать на вокзал? Потому как экспресс во стока прибывает. Я приеду, поедим картошку фри и обсудим перспективы.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»