закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#51 Сообщение мура » 07 авг 2016, 01:29

maha n. писал(а):Посмею также напомнить историю бара "Паутина" (с прочими ипостасями) в ДК. Теперь там приличное заведение.
Именно. Это забыл сому напомнить.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#52 Сообщение Кузьманя » 07 авг 2016, 01:32

Ну, и если кто-то еще считает, что библиотека - это склад книжек с выдающими их скучными тетушками, вот несколько фото с нескольких наших недавних событий: встреча с пересказами нон-фикшн "Курилка Гутенберга", "Библионочь-2016", встреча с подростковыми писателями А.Жвалевским и Е.Пастернак - фактически, первые попавшиеся. Никуда никого не пригоняли насильно, все мероприятия открытые с непредсказуемым числом зрителей.
Наша библиотека принадлежит ОИЯИ - и это для нас не пустой звук. Мы считаем своей миссией нести просвещение и культуру через книги и события и стараемся сделать библиотеку им. Д.И. Блохинцева местом встречи читающих людей (которые могут и скачанные книжки читать при этом).

Изображение

Изображение

Изображение
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#53 Сообщение Pulcinella » 07 авг 2016, 09:47

Fasolka писал(а):Хм, если "Волжанка" вонючая и контингент такой же, то как же "У друзей" на ЧР, причем оба? Аль "Вояж" напротив "Волги", который круглосуточно работает?
Фасоля, просто наконец-то на наш Дикий Запад пришел закон: нельзя продавать спиртное ближе 200 метров от учреждений культуры, коим является библиотека. Т.е. у Волжанки есть свободный выбор: отменить бухло или закрыться. Первое тождественно второму.
Il teatro continua sempre!

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#54 Сообщение Pulcinella » 07 авг 2016, 10:05

Зойдберг писал(а):
z0m писал(а):эмм, там площади-то квадратов 20, куда там кафе впихнуть?
С подсобками и внутренним двориком - поболее
Угу. Перспективнее выкинуть аптеку и сделать литкафе в этом крыле с летним двориком.
Il teatro continua sempre!

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#55 Сообщение SenSer » 07 авг 2016, 10:24

Вспомнился анекдот. Стоит мужик на машине в пробке. К нему подходят люди и говорят:

- Там террористы нашего Президента в заложники захватили.
- И что хотят?
- Хотят пять миллионов долларов или они обольют его бензином и подожгут. Помогите чем можете.
- Ну раз такое дело - литров десять отлить могу.

Это к тому - а где можно оставить подпись дабы закрыли эту точку в библиотеке? Она там неуместна ни как.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#56 Сообщение 105 » 07 авг 2016, 15:48

Нафлудили 4 страницы, а в чем дело не понятно. Так в чем собсно дело? Если ОИЯИ инициатор, то алк.лицензия не причем. Уже Мура скоро родит, а сути дела не понятно. Хватит воду мутить, колитесь в чем дело.

som11
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 01:34

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#57 Сообщение som11 » 07 авг 2016, 16:27

На этих фото так много поситителей. Вы тоже там обучаете своим литературным изыскам?
Шнуров тоже наверное ваш ученик.

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#58 Сообщение castro » 07 авг 2016, 16:50

Закрывают "Акварельку" ? Жаль... Но, видно, прошло её время...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#59 Сообщение Fduch » 07 авг 2016, 17:17

Там же ксерокс. Какой там магазин?

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#60 Сообщение Сын Советов » 07 авг 2016, 19:40

И что удивительно: никогда за все эти годы мне не попадался собственник магазина- ни пешком, ни на машине. Похоже , что там все отдано на откуп коллективу и он рулит как может. Если там вообще хозяин остался.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#61 Сообщение Сын Советов » 07 авг 2016, 20:34

z0m писал(а):персонал говорит, что ОИЯИ требует закрыться...
собирают подписи против...
Странно ка то. Зачем собирать какие либо подписи, если ОИЯИ просто может либо досрочно расторгнуть Договор аренды в случае косяков магазина, либо - не продлевать Договор аренды. Объяснять арендодатель ничего не обязан - аренда истекла: на выход с вещами. И принять помещение с учетом амортизации и естественного износа.
Последний раз редактировалось Сын Советов 07 авг 2016, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Аватара пользователя
maha n.
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:15

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#62 Сообщение maha n. » 07 авг 2016, 20:35

ОИЯИ сдал это помещение в аренду во времена, когда надо было выживать.
Времена меняются.
Решение за собственником.

Аватара пользователя
Сын Советов
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 18:40

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#63 Сообщение Сын Советов » 07 авг 2016, 20:41

maha n. писал(а):ОИЯИ сдал это помещение в аренду во времена, когда надо было выживать.
Времена меняются.
Решение за собственником.
Договор аренды постоянно продлевается с учетом новых нормативных требований.Если он заключается на срок более 364 дней-то заверяется нотариально. И размер арендной оплаты все равно растет. Какой собственник будет подписывать аренду по другому. Сейчас арендатор ( водочный) норовит подписать аренду на 5 лет - срок действия водочной лицензии, иначе ему ее получать заново. Каждый случай оговаривается отдельно, но убрать арендатора не трудно - косяк в торговле и ... я писал уже.
Если Бог не дал ума- будешь кушать солому.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#64 Сообщение Кузьманя » 07 авг 2016, 20:59

Так вот и мне не понятно, о чем разговор. ОИЯИ сдал помещение - ОИЯИ перестал сдавать помещение. При чем тут подписи?
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#65 Сообщение Frost_47 » 07 авг 2016, 22:41

Не понимаю тех людей кто против этого магазина, не нравится не ходите туда в чём проблема? Сам там бываю редко, но иногда захожу когда рядом нахожусь, что уже создаёт некое удобство. Лучше пусть будет чем нет, чем больше доступных магазинов в округе тем лучше для народа я считаю. Там же не продают просроченные продукты, откуда тогда столько негатива? Другое дело что этот магазин не соответствует времени и уже сильно устарел, то есть он требует хорошего ремонта, чтобы было комфортно для людей и не было всякой там вони и прочей билеберды. Если там будет капитальный ремонт, то я за чтобы там был магазин.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#66 Сообщение Кузьманя » 07 авг 2016, 22:56

Еще раз: магазин находится в помещении библиотеки. Библиотека - де факто, учреждение культуры, где подобная торговля крайне неуместна, тем более, у нас обслуживаются как взрослые, так и дети. В законодательстве РФ(источник: http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_212597/) читаем:
"Продажа алкогольной продукции запрещена в следующих местах (п. 2 ст. 16 Закона N 171-ФЗ):
- в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
- в организациях культуры, за исключением продажи алкогольной продукции организациями и продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания".
Наличие магазина причиняет неудобства посетителям и сотрудникам БИБЛИОТЕКИ.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#67 Сообщение Святой » 07 авг 2016, 23:03

Кузьманя писал(а):Еще раз: магазин находится в помещении библиотеки. Библиотека - де факто, учреждение культуры, где подобная торговля крайне неуместна, тем более, у нас обслуживаются как взрослые, так и дети. В законодательстве РФ(источник: http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_212597/) читаем:
"Продажа алкогольной продукции запрещена в следующих местах (п. 2 ст. 16 Закона N 171-ФЗ):
- в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
- в организациях культуры, за исключением продажи алкогольной продукции организациями и продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания".
Наличие магазина причиняет неудобства посетителям и сотрудникам БИБЛИОТЕКИ.
Все это надо было поднимать, когда только предполагалось сдавать помещение. И все эти годы, если там реально была такая помойка, надо было заваливать инстанции заявлениями.
Если уж выгонять, то по закону--либо срок договора истек, либо куча нарушений. Тогда это логично.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#68 Сообщение Кузьманя » 07 авг 2016, 23:11

Погодите. Мне кажется, смешиваются две темы: как оформлено выселение магазина и мешает ли он кому-нибудь. Я могу говорить только по второй и свидетельствую: есть те, кому магазин МЕШАЕТ. Вопрос оформления процесса не касается никого из нас; это некая процедура между руководством магазина и ОИЯИ. Инстанции ни при чем: библиотека ведомственная, помещение - ОИЯИ.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#69 Сообщение SenSer » 07 авг 2016, 23:13

Святой писал(а): Все это надо было поднимать, когда только предполагалось сдавать помещение. И все эти годы, если там реально была такая помойка, надо было заваливать инстанции заявлениями.
Если уж выгонять, то по закону--либо срок договора истек, либо куча нарушений. Тогда это логично.
Если я правильно понял - то именно так там все и происходит. ОИЯИ не хочет продливать договор. Понятное дело что магазин это рассматривает как прекращение договора и закрытие магазина.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#70 Сообщение Dimon_111 » 07 авг 2016, 23:30

между тем - модеры трут сообщения без мата и не банят, кто всех поливал
модератор ты :bad:
средней ориентации в общем
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#71 Сообщение Святой » 07 авг 2016, 23:40

Dimon_111 писал(а):между тем - модеры трут сообщения без мата и не банят, кто всех поливал
модератор ты :bad:
средней ориентации в общем
Муру разве не забанили? Тогда странно, что он цельный день молчит.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#72 Сообщение Leks » 07 авг 2016, 23:41

Рыбо небось ловит, в проруби...

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#73 Сообщение 105 » 08 авг 2016, 00:12

Анекдот.

Друг Муры: Привет, Мура! Ты че за ахинею нес про магаз Волжанка?
Мура: Какая еще Волжанка, я бухло в других покупаю.
Друг: Дык, всю ночь орал, мол грязно там, пьянь одна и книги читать мешают?
Мура: Не гони, какие нафиг книги, я кроме форума ничего не читаю.
Друг: Ну, ты, брат, дал: всех м-ми, пи-ми и х-ми крыл по-черному. Обидел много народу.
Мура: Не может быть, меня бы забанили давно. Это они все п-сы, а я один д'Артаньян. Слушай, а я пьяный был?
Друг: Еще как, в умат! В бреду строчил ересь.
Мура: Ах, вот оно что. Ты это... запомни, если я был пьян, значит шутил. А на входе в этот магаз голубя поставим... Эх, это будет прекрасно.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#74 Сообщение case69rus » 08 авг 2016, 09:59

105 писал(а):Анекдот
хрень
Увидел кота? Попингуй его!

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: закрывают продуктовый магазин в библиотеке ИЧ

#75 Сообщение Витек » 09 авг 2016, 20:55

Оставили до ноября ,а там посмотрят

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»