День города 2016

Сообщение
Автор
lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: День города 2016

#201 Сообщение lukport » 26 июл 2016, 10:36

мура писал(а):
lukport писал(а):
Что реально было замечательно - это симфонический оркестр на дебаркадере.
Причём, что характерно, вот это самое малобюджетное, или в ряду подобного, я уверен.
Именно! И что мешает делать хоть это почаще? Глядишь народ поспокойнее станет. Музыкантам же тоже наверное нужен зритель, да и искусство в массы - дело благородное!
Надеюсь "Кимрский Порт" не взял денег, словно за стоянку туристического теплохода?..

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: День города 2016

#202 Сообщение loginov » 26 июл 2016, 10:41

Awesomer писал(а):Изображение

А суммы израсходованные, уже озвучили?
Ars longa, vita brevis.

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: День города 2016

#203 Сообщение mihasik » 26 июл 2016, 10:58

Во время салюта кто-то дрон поднимал для съемки. Ау... Есть хоть кусочек видео с высоты?
А еще мотодельтаплан летал рядом. По нему разок чуть салют не врезал :crazy: .

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: День города 2016

#204 Сообщение lukport » 26 июл 2016, 11:03

mihasik писал(а): А еще мотодельтаплан летал рядом. По нему разок чуть салют не врезал :crazy: .
Чувак хотел экзотически свести счеты с жизнью, да видимо передумал или не рассчитал. Мы видели этого камикадзе.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: День города 2016

#205 Сообщение мура » 26 июл 2016, 11:12

По поводу "а давайте вместо дня города залатаем дороги".

Вот , свежак:
Исходя из конкурсной документации, в Дубне планируется отремонтировать подъездную дорогу 0 -5,980 км. Объявленная предварительная стоимость работ 67 613 727, 09 рублей
То есть 1 км примерно 11 мультов. А три мульта, что спалилли на день города = 300 метров. Тоже надо, не спорю. Просто чтобы понимать, что салют съедает не пицот км дороги.

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: День города 2016

#206 Сообщение loginov » 26 июл 2016, 11:51

Я без зубоскальства. Ну пульнули, где сейчас не пуляют.
Ars longa, vita brevis.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: День города 2016

#207 Сообщение Гидр » 26 июл 2016, 11:59

lukport писал(а):
mihasik писал(а): А еще мотодельтаплан летал рядом. По нему разок чуть салют не врезал :crazy: .
Чувак хотел экзотически свести счеты с жизнью, да видимо передумал или не рассчитал. Мы видели этого камикадзе.
Все видели... Вопрос: что ему потом сделали? Грубейшее пренебрежение правилами полетов... надо какой-то ГИМСС или ГИБДД воздушное вводить, на аэростате, чтоли)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: День города 2016

#208 Сообщение ya11111 » 26 июл 2016, 12:07

Я при разговоре про салют вспоминаю сразу песенку про корпоратив. Там, во втором куплете по-моему... Осторожно, мат.
https://get-tune.cc/song/464599-lenta/1 ... ri-detyah/

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: День города 2016

#209 Сообщение Пропеллер » 26 июл 2016, 12:27

мура писал(а):По поводу "а давайте вместо дня города залатаем дороги".

Вот , свежак:
Исходя из конкурсной документации, в Дубне планируется отремонтировать подъездную дорогу 0 -5,980 км. Объявленная предварительная стоимость работ 67 613 727, 09 рублей
То есть 1 км примерно 11 мультов. А три мульта, что спалилли на день города = 300 метров. Тоже надо, не спорю. Просто чтобы понимать, что салют съедает не пицот км дороги.
Не надо смотреть на предварительную стоимость работ объявленную заинтересованными лицами. На деньги, что "профукали" на непонятный праздник, можно было бы отремонтировать дорожное полотно от въезда в тоннель до дота. Думаю, что это было бы намного полезнее, чем вся эта бутафория для большей части людей в алкогольном опьянение. Праздник прошёл - дыры остались. Вот и катайтесь теперь по ним с фотографиями салюта в руке (или в телефоне).

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: День города 2016

#210 Сообщение truvo » 26 июл 2016, 12:53

мура, про малобюджетную семью с пирожными и шампанским ты, конечно, прав, но там другая ситуация: есть кошелек или кубышка, семья достает оттуда и делает себе праздник. Тут же — есть кошелек, в котором твоих х... знает сколько копеек, и кто-то решает за тебя, какие именно пирожные тебе за эти х... знает сколько твоих копеек сегодня купить.

Другое дело, если бы, к примеру, было так: задолго до Дня города публикуется список: вероятная программа со стоимостью каждого мероприятия и стоимостью в расчете на душу населения: хотите фейерверк — будет стоить по 50 рублей с носа (деньги, разумеется, вперед, принимаются в кассах на площади Мира и на Тверской), хотите "Мейделех" — будет стоить по 10 копеек с носа и т. д. При этом, разумеется, если придет и заплатит только половина горожан, то извольте получить половинный фейерверк и половинный концерт. Ну а не заплатите — ничего не поделаешь, вычеркиваем.

Вот тогда будет полная аналогия с малобюджетной семьей, которая устраивает себе праздник. И бухтеть ни у кого не будет причин.

И все праздники будут проходить на удивление тихо и спокойно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: День города 2016

#211 Сообщение мура » 26 июл 2016, 12:58

Нет. Я знаю, чем это кончается. На примере : а давайте установим в подъезде кодовый замок? И начинается хождение по мукам. Половина - за.30% - не определились. Квартирра № 50 говорит, что у них стальная дверь в локоть толщиной и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= им не упёрся замок и вообще дверь в подъезде. Семь квартир не голосуют потому, что не голосуют никогда. Но попробуй просить с них хоть пять рублей. Верхним этажам - до лампады. И только нижние три этажа страшно рвут на себе рубаху и требуют ещё и видеофон и право на отстрел чужаков. В итоге нет движения вообще.

Ты на собрание Мичуринца сходи разок. или иного СНТ. Полная аналогия с семьёй и будет. С огромной семьёй. У которой у некоторых из-за близкородственных связей есть лишние хромосомы.

Нет, это пихня полная. Ты на выборы ходил? Я - да. Вот, выбрали таких людей. Они теперь решают.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: День города 2016

#212 Сообщение truvo » 26 июл 2016, 13:03

ну я же написал, что
И все праздники будут проходить на удивление тихо и спокойно.
Это и имея в виду

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: День города 2016

#213 Сообщение lukport » 26 июл 2016, 13:06

Гидр писал(а):
lukport писал(а):
mihasik писал(а): А еще мотодельтаплан летал рядом. По нему разок чуть салют не врезал :crazy: .
Чувак хотел экзотически свести счеты с жизнью, да видимо передумал или не рассчитал. Мы видели этого камикадзе.
Все видели... Вопрос: что ему потом сделали? Грубейшее пренебрежение правилами полетов... надо какой-то ГИМСС или ГИБДД воздушное вводить, на аэростате, чтоли)))
Еще немного об этом мото-дельта-планеристе. Этот Карлсон видимо так хотел непременно быть замеченным, что не смотря на выступление симфонического оркестра на причале решил над ними полетать (Чкалов-хренов). То что шум его пропеллера явно не вписывается - пофигу. Даже мотолодочник с дамой на борту тихо-мирно подошел на веслах, дабы не мешать.
Человек с мотором! Не стоит так больше поступать, некрасиво.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: День города 2016

#214 Сообщение мура » 26 июл 2016, 13:07

ещё раз: это массовое мероприятие. А люди пытаются громко-прегромко сказать, что их вкус неудовлетворён. Таки и славно. У вас, дорогие мои, отменный вкус, значит. Намного выше среднего уровня. Отлично.

Один вопрос мучит меня (не сильно, терплю): вы зачем в эти выходные ходили по всем этим местам средоточения серости и дурновкусия? ехайте туда, где хорошо. На авто или на велике. Можно пешком. Погода - отличная была. Парадиз рядом.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: День города 2016

#215 Сообщение Ботъ » 26 июл 2016, 13:12

lukport писал(а):Еще немного об этом мото-дельта-планеристе. Этот Карлсон видимо так хотел непременно быть замеченным, что не смотря на выступление симфонического оркестра на причале решил над ними полетать (Чкалов-хренов). То что шум его пропеллера явно не вписывается - пофигу. Даже мотолодочник с дамой на борту тихо-мирно подошел на веслах, дабы не мешать.
Человек с мотором! Не стоит так больше поступать, некрасиво.
Вставлю бабьи пять копеек. Которые сами знаете куда вставляются.
Имею наглость полагать, что этот карлсон преследовал несколько иную цель - съёмку действа с воздуха. Вот так предполагаю на основании некоторого опыта

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: День города 2016

#216 Сообщение Гидр » 26 июл 2016, 13:24

мура писал(а):ещё раз: это массовое мероприятие. А люди пытаются громко-прегромко сказать, что их вкус неудовлетворён. Таки и славно. У вас, дорогие мои, отменный вкус, значит. Намного выше среднего уровня. Отлично.

Один вопрос мучит меня (не сильно, терплю): вы зачем в эти выходные ходили по всем этим местам средоточения серости и дурновкусия? ехайте туда, где хорошо. На авто или на велике. Можно пешком. Погода - отличная была. Парадиз рядом.
Вот я так и поступил, и мама моя. А ей под окна - всю эту трах-бабах-вау-вау-вау-Уасяналифай! приволокли это счастье и на пол ночи с воскресенья на понедельник оставили...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: День города 2016

#217 Сообщение мура » 26 июл 2016, 13:29

Ну, дорогой, у меня тоже дом на таком месте, что я в Новый год при всём желании не засну. Парк семейного отдыха бабашит до 5 утра. Бывает. Издержки местоположения. У кого-то под окном мусорка. у кого-то проспект с перделками и газами. Бывает. Это называется 9 добрососедство. Сегодня ты терпишь, а завтра - тебя.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: День города 2016

#218 Сообщение Пунктик » 26 июл 2016, 13:49

Я пропустила момент, когда салют чуть не попал с дельтаплан. На каком салюте это было? Может, у меня он попал в кадр записи)

И в период торчания у дебаркадера я только раз обратила на него внимание. И не помню, чтобы он шумом мешал. Зато с левой стороны приплыл небольшой катер (чуть побольше еще там был) с нехилой громкостью долбежной музыки. Часть ее было одновременно с выступлением оркестра.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: День города 2016

#219 Сообщение vvr2a » 26 июл 2016, 13:58

мура писал(а): Издержки местоположения. У кого-то под окном мусорка. у кого-то проспект с перделками и газами. Бывает. Это называется 9 добрососедство. Сегодня ты терпишь, а завтра - тебя.
Не, не правда. У меня под окнами полиция. И сегодня и завтра слышу только оборотную сторону всех праздников и будней.
Надо бы камеру поставить, фильм сниму "Обратная сторона Дубны". И по Пестову уже бы не спорили. :(

Аватара пользователя
loginov
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:44

Re: День города 2016

#220 Сообщение loginov » 26 июл 2016, 14:40

lukport писал(а):
lukport писал(а):
mihasik писал(а): А еще мотодельтаплан летал рядом. По нему разок чуть салют не врезал :crazy: .
Чувак хотел экзотически свести счеты с жизнью, да видимо передумал или не рассчитал. Мы видели этого камикадзе.
Еще немного об этом мото-дельта-планеристе. Этот Карлсон видимо так хотел непременно быть замеченным, что не смотря на выступление симфонического оркестра на причале решил над ними полетать (Чкалов-хренов). То что шум его пропеллера явно не вписывается - пофигу. Даже мотолодочник с дамой на борту тихо-мирно подошел на веслах, дабы не мешать.
Человек с мотором! Не стоит так больше поступать, некрасиво.

Да, блин, тут 2 элементарных варианта:
1 - выпил и за руль (за штурвал). АэроГИБДДизма на него не было! :twisted:
2 - заплатили за экстрим-фото. Охота пуще неволи.

Варьянт с суицидником-карлсоном - не канает. :no: :no: Сли-и-и-ишком сложно. Ждать целый год, мотодельта, бензин, нелетная погода, а вдруг с мамой до часа Х помиришься :crazy: А прославишься или обделаешься у всех на глазах - большой вопрос ...

Проще вон, дождаться весны, привинтить камерку на перила ГЭС и сигануть в бушующую пучину! Да на глазах у всей автообщественности, мчащейся по плотине!. А друзья, как в ю-тюб потом выложат видео, исполняя последнюю волю, как накрутят счетчик! :D Кррра-а-асата!

И, если полный дурак (везучий), может и вынесет живого. Даббл-выгода: и слава, и жив!
Ars longa, vita brevis.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: День города 2016

#221 Сообщение lukport » 26 июл 2016, 15:17

Пунктик писал(а):Я пропустила момент, когда салют чуть не попал с дельтаплан. На каком салюте это было? Может, у меня он попал в кадр записи)

Пожалуйста!
Ликуй, Герой! (героизм отмечен красной стрелкой)


Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: День города 2016

#222 Сообщение Пунктик » 26 июл 2016, 15:59

Лукпорт, спасибо за фото. Я думала, что он ближе подлетел)
Это какой салют?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: День города 2016

#223 Сообщение мура » 26 июл 2016, 16:14

И не надо никуда летать, и так хорошо.


Изображение

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: День города 2016

#224 Сообщение maxmonch » 26 июл 2016, 16:23

А кататься можно было на них? Или для красоты поднимали?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: День города 2016

#225 Сообщение мура » 26 июл 2016, 16:25

нет. Был неустойчивый ветер и штормовое предупреждение. Воздухоплаватели и прочие яхтсмены знают, что ветер на земле и в воздухе бывает сильно разный. И если внизу кажется, что всё чики-пики, штиль, то это не значит, что баллон через пять минут не унесёт на башню на Строителей.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»