ОЭЗ на ЛБ

Сообщение
Автор
adrenalin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:44

ОЭЗ на ЛБ

#1 Сообщение adrenalin » 11 июл 2016, 12:50

Приветствую! Есть тут на форуме наемные работники из ОЭЗ на левом берегу? Хотелось бы узнать из первых рук, началась ли активности СК, прокураторы, надзорных органов (деаккредитация резидентов-налогонеплательщиков и расследования деятельности чиновников-аккредитаторов-управленцев) в свете последних решений правительства по неэффективным зонам?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ОЭЗ на ЛБ

#2 Сообщение Святой » 11 июл 2016, 12:51

Интересно вы стартанули.
А что, нечто похожее намечалось?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ОЭЗ на ЛБ

#3 Сообщение Зойдберг » 11 июл 2016, 13:01

Всё норм, наша очень даже эффективна по сравнению с остальными

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: ОЭЗ на ЛБ

#4 Сообщение фдуч112 » 11 июл 2016, 13:02

adrenalin писал(а): в свете последних решений правительства по неэффективным зонам?
А кто вам сказал что в Дубне неэффективная? Есть пруф? Или вы имеете в виду процесс определения степени эффективности?

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: ОЭЗ на ЛБ

#5 Сообщение jam » 11 июл 2016, 13:02

Вся ОЭЗ по утрам "мордой в пол" лежит.
Вместо утренней гимнастики маски-щёу.
По понедельникам почки опускают, по средам в печень бьют.
С августа обещали расстреливать по одному раз в неделю.
В общем хоть увольняйся.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: ОЭЗ на ЛБ

#6 Сообщение Вячеслав2 » 11 июл 2016, 13:26

Черт поймешь!
Вот пишут про итоги эффективной, ночной аккредитации:
---Вся ОЭЗ по утрам "мордой в пол" лежит.
Вместо утренней гимнастики маски-щёу.---

adrenalin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:44

Re: ОЭЗ на ЛБ

#7 Сообщение adrenalin » 11 июл 2016, 13:35

фдуч112 писал(а):
adrenalin писал(а): в свете последних решений правительства по неэффективным зонам?
А кто вам сказал что в Дубне неэффективная? Есть пруф? Или вы имеете в виду процесс определения степени эффективности?
А что, зона признана эффективной? Достаточно туда съездить на экскурсию, чтобы мнение сложилось вполне однозначное. Увиденное там недавно просто удручает – пустырь с бурьянами и канавами, обнесенными ржавыми, разномастными полуразрушенными заборами. Зона за забором, разделенная заборами внутри заборов... ГУЛАГ что ли? Дороги, обрывающиеся в никуда, местами перерытые поперек .... т.е. сначала освоили план дорог, потом план коммуникаций, чтобы потом еще отжать денег на ремонт дорог. Единственно выделяется комплекс из 4-ех зданий, одно из которых помпезный «Резидент хотел». Понятно, что резидент хотел уйти от налогов, получить доступ к беспошлинной таможне, чтобы гнать контрабанду и это получил, но этого ли хотели получить мы, налогоплательщики? Считаете ли вы, что ваши деньги используются эффективно? Там что, создано и размещается много рабочих мест на более чем 100 резидентов? Увиденная там публика с лицами, не обезображенными интеллектом, в основном женщины, которых можно разве что принять за жриц Хотела...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ОЭЗ на ЛБ

#8 Сообщение Зойдберг » 11 июл 2016, 13:45

Суммарные инвестиции семи новых компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» превысят 2,5 млрд рублей

11 июля 2016 г., 13:15
Реестр резидентов особой экономической зоны «Дубна» пополнили семь новых компаний, бизнес-планы которых были одобрены Экспертным советом при Минэкономразвития России 8 июля. Заявленные этими компаниями инвестиции, как сообщает пресс-служба ОАО ОЭЗ «Дубна», составят более 2,5 млрд рублей. При этом будет создано 440 рабочих мест.

По информации пресс-службы ОАО ОЭЗ «Дубна», 8 июля в Москве состоялось очередное заседание Экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам под председательством заместителя министра экономического развития РФ Александра Цыбульского. Были рассмотрены бизнес-планы семи новых компаний, решивших разместить свой бизнес на территории ОЭЗ «Дубна». Все они получили положительное заключение Экспертного совета.

На территории ОЭЗ в Дубне, как уточняется в сообщении, ООО «Техград-Русь-Коннектор 8» (ТРК 8) планирует разработку и производство полупроводниковых приборов и электронных компонентов преимущественно для предприятий военно-промышленного комплекса России. Учредитель компании, ЗАО «Техград-Русь-Коннектор», с 2002 года специализируется на разработке, производстве и поставке радиоэлектронных компонентов, с 2005 года ведет не только производство, но и научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области проектирования электронных компонентов, в том числе полупроводниковых приборов и интегральных схем.

Сегодня в отдельных моделях техники доля чипов иностранного производства доходит до 90 %. Поэтому актуальность данного проекта связана с необходимостью наладить разработку и производство электронных компонентов в количестве и номенклатуре, необходимых для обеспечения потребностей предприятий ОПК собственной электронной компонентной базой.

ООО «ТРК 8» планирует построить на территории ОЭЗ «Дубна» инженерно-производственный комплекс общей площадью 2 500 кв. метров, создать порядка 70 рабочих мест. Общий объем финансирования проекта составит более 351 млн рублей.

Проект, представленный ООО «Новые технологии», предполагает строительство на правобережном участке ОЭЗ завода (площадью более 2 тыс. кв. метров) по производству локальных очистных сооружений (ЛОС), позволяющих перерабатывать высокозагрязненные стоки в хозяйственно-бытовой канализации в чистую воду. Для этих целей на предприятии планируют разработать биофильтр нового поколения, по характеристикам превосходящий зарубежные и отечественные аналоги. Сейчас на российском рынке в основном представлены организации, производящие ЛОС по лицензионным соглашениям с крупными европейскими фирмами и разработчиками, либо видоизмененные варианты. Они не учитывают особенности климата России и более жестких требований к нормам очистки канализационных стоков. Новый биофильтр позволит очищать более загрязненные сточные воды до санитарных норм и правил. К тому же производитель обещает установить на такие очистные сооружения цены ниже, чем у конкурентов. Сооружениями смогут пользоваться индивидуальные застройщики, строительные и монтажные организации, предприятия ЖКХ. При выходе производства на полную мощность предприятие планирует занять до 2 % доли рынка локальных очистных сооружений в России. Общий объем инвестиций для осуществления проекта составит более 76 млн рублей.

Проект ООО «БМК» направлен на разработку и производство оборудования и расходных материалов для диагностики заболеваний человека. Сегодня в неонатальном скрининге наследственных болезней обмена (НБО) и пренатальной диагностике синдрома Дауна более 80 % российского рынка занимают зарубежные компании, использующие устаревшие технологии иммуноферментного анализа. Актуальность проекта компании «БМК» очевидна. Организация производства наборов и оборудования на основе отечественных технологий люминесцентного микроанализа с временным разрешением люминесценции позволит создать конкурентные преимущества в данных сегментах диагностического рынка за счет существенного снижения стоимости отечественных реагентов, сокращения трудоемкости и времени тестирования, при сохранении эквивалентных или даже превосходящих импортные аналоги по чувствительности и точности аналитических характеристик. Для осуществления проекта компания планирует построить собственное современное здание площадью 1 500 кв. метров. Компания намерена занять около 50 % доли рынка оборудования для неонатального скрининга и пренатальной диагностики. В этой продукции сегодня крайне заинтересованы медико-генетические центры регионов России, служба скорой помощи, больницы, клинико-диагностические лаборатории.

С проектом по разработке и производству кардиомаркера приходит в ОЭЗ ООО «Бизнес-инкубатор Медицина будущего». Он направлен на разработку и внедрение комплексной системы выявления отклонений в состоянии здоровья людей с сердечнососудистыми заболеваниями, а также эффективного и своевременного предупреждения критических состояний, сочетающей достижения в области биосенсорных датчиков, коммуникационных каналов и современных электронных технологий. В рамках проекта специалисты компании планируют создать комплекс для дистанционного круглосуточного мониторинга физиологических параметров человека, удаленного медицинского сопровождения пожилых людей, пациентов с хроническими заболеваниями сердца, а также находящихся на реабилитации. Потенциальными покупателями продукции компании могут стать Минздрав РФ, силовые ведомства и предприятия с опасным производством, государственные и частные клиники, санатории, автотранспортные компании.

ООО «ПСК Фарма» заявил проект в области разработки технологии и организации производства фармацевтической продукции для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких (ХОБЛ). Инвестиционный проект «ПСК Фарма» предполагает строительство полномасштабного лабораторно-производственного комплекса общей площадью 8 500 кв. метров на правобережной площадке ОЭЗ. Первую очередь (4 500 кв. м) планируется сдать уже в IV квартале 2017 года. Согласно проекту к пятому году работы завода компания предполагает создать 132 рабочих места.

В перспективе специалистами компании «ПСК Фарма» будет осуществляться выпуск широкой линейки лекарственных форм. Это дженерики в виде капсул с порошком для ингаляций в микродозах, а также в аэрозольной упаковке для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких – всего 52 наименования, и лекарственные средства в форме порошков, включая лекарственные средства в преднаполненных шприцах. Среди принципиальных отличий от аналогов - снижение стоимости продукции для конечного потребителя при сохранении всех качественных характеристик, а также полный ассортиментный ряд препаратов в области лечения ХОБЛ и астмы, чего в настоящее время не предлагает ни один из действующих производителей. Оптимальное соотношение цена–качество и применение современных технологий в перспективе, по мнению руководства компании, позволят занять до 15 % российского рынка в аналогичной группе товаров.

ООО «ВестМедГрупп» на территории ОЭЗ «Дубна» планирует заняться разработкой и производством инновационных комплексных систем медицинского газоснабжения и палатного оборудования для жизнеобеспечения пациента. Для этого будет арендовано помещение площадью 250 кв. метров, где наладят выпуск медицинских консолей с подводом коммуникаций, станций сжатого медицинского воздуха (компрессорных и вакуумных), больничных кроватей, в том числе механических и электрических, инновационных транспортных изоляторов. Недостаток или отсутствие российского производителя данного сегмента продукции в условиях реализации программы импортозамещения позволит обеспечить качественной отечественной продукцией лечебные учреждения разного профиля, в том числе службы скорой и экстренной медицинской помощи, клиники, больницы, госпитали, роддома. Заказчиками разрабатываемой компанией продукции станут, в основном, государственные структуры (более 80 %), а также частные медицинские лечебно-профилактические учреждения.

Цель проекта ООО «Гранат Био Тех» – создание отечественных конкурентоспособных систем для взятия, хранения и транспортировки биоматериалов за счет снижения себестоимости и повышения потребительских свойств продукции. Для осуществления проекта будет построено новое предприятие (площадью 17 000 кв. метров) по выпуску медицинских изделий для клинико-диагностические лабораторий и лечебно-профилактических учреждений – вакуумных пробирок для взятия венозной крови. В числе инновационных составляющих пробирок и технологии их производства: отсутствие аэрозольного эффекта, что предотвращает заражение медицинского персонала и пациента гемоконтактными инфекциями; значительное увеличение скорости считывания маркировки проб; новые виды реагентов для более длительного сохранения нестабильных аналитов; создание технологии управления производством, позволяющей увеличить воспроизведение результатов клинического исследования биоматериала, и другие. Компания планирует создать 152 рабочих места. Предполагается, что объем инвестиций в проект превысит миллиард рублей, а при выходе производства на полную мощность продукция займет до 30 % доли рынка вакуумных пробирок для взятия венозной крови в России.

Компаниями, решившими строить свой бизнес на территории ОЭЗ в Дубне, будет создано 440 рабочих мест, а суммарные инвестиции в проекты превысят 2,5 млрд рублей.
http://indubnacity.ru/novosti/ekonomika ... lrd-rubley

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: ОЭЗ на ЛБ

#9 Сообщение dolces » 11 июл 2016, 14:02

Жриц Хотела!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ОЭЗ на ЛБ

#10 Сообщение Зойдберг » 11 июл 2016, 14:22

Изображение

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: ОЭЗ на ЛБ

#11 Сообщение Вячеслав2 » 11 июл 2016, 14:34

----На территории ОЭЗ в Дубне, как уточняется в сообщении, ООО «Техград-Русь-Коннектор 8» (ТРК планирует разработку и производство полупроводниковых приборов и электронных компонентов преимущественно для предприятий военно-промышленного комплекса России. Учредитель компании, ЗАО «Техград-Русь-Коннектор», с 2002 года специализируется на разработке, производстве и поставке радиоэлектронных компонентов, с 2005 года ведет не только производство, но и научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области проектирования электронных компонентов, в том числе полупроводниковых приборов и интегральных схем.

Сегодня в отдельных моделях техники доля чипов иностранного производства доходит до 90 %. Поэтому актуальность данного проекта связана с необходимостью наладить разработку и производство электронных компонентов в количестве и номенклатуре, необходимых для обеспечения потребностей предприятий ОПК собственной электронной компонентной базой.----
Мало информации для понимания важности, почему в Дубне?
И производство есть свое, и разработку ведет. Ведь есть и другие предприятия,
выпускающие компоненты электроники.
Дать льготы здесь,тратить финансовые ресурсы и не загружать производственные мощности в других местах.
Не понимаю.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: ОЭЗ на ЛБ

#12 Сообщение фдуч112 » 11 июл 2016, 14:51

Вячеслав2 писал(а): Мало информации для понимания важности, почему в Дубне?
Склад построят и будут расфасовывать/упаковывать. 70 рабочих мест из которых 20 охрана и уборка:) Остальные водители погрузчика и упаковщицы.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: ОЭЗ на ЛБ

#13 Сообщение Вячеслав2 » 11 июл 2016, 15:02

Ну эт как рыбу с икрой, собирались выращивать и косметическую отрасль двигать.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ОЭЗ на ЛБ

#14 Сообщение Святой » 11 июл 2016, 15:06

Вячеслав2 писал(а):Ну эт как рыбу с икрой, собирались выращивать и косметическую отрасль двигать.
Кстати, да, насчет постройки обещанных производственных площадей что-то слышно? А то столько пафоса было.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: ОЭЗ на ЛБ

#15 Сообщение Вячеслав2 » 11 июл 2016, 15:43

Грузят апельсины ( бочками ).

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: ОЭЗ на ЛБ

#16 Сообщение castro » 11 июл 2016, 15:50

Сегодня Рац на 360 пел, что в нашей Зоне всё цветёт и пахнет.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: ОЭЗ на ЛБ

#17 Сообщение Вячеслав2 » 11 июл 2016, 15:57

Осталось наладить выпуск золотых свай.
Кажуть ,то миллярд, то мульен- на подходе.

adrenalin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 13:44

Re: ОЭЗ на ЛБ

#18 Сообщение adrenalin » 11 июл 2016, 16:10

Зойдберг писал(а):
Суммарные инвестиции семи новых компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» превысят 2,5 млрд рублей


Компаниями, решившими строить свой бизнес на территории ОЭЗ в Дубне, будет создано 440 рабочих мест, а суммарные инвестиции в проекты превысят 2,5 млрд рублей.
http://indubnacity.ru/novosti/ekonomika ... lrd-rubley
Это все из серии бендеровских прожектов построить космопорт. Может осуществятся, а скорее всего нет. Надо судить по достигнутым результатам. Зоне то уже более 10 лет, пятая часть срока ее жизни прошла (заявлена на 49 лет). Тоже ведь в начале были прожекты на центр программирования в 30 000 рабочих мест. И что? Опять «хотели как лучше, а получилось как всегда»? Во времена не столь исторически отдаленные, ответственные бы давно не пилили бы бюджет, а приносили бы пользу на лесоповале, бонус – размещение в одном бараке для написания мемуаров.

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: ОЭЗ на ЛБ

#19 Сообщение Deore » 11 июл 2016, 16:18

Зойдберг писал(а):
Суммарные инвестиции семи новых компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» превысят 2,5 млрд рублей
Когда я читаю новости про будущее время я тихо смеюсь внутри себя.
Сами-то верите? Сколько раз из ста вас обманывали?
Я люблю читать новости вот так:

Суммарные инвестиции семи новых компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна» превысили 2,5 млрд рублей

А в будущем времени это луковая шелуха для папы Карло.
Столичный куда-то уех

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: ОЭЗ на ЛБ

#20 Сообщение Святой » 11 июл 2016, 16:20

Вячеслав2 писал(а):Грузят апельсины ( бочками ).
Братья Карамазовы?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

фдуч112
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: ОЭЗ на ЛБ

#21 Сообщение фдуч112 » 11 июл 2016, 16:44

adrenalin писал(а): Тоже ведь в начале были прожекты на центр программирования в 30 000 рабочих мест. И что?
Тама про 10.000 кулхацкеров мячтали, а 30тыщ это типа население оэзешного раёна:)

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: ОЭЗ на ЛБ

#22 Сообщение jam » 11 июл 2016, 16:58

фдуч112 писал(а):
adrenalin писал(а): Тоже ведь в начале были прожекты на центр программирования в 30 000 рабочих мест. И что?
Тама про 10.000 кулхацкеров мячтали, а 30тыщ это типа население оэзешного раёна:)
Каждому говнокодеру по жене и домработнце?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ОЭЗ на ЛБ

#23 Сообщение Гидр » 11 июл 2016, 17:00

jam писал(а):
фдуч112 писал(а):
adrenalin писал(а): Тоже ведь в начале были прожекты на центр программирования в 30 000 рабочих мест. И что?
Тама про 10.000 кулхацкеров мячтали, а 30тыщ это типа население оэзешного раёна:)
Каждому говнокодеру по жене и домработнце?
По жене и теще - чтоб не расслаблялся)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: ОЭЗ на ЛБ

#24 Сообщение jam » 11 июл 2016, 17:21

Гидр, взял и обломал все влажные мечты (((

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: ОЭЗ на ЛБ

#25 Сообщение ezhik » 11 июл 2016, 18:01

jam писал(а):Вся ОЭЗ по утрам "мордой в пол" лежит.
Вместо утренней гимнастики маски-щёу.
По понедельникам почки опускают, по средам в печень бьют.
С августа обещали расстреливать по одному раз в неделю.
В общем хоть увольняйся.
А зарплату-то, зарплату платят? Если платят , то можно и потерпеть.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»