"Встреча". Культура. С кем беседовать?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tet
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 20:23
Откуда: Дубна, ИЧ

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#226 Сообщение Tet » 20 сен 2009, 20:19

"к тому времени планируем начать наполнение сайта vstrecha-dubna.ru новостями"

Да? О как. На старой площадке, что ли?..
http://www.vk.com/mamelegko
Группа поддержки ГВ и слингоношения в Дубне. Бесплатные встречи, практическая помощь.

Аватара пользователя
Дмитрий Ступин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:15
Откуда: Кимры-Дубна

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#227 Сообщение Дмитрий Ступин » 21 сен 2009, 20:44

Tet писал(а):"к тому времени планируем начать наполнение сайта vstrecha-dubna.ru новостями"

Да? О как. На старой площадке, что ли?..
Пока так... Дальше грядет модернизация.
Чутьё не подвело. Сегодня в 18.00 по Московскому времени между мэрией и представителями ДК "Октябрь" достигнута договоренность о «культурном ненападении». Уступки были с той и другой стороны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#228 Сообщение мура » 22 сен 2009, 04:27

А то. Шампусика испили?

Снежная королева
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 21:23

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#229 Сообщение Снежная королева » 22 сен 2009, 14:54

Dubnenka писал(а):Забавно среди кандидатур видеть тех, о ком и так пишут много, тех, кто себя рекламирует изо всех сил. Неужели Ставинские - интересны? Чем? Что смогли пробить в небольшом городе симфонический оркестр? Это к культуре отношения не имеет. Название фестиваля "Звучание души" довольно полно говорит об их культуре.
Мне кажется, что искать надо среди невыставляющих себя.
Среди невыставляющих себя следует отметить Галинскую Ольгу Викторовну - неординарный, отлично образованный, очень профессиональный хореограф, а самое главное педагог от Бога. В отличие от остальных своих коллег, самостоятельно, в том числе и экономически организует учебный процесс. Однозначно - будущее за такими специалистами!
О ней без оговорок можно сказать - настоящий РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ!

Аватара пользователя
Дмитрий Ступин
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:15
Откуда: Кимры-Дубна

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#230 Сообщение Дмитрий Ступин » 22 сен 2009, 17:15

Снежная королева писал(а):Среди невыставляющих себя следует отметить Галинскую Ольгу Викторовну - неординарный, отлично образованный, очень профессиональный хореограф, а самое главное педагог от Бога. В отличие от остальных своих коллег, самостоятельно, в том числе и экономически организует учебный процесс. Однозначно - будущее за такими специалистами!
О ней без оговорок можно сказать - настоящий РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ!
Спасибо, принято.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#231 Сообщение мура » 22 сен 2009, 20:30

предлагаю устроить пресс-конференцию с модераторами сайта. или сайтОВ. культурно, в шашлычной у сталина...... там воды много рядом... я в смысле : остудить горячие головы анонимусов....+

зы ^я проставлюсь за каждый бан......

Экстремистка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:13

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#232 Сообщение Экстремистка » 01 окт 2009, 17:09

Я бы с интересом прочитала:
1. Коротенькие интервью зрителей после различных концертов
2. Про культурные скандалы прошлого. Например, как учились в одной студии девочки Маша Иванова и Наташа Мертешева, а в результате у нас в Дубне 2 балетных студии.
3. Про художника из Вербилок Романа Киреева.
4. Когда отремонтируют хоровую студию "Дубна" (детский оперный театр), и какая в ней сейчас культурная жизнь.
5. Интервью с очень уважаемой Ольгой Мироновой (хоть ее и много, но пусть будет еще больше).
6. А также про культуру отдыха. Небольшой соц.опрос граждан, почему они (граждане) кидают бумажку мимо урны и сидят на спинках лавочек. Как говорится, цивилизация - это наличие урн, а культура - это умение ими пользоваться.

Экстремистка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:13

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#233 Сообщение Экстремистка » 02 окт 2009, 08:35

Ge Or Ge писал(а):
Экстремистка писал(а):Небольшой соц.опрос граждан, почему они (граждане) кидают бумажку мимо урны и сидят на спинках лавочек.
Ненене, так далеко моя журналистская страсть не простирается :) Думается, что ответ и так очевиден - потому что наплевать. А если его задавать реально сидящим на списках лавочек... :) Что вы предполагаете услышать, если не секрет? Какие-то серьёзные обоснования или "пошёл на ...?"
Откровенно говоря, да, я предполагаю услышать именно объяснение своего поведения, проникнуть, так сказать, в поток сознания, действительно ли 1. не думают, 2. протестуют, 3. любят сидеть в грязи, 4. считают, что за них уберут, 5-6-7-8-9-10. прочее, А также хорошо бы узнать стаж проживания в Дубне их и их родителей, откуда приехали (условно - из Москвы или из диких степей Забайкалья), социальное положение. К объектам исследования могут быть отнесены 1. надписи на домах, заборах и проч, 2. разбрасывание бумажек, бутылок, оберток, жвачек и проч., 3. попирание лавочек ногами, и так далее.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#234 Сообщение Pulcinella » 02 окт 2009, 10:02

Ge Or Ge писал(а):
Экстремистка писал(а):Небольшой соц.опрос граждан, почему они (граждане) кидают бумажку мимо урны и сидят на спинках лавочек.
Ненене, так далеко моя журналистская страсть не простирается.
Моя простерлась пару раз: на набережной в отношении студентов и в новом дворе. Вид у меня мирный, а потому на буквы не послали. Ответ же был прост и тем самым ужасен - люди вообще о подобных вещах не задумываются и поступают инстинктивно. Кстати, студенты даже засмущались.
Il teatro continua sempre!

flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#235 Сообщение flint » 02 окт 2009, 10:49

Pulcinella писал(а): Кстати, студенты даже засмущались.
как вы определили, что это они самые?
НетАбстинентномуСиндрому

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: "Встреча". Культура. С кем беседовать?

#236 Сообщение Pulcinella » 02 окт 2009, 11:09

flint писал(а):
Pulcinella писал(а): Кстати, студенты даже засмущались.
как вы определили, что это они самые?
Во время сессии было и они громко обсуждали, кто из препов бОльшая скотина :smile:
Il teatro continua sempre!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»