Тойоты для администрации

Сообщение
Автор
Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Тойоты для администрации

#1 Сообщение Mark » 01 июл 2016, 13:47

И снова, это, не могу молчать. Вчера на заседании совета депутатов тихо и спокойно собирались принять небольшую, на шесть с половиной миллионов поправочку с формулировкой – "Приобретение объектов, относящихся к основным средствам". На резонный вопрос, а что за траты такие, когда у нас в детских садах родителей просят купить туалетной бумаги, а муниципальный долг уже почти равен доходам бюджета, последовал прекрасный ответ: " А это мы машины в администрацию покупаем, так дешевле, чем арендовать".
Естественно стало интересно, что за тачки. В принципе, при должном умении на такие деньги можно вполне себе купить автопарк, если не шиковать, но оказалось, что речь идёт о всего четырех машинах, на зато это Тойота Камри. И снова на резонный вопрос: "А что подешевле вариантов не нашлось?", был опять дан изумительный ответ: "Это же не машины бизнес-класса, а просто машины дающие минимальный уровень комфорта".
Излишне говорить, что поправка прошла с тремя голосами против.
Вы знаете, что я очень, даже возможно слишком часто пытаюсь понять логику действий нашей администрации. За что меня очень многие обвиняют в соглашательстве и даже продажности, но всему есть какой-то предел. Я не могу понять, как в нищем городе можно покупать такие машины, не могу понять, как нужно настолько оторваться от реальности, что форд фокус или хьюндай солярис уже не будут обеспечивать "минимальный уровень комфорта", и главное не могу понять, как после этого можно смотреть людям в глаза и говорить, что "денег нет, но вы там держитесь"
P.S. И предвосхищая возможные вопросы. Да, это увеличит муниципальный долг. Да, под это надо будет брать новый кредит под адские проценты.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тойоты для администрации

#2 Сообщение мура » 01 июл 2016, 13:53

Переадресую сюда: какие авто сейчас? какого года? сколько их? куда они потом денутся?

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Тойоты для администрации

#3 Сообщение Mozg » 01 июл 2016, 13:55

Слуги народа себя никогда не забудут. Хорошо что не крузаки, может быть и дороги тогда подлатают, как на седанах по ямам поскачут.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Тойоты для администрации

#4 Сообщение jam » 01 июл 2016, 13:57


Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Тойоты для администрации

#5 Сообщение Mark » 01 июл 2016, 13:59

мура писал(а):Переадресую сюда: какие авто сейчас? какого года? сколько их? куда они потом денутся?
Сейчас аренда, срок заканчивается в этом году. Из собственного автопарка я запомнил только совсем старенькую вольво, которую убить легче, чем ремонтировать. Я даже вполне верю, что собственные машины дешевле. Просто думалось про что-то попроще.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Тойоты для администрации

#6 Сообщение XuMuK » 01 июл 2016, 14:04

Уже проскакивало недавно про похожую покупку, хоть и в другом районе нашей необъятной -
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2770761

Мб и нашим случаем заинтересуется кто?!
No one likes us... We don't care! ©

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Тойоты для администрации

#7 Сообщение Баламут » 01 июл 2016, 14:05

А почему именно четыре? Под какие нужды берут?
Как мне представляется хватило бы двух за глаза. И машинки можно проще - короллу ту же, если речь о тойотах идет.

Правильно ли я понял, трое голосовали против, а все остальные вот эти прекрасные люди голосовали ЗА?
http://www.naukograd-dubna.ru/ov/sovet- ... /deputaty/
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Gidro-Master2
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:55

Re: Тойоты для администрации

#8 Сообщение Gidro-Master2 » 01 июл 2016, 14:06

Сколько мне "дадут" если я встану у администрации с плакатом "вы все пидорги!"

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Тойоты для администрации

#9 Сообщение Mark » 01 июл 2016, 14:07

Баламут писал(а):А почему именно четыре? Под какие нужды берут?
Как мне представляется хватило бы двух за глаза. И машинки можно проще - короллу ту же, если речь о тойотах идет.

Правильно ли я понял, трое голосовали против, а все остальные вот эти прекрасные люди голосовали ЗА?
http://www.naukograd-dubna.ru/ov/sovet- ... /deputaty/
Было ещё несколько воздержавшихся. Я попробую восстановить поименно.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Тойоты для администрации

#10 Сообщение Mark » 01 июл 2016, 14:08

Gidro-Master2 писал(а):Сколько мне "дадут" если я встану у администрации с плакатом "вы все пидорги!"
Я - пиво, органы правосудия – до пяти лет.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Тойоты для администрации

#11 Сообщение jam » 01 июл 2016, 14:09

Gidro-Master2 писал(а):Сколько мне "дадут" если я встану у администрации с плакатом "вы все пидорги!"
Я рублей пицот дам, могу еще и пива с пицей принести если акция долгая будет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тойоты для администрации

#12 Сообщение мура » 01 июл 2016, 14:10

А мне вот как кажется: вот сейчас машины арендуют. То есть: надо съездить нашему меру или сити-менеджеру в красногорск на совещание. Уарабей вызывал. надо, так надо, вот он заказывает себе хорошее авто и едет. Это понятно.

А в остальное время они передвигаются на своём авто, верно?

Так не будет ли так, что имея в парке "под задницей" (это термин распространённый вполне) 4 авто, наши городские начальники начнут на них ездить и по городу, и на рынок за молоком, к примеру? И тогда мы увидим, что аренда была б выгодней, ибо далее пойдёт ремонт и ГСМ.

Ещё вопрос: а к этим авто приложится 4 водителя с окладом?

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Тойоты для администрации

#13 Сообщение Dimon_111 » 01 июл 2016, 14:11

за 6.5кк - 4 камри - это максимальная комплектация "люкс"
jam писал(а):
Gidro-Master2 писал(а):Сколько мне "дадут" если я встану у администрации с плакатом "вы все пидорги!"
Я рублей пицот дам, могу еще и пива с пицей принести если акция долгая будет.
+1 :D
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Тойоты для администрации

#14 Сообщение Mark » 01 июл 2016, 14:13

Для протокола, что называется. Женя в целом голосовал за бюджет, но предлагал поправку, чтобы вопрос целесообразности покупки машин обсуждался сначала на бюджетной комиссии и лишь потом выносился на совет. Поправка тоже не прошла.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тойоты для администрации

#15 Сообщение мура » 01 июл 2016, 14:13

Как полумера: предлагаю тогда на авто наклеить наклейки - собственность города. Дубна, Московская область. А чтобы было видно издаля, что за авто стоит ночью и ждёт у .. ну к примеру у ресторана Таверна.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Тойоты для администрации

#16 Сообщение Mark » 01 июл 2016, 14:14

мура писал(а): Так не будет ли так, что имея в парке "под задницей" (это термин распространённый вполне) 4 авто, наши городские начальники начнут на них ездить и по городу, и на рынок за молоком, к примеру? И тогда мы увидим, что аренда была б выгодней, ибо далее пойдёт ремонт и ГСМ.

Ещё вопрос: а к этим авто приложится 4 водителя с окладом?
Запросто. Водителей не обсуждали на этом заседании. А вот то, что при этом у машин ещё и КАСКО не планируется, это да. И любое ДТП точно также ляжет на бюджет.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Тойоты для администрации

#17 Сообщение Dimon_111 » 01 июл 2016, 14:15

Mark писал(а):
мура писал(а): Так не будет ли так, что имея в парке "под задницей" (это термин распространённый вполне) 4 авто, наши городские начальники начнут на них ездить и по городу, и на рынок за молоком, к примеру? И тогда мы увидим, что аренда была б выгодней, ибо далее пойдёт ремонт и ГСМ.

Ещё вопрос: а к этим авто приложится 4 водителя с окладом?
Запросто. Водителей не обсуждали на этом заседании. А вот то, что при этом у машин ещё и КАСКО не планируется, это да. И любое ДТП точно также ляжет на бюджет.
а кредит не целевой? т.е. кредит на налик, а потом на этот налик машины покупать?
т.к. при автокредите каско обязательно
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Тойоты для администрации

#18 Сообщение GFO » 01 июл 2016, 14:16

Камри народный автомобиль народных же слуг. Престижная тачка в Чечне и Дагестане. Не крузак или мерин, а именно камри. Потому как тамошние слуги народа закупали их в массовом порядке. Их местные менты перед тем как тормозить десять раз прикидываются надо оно им или нет. Ибо если едет камри это тебе не какой-то нувориш или бандос, а уважаемый человек. Может быть кореш самого. Ну и у школоты пытающейся колотить понты купить себе камри - предел мечтаний
Последний раз редактировалось GFO 01 июл 2016, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Тойоты для администрации

#19 Сообщение Баламут » 01 июл 2016, 14:17

Mark писал(а):
Запросто. Водителей не обсуждали на этом заседании. А вот то, что при этом у машин ещё и КАСКО не планируется, это да. И любое ДТП точно также ляжет на бюджет.
ДТП не любое - на это осаго есть, а вот по угоняемости - камри одна из лидеров. Соответственно без каско и дорогостоящей спутниковой сигналки новый авто... :pardon:
Последний раз редактировалось Баламут 01 июл 2016, 14:19, всего редактировалось 3 раза.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Тойоты для администрации

#20 Сообщение Mark » 01 июл 2016, 14:18

Dimon_111 писал(а): а кредит не целевой? т.е. кредит на налик, а потом на этот налик машины покупать?
т.к. при автокредите каско обязательно
Не, кредит будет общий на дефицит бюджета браться. Процентов под двадцать.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Тойоты для администрации

#21 Сообщение Mark » 01 июл 2016, 14:18

Баламут писал(а): ДТП не любое - на это осаго есть, а вот по угоняемости - камри одна из лидеров. Соответственно без осаго новый авто... :pardon:
Это если не вы виновник.

Аватара пользователя
Наганов Владислав
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 15:31

Re: Тойоты для администрации

#22 Сообщение Наганов Владислав » 01 июл 2016, 14:21

Mark писал(а):Для протокола, что называется. Женя в целом голосовал за бюджет, но предлагал поправку, чтобы вопрос целесообразности покупки машин обсуждался сначала на бюджетной комиссии и лишь потом выносился на совет. Поправка тоже не прошла.
Я предлагаю другую поправку: чтобы вопрос целесообразности покупки машин обсуждался перед выборами народом. И сделать выводы из обсуждения по-простому: сколько людей проголосует в итоге за ЕДИНУЮ РОССИЮ, Роднину и Шевченко - то столько, значит, автоматически проголосует и за Тойоты Камри за 6 миллионов для администрации. По умолчанию.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Тойоты для администрации

#23 Сообщение Fasolka » 01 июл 2016, 14:37

Может уже не стоит ничему удивляться?
Пора привыкнуть?

Дорог нет, зато машины у администрации есть.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Тойоты для администрации

#24 Сообщение Баламут » 01 июл 2016, 14:45

мура писал(а):Как полумера: предлагаю тогда на авто наклеить наклейки - собственность города. Дубна, Московская область. А чтобы было видно издаля, что за авто стоит ночью и ждёт у .. ну к примеру у ресторана Таверна.
Прекрасная мысль! Наклейки ночью будем клеить? тк через СД это предложение не пройдет гарантированно.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Тойоты для администрации

#25 Сообщение мура » 01 июл 2016, 14:46

Баламут писал(а): Прекрасная мысль! Наклейки ночью будем клеить? тк через СД это предложение не пройдет гарантированно.
бобмакар разрисует (с) Льноградский.

У Винграббита жена аэрограф.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»