Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

Сообщение
Автор
Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#51 Сообщение Ботъ » 22 июн 2016, 16:34

Видимо, ТС не приходит в голову тот факт, что работа "скорой" зарегламентирована вдоль и поперёк. И люди делают то, что обязаны. А не то, что хочется родственникам ветерана ВОВ

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#52 Сообщение Calimero » 22 июн 2016, 16:41

Ботъ писал(а):Видимо, ТС не приходит в голову тот факт, что работа "скорой" зарегламентирована вдоль и поперёк. И люди делают то, что обязаны. А не то, что хочется родственникам ветерана ВОВ
Ну вы сами читали этот регламент? Почитайте и потом уже поймете, что перед тем как данную тему на форуме писать (где будет обсуждение вдоль и поперек и автора темы, и всех родственников и иной информации, которая к делу может вообще не отнестись), родственники тоже почитали регламент и даже в УК залезли посмотреть на 124 статью, например.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#53 Сообщение Ботъ » 22 июн 2016, 16:42

Calimero писал(а):родственники тоже почитали регламент и даже в УК залезли посмотреть на 124 статью, например.
Шаги по исправлению ситуации приняли?

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#54 Сообщение Calimero » 22 июн 2016, 16:51

Ботъ писал(а):
Calimero писал(а):родственники тоже почитали регламент и даже в УК залезли посмотреть на 124 статью, например.
Шаги по исправлению ситуации приняли?
Да, были. Пока что ждем результат посещений врачей на дом и эффекта от лекарств.
Если изменений не будет, будут приняты дальнейшие шаги.
Вы не думайте, что очень лестно создавать такие темы, зная, что у каждого свое мнение и люди "заклюют".

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#55 Сообщение Пропеллер » 22 июн 2016, 16:57

"В 43ем его забрали, служил в танковых войсках, минометчик и наводчик тяжелой артиллерии. Заслуженный танкист, после окончания войны был направлен в Японию. " Чуть не прочитал "заслуженный артист". Очень меня повеселили своим описанием "многопрофильности" вашего дедушки. Сложилось впечатление, что он один долбал проклятого Гитлера (пардон). Такое бывает только в ваших описаниях. Бесполезный спор с такими......у которых дедушка - ветеран.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#56 Сообщение Витек » 22 июн 2016, 17:27

А у меня есть пожилая родственница,которая 13 летней рыла рвы на морозе днем и ночью,заработала много болячек, из-за которых потеряла ребенка,потом ушел муж.И заработала она "социальную пенсию".Ее лучше на лавочке оставить или выкинуть ?

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#57 Сообщение Виття » 22 июн 2016, 17:34

Какая-то странная дискуссия. Для госпитализации единственный критерий - медицинские показания. В этом году дважды был госпитализирован по ОМС без проблем в МСЧ9 по решению врача скорой. Где и как работал/служил не спрашивали.
Одна надежда на Гондурас

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#58 Сообщение Серафима » 22 июн 2016, 20:36

Вот именно, что дискуссия странная. Никто здесь не делит никого на вип и обычных смертных. Просто в этой теме речь зашла о людях, которые столкнулись с бедой того времени! Будь то бабушка в тылу, дедушка на фронте, ребёнок на заводе. У них у всех особый статус. Наверное, они заслужили, чтобы в старости к ним хотя бы скорая приехала.
Сразу всплыл в памяти фильм "Мы из будущего", прям в яблочко. Как несколько бравых ребят из нашего времени попадают в самый разгар ВОВ. Живо языки поприкусывали, очутившись на поле боя.

veramama
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:15

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#59 Сообщение veramama » 22 июн 2016, 23:07

ключевое слово ПОКАЗАНИЯ для госпитализации. а их нет. при чем тут статус? скорая была. угрозы для жизни не было. уверена, что дедушка периодически обследовался и анализы нужные сдавал, как ветеран ,и лекарства льготные получал. и по мере необходимости в больничке лежал, нет? или первый раз заболел и вы так растерялись?

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#60 Сообщение Calimero » 23 июн 2016, 00:12

Я не буду поддаваться на провокации. Скажу только одно, что человек госпитализирован, принесли его практически на руках в приемный покой где его сразу определили в нужное отделение, т.к. скорая ,ссылаясь на решение участкового врача снова отказались его класть. Скажу одно, человек упал пока "по стеночке" пытался дойти до туалета.
Пролежал в коридоре несколько часов, пока я не подъехала (ездила за лекарствами). Не мог встать (пытался ползком до двери доползти, не получилось, до телефона- далеко). Скорая приехала, сказали, что могут сделать только обезболивающий укол и,все.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#61 Сообщение Виття » 23 июн 2016, 05:58

Calimero писал(а):Я не буду поддаваться на провокации. Скажу только одно, что человек госпитализирован, принесли его практически на руках в приемный покой где его сразу определили в нужное отделение, т.к. скорая ,ссылаясь на решение участкового врача снова отказались его класть. Скажу одно, человек упал пока "по стеночке" пытался дойти до туалета.
Пролежал в коридоре несколько часов, пока я не подъехала (ездила за лекарствами). Не мог встать (пытался ползком до двери доползти, не получилось, до телефона- далеко). Скорая приехала, сказали, что могут сделать только обезболивающий укол и,все.
Душераздирающая картина. По всей видимости службе социальной защиты и ветеранской организации города надо внимательнее рассмотреть условия проживания и содержания в семье уважаемого ветерана ВОВ. Родственники не могут обеспечить его элементарными средствами передвижения, гигиены и связи (надо ползти к телефону и туалету). Оставление без присмотра (на "несколько часов", по утверждению ТС) - это уже уголовное наказание.Самый дешевый мобильник стоит 600 рублей, пенсия уважаемого ветерана - не менее 25 т.р.
Заслуживает упрека и служба скорой помощи - зачем тащить ветерана в приемный покой на руках, там есть удобные средства транспортировки больных - кресла и каталки (проверено на себе).
Ни на грамм не верю в искренность ТС.

Сегодня же позвоню в соцзащиту и Совет ветеранов. К сожалению, имя ветерана - неизвестно, но в МСЧ можно будет найти его.
Одна надежда на Гондурас

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#62 Сообщение Витек » 23 июн 2016, 06:58

Calimero писал(а):Я не буду поддаваться на провокации. Скажу только одно, что человек госпитализирован, принесли его практически на руках в приемный покой где его сразу определили в нужное отделение, т.к. скорая ,ссылаясь на решение участкового врача снова отказались его класть. Скажу одно, человек упал пока "по стеночке" пытался дойти до туалета.
Пролежал в коридоре несколько часов, пока я не подъехала (ездила за лекарствами). Не мог встать (пытался ползком до двери доползти, не получилось, до телефона- далеко). Скорая приехала, сказали, что могут сделать только обезболивающий укол и,все.
Наймите сиделку.Мы нанимали.А то никто не подойдет.Сиделка и покормит и в туалет сводит.В отделениях на посту телефоны есть.

Витек
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#63 Сообщение Витек » 23 июн 2016, 07:11

Я уже вообще ничего не понимаю.
Вызвали скорую,т.к. не могли перенести на кровать? И опять показаний для госпитализации нет.
Короче,Вы его все же "запихнули".

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#64 Сообщение Пропеллер » 23 июн 2016, 07:39

Витек писал(а):Я уже вообще ничего не понимаю.
Вызвали скорую,т.к. не могли перенести на кровать? И опять показаний для госпитализации нет.
Короче,Вы его все же "запихнули".
Конечно "запихнула". А писанину тут всяческую устроила только от того, что врачи оказались правы и не повелись на уговоры и прошения "заинтересованных" в этом деле лиц. Думаю, что эта мадам, обежала всех, кого только можно, чтоб спихнуть этого дедушку со своих рук. Наверняка везде кричала: "Это же ветеран ВОВ". Ещё меня очень удивило, что она даже не знает сколько на самом деле дедушке лет.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#65 Сообщение Buzina » 23 июн 2016, 10:07

Читаю и охреневаю. Вы серьёзно такие мудаки? :shock:

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#66 Сообщение Серафима » 23 июн 2016, 11:07

Однозначно, судя по рассуждениям...

Вовка
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 14:15

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#67 Сообщение Вовка » 23 июн 2016, 11:23

АЗИЗА писал(а): Управленцев, сажающих на КЛЮЧЕВОЕ место в процессе обслуживания бесправного попку-дурачка с нищенской зарплатой надо гнать с работы сраной метлой. В регистратуре должны работать самые квалифицированные сотрудники. Это лицо поликлиники. Непонимание этого - некомпетентность начальства или саботаж. :evil:
Правильно! В регистратуре звонки принимать должен доктор медицинских наук, нейрохирург и не ниже.

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#68 Сообщение Пропеллер » 23 июн 2016, 12:14

Buzina писал(а):Читаю и охреневаю. Вы серьёзно такие мудаки? :shock:
Вам бы лучше заткнутся, зассыха.

2.3

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#69 Сообщение Buzina » 23 июн 2016, 13:03

Пропеллер писал(а): Вам бы лучше заткнутся, зассыха.
:lol: какой сочный эпитет! Я то заткнусь, участвовать в дисскусии рядом с вами, в этой теме, крайне неприятно, а вы неуважаемый (ая) продолжайте зарабатывать себе на бан. Ждем!

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#70 Сообщение Calimero » 25 июн 2016, 07:11

Сегодня ночью дедушки не стало. Врачи в больнице сделали все что могли (именно в том отделении где лежал). Город потерял еще одного ветерана.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#71 Сообщение Buzina » 25 июн 2016, 07:51

Calimero писал(а):Сегодня ночью дедушки не стало. Врачи в больнице сделали все что могли (именно в том отделении где лежал). Город потерял еще одного ветерана.
Примите соболезнования. Очень очень жаль.

Highrivervolgin
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 15:37

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#72 Сообщение Highrivervolgin » 25 июн 2016, 09:57

Calimero писал(а):Сегодня ночью дедушки не стало. Врачи в больнице сделали все что могли (именно в том отделении где лежал). Город потерял еще одного ветерана.
примите соболезнования.
но зачем вы опять приплетаете *ветеранство*? не надо вот этих разделений

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#73 Сообщение Calimero » 25 июн 2016, 10:21

Я написала из тех соображений, что у нас в Дубне не так много ветеранов осталось теперь. Их и так было немного, а теперь и того меньше осталось.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#74 Сообщение SmileAllTime » 25 июн 2016, 14:31

Соболезную Вашей утрате
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

slarfed
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:08

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#75 Сообщение slarfed » 26 июн 2016, 18:29

нечего с такими заболеваниями делать в больнице тем более в таком возрасте. За границей вообще врачи не ходят по домам.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»