Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

Сообщение
Автор
Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#26 Сообщение Calimero » 20 июн 2016, 23:01

Во-первых, никто человека в регистратуру насильно не сажает. Человек сам выбирает работать в системе здравоохранения и понимает какая там зарплата. Воспитание и такт зависят не от зарплаты. Это либо есть, либо этого нет.
Во-вторых, как мне кажется, когда человек в "зоне риска" то как минимум должны положить в больницу, чтобы сделать анализы базовы и кардиограмму, т.к. любые лекарства могут иметь последствия. В том числе и Энап, и Кардорон которые были прописаны и Найз и.т.д.
В-третьих, да, я сделала акцент на то, что человек ветеран, т.к. если у нас к такой категории людей относятся "вот так вот", то что будет с простыми пенсионерами? К тому же, не так много у нас осталось ветеранов в Дубне, чтобы нельзя было больше уделить внимания. Внимание уделяется огромное перед 9ым мая когда нужно отчеты подготовить. Тогда и планово кладут на обследование, и все делают. Но, это раз в год.
А что касается вызвать на дом специалиста- не проблема, специалистов в Дубне столько, что пальцев на одной руки хватит.
jam: речь шла не об изжоге, а о том, что человек 3ий день подряд лежит и встать не может, т.к. ноги из-за болей не встают. Это и давление, и температура и все что дальше идет по списку. В любом случае, если родственники не правы и все было сделано по протоколу, то тогда проверки не должны быть страшны. Но, когда во второй раз скорая не хотела приезжать, сославшись на то, что уже были в пятницу (а сегодня, понедельник), то почему-то после просьбы написать отказ в письменном виде, сказали, что приедут.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#27 Сообщение Витек » 21 июн 2016, 06:45

Читал,читал и подумал о Вашей странной настойчивости спихнуть человека в больницу.
У меня такое происходить уж точно раз в 3 месяца.,т.к. имею 80летних родителей (не участников войны)
Никуда я по регистратурам не звоню.В Скорую тоже не звоню.Ходят врачи на дом на умеренную плату и неврологи и кардиологи и т.д. Договариваюсь и привожу их сам.Они осматривают,назначают лекарства,капельницы.Прошу самое эффективное.Все покупаю,иногда приходится в Москву или в Дмитров за лекарством ехать,но это уже сыновья-позвонил и они мигом.
Нанимаю мед.сестру и она 10 дней ходит капает и мы точно знаем,что эта капельница "с лекарством".Конечно,это деньги.Но зато человек дома,накормлен,в туалет сводим,помоем.
А насчет ЭКГ и анализов.Есть такая служба-анализы на дому,приедут и все сделают.И я никогда не заморачиваюсь скандалами и жалобами.
А в больницу если и положат,то на данный момент хороших лекарств нет-еще не пришло финансирование и будут капать "витаминки".

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#28 Сообщение BMWay » 21 июн 2016, 09:40

jam писал(а):
BMWay писал(а):Иначе как объяснить, что стариков в стационар ложить никто не хочет,
Ну наверное есть показания к стационару и четкий перечень заболеваний для помещения в стационар. Ежели текущее не попадает в этот перечень, то никто не возьмет на себя ответственность против инструкций положить пожилого человека с изжогой в стационар.
У моего отца даже направление в стационар было, в стационаре назвали всех идиотами и постановили, что у него все прекрасно заживет амбулаторно. Зажило... Теперь у него уже ничего не болит.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#29 Сообщение Calimero » 21 июн 2016, 09:40

На каком основании вы можете утверждать что человека хотят спихнуть в больницу? Я хочу, чтобы было проведено обследование и чтобы был поставлен диагноз или предложено направление в Москву (в случае, если такой больной Дубне не нужен). Знаете, от соц.защиты к нему ходит медсестра из МСЧ уже 4ый год, сейчас в отпуске и как раз сказали "в случае чего" обращаться на скорую и дальше в МСЧ и.т.д. Так что, зря вы пишите что человека пытаются навязать нашей поликлинике. Наверное потому что никто жалобы не пишет такой бардак и творится.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#30 Сообщение Витек » 21 июн 2016, 10:59

Calimero писал(а):На каком основании вы можете утверждать что человека хотят спихнуть в больницу? Я хочу, чтобы было проведено обследование и чтобы был поставлен диагноз или предложено направление в Москву (в случае, если такой больной Дубне не нужен). Знаете, от соц.защиты к нему ходит медсестра из МСЧ уже 4ый год, сейчас в отпуске и как раз сказали "в случае чего" обращаться на скорую и дальше в МСЧ и.т.д. Так что, зря вы пишите что человека пытаются навязать нашей поликлинике. Наверное потому что никто жалобы не пишет такой бардак и творится.
Странно Вы хотите .Только звоните всем начальникам и жалуетесь,а воз и ныне там.Это же Ваш родной человек.Я бы давно плюнул,подошел бы к Красавиной или Андриановой и договорился бы.Сам бы привез и отвез.
Всего доброго.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#31 Сообщение Витек » 21 июн 2016, 11:36

А как же не спихнуть? Сами же пишите,что если в Дубне не положат,тогда пусть в Москве кладут.
Вам,наверное,надо уехать,а девать старика некуда.

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#32 Сообщение No_name » 21 июн 2016, 16:10

Calimero, не надо оставлять такого пожилого человека одного в больнице. Даже на анализы. Просто совет.
К тому же здесь же говорили, что над рез-тами дубненских анализов в Москве смеются (часто неверные). Езжайте в Москву, Дмитров или Тверь и делайте анализы, хотя все это проблематично, естественно.

Витек, а что значит ваша фраза "еще не пришло финансирование"?

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#33 Сообщение SmileAllTime » 21 июн 2016, 16:43

Медсестра от соцзащиты может рекомендовать вызывать скорую или врача, если видит нехорошую динамику. Нам как-то рекомендовала. А так в больнице сейчас плохо с санитарками. Если человек лежит, то это предполагает круглосуточный уход за ним, особо никто не подойдет, кроме врача при обходе. Мы так с бабулей сидели 40 дней, на ночь правда домой уходили.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#34 Сообщение Витек » 21 июн 2016, 16:56

No_name писал(а):Calimero, не надо оставлять такого пожилого человека одного в больнице. Даже на анализы. Просто совет.
К тому же здесь же говорили, что над рез-тами дубненских анализов в Москве смеются (часто неверные). Езжайте в Москву, Дмитров или Тверь и делайте анализы, хотя все это проблематично, естественно.

Витек, а что значит ваша фраза "еще не пришло финансирование"?
В газете то ли "Встреча" или "Вести" беседа с нач.медом.МСЧ.Так он сказал,что выделено 31 млн. от ФОМС,а знакомый работник бухгалтерии подтвердил,но сказал ,что деньги еще как то оформляются,но обязательно придут. А так нет даже анальгина в ампулах-супруга кому-то носила в хирург.отделение.Ну и какой смысл там лежать-"лечиться"?

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#35 Сообщение BMWay » 21 июн 2016, 17:26

SmileAllTime писал(а):А так в больнице сейчас плохо с санитарками. Если человек лежит, то это предполагает круглосуточный уход за ним, особо никто не подойдет, кроме врача при обходе. Мы так с бабулей сидели 40 дней, на ночь правда домой уходили.
видимо в Дмитрове и Долгопрудном санитарок больше, раз всех дубненских лежачих туда везут, где они и выздоравливают как мухи.
Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#36 Сообщение Calimero » 21 июн 2016, 18:19

Витек писал(а):А как же не спихнуть? Сами же пишите,что если в Дубне не положат,тогда пусть в Москве кладут.
Вам,наверное,надо уехать,а девать старика некуда.
Ну вот что вы фантазируете? :shock: Цель положить в больницу- пройти всех врачей, сделать анализы и посмотреть под наблюдением общую динамику. Даже платно положить можно, но , чтобы все специалисты были "под рукой". Наверное многие кладут в больницу, чтобы по делам уехать поэтому и койки заняты все, незнаю.
Андрианова приходила, спасибо ей большое! Выписала совсем другие лекарства и сказала, что то, что выписала участковый врач нельзя колоть в таком возрасте. С медсестрами проблемы. Лето, даже частным образом ходить не хотят.
Весь бардак в медицине идет от начальства. И сами запутали всех, и других путают.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#37 Сообщение АЗИЗА » 21 июн 2016, 18:26

Dimon_111 писал(а):
Calimero писал(а): В регистратуре нашей поликлиники (когда попросила женщину назвать фамилию, трубка была брошена) сидит крайне неприятная хамовитая женщина
так просто напишу: з/п сей мадам 12 т.р., представляете какой там конкурс на место?)) да и отношение к работе такое же - пришла - "уже должны", ну и так она ВООБЩЕ никак не может повлиять на дежурного врача/участкового, она там вообще никто - просто в журнал звонки переписать - что Вы от нее требуете?
Управленцев, сажающих на КЛЮЧЕВОЕ место в процессе обслуживания бесправного попку-дурачка с нищенской зарплатой надо гнать с работы сраной метлой. В регистратуре должны работать самые квалифицированные сотрудники. Это лицо поликлиники. Непонимание этого - некомпетентность начальства или саботаж. :evil:

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#38 Сообщение SmileAllTime » 22 июн 2016, 02:37

Был случай: скорая приехала, сказали, что надо обследоваться и уехала. А врач на следующий день сказал, что это кома.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#39 Сообщение SmileAllTime » 22 июн 2016, 02:52

Calimero писал(а): С медсестрами проблемы.
Если медсетра нужна для анализов, то врач должен прислать свою медсестру, чтобы взять эти анализы. Уколы - с этим сложнее. В наше время похоже надо уметь их делать самим. Наверняка кто из друзей-закомых умеет. Мне тоже надо научиться их делать, а то бабушка 90 лет, инвалид 1 гр.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#40 Сообщение Calimero » 22 июн 2016, 08:40

SmileAllTime писал(а):Был случай: скорая приехала, сказали, что надо обследоваться и уехала. А врач на следующий день сказал, что это кома.
Ну в 90ые годы мы примерно с этим же столкнулись когда вызвали скорую т.к. бабушке было плохо и она что-то невразумительное говорила. Скорая приехала, сказала, что "вам в дурку ее определять надо". Когда попросили дать письменное заключение и направление у врача, забрали в больницу. Оказалось, что инсульт. Человек между прочим лет 15 проработал в поликлинике в МСЧ и только благодаря тогда Красавиной ее приняли. То есть, даже своих сотрудников принять не хотели. :x
А что касается уколов, назначили внутревенно делать. Поэтому не каждая медсестра умеет хорошо их делать. Пока состояние такое же как и 5 дней назад :( Очень надеюсь, что то, что прописала Андрианова поможет или хотя бы состояние нормализуют, чтобы можно было в Москву съездить и там проконсультироваться. Либо на Левый берег ехать, может быть там что-то подсказать смогут. Мне просто интересно кто лежит в МСЧ, т.кю иногда знакомых навещаешь и многие из Кимр лежат, вполне молодые люди. Такое ощущение, что у нас можно на недельку-другую приватизировать койку... :twisted:

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#41 Сообщение Ботъ » 22 июн 2016, 09:38

Calimero писал(а):многие из Кимр лежат, вполне молодые люди. Такое ощущение, что у нас можно на недельку-другую приватизировать койку... :twisted:
Что значит "приватизировать"?

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#42 Сообщение Пропеллер » 22 июн 2016, 11:13

Calimero писал(а):
Витек писал(а):А как же не спихнуть? Сами же пишите,что если в Дубне не положат,тогда пусть в Москве кладут.
Вам,наверное,надо уехать,а девать старика некуда.
Ну вот что вы фантазируете? :shock: Цель положить в больницу- пройти всех врачей, сделать анализы и посмотреть под наблюдением общую динамику. Даже платно положить можно, но , чтобы все специалисты были "под рукой". Наверное многие кладут в больницу, чтобы по делам уехать поэтому и койки заняты все, незнаю.
Андрианова приходила, спасибо ей большое! Выписала совсем другие лекарства и сказала, что то, что выписала участковый врач нельзя колоть в таком возрасте. С медсестрами проблемы. Лето, даже частным образом ходить не хотят.
Весь бардак в медицине идет от начальства. И сами запутали всех, и других путают.
Какая может быть динамика в 89 лет? Жалко вашего дедушку ветерана, которого вы не знаете куда деть. А статус ветерана войны, я так думаю, никаких привилегий давать не должен. А что других людей и молодых и пенсионеров лечить не надо? А вы тут "козыряете" - ветеран войны.... Сейчас отношение ко всем такое. Некоторые тут пишут: я взял, я заплатил и никаких проблем. Это хорошо говорить, когда есть чем заплатить. Вот опять вспомнишь СССР.....Разве тогда было такое =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=....о.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#43 Сообщение Calimero » 22 июн 2016, 11:31

Вы считаете, что в 89 лет человек не должен иметь право на должное обслуживание и обследование? Вы прежде чем писать про "козыряние" статусом ветерена войны прочитайте еще раз тему, либо групости не пишите. Я писала, что если к этой категории людей такое отношение, то что за отношение к простым пенсионерам? Знаете, в Москве, например, такого отношения нет (сталкивались, знаем).
Лчно в моем понимании схема работа скорой при вызове такая: есть вызов- скорая выезжает- забирает человека- отвозит в больницу- его смотрят врачи (терапевт, невролог в данном случае)- делаются анализы- если человек не нуждается в госпитализации-то со всеми справками, бумагами человек выписывается и родственники продолжают лечение дома. Если какие-то услуги платные, то это все обговаривается при поступлении человека в больницу. Извините, но если мое видение лечения- навязывания "старика" больнице, то ...тогда в Москве "зажрались" имея такой подход в обычной больнице.

Комментировать ваши слова про то, что "статус ветерана войны никаких привелегий давать не должен", я даже не буду. Это звучит либо как провокация, либо как хамство.

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#44 Сообщение Пропеллер » 22 июн 2016, 12:42

Calimero писал(а):Вы считаете, что в 89 лет человек не должен иметь право на должное обслуживание и обследование? Вы прежде чем писать про "козыряние" статусом ветерена войны прочитайте еще раз тему, либо групости не пишите. Я писала, что если к этой категории людей такое отношение, то что за отношение к простым пенсионерам? Знаете, в Москве, например, такого отношения нет (сталкивались, знаем).
Лчно в моем понимании схема работа скорой при вызове такая: есть вызов- скорая выезжает- забирает человека- отвозит в больницу- его смотрят врачи (терапевт, невролог в данном случае)- делаются анализы- если человек не нуждается в госпитализации-то со всеми справками, бумагами человек выписывается и родственники продолжают лечение дома. Если какие-то услуги платные, то это все обговаривается при поступлении человека в больницу. Извините, но если мое видение лечения- навязывания "старика" больнице, то ...тогда в Москве "зажрались" имея такой подход в обычной больнице.

Комментировать ваши слова про то, что "статус ветерана войны никаких привелегий давать не должен", я даже не буду. Это звучит либо как провокация, либо как хамство.
Вы меня не переубедите насчет особого, трепетного отношения. Мне непонятно только одно, почему бабушка (не имеющая статуса ветерана войны), проработавшая на износ всю войну в тылу и потерявшая мужа и троих сыновей, должна лечится как то по другому, чем ваш дедушка - ветеран? Он какого у вас года рождения? Думается, 1927. Это последний призывной год на фронт. Большинство этих призванных, не участвовали в боевых действиях и получили ветерана войны, только потому, что были призваны. Это уж если по честному.

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#45 Сообщение Серафима » 22 июн 2016, 13:47

Ну да, вот из-за подобных рассуждений о ветеранах только и вспоминают 9 мая! А меж тем, ветеран ВОВ - это уже действительно статус!!! И совершенно ни к чему здесь разговор о бабушке, речь то о другом. У меня у самой деду 93 года, ветеран, только живет в Москве. Приходится иной раз вызывать скорую, хотя участковый врач навещает регулярно! И ни разу не было отказано! Приезжает за считанные минуты, потому как вызывали именно ветерану. И всегда предлагают госпитализацию именно в госпиталь. Очень понимаю возмущение автора, такого просто не должно быть, хотя бы чисто по-человечески... Случись подобный отказ в Москве, этот человек бы уже не занимал в Москве свою должность. Такое безразличие должно наказываться. И очень правильно, что это придаётся огласке.

Серафима
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 01:01

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#46 Сообщение Серафима » 22 июн 2016, 13:50

Надо потребовать письменный отказ и жалобу в Минздрав. И не нам считать, какой ветеран с какого года. Их уже самих можно по пальцам пересчитать...

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#47 Сообщение Ботъ » 22 июн 2016, 14:05

То есть при аналогичном отказе не ветерану ВОВ (стилистика автора темы) ситуация нормальна?
Зато нахождение в стационаре "молодых кимряков" ненормально :D (они сами решили находиться там, ага :D Без показаний и направлений врачей :D )
Какое-то странное деление человеков на человеков и не совсем человеков
Уважаемого ДОКа в теме нет :D

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#48 Сообщение Витек » 22 июн 2016, 15:08

Calimero писал(а):Вы считаете, что в 89 лет человек не должен иметь право на должное обслуживание и обследование? Вы прежде чем писать про "козыряние" статусом ветерена войны прочитайте еще раз тему, либо групости не пишите. Я писала, что если к этой категории людей такое отношение, то что за отношение к простым пенсионерам? Знаете, в Москве, например, такого отношения нет (сталкивались, знаем).
Лчно в моем понимании схема работа скорой при вызове такая: есть вызов- скорая выезжает- забирает человека- отвозит в больницу- его смотрят врачи (терапевт, невролог в данном случае)- делаются анализы- если человек не нуждается в госпитализации-то со всеми справками, бумагами человек выписывается и родственники продолжают лечение дома. Если какие-то услуги платные, то это все обговаривается при поступлении человека в больницу. Извините, но если мое видение лечения- навязывания "старика" больнице, то ...тогда в Москве "зажрались" имея такой подход в обычной больнице.

Комментировать ваши слова про то, что "статус ветерана войны никаких привелегий давать не должен", я даже не буду. Это звучит либо как провокация, либо как хамство.
Т.е."Скорую" можно использовать как бесплатное такси.Вызвать что б отвезли для осмотра и сдачи анализов.
А участковый зачем? Если надо,то участковый сам вызывает скорую с места,у нас так было-экстренная госпитализация.

Аватара пользователя
Пропеллер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 18:54

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#49 Сообщение Пропеллер » 22 июн 2016, 15:19

Конечно, кому нужна бабушка ( с избитыми пальцами от работы и горбатой спиной) не имеющая тех привилегий, что у ветерана дедушки. Нынешнее поколение быстро сообразило, что такое иметь дедушку ветерана. И, конечно не хочется никого обижать, но некоторых движет вся эта забота о ветеранах ВОВ, чисто с материальной стороны. Посмотрите вокруг, сколько брошенных бабушек и дедушек, которые не воевали и внукам и правнукам нечем там "подхарчится"? А тут такое счастье - Ветеран в доме. Выпячивая грудь вперед, позванивая медалями, родственники везде пихают ногой двери, вопя:"У нас ветеран"- прикрываясь этим благородным званием. Хотя, если разобраться, самим ветеранам многого уже ничего не надо. И многим стыдно за своих детей, внуков и правнуков.

Calimero
Модератор раздела "Поиск людей"
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:37
Откуда: г.Дубна, район ЧР

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#50 Сообщение Calimero » 22 июн 2016, 16:30

В 43ем его забрали, служил в танковых войсках, минометчик и наводчик тяжелой артиллерии. Заслуженный танкист, после окончания войны был направлен в Японию.
Извините, но мне не понятны ваши рассуждения по-поводу легетимности присвоения статуса "ветерана войны". Мне кажется, что подобными сообщениями вы пытаетесь продолжить провокацию. Я вам советовать ничего не могу, но 9го мая подойдите к любому ветерану и скажите, что все это незаслуженно, в лицо скажите. Может быть вам от этого легче станет.
Я не собираюсь идти на поводу провокациям, т.к. мне кажется, что этого только и ждут. Есть проблема в обслуживании медицинском в нашем городе, есть хамство и даже некомпетентность медицинского персонала. С этим многие сталкивались и будут сталкиваться пока будут молчать.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»