Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

Сообщение
Автор
Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#101 Сообщение Тома » 29 июл 2016, 23:08

Вы жалобу напишите. Пусть прокурорской сами запрашивают, а вы потом материалы проверки почитайте. Не дать почитать материалы проверки как заявителю не могут. А на бездействие прокурорской и пожаловаться можно. Правду говорю. МСС не защищаю, сил на них нет. Если уж моя мама-врач переоткрепилась от них в пользу Бв, тотговорить нечего.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#102 Сообщение Gost'ya » 27 авг 2016, 16:32

Жалобу написала. И сегодня узнала, "Уже 2 месяца действует приказ Минздрава об открытом допуске в реанимации в формате 24 часа в сутки 7 дней в неделю, который был утвержден 29 июня 2016 года". За месяц до этой даты СМИ писали и говорили об этом, но я же не читала и не смотрела. не слушала. Мой сын умер в реанимации на следующий день действия этого приказа, а я "с позором" была выставлена ночью за дверь. Умер в реанимации, а в свидетельстве время смерти - неизвестно, время между началом патологического процесса и смертью тоже неизвестно. И написаны 2 диагноза (один из них "неуточненный" по МКБ10), от которых в принципе не должны умирать, но пишут всем подряд, когда написать больше нечего. А ведь мне должны были предложить тоже остаться в реанимации после некоторых вопросов и инструкции.
Там же прочитала: "Кого не пустили или не пускают жалуйтесь в Минздрав и в прокуратуру в письменной форме в двух экземплярах на вашем экз подпись и дата принявшего у вас жалобу".
А какой смысл жаловаться, для меня и моего сына уже ничего не изменится. Может врачи станут относиться нормально к людям, а н не как к каким-то "существам".

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Отказ в госпитализации ветерана ВОВ

#103 Сообщение Gost'ya » 28 ноя 2016, 13:04

Тома писал(а):Попробуйте написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки и выявления признаков неоказания помощи больному и причинения смерти по неосторожности. Навряд ли кого привлекут, но Вы будете иметь право как заявитель знакомиться с материалами проверки. Попросите приобщить историю болезни и амбулаторную карту, пусть в копиях.
Написала жалобу в прокуратуру для проведения проверки и выявления признаков неоказания помощи больному и причинения смерти по неосторожности и отнесла её в конце рабочего дня 26 августа (пятница). Через какое-то время мою жалобу переслали во вторую прокуратуру... Московской области. И наконец сегодня получила оттуда какой-то странный ответ, что СО по г. Дубна ГСУ СК России по Московской области проведена процессуальная проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ по факту смерти ФИО, по результатам которой 30.07.2016 (июль, суббота) принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием событий преступлений, предусмотренных ст. 105 (убийство), ст. 110 (доведение до самоубийства) УК РФ.
Никаких документов мне не показывали. Какая-то путаница с датами. Либо я что-то не понимаю, либо я не в курсе.
Так я и не знаю когда и почему умер мой сын. Знаю одно: в реанимации МСЧ №9, где ему в полночь вдруг поставили диагноз "Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мозга", который не подтвердился и до утра он не дожил. Зато явно было видно, что человек задыхается, идёт отёк легких, а бригада Скорой помощи сидела спокойно прихожей, одна на тумбочке, другая на стуле и равнодушно на это смотрела и без полиции не хотела к нему подходить.

PS. Этот ответ очень подходит к теме " А судьи кто?". Живём в какой-то глухо-немой стране.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»