Дизайн новых купюр... Why Not?

Сообщение
Автор
FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Дизайн новых купюр... Why Not?

#1 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2016, 17:23

Сейчас повсюду идет голосование за облик новых российских купюр 200 и 2000 руб.

Здесь можно проголосовать за разные города или создать свою петицию в поддержку другого города:
https://www.change.org/ru/campaigns/nov ... 2FAmXj0%3D

Однако я подумал вдруг, почему бы, раз такое дело, не отметить города Дубна (где, например, заложен первый российский коллайдер NICA) и Циолковский (где построен первый российский космодром "Восточный") в качестве кандидатов в претенденты?

Считаю вполне логичным выбор Дубны и Циолковского (Углегорска), т. к. в них произошли и происходят события общемирового значения, знаковые для всей современной России и далеко за ее пределами.

И пусть повезет сильнейшим.

Подпишите пожалуйста мою петицию про облик купюр 200 и 2000 руб., по возможности сделайте репост на фейсбуке и Вконтакте (поставьте галочки до и после голосования), в Одноклассниках или еще где возможно, буду очень Вам признателен:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... m=copylink

Как наберем более-менее "кругленькое" количество голосов, обязательно напишу письмо Президенту и в Центробанк с данной инициативой. Уже 10 первых человек есть.

Безусловно тут тоже ожидаю скептиков и недовольных, и они тоже нужны для баланса и для раскрутки дела =))
Но, например, дело с мостом все же двинулось с мертвой точки https://www.change.org/p/%D0%B2-%D0%B2- ... m=copylink, пусть и не столько из-за петиции, сколько стараниями властей, однако 2200 человек - это тоже безусловная и неоспоримая сила, плюс многообещающие письма от всех соответствующих инстанций поступили незамедлительно, а значит нас заметили. Считаете этого мало? Но это лучше чем ничего.

ЗЫ.
Не думаю, что тенденция размещать на купюрах одни и те же и, обязательно, только крупные города - самая лучшая из всех. Почему бы не попробовать изменить эту тенденцию в пользу городов, по настоящему ярко и инновационно творящих историю современной России? И за одно привлечь к ним внимание, ведь не все смогут узнать о таких городах даже из Интернета, т. к. чтобы что-то узнать, надо для начала знать что именно и о чем. Понятно, что таких городов, где хорошие люди творят "хорошие дела" на благо Отечества очень много, и, безусловно, в крупных городах, творится больше дел, нежели в небольших, но это совсем не означает, что делами людей малых городов легко можно пренебречь на фоне творений городов-миллионников и крупных областных центров. А ведь так и происходит. Все знают о космодроме, но много ли людей знает новое название города, в котором он построен? Да, в крупных городах больше глобальных дел и больше голосующих за те или иные инициативы, однако нас, Дубненцев, хоть и мало, но мы, безусловно, в тельняшках =)) А Циолковский вообще надо сделать городом-побратимом Дубны, считаю это еще одной отличной инициативой! Площадь космонавтов у нас уже есть, на аэрокосмическую отрасль мы так же трудимся не один десяток лет, Why Not?

Понятно так же, что это не самое главное - есть Дубна на купюрах или нет, мы все равно останемся наукоградцами, творящими славу нашей Великой Родины, достойными гражданами своей страны, и с нас конечно же "не убудет", но все же и такое внимание к городу считаю небесполезным!

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#2 Сообщение Соблазн » 25 апр 2016, 18:37

Тема глупая и ненужная.
Последний раз редактировалось Соблазн 25 апр 2016, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#3 Сообщение Бывший местный » 25 апр 2016, 18:38

Денис! Прежде, чем размещать какую-либо петицию, задайтесь вопросом: а чего Вы хотите добиться? Дубну увидеть на купюре? А что ИМЕННО? Не в общем и целом, вот хочу Дубну и всё тут, а конкретно. Что Вы хотите увидеть на купюре? ГЭС? Так в России есть десятки более красивых и внушительных! Крылатую ракету? Боюсь никто на это не подпишется. ЦКС с антеннами? Опять же никто такого не разрешит, да и не город это. А ЧТО??? Вот конкретно. Голубя на фонтане? Я так думаю, что таких голубей сотни по стране. (Серёга! Я в курсе, что наш уникальный!) А посему Вашу петицию никто не подпишет. Просто потому, что это пустобрехство. Типо потешить своё эго, что я такой крутой разместил петицию. А на выходе пшик. Поэтому лучше её убрать, чтобы не позориться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#4 Сообщение мура » 25 апр 2016, 18:39

- Раз Евтушенко против колхозов, тогда я - за.(с)

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#5 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2016, 21:05

мура писал(а):- Раз Евтушенко против колхозов, тогда я - за.(с)
Спасибо за поддежку, Мур

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#6 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2016, 21:17

Бывший местный писал(а):Денис! Прежде, чем размещать какую-либо петицию, задайтесь вопросом: а чего Вы хотите добиться? Дубну увидеть на купюре? А что ИМЕННО? Не в общем и целом, вот хочу Дубну и всё тут, а конкретно. Что Вы хотите увидеть на купюре? ГЭС? Так в России есть десятки более красивых и внушительных! Крылатую ракету? Боюсь никто на это не подпишется. ЦКС с антеннами? Опять же никто такого не разрешит, да и не город это. А ЧТО??? Вот конкретно. Голубя на фонтане? Я так думаю, что таких голубей сотни по стране. (Серёга! Я в курсе, что наш уникальный!) А посему Вашу петицию никто не подпишет. Просто потому, что это пустобрехство. Типо потешить своё эго, что я такой крутой разместил петицию. А на выходе пшик. Поэтому лучше её убрать, чтобы не позориться.
Вместо того, чтобы самому заниматься пустобрехством, лучше бы предложили идею светлую. Ее всегда можно включить в петицтю, она редактируемая. Для этого в том числе эта тема и предназначена - для обсуждения и конструктивных предложений, а не для агульной критики. А если Вам Дубна не знакома, не нравится или не интересна, Вы до сих пор не знаете, что в ней интересного, это дело лично Ваше, но тогда странно в принципе Вас видеть на ветке Наша Дубна. Вам батенька в Наш Уренгой дорога :wink:

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#7 Сообщение Одиссей » 25 апр 2016, 21:37

У Дубны был единственный объект мирового масштаба - синхрофазотрон. Узнаваемая картинка, бренд. Символ нашего города. Ему было бы достойное место на какой-нибудь банкноте, но... увы... Теперь его нет. При всей моей любви к родному городу, не вижу, чем бы он сейчас мог присутствовать на деньгах страны. Повторю - увы!

А Углегорск... тьфу, это вообще к нам не имеет никакого отношения.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#8 Сообщение godzilla » 25 апр 2016, 22:39

Упоротые петиции.. Why Not?

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#9 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2016, 22:52

Строящаяся NICA и действующий ИБР-2М, Боголюбов и Векслер, ОИЯИ и Радуга, Универ и Набережная, Волга и р. Дубна, герб города и герб ОИЯИ и т. д... Разве это не достойные символы? Этот список при желании не уместился бы и на 1000 страниц. Этот выбор как таковой - вообще предмет для отдельного обсуждения и, возможно, даже голосования, столько символов, что нисчесть. А ведь городу только 60. Вот и не понимаю, откуда такая неприязнь, нежелание процветать, чтоли... развиваться, думать?
У г. Циолковского главный символ - Российский космодром "Восточный", и люди, строители этого мега-проекта. Послезавтра перый старт с первого полностью российского космодрома. Разве это не повод, чтобы его поддержать? Тем более Дубна так же во многом связана с космической и аэрокосмической отраслью. И год - юбилейный, 55-й для космонавтики.
Да и вообще проекты NICA и Восточного - это важнейшие и знаковые стройки Страны, разве они не символы современной России, успешной и стремящейся ввысь, как бы настойчиво ее не тянули вниз, иногда даже отдельные ее "граждане"? Разве это не символы единства народов вопреки вызовам времени? Какая символика еще должна быть, чтобы ее заметили?
В этом и была основная цель этой петиции, обратить внимание, а не что-то там из кого-то выбить, но, как и в случае с мостом; к сожалению, выяснилось, что некоторым гражданам интересна лишь своя полянка за забором и не более... Но на поверку настоящих граждан своего города все же много-много больше. Город богат своими жителями, они его главный символ!
Последний раз редактировалось FOGG1983 25 апр 2016, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#10 Сообщение Дядюшка Шу » 25 апр 2016, 22:53

Очевидно, она должна быть посвящена городу Циолковский (бывший Углегорск)...
Очевидно? Очевидно?
Я, должно быть, слепой. Не вижу очевидного в упор.
:twisted:
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#11 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2016, 22:54

Дядюшка Шу писал(а):
Очевидно, она должна быть посвящена городу Циолковский (бывший Углегорск)...
Очевидно? Очевидно?
Я, должно быть, слепой. Не вижу очевидного в упор.
:twisted:
См. Выше... чтд

Аватара пользователя
Дядюшка Шу
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:34

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#12 Сообщение Дядюшка Шу » 25 апр 2016, 22:57

FOGG1983 писал(а):... Этот список при желании не уместился бы и на 1000 страниц. ...
Возымейте такое желание, будет любопытно посмотреть...
Слабо?

Секстильон раз говорено: не надо преувеличивать!!!!! 8)
Никто ничего не читает; ежели читает – ничего не понимает; ежели понимает – тут же забывает. С. Лем

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#13 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2016, 23:11

Дядюшка Шу писал(а):
FOGG1983 писал(а):... Этот список при желании не уместился бы и на 1000 страниц. ...
Возымейте такое желание, будет любопытно посмотреть...
Слабо?

Секстильон раз говорено: не надо преувеличивать!!!!! 8)
Напишу, так что зае опровергать) а если Вы дубненец, то и без меня назовете вдвое больше. Лучше предложите свои. А если лень - просто ложитесь спать, ночь на дворе)

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#14 Сообщение Одиссей » 25 апр 2016, 23:17

"В этом и была основная цель этой петиции, обратить внимание..."

Ежели автор сымет штаны на площади Мира или на Боголюбова, то тоже "обратит внимание", даже и без петиций. :twisted:

После прочтения комментария от 10.52 у меня больше вопросов нет. Это полный бред.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#15 Сообщение FOGG1983 » 25 апр 2016, 23:26

Одиссей писал(а):"В этом и была основная цель этой петиции, обратить внимание..."

Ежели автор сымет штаны на площади Мира или на Боголюбова, то тоже "обратит внимание", даже и без петиций. :twisted:

После прочтения комментария от 10.52 у меня больше вопросов нет. Это полный бред.
Ну наконецто разобрался, как тебе прославится можно, переживательный ты наш)

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#16 Сообщение Одиссей » 25 апр 2016, 23:29

Мне прославляться не надо, я петиций идиотских не пишу. Лучше б ты в свободное время город ходил облагораживать, чем предлагать тут какие-то детские или бредовые идеи. Потому что именно по таким петициям и судят о нынешнем умственном уровне жителей города.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#17 Сообщение FOGG1983 » 26 апр 2016, 07:10

Одиссей писал(а):Мне прославляться не надо, я петиций идиотских не пишу. Лучше б ты в свободное время город ходил облагораживать, чем предлагать тут какие-то детские или бредовые идеи. Потому что именно по таким петициям и судят о нынешнем умственном уровне жителей города.
Вас Одиссей забыл спросить, чем мне заняться в свободное время, ах простите) каюс) Не вели казнить Одиссей-Дядюшка) Вели слово молвить. Челом бьюс ап тейбл)

По теме наконец что-то напишете или будем продолжать бессмысленный словестный ... ? Как тебя понять, коли ты ничего не сказал?

AD
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:40
Откуда: От балды
Контактная информация:

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#18 Сообщение AD » 26 апр 2016, 08:01

А почему на change.org? Туда власти гарантированно не смотрят. Ибо анонимусы и вообще на территории вероятного противника. Так что эти петиции - это просто себя потешить скорее. Есть же roi.ru с авторизацией через госуслуги, там голоса гораздо ценнее, и там они имеют значение.

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#19 Сообщение Одиссей » 26 апр 2016, 08:03

FOGG1983 писал(а):
Одиссей писал(а):Мне прославляться не надо, я петиций идиотских не пишу. Лучше б ты в свободное время город ходил облагораживать, чем предлагать тут какие-то детские или бредовые идеи. Потому что именно по таким петициям и судят о нынешнем умственном уровне жителей города.
Вас Одиссей забыл спросить, чем мне заняться в свободное время, ах простите) каюс) Не вели казнить Одиссей-Дядюшка) Вели слово молвить. Челом бьюс ап тейбл)

По теме наконец что-то напишете или будем продолжать бессмысленный словестный ... ? Как тебя понять, коли ты ничего не сказал?
Не одобряю. Это ж ясно.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#20 Сообщение FOGG1983 » 26 апр 2016, 08:07

Так бы и написал. Наконец-то мнение. Спс

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#21 Сообщение FOGG1983 » 26 апр 2016, 08:15

AD писал(а):А почему на change.org? Туда власти гарантированно не смотрят. Ибо анонимусы и вообще на территории вероятного противника. Так что эти петиции - это просто себя потешить скорее. Есть же roi.ru с авторизацией через госуслуги, там голоса гораздо ценнее, и там они имеют значение.
Власти читают и отвечают на официальную переписку, как показала практика с мостом. Если Вы не заметили в шапке темы обещал написать наверх, как кворум первый наберем. Пока кворума нет, хотябы стопиццот человек, считаю нефик и писать, коли народ не одобряет. А вот ежели одобрит, переписка дает ощутимые результаты, подкрепленная голосами граждан.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#22 Сообщение romansyone » 26 апр 2016, 08:28

В стране пиздецц а они тратят бабки, чтобы напечатать бабки))))))
При этом изготовление Наших деревянных расчитывается в Евриках.
1 см(кв) защитной нити шесть лет назад стоил 2евро-цента.

Так что хоть Дубна, хоть Залупинск, хоть Кимры- одна хер- удар по карманам граждан)))
...намБЫдоДАМбы...

castro
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#23 Сообщение castro » 26 апр 2016, 08:52

FOGG1983 писал(а):Сейчас повсюду идет голосование за облик новых российских купюр 200 и 2000 руб.
где, например, заложен первый российский коллайдер NICA
C чёго бы это???
Не соответствует действительности.

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#24 Сообщение FOGG1983 » 26 апр 2016, 08:54

romansyone писал(а):В стране пиздецц а они тратят бабки, чтобы напечатать бабки))))))
При этом изготовление Наших деревянных расчитывается в Евриках.
1 см(кв) защитной нити шесть лет назад стоил 2евро-цента.

Так что хоть Дубна, хоть Залупинск, хоть Кимры- одна хер- удар по карманам граждан)))
Как всегда все сводится к жратве)

FOGG1983
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:50
Откуда: Дубна, МО, РФ

Re: Дизайн новых купюр... Why Not?

#25 Сообщение FOGG1983 » 26 апр 2016, 08:54

castro писал(а):
FOGG1983 писал(а):Сейчас повсюду идет голосование за облик новых российских купюр 200 и 2000 руб.
где, например, заложен первый российский коллайдер NICA
C чёго бы это???
Не соответствует действительности.
А что тогда соответствует? Ваше мнение?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»