Внимание! Кастрюли от Макаревича.

Сообщение
Автор
МЕСТНЫЙХХХ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06

Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#1 Сообщение МЕСТНЫЙХХХ » 21 апр 2016, 20:17

С большой вероятностью это коснется и Вас.

Это может коснуться ваших родных (родителей, и их родителей), так что предупредите всех кого можете.

Жители Дубны в Подмосковье могли слышать о неких гастролерах шеф-поварах являющимися учениками Макаревича, и что они продают посуду EcoLife в пять раз дороже людям пожилого возраста.
Так вот, только Дубной Подмосковья они не ограничиваются, а путешествуют по всей России и Беларуси.
В Беларуси их компания называется EcoVital, в России EcoLife, у этих компаний нет массовой рекламы, поэтому о них мало кто слышал, и они втихаря ездят от города к городу и творят свои «тёмные» дела.
Посуду продают одному посетителю шоу на 60 - 150 тыс.рублей в России, для Беларуси цифр не знаю.

Всё начинается со звонка на домашний/мобильный телефон.
Разговор ведут с людьми от 40 до 78 лет в России, и от 25 до 78 в Беларуси. Если моложе, то извиняются.

Целью разговора является уговорить человека прийти на бесплатное мероприятие (высылают пригласительное письмо), называемое ими "кулинарное - шоу".
По возможности уговаривают прихватить с собой супруга (считается, что пары более склонны к принятию решений).
Обещают бесплатный подарок (соковыжималка-распылитель или сфера для стирки или еще какую либо мелочь).

Во время самого мероприятия повар готовит различные блюда на этой крутой посуде, жертвы им помогают, блюда всеми дегустируются, бесплатные подарки дарятся, видео с рекомендациями Макаревича показываются (и как он на это подписался, для меня остается загадкой). А вот что в дегустируемые блюда «вкладывается», что посетители такими сговорчивыми становятся?
И вот это все воодушевленно описывается по телефону.

В конце опытные психологи окучивают своих жертв на покупку кастрюль и сковородок, и в рассрочку и в кредит (оформят прямо у кассы). Сотейник от 37 тыс.рублей, сковорода от 38 тыс.рублей, кастрюля с крышкой от 42 тыс.рублей. А товар даже приличной упаковки не имеет. Ни производитель, ни сертификатов.

Кастрюли, сковороды из алюминия с антипригарным покрытием. В Эльдорадо, ОЛДИ и М-Видео… того же качества, но по приемлемым ценам.

Если кому-то из ваших родственников уже позвонили или пригласили, то отговаривайте, или же идите с ними и следите, что-бы они ничего не подписывали.

Если еще не звонили - позвонят.

Мне это всё известно, прямо из центра обзвона людей, я туда устраивался на работу, но когда узнал об этом, то сказал, что не могу продолжить обучение.

Будьте внимательны и бдительны! Если товар не лучше, то зачем платить дороже?

МЕСТНЫЙХХХ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06

Re: ВНИМАНИЕ КАСТРЮЛИ от МАКАРЕВИЧА.

#2 Сообщение МЕСТНЫЙХХХ » 21 апр 2016, 21:22

В прошлые выходные устраивали "кулинарное - шоу" в ресторане ВИЗАВИ на Тверской. Окучили десяток любопытных.
В следующую субботу - мастер - шоу по впариванию кастрюль от МАКАРЕВИЧА в КРЕМЛЕВСКОМ у ДМЗ.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: ВНИМАНИЕ КАСТРЮЛИ от МАКАРЕВИЧА.

#3 Сообщение mat » 21 апр 2016, 21:27

МЕСТНЫЙХХХ писал(а):кастрюля с крышкой от 42 тыс.рублей
Покажите мне хоть одного муд..а(рец), который за посуду столько денег отдаст. Меня хоть наркотой обдолбай - я на такое хрен подпишусь.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#4 Сообщение Brunchikov » 21 апр 2016, 22:02

Они уже по квартирам ходят. Вчера днем приходили на БВ.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#5 Сообщение She » 21 апр 2016, 22:02

Мне тоже звонили, приглашали на презентацию в Кремлевское. Но это было месяц назад примерно.
Долго приглашали, настойчиво спрашивали мой адрес, чтобы прислать приглашение по которому мне дадут фирменный подарок.
Когда я отказалась назвать домашний адрес, стали выпытывать рабочий адрес. А то как же я останусь без подарка-то?
Говорю, что подарки мне не нужны, я могу прийти просто посмотреть. Меня обещали записать в какой-то список, ведь мероприятие закрытое и вход только по приглашениям, которое мне обязательно должны вручить, обещали даже ближе к встрече позвонить и напомнить, а то вдруг забу прийти к ним,
В общем не пошла.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: ВНИМАНИЕ КАСТРЮЛИ от МАКАРЕВИЧА.

#6 Сообщение fant » 21 апр 2016, 22:10

mat писал(а):
МЕСТНЫЙХХХ писал(а):кастрюля с крышкой от 42 тыс.рублей
Покажите мне хоть одного муд..а(рец), который за посуду столько денег отдаст. Меня хоть наркотой обдолбай - я на такое хрен подпишусь.
Могет быть там годовой запас провианта прилагается ? :smile:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#7 Сообщение Dimon_111 » 21 апр 2016, 22:53

:ROFL: ну че, богатые люди, я представляю: "купил скороводку в кредит за 50 т.р." :ROFL:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: ВНИМАНИЕ КАСТРЮЛИ от МАКАРЕВИЧА.

#8 Сообщение Гидр » 22 апр 2016, 08:35

МЕСТНЫЙХХХ писал(а):В прошлые выходные устраивали "кулинарное - шоу" в ресторане ВИЗАВИ на Тверской. Окучили десяток любопытных.
В следующую субботу - мастер - шоу по впариванию кастрюль от МАКАРЕВИЧА в КРЕМЛЕВСКОМ у ДМЗ.
Рестораны на БВ тоже окучены. Звонили мне на мобилу, причем звонивший четко знал где я проживаю (город) поэтому возникает вопрос о доступе к личным данным - уже основание для правоохранителей выкурить этих хитрованов из города. А Макар, как любой шоумен подписался на съемки в рекламе - романтика бунта это интересно, но нифига не кормит...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

monaх
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 19:02

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#9 Сообщение monaх » 22 апр 2016, 09:11

Куда милиция смотрит? Прямо на улице предлагают купить наборы ножей из Маяка. Жуликов в Дубне просто тьма. Многим моим знакомым звонили, приглашали в Кремлевское. Обещали бесплатные подарки.
Слава-нам,смерть-врагам

Аватара пользователя
Одиссей
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:23
Откуда: Злыдень с ИЧ

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#10 Сообщение Одиссей » 22 апр 2016, 09:13

Макар продает свое имя и даже гордится этим. Как-то сказал в интервью, что типа многие годы работал над созданием своего имени и теперь может себе позволить этим пользоваться и получать дивиденты.

Лет 12 назад в РФ выходил коллекционный журнал "Кулинарная энциклопедия Андрея Макаревича" - так вот, это был переводной английский журнал "Конфидент кукинг". Сначала его продавали на русском на Украине и он назывался "Готовим с уверенностью с Борисом Бурдой", а для продаж в РФ заплатили Макару за имя и стали лепить его на обложку. А дурачье оставалось с впечатлением, что это на самом деле Макар "составил энциклопедию кулинарных рецептов".

Поэтому и кастрюли теперь есть от "учеников Макаревича", и многое чего наверное еще будет.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#11 Сообщение КакТяТам » 22 апр 2016, 09:42

Dimon_111 писал(а)::ROFL: ну че, богатые люди, я представляю: "купил скороводку в кредит за 50 т.р." :ROFL:
У меня есть 2..Чугунные и одинаковые.Диаметр 28(замеряла даже,муж просто хотел еще бОльшим удружить,не задалось),без покрытий. Почти советское литье.Но "уважить" ими таких манагеров стоило бы. Пусть вместе с Макаром кухонные девайсы друг другу впаривают. Тоже были у родителей такие "уполномоченные"...Хорошо что маму мы уже давно научили не вестись на коробейников НИКАКИХ.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Medvedka-Z
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 15:42

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#12 Сообщение Medvedka-Z » 22 апр 2016, 10:26

Так это та же схема, что "Дешели" и салон "Александрия" - за ерундовые подарки просят целую базу данных телефонов, моя родственница так попалась, хорошо хоть, ничего брать не стала, и меня предупредила, что будут звонить. А изначально ее якобы пригласили в ресторан от "Смака". Любители халявы попадаются на развод, короче.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#13 Сообщение Fasolka » 22 апр 2016, 10:29

О, да.
Тоже звонили, причем на домашний. Откуда номера берут? Номер относительно новый. Его никто не знает почти.
Пригласили, прислали пригласительный.
Потом звонили узнать пришло ли, настойчиво так звонили каждый день и никак не могли застать меня дома.
Но продолжали звонить.
Дозвонились, стали приглашать опять, я сказала, что увы и ах, я не могу.
Пытались понять? Как так? Ведь для меня уже место забито и просто так туда не попасть.
Но я была непоколебима.
Всё.

И приятные такие молодые девушки звонят...какие они паразиты. =@

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#14 Сообщение Контрольный поцелуй » 22 апр 2016, 10:38

Пригласили, прислали пригласительный.
Прислали куда?

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#15 Сообщение Fasolka » 22 апр 2016, 10:58

На адрес, который я им сказала.
И неважно, что он был не домашний.

Я вообще не думала, что это что-то такое...думала, ну презентация посуды и что? :evil:
Даже если бы и пошла, то не повелась бы явно.
А так времени жалко.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#16 Сообщение Гидр » 22 апр 2016, 12:05

Fasolka писал(а):На адрес, который я им сказала.
И неважно, что он был не домашний.

Я вообще не думала, что это что-то такое...думала, ну презентация посуды и что? :evil:
Даже если бы и пошла, то не повелась бы явно.
А так времени жалко.
О как))) когда мне звонили, то про презентацию посуды речи не было - калинарное шоу с дегустацией и шабаш)))
Причем раскручивалось как чуть ли не сам Бог в вашу Гагину деревню прибывает)) посмеялся над ними вволю, яж троль :twisted:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#17 Сообщение mat » 22 апр 2016, 12:15

Fasolka писал(а):О, да.И приятные такие молодые девушки звонят...
Что же мне то никто не позвонит?
Вот только интересно, откуда Вы знаете какие они приятные? Они по скайпу что-ли названивают?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#18 Сообщение Гидр » 22 апр 2016, 12:19

mat писал(а):
Fasolka писал(а):О, да.И приятные такие молодые девушки звонят...
Что же мне то никто не позвонит?
Вот только интересно, откуда Вы знаете какие они приятные? Они по скайпу что-ли названивают?
по голосу приятные :"": :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#19 Сообщение Metrolog82 » 22 апр 2016, 13:16

МЕСТНЫЙХХХ писал(а): (и как он на это подписался, для меня остается загадкой)
Да он и не на такое подписывался))) Бумага все стерпит, а уж подобным деятелям вообще по-барабану...) на исходе карьеры любое упоминание только на пользу видимо, все средства хороши.

Аватара пользователя
makaka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:05

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#20 Сообщение makaka » 22 апр 2016, 14:56

МЕСТНЫЙХХХ писал(а):С большой вероятностью это коснется и Вас.

Это может коснуться ваших родных (родителей, и их родителей), так что предупредите всех кого можете.

Жители Дубны в Подмосковье могли слышать о неких гастролерах шеф-поварах являющимися учениками Макаревича, и что они продают посуду EcoLife в пять раз дороже людям пожилого возраста. ?

Ну пожилых-то немудрено обмануть и без шмакаревичей.
А вот почему сознательные и не маразматичные раз за разом ведутся на "Гастроли горонолыжников являющихся учениками В. Путина"?

МЕСТНЫЙХХХ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#21 Сообщение МЕСТНЫЙХХХ » 22 апр 2016, 16:44

Обе ОООшки, что кастрюли от МАКАРЕВИЧА впаривают, и ЭкоЛайф и ЭкоЛайфСтар, из Белгорода.
А вот нашей Дубне очевидно местный жулик процентщик соподельничает. Иначе откуда белгородским знать базы телефонов и зонирование ресторанов для презентаций шоу "Впарь по крупному".
Деньги за алюминиевые сковородки с покрытием вернуть будет сложно.
Не ведитесь на уговора. Посылайте грубо, к этому их не готовили.
Защищайте свое имущество (деньги) любыми доступными средствами.

Severyanka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:29

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#22 Сообщение Severyanka » 22 апр 2016, 19:07

Звонили, аж два раза, по домашнему телефону: первый раз, моя голова была занята шальными мыслями, так сразу и не поняла, что от меня надо-то..когда сообразила, сказала, что меня это не интересует. Второй раз: девушка уж такая прилипчивая оказалась, я ей одно, она мне свое гнет, в итоге я попросила ее не тратить мое драгоценное время и выключила телефон. Больше не звонили.
Последний раз редактировалось Severyanka 22 апр 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#23 Сообщение mat » 22 апр 2016, 19:19

Severyanka писал(а):Звонили, аж два раза,девушка уж такая прилипчивая оказалась
Если вдруг позвонят кому, дайте пожалуйста кто-нибудь им мой номер телефона, сказав что вот мол человечек горит желанием с ними пообщаться.

МЕСТНЫЙХХХ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#24 Сообщение МЕСТНЫЙХХХ » 22 апр 2016, 20:28

Исключительно для MATa: телефон лохотронщиков кастрюль Макаревича - 8 (4722) 777-138; 777-0005. Это их колл-центр от Белгорода.
Запишись на ПРИЕМ. ПООБЩАЙСЯ, чтобы запомнили.
В субботу 23.04.16 (т.е. завтра) род-шоу в "Кремлевском", что у ДМЗ. Время не подскажу. Но прежним "шоу" 14.00 и вперед-назад с шагом 3 часа. В сеансе до 10 клиентов. Полтора часа на приготовление пищи на "чудо"-сковородке и полтора часа не "окучивание".

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Внимание! Кастрюли от Макаревича.

#25 Сообщение ya11111 » 23 апр 2016, 10:52

She писал(а):Мне тоже звонили, приглашали на презентацию в Кремлевское. Но это было месяц назад примерно.
Долго приглашали, настойчиво спрашивали мой адрес, чтобы прислать приглашение по которому мне дадут фирменный подарок.
Когда я отказалась назвать домашний адрес, стали выпытывать рабочий адрес...
Надо было оставить Лесная 1. :wink:

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»