Почта

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Почта

#76 Сообщение Зойдберг » 15 окт 2017, 16:56

Евгений-1 писал(а):Что-то мелкие пакеты безтрековые совсем перестали приходить. На али бан уже получил за открытие споров.
Мне приходят

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Почта

#77 Сообщение Баламут » 15 окт 2017, 18:55

Евгений-1 писал(а):Что-то мелкие пакеты безтрековые совсем перестали приходить. На али бан уже получил за открытие споров.
Трек стоит меньше 100 рублей. проще заплатить и не париться.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почта

#78 Сообщение Евгений-1 » 15 окт 2017, 20:53

Баламут писал(а):
Евгений-1 писал(а):Что-то мелкие пакеты безтрековые совсем перестали приходить. На али бан уже получил за открытие споров.
Трек стоит меньше 100 рублей. проще заплатить и не париться.
Да я знаю, но раньше на али все пакеты с треком были, а теперь какие-то дешёвые, которые, только по Китаю отслеживаются.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Почта

#79 Сообщение Баламут » 15 окт 2017, 21:44

Разные встречаются. Я на али года три точно и всегда так было.
В последнее время, с полгода примерно, из-за русских, украинских и белорусских умственных нищебродов, которые получали посылки, а потом трясли с продавца возврат, али обязал продавцов отправлять только отслеживаемые до получателя отправления. На 80% продавцы следуют этому правилу, но некоторые, пытаясь продать разный шлак, отправляют безтрековые. То есть те, что по китаю только отслеживаются. И они реально долго идут, часто не приходят совсем.
Поэтому, обычно уточняю по треку -будет ли полноценный, и при необходимости доплачиваю. И быстрее получается и сохраннее.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#80 Сообщение Святой » 15 окт 2017, 21:58

Евгений-1 писал(а):раньше на али все пакеты с треком были, а теперь какие-то дешёвые, которые, только по Китаю отслеживаются.
Ох, далеко не все. И почти ни один из безтрековых до меня в итоге так и не дошел--то ли таможня, то ли почта, хз... Те, что из США отправляли, кстати, тоже.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Почта

#81 Сообщение Святой » 15 окт 2017, 21:59

Баламут писал(а):Разные встречаются. Я на али года три точно и всегда так было.
В последнее время, с полгода примерно, из-за русских, украинских и белорусских умственных нищебродов, которые получали посылки, а потом трясли с продавца возврат, али обязал продавцов отправлять только отслеживаемые до получателя отправления. На 80% продавцы следуют этому правилу, но некоторые, пытаясь продать разный шлак, отправляют безтрековые. То есть те, что по китаю только отслеживаются. И они реально долго идут, часто не приходят совсем.
Поэтому, обычно уточняю по треку -будет ли полноценный, и при необходимости доплачиваю. И быстрее получается и сохраннее.
Есть еще глючная серия ZA****HK, кажется. Вот с ней часто проблемы--то отслеживаться перестает, то по программе пришла и уже получил (!), а по факту--=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и незнамо где.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#82 Сообщение Doki doki » 15 окт 2017, 22:34

track24.ru отслеживает очень многое, даже "безтрековое".
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почта

#83 Сообщение Евгений-1 » 16 окт 2017, 09:56

Doki doki писал(а):track24.ru отслеживает очень многое, даже "безтрековое".
Безтрековое каким образом?

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#84 Сообщение Doki doki » 16 окт 2017, 10:44

Евгений-1 писал(а): Безтрековое каким образом?
Слово взято в кавычки. Имею в виду те треки, что не отслеживает ПР и многие другие сайты.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почта

#85 Сообщение Евгений-1 » 31 окт 2017, 00:11

Две недели назад при получении посылки поставил в извещении роспись и дату, меня заставляли заполнить паспортные данные, но что получили отказ, я схватил посылки и ушел. Из дома написал жалобу в Роскомнадзор.

А теперь внимание:
Роскомнадзор запретил ФГУП «Почта России» требовать от граждан указывать паспортные данные при получении отправлений из зарубежных интернет-магазинов. Решение было вынесено представителями надзорного ведомства по результатам проверок почтового оператора. Попытки ФГУП обжаловать предписание Роскомнадзора в судах не принесли результатов.
https://iz.ru/663124/vladimir-zykov/ros ... kh-dannykh

Операторы Почты не знают свой-же 33 пункт почтовых правил, в котором написано, что отправления выдаются по предъявлению паспорта, требования заполнить извещение не законны.

Решение суда - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/123759 ... lenija.pdf

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Почта

#86 Сообщение Gigi » 15 ноя 2017, 16:16

Изображение

По работе иногда приходится вызывать ЕМС. Это та же почта России, только в гриме.
Под вывеской более дорогой экспресс-доставки.
На деле, это та же понурая и безразличная ко всему лошадь, от которой требуют разноаллюрной скорости . Если раньше они не соблюдали сроки доставки, то сейчас курьеры вообще не приезжают на вызов. То есть, наивный клиент прикидывает озвученные сроки доставки, предвкушая, как быстро посылка окажется в руках адресата. А надо бы еще вычесть пару дней. Это то время, пока он будет ждать курьера и ругаться с операторами. Я уже не говорю о том, что вместо заявленных 2-4 дней, они могут задержать отправление до 10 дней. То есть, обычным отправлением может быстрей дойти и дешевле. Как повезет.
Как говорят сами курьеры, у них некому работать. Народ бежит.
Почта России – это проклятие. Какую цену не сделай.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#87 Сообщение maxmonch » 25 ноя 2017, 17:56

Евгений-1 писал(а):Две недели назад при получении посылки поставил в извещении роспись и дату, меня заставляли заполнить паспортные данные, но что получили отказ, я схватил посылки и ушел. Из дома написал жалобу в Роскомнадзор.

А теперь внимание:
Роскомнадзор запретил ФГУП «Почта России» требовать от граждан указывать паспортные данные при получении отправлений из зарубежных интернет-магазинов. Решение было вынесено представителями надзорного ведомства по результатам проверок почтового оператора. Попытки ФГУП обжаловать предписание Роскомнадзора в судах не принесли результатов.
https://iz.ru/663124/vladimir-zykov/ros ... kh-dannykh

Операторы Почты не знают свой-же 33 пункт почтовых правил, в котором написано, что отправления выдаются по предъявлению паспорта, требования заполнить извещение не законны.

Решение суда - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/123759 ... lenija.pdf
Сегодня по этому поводу с ними ругался. У нас было много посылок и они сунули бумажки на все, чтобы заполнили паспортные данные. Я отказался и поднялся крик вплоть до: "Верните немедленно посылки". Утверждают, что ни не в курсе никаких таких правил и постановлений.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Почта

#88 Сообщение Зойдберг » 25 ноя 2017, 18:57

maxmonch писал(а): Сегодня по этому поводу с ними ругался. У нас было много посылок и они сунули бумажки на все, чтобы заполнили паспортные данные. Я отказался и поднялся крик вплоть до: "Верните немедленно посылки". Утверждают, что ни не в курсе никаких таких правил и постановлений.
Я обычно от балды заполняю цифры и куражусь с графой "кем выдан".
Третьим отделом НКВД по Туруханскому краю, например, или титулярным советником его императорского величества Эрастом Фандориным.
Что в голову придет, по настроению. Не проверят же никто.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#89 Сообщение maxmonch » 25 ноя 2017, 19:06

Ну вот я был с женой и ребенком. И было как-то не кайф заполнять 5 бумажек даже всякой хренью.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#90 Сообщение maxmonch » 26 дек 2017, 22:00

Сегодня в Москве мне не выдали посылку, так как я отказался заполнять паспортные данные. Накатал жалобы в Роскомнадзор, прокуратуру и на сайте почты. Посмотрим, что из этого выйдет.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Почта

#91 Сообщение Барахолка » 26 дек 2017, 23:48

Поделитесь, в чем смысл не заполнить эту бумажку. Я серьезно, может не догоняю чего, может потом налоги накатят или еще чего?
Я бумажку заполняю со скоростью челночного круга тетушки за посылкой, т.е. не напрягает, либо стоять, либо заполнять, все же чуть веселее.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Почта

#92 Сообщение pramparam » 26 дек 2017, 23:59

Есть лимит беспошлинных посылок, сейчас 1000 евров, но будет снижаться постепенно, т.к. считается, что это вредит своему производству
и своим рабочим местам (многие барыжат, а не для личных нужд заказывают).

А по бумажкам - так мелочёвый понт, быстрей заполнить, чем балаган разводить.


"Порог беспошлинной интернет-торговли снизят до 200 евро".

https://rg.ru/2017/12/24/evrazijskij-so ... -evro.html

Барахолка писал(а):Поделитесь, в чем смысл не заполнить эту бумажку. Я серьезно, может не догоняю чего, может потом налоги накатят или еще чего?
Я бумажку заполняю со скоростью челночного круга тетушки за посылкой, т.е. не напрягает, либо стоять, либо заполнять, все же чуть веселее.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#93 Сообщение maxmonch » 27 дек 2017, 09:27

Барахолка писал(а):Поделитесь, в чем смысл не заполнить эту бумажку. Я серьезно, может не догоняю чего, может потом налоги накатят или еще чего?
Я бумажку заполняю со скоростью челночного круга тетушки за посылкой, т.е. не напрягает, либо стоять, либо заполнять, все же чуть веселее.
Дело принципа. Все эти мелочи и порождают весь этот балаган на почте. Потеряли посылку? Нам насрать! Незаконные требования? Нам насрать! Не пришло уведомления? Нам насрать! Вместо телефона пришел кирпич? Нам насрать!
Наша почта охрененно себя чувствует. Работает через жопу, а часто и вообще, нарушаю закон, и никакой ответственности за это не несет.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Почта

#94 Сообщение Барахолка » 27 дек 2017, 09:40

Мне так девчонок и теток тамошних жалко. Смысл там скандалить, лучше уж написать наверх, пусть там шевелятся. У меня сейчас две посылки суммарно на 50к просрали, я понимаю, что смысла высказывать свое фи в отделении просто нет. Писал в Дмитров, они отмазу прислали. Теперь буду писать выше и в контролирующие. Просто смысл отрываться на исполнительном звене, которое ничего не решает и работает по шаблону.
Я всегда, когда работал и не был согласен с решение руководства, так открыто и заявлял клиенту, что е...е мозг моему руководству, я с ним не согласен, как и вы. Пусть начальник пыхтит за бестолковые решения.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#95 Сообщение maxmonch » 27 дек 2017, 09:48

Ну если бы ты прочитал то, что я написал выше то понял, что я не скандалил. Я отказался заполнять паспортные данные, когда меня попросили. В ответ получил отказ в выдаче посылки. И все. Пошел домой и написал три обращения.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Почта

#96 Сообщение Mozg » 27 дек 2017, 09:52

Посылки без описания и ценности были?

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Почта

#97 Сообщение pramparam » 27 дек 2017, 11:27

Если бумаги нормально оформлены, то за потерянные посылки с почты суды взыскивают более-менее стабильно, даже можно подзаработать всякими штрафами за страдания :wink:
У "Почты" юристы плохие и в большинстве случаев вообще в суд явку не обеспечивают.
Пример: https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 217493369/

А бумажки заполнять надо, хотя бы экспертизу почерка потом можно провести, а то так любой балбес твою посылку забрать может, помахав издалека паспортом.


Барахолка писал(а):Мне так девчонок и теток тамошних жалко. Смысл там скандалить, лучше уж написать наверх, пусть там шевелятся. У меня сейчас две посылки суммарно на 50к просрали, я понимаю, что смысла высказывать свое фи в отделении просто нет. Писал в Дмитров, они отмазу прислали. Теперь буду писать выше и в контролирующие. Просто смысл отрываться на исполнительном звене, которое ничего не решает и работает по шаблону.
Я всегда, когда работал и не был согласен с решение руководства, так открыто и заявлял клиенту, что е...е мозг моему руководству, я с ним не согласен, как и вы. Пусть начальник пыхтит за бестолковые решения.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Почта

#98 Сообщение z0m » 27 дек 2017, 17:19

Сёдне в отделении на площади заявили, что даже если вы видите что посылка пришла в отделение, но приходите без уведомления - будете заполнять всё сами с 1-го января. типо повторные они распечатывать на месте не будут. нет бамаги и картриджей...
т.е. всю лицевую часть ну и задник естейстно. как они без моего нумера паспорту проживут...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Почта

#99 Сообщение Fduch » 27 дек 2017, 17:26

z0m писал(а):Сёдне в отделении на площади заявили, что даже если вы видите что посылка пришла в отделение, но приходите без уведомления - будете заполнять всё сами с 1-го января. типо повторные они распечатывать на месте не будут. нет бамаги и картриджей...
т.е. всю лицевую часть ну и задник естейстно. как они без моего нумера паспорту проживут...
В программе Почта России, есть Штрихкод на каждую посылку. Его можно предьявлять для сканирования вместо уведомления. Уведомление в таком случае необязательно.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Почта

#100 Сообщение z0m » 27 дек 2017, 17:39

ещё раз повторить?
мне даж штрих не нужен, у мны трек есть...
на почте и трек не нужен, они по адресу и фио всё резко пробивают.
но, им нужна бамажка с подписью. а бамаги нет, чтоб распечатать на месте.
сегодня сама работница ручкой заполняла на типографском бланке лицевуху...
в сдеке - можно в планшете расписаццо о получение нойпример или прямо на посылке када курьер доставляет, они фоткают... но то-ж не почта россии

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»