Строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#176 Сообщение мура » 28 мар 2016, 13:02

Besv писал(а):
Что-то в последнее время у меня странные вопросы возникают. Может некоторые любят, когда есть проблема и в ней находить позитив? ))) Жизнь без проблем скучна?
Нет. Просто иногда есть разные взгляды на застройку у разных людей. Вот эта конкретная колонна или мост не нравится. А вот тот вокзал или яхт-клуб - вполне себе нравится. Вот тут дом не нравится. А вот тама - ок, нормуль. Так бывает. Если не упёртый человек. С конкретным собственным мнением. А не просто против всегда и против всего.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#177 Сообщение Vaso » 28 мар 2016, 13:09

Мы, солипсисты-гедонисты, вообще танцуем исключительно от своей печки. Потому что это и есть единственный доступный нам индивидуальный реализм. Хорошо, если наши пристрастия совпадают и не мешают. К этому надо стремиться.
Усов когда-то по поводу яхтклубства упрекнул Васо в "социальном эгоизме". Типа - только о своем думаешь. До сих пор с ним не согласен, спорю внутренне.

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#178 Сообщение Besv » 28 мар 2016, 13:15

Vaso писал(а): Усов когда-то по поводу яхтклубства упрекнул Васо в "социальном эгоизме". Типа - только о своем думаешь. До сих пор с ним не согласен, спорю внутренне.
Было бы очень странно, если Васо думал бы об Усовском..... Может Усов думает о Васо? Очень сомневаюсь...Односторонний какой-то эгоизм )))

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#179 Сообщение Вячеслав2 » 28 мар 2016, 13:22

Я, не эгоист!
За, шоб плотва шла на муравьиные яйца, шоб сервитут был не токи поперек, но и вдоль, шоб заборы
вписывались по периметру 0, 65 га и не более метра в сторону.
Для начала.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#180 Сообщение vvr2a » 28 мар 2016, 13:27

мура писал(а):Это - да. А ещё ранее там были конопляники, и вместо заросшего оврага был вполне себе родник и ручей. А на месте дома были две огромные берёзы и офигенный муравейник, который потрошили на предмет куколок рыбаки по дороге на парашу, когда плотва шла на муравьиные яйца. И тропинки там были запутаны колючей проволокой. А вдоль оврага там не было заборов предприимчивых мичуринцев, а была ничейная земля. Которая была потом самозахвачена под картошку, а потом и огорожена, и застроена. Всё было.
Несложно сделать диалектический вывод, что нет глобальной разницы между самозахватчиками с мичуринца, застройщиками дома Васо и нынешними интересантами яхт-клуба. Всё это не какие-то злые марсиане, всё это мы, всё это "наши" люди и не самые худшие.
Просто эти действия лежат в корне самой природы "нашего" человека. Вот есть вокруг некий невидимый пузырь запретов. Но для нас он не жёсткий, а упругий. А для какой-нить презренного немца - жёсткий. Он сидел бы ровно внутри своего пузыря и не касался бы стенок, чтобы не дай бог не причинить неудобства соседним пузырям. У них такой миниполицейский внутри каждого.
Но "наш" человек - другой. Он активный. Он постоянно надавливает на все стенки пузыря пытаясь его растянуть и захватить доп. жиз. объём. Даже если он особо не нужен, вдруг - потом пригодится? Если в какую-то сторону он выдавливается и никто жёстко не противодействует, то значит надо туда и дальше давить. И это правильно! Поэтому это у нас империя до Тихого океана, включающая их Восточную Пруссию, а не наоборот.
Придёт время, и мы все вместе сядем в уютном кафе этого яхт-клуба и будем комфортно вспоминать муравейник, безжалостно растоптанный домом Васо. И мои подберёзовики там же...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#181 Сообщение мура » 28 мар 2016, 13:51

кстати, на фото прекрасно видно, сколько прирезано земли к Мичуринцу. Молодцы, чо, я б и сам так сделал.

Robin Hood
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 22:07

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#182 Сообщение Robin Hood » 28 мар 2016, 13:59

А вот скажите, братья правобережные, есть ли свободный доступ к красивой набережной по центру Мичуринца. Могу ли я летом туда приплыть и свободно купаться да ловить рыбу.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#183 Сообщение Vaso » 28 мар 2016, 14:01

Когда строился дом Васо, рядом жили только муравьи и подберезовики. Построенный дом не является источником неприятных звукоа и запахов, не перекрывает дорог. А сегодня процесс и результаты строительства создают дискомфорт целой куче людей - и не только из наших домов, судя по количеству подписей. "Социальный эгоизм" сотен (реально!) - против "альтруизма" группы из нескольких сами знаете кого.
Robin Hood писал(а):А вот скажите, братья правобережные, есть ли свободный доступ к красивой набережной по центру Мичуринца. Могу ли я летом туда приплыть и свободно купаться да ловить рыбу.
Не всюду, но местами - да. Очень много самопальных спусков-причалов.
vvr2a писал(а):... Придёт время, и мы все вместе сядем в уютном кафе этого яхт-клуба и ...
Есть опасения, что для того, чтобы отбить бабки, собственник не обойдется уютным кафе.
Последний раз редактировалось Vaso 28 мар 2016, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#184 Сообщение romansyone » 28 мар 2016, 14:05

Robin Hood писал(а):А вот скажите, братья правобережные, есть ли свободный доступ к красивой набережной по центру Мичуринца. Могу ли я летом туда приплыть и свободно купаться да ловить рыбу.
Раньше мог. Сейчас нет. Только до первой трети со стороны города но не дальше.
Раньше тама на машине можно было проехать до самого залива а сейчас болт(
Земля уходит в воду. Берег укрепляется своими силами. Каждый год наблюдаю как соседний участок уходит в Волгу, скоро мы с Прохом на острове окажемся))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#185 Сообщение мура » 28 мар 2016, 14:08

"красивая" "набережная" - там ровно на 60 метров. Велкам купаться и ловить рыбу. Мы с Васо и другими товарищами это практикуем регулярно.

vvr2a
Сообщения: 7980
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#186 Сообщение vvr2a » 28 мар 2016, 14:12

мура писал(а):кстати, на фото прекрасно видно, сколько прирезано земли к Мичуринцу. Молодцы, чо, я б и сам так сделал.
Вот хороший пример эластичности моральной преграды. Могли тогда пригородить себе по самый скос канавы, но не стали. Понимали, что за перекрытую тропу могут больно надавить на совесть, а а также огрести в нюню. Но они так же понимали, что тропу недолго и с другой стороны канавы протоптать. Если бы нашёлся всего один (1 шт.) чёкнутый бугай, плевавший на остальных и загородившийся по край канавы, то через пару лет остальные бы выдвинули столбы до его уровня. А если бы бугаю за эту же пару лет домик сожгли, то и не выдвинули бы.
Примерно так и с яхт-клубом. Если найдётся условный новый Марк с плакатом (ещё не депутат), то можно ещё повалить.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#187 Сообщение Вячеслав2 » 28 мар 2016, 14:24

Кофий по инвестконтракту?
* Приз- в студию!! *

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#188 Сообщение Вячеслав2 » 28 мар 2016, 16:33

http://dom-i-zakon.ru/sud/zem/117503/
Им бы на Мичурина податься, поближе к коммуникациям Васо.
Прошляпили .
----два года назад мы выиграли аукцион .----
На рыбов, для заселения в озеро , деньги сдавал? Сдавал.
Готов пожертвовать , на ознакомление с выпиской кадастровой палаты.
На святое дело.
---- ото всюду слышатся стоны, но мы, поможем не всем ---

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#189 Сообщение dolces » 28 мар 2016, 17:16

Там же амбрэ от очистных на весь изумрудный город элитный район для элитных дубнинцев.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#190 Сообщение Вячеслав2 » 28 мар 2016, 17:49

Чейта подзабыл рекламу.
--- чашечка кофе- изысканый вкус и аромат напитка согреют вашу душу---.
А от забыл про амбре,похоже мужики были в своем уме.
Мдя, а прошлой весной, в Изумруде, искали желающих приобрести елитное жилье.
Неужта впарили?
Но, расслабляться не надо.
Токи сервитут, вдоль.

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#191 Сообщение dolces » 28 мар 2016, 17:52

спросите уважаемого форумчанина с кавказским именем что у него с обонянием проживая у вонючки столько времени. чай с запахом фекалией.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#192 Сообщение Вячеслав2 » 28 мар 2016, 18:13

Та шож такое! Уже и к завхозам отсылали.
Не, не. Чай с запахом фекалий- отменяется.
* Зеленая Дубна * уже проинформировала о розе ветров.
Дует зараза, шоб его!. Может посевы коноплянки расширить и углубить.
Тады, неучтеные затраты в инвестпроект и удорожание проекта .
Замер в ожидании предложений по внедрению выделяющих аромат зеленых
насаждений на близлежащей территории.

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#193 Сообщение dolces » 28 мар 2016, 18:25

Если кушать пихту или ель с сосной то фекалии будут с ароматом хвойным очистные будут легкими наукограда и изумрудным дубнинцам будет вкусно пить чай и писать жалобы на незаконное строительство с аулизацией.

Аватара пользователя
dolces
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:25
Откуда: черная речка

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#194 Сообщение dolces » 28 мар 2016, 18:36

Витушева одобрила и теперь строительство продолжится без нарушений а вы беспокоились пишет лимонадный джон.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#195 Сообщение Вячеслав2 » 30 мар 2016, 08:34

--Два года назад , мы , выиграли аукцион---

Граждане Подлесный М. и Рац С., на вас нет креста!
В городе - паника! Чай – с запахом фекалий, зубы- начали выпадать и пострадавшим предлагають
жевать кору хвойных и местного дуба, другие- дрищут.
А я, так ваще дошел, ночами - брожу по вашему инвестконтракту, как по новой набережной
и любуюсь яхтами.
Оперативный штаб по предотвращению наводнения подождет!
Немедленно - ваше заявление, в дубн(и )нские СМИ и телевидение! Остров - в опасности!
Озабочен. Обеспокоен вашим здоровьем!!

* --- Спокойно господа! В городе- красные! ----*

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#196 Сообщение Ernest Tagirov » 30 мар 2016, 11:22

Читать эту тему - просто наслаждение: один другого (остро)умнее. Но остались еще копейки, которые захотелось внести.
1. Берег - правый , сиречь размывается. Имхо, это временно, что паводки слабоваты и судоходство на издыхании. Мне, как совку, малоприятны владельцы крейсеров, называемых теперь яхтами, тем более, что это - Москва, которую считаю раковой опухолью России. Особенно сейчас , когда вернулся из сибирской глубинки. (Яхт-клуб - это мини-метастаза) Однакож объективно, обсуждаемые береговые сооружения, как , впрочем, и лодочники, прилепившиеся к "Мичуринцу", размыв останавливают, это серьезно и перевешивает ценность виртуальной ловли окушков. Благо, километром ниже эта ловля вполне может быть реальной.
2. Экономика. С этим, имхо, дело - дрянь. Эпоха сытых годов и всякого потреблядства, кажется , подходит к концу, особенно для "нашей Раши". Похоже, что Запад занялся нами всерьез и перекрывает кран для паразитирования на дешевых кредитах ихних банков. На этом фоне есть немало тех, кто у нас не знает, куда еще можно девать обесценивающиеся рубли, "нажитые непосильным трудом" , кроме как вложить в недвижимость, которая тоже тает в цене. Владельцы "яхт" - это относительно платежеспособный клиент. (Пока). А судно ведь где-то и держать надо , хотя бы и на приколе.
3. Городская среда. Тут я и сейчас с содроганием думаю о том транспортном бутылочном горлышке в ИЧ, на участке ул. Ленинградской от переезда до ул.Мира. Нагрузка уже чрезмерная, а что будет если и дальше нагружать объектами г-на Подлесного и проч. участников коалиции Проха? Если Коалиции удастся ликвиднуть жел. дорогу, то горлышком для приезжающих из Москвы станет также и ул. Инженерная. Тут уж и я пойду на баррикады (если жив буду).
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#197 Сообщение Вячеслав2 » 30 мар 2016, 11:45

Про копейки и ловлю рыбы ниже по течению.
Вот прирезают депутаты еще территорий к ОЭЗ. Появляются вредные производства ( изготовление печатных плат-
отходы таблицы Меделеева ).Интересно, они задумываются о контроле сброса вод с очистных города.
Может посещали оные, интересовались трудностями предприятия, необходимостью помощи , если таковая имеется.
Мощности ОЭЗ растут, а о программе софинансирования развития городского предприятия * Водоканал *- не слышно.
Может все благополучно и штрафов никаких нет. Тады, буду радоваться за экологию города.
Пока- не могу. Червь сомнений- гложет.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#198 Сообщение Ernest Tagirov » 30 мар 2016, 12:12

червей таких можно намыслить много. Например :D возможное падение метеорита на Вашу спальню. Главное - не быть отягощенным знаниями.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#199 Сообщение Вячеслав2 » 30 мар 2016, 12:22

Ну ежели * Зеленая Дубна * гарантирует отсутствие проблем на * Водоканале *, то можно и расслабиться.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Началось строительство яхт-клуба на ул. Мичурина

#200 Сообщение Вячеслав2 » 30 мар 2016, 12:39

Фсе, * Зеленая Дубна* отстала от жизни.
За спор о воде взялись физики и верующие.
http://dubna.net/forum/viewtopic.php?p=738893

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»