На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

Храм на Октябрьской(!голосовалка не SenSer-а!):

За. Храм нужно построить именно на улице Октябрьской
37
12%
Против. Храм на улице Октябрьской строить не нужно
23
7%
Храм на левом берегу нужен. Но его нужно построить в другом месте
12
4%
Храм на левом берегу нужен . Не принципиально где будет построен на Октябрьской либо в другом месте.
59
18%
Храм не левом берегу не нужен. Нужно строить на правом берегу.
2
1%
Храмов в Дубне достаточно (избыток). Больше строить не нужно.
187
58%
 
Всего голосов: 320

Сообщение
Автор
колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2001 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 20:13

Atruman писал(а): И потому не позволяет Васо понять насколько он зависим от своего пастыря. Этот пастырь, между прочим, считает одной из своих главных задач внушать таким, как Васо, мысль о своём несуществовании.
Вот это вы про дьявола, верно? Да, есть вариант, что вот все эти варианты и каменты делаются от дьявола. Дело в том, что вы ровно также можете от него вещать. Нет ни одного доказательства, что вы лично от него и не вещаете. Скорее, наоборот. Нет ни одного доказательства ни против, ни - за.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2002 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 20:14

Vaso писал(а): Пробуйте творить добрые дела не в храмах, православные, а на улицах вашего города - и будет вам счастье и обещанное качество обустройства после кончины
Васо, Вы же первый поднимите крик - с какой это стати православные повылезали из своих храмов на улицы.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2003 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 20:17

leonid4 писал(а):
Васо, Вы же первый поднимите крик - с какой это стати православные повылезали из своих храмов на улицы.
Пробовали? Хорошо, например, пробовали. Неужели вас это волнует?
Последний раз редактировалось колобаха 13 дек 2016, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2004 Сообщение Pulcinella » 13 дек 2016, 20:17

leonid4 писал(а):Васо, эти русские такие чёрствые и бездушные. Представляете во времена Ивана Грозного они забабахали в самом центре Москвы на бюджетные деньги храм Василия Блаженного, а ещё раньше - соборы Кремля.
Тогда РПЦ еще не была отделена от государства. Сейчас это такая же частная организация, как поклонники ву-ду. Следовательно - на общих основаниях.
Il teatro continua sempre!

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2005 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 20:21

Pulcinella писал(а):
leonid4 писал(а):Васо, эти русские такие чёрствые и бездушные. Представляете во времена Ивана Грозного они забабахали в самом центре Москвы на бюджетные деньги храм Василия Блаженного, а ещё раньше - соборы Кремля.
Тогда РПЦ еще не была отделена от государства. Сейчас это такая же частная организация, как поклонники ву-ду. Следовательно - на общих основаниях.
А с чего Вы решили, что не на общих основаниях? Подали запрос в мэрию на выделение участка земли. Уже который год ждут решения.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2006 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 20:25

Даже если церкви дадут землю под храм на территории бывшей свалки на левом или правом берегу, то вы все равно найдете тысячи причин, чтобы быть недовольными. Типа - у свалки был гармоничный вид, к которому мы за многие годы привыкли, а теперь звон колоколов мешает спать, а блик от золочёного купола бьёт прямо в глаз...

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2007 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 20:26

Есть простая штука. Если ты, к примеру, Грил, и просишь построить горку, то ты получишь быстрый отлуп. И будет ответ в стиле : - Сертифицируй, шидла! И если ты приходишь типа СенСер, и просишь построить православный храм - то будет интерес. Типа - ой, вэй, а что, нам надо? Чо, правда надо? И будет хороший инерес.

Вот и вся разница. А у вас , Леонид, скорее всего будет храм. А у нас будет, скорее всего, горка. Проблема не в этом. Проблема в схеме попрошайности. Вот и всё. У вас - храм, у нас - горка.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2008 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 20:27

leonid4 писал(а):Даже если церкви дадут землю под храм на территории бывшей свалки на левом или правом берегу, то вы все равно найдете тысячи причин, чтобы быть недовольными. Типа - у свалки был гармоничный вид, к которому мы за многие годы привыкли, а теперь звон колоколов мешает спать, а блик от золочёного купола бьёт прямо в глаз...
Неужели вашему богу это так сложно - принять как есть? Он так силён. Он всемогущ. А вы так ему верны.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2009 Сообщение Vaso » 13 дек 2016, 20:29

leonid4 писал(а):
Vaso писал(а): Пробуйте творить добрые дела не в храмах, православные, а на улицах вашего города - и будет вам счастье и обещанное качество обустройства после кончины
Васо, Вы же первый поднимите крик - с какой это стати православные повылезали из своих храмов на улицы.
Еще раз повторю: практика - критерий истины. Поробуйте уже приносить людям пользу не за храм, дорогие православные, и вам воздастся, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= буду.
И потом - если православные (а они ведь скромны?) не будут непрерывно осенять себя и орудия труда при производстве добрых дел, то ведь никто и не догадается, кто они.
Леонид, дорогой! Когда Васо поднимал крик, а? Чувствую дух (в хорошем смысле) Атрумана .

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2010 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 20:33

Ещё раз (как кретин) спрошу: - Конкурс был на застройку данного участка? Леонид?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2011 Сообщение Vaso » 13 дек 2016, 20:36

Не ответит. Или ответит?
Похоже, представители общин приравнены в городе к носителям коротких фамилий.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2012 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 20:39

Количество букв в словах "Сеннер" и "Сосин" явно в сторону бестолковых. Но одинаковых букв много.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2013 Сообщение GriL » 13 дек 2016, 20:52

Pulcinella писал(а): Куда интереснее вопрос, сколько стоит аренда земли под него? На общих основаниях, разумеется?
Задавать такие вопросы - грех! и "кощунство"!
Вы, уважаемый, еще потребуйте чтобы они налоги со свечек платили! Вот ужас-то, а?
Рентабельность свечки 1000%, между прочим! не говоря уже про прочую торговлю без пошлин и налогов и даже без кассовых аппаратов.

Наверное, бизнес-менеджеры РПЦ каким-то образом просчитали, что в храме на БВ недостаточно продается свечек. И нужно построить еще один бизнес-центр по оказанию магических услуг населению, но уже в другом микрорайоне... И вопрос о "стоимости земли" под него здесь вообще не уместен!

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2014 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 20:58

Грил, ну вот что ты за свечки-то? Это смех на ёлке. Ты сейчас опять переведёшь тему с бога на свечки. А бог - он не за печкой. Бог в данном конкретном случае в аккуратном хотении поимения земли. Которая в ведении города. И которая должна быть выставлена на конкурс . Но ни одна православная община пока не выставила себя на это конкурс. Это ж простая фигня. На кой свечки?

Ещё раз вопрос , уважаемые: данный участок земли в городе выставлен ли на конкурс? Есть ли альтернативы?

Если чо: да, конечно, если услышу, что никого больше нет на этом конкурсе, я дико удивлюсь. И, возможно, попробую поучаствовать в конкурсе на этот участок. И не как иудей\ мусльманин\ буддист\зороастрист . А как застройщик.

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2015 Сообщение Pulcinella » 13 дек 2016, 21:21

колобаха писал(а):Бог в данном конкретном случае в аккуратном хотении поимения земли. Которая в ведении города. И которая должна быть выставлена на конкурс . Но ни одна православная община пока не выставила себя на это конкурс. Это ж простая фигня. На кой свечки?
Именно. И тут я вижу неожиданные маркетинговые ходы для сабжевой общины. К примеру, православные видят, что нужных денег нет и не предвидится. Осознает неудачу данной стратегии. Срочно переходит в культ ву-ду, где рэгги, девочки, гашик. Строит успешный храм, конкурирующий с Патриотом. Новые прихожане валом валят, особенно за причастием, распространяемым в чилл-аут.
Il teatro continua sempre!

аванакoT амяoT
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 17:40

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2016 Сообщение аванакoT амяoT » 13 дек 2016, 21:21

колобаха писал(а):Игра с богом = тетрис. Накопленные очки исчезают. Ошибки - накапливаются. Главное, чтобы играла хорошая музыка при этом. Русские придумали.
Хорошо сказал! :)

зы: по негласным правилам должно быть не "колобаха" а "арум", имхо.

smk
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 09:31

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2017 Сообщение smk » 13 дек 2016, 21:36

А Пентагон зачем сдали?
Сразу скажу в тему.
16 лет ждали. И вот оно счастье!

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2018 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 21:37

колобаха писал(а):Ещё раз (как кретин) спрошу: - Конкурс был на застройку данного участка? Леонид?
Я то откуда знаю. Я к выделению земли кому бы то ни было не имею никакого отношения.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2019 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 21:42

leonid4 писал(а):
колобаха писал(а):Ещё раз (как кретин) спрошу: - Конкурс был на застройку данного участка? Леонид?
Я то откуда знаю. Я к выделению земли кому бы то ни было не имею никакого отношения.
Вот у нас с вами примерно одинаковое отношение. То есть: ни вы не в курсе, ни -я. Я просто спросил:- Есть ли конкурс? Вы ответили : - Не знаю. Вот я предлагаю до тех пор, пока не узнаем, не считать ни стоимость этого участка, ни возможность там строить, не говорить про строительства там ЛЮБОГО храма. Нет там ни храма, ни общественного туалета. Вернее так : уравнять строительство храма и туалета

Антошка
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:29

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2020 Сообщение Антошка » 13 дек 2016, 21:45

GriL писал(а):Задавать такие вопросы - грех! и "кощунство"!
Вы, уважаемый, еще потребуйте чтобы они налоги со свечек платили!
Протестую! меньше, чем на оскорбление чуйств пастухов верующих эти вопросы никак не тянут!
как у проха за пазухой.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2021 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 21:45

Ибо, если мы будем считать необходимость по головам (хехе), то , поверьте, общественный туалет будет более посещаем.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2022 Сообщение leonid4 » 13 дек 2016, 21:47

колобаха писал(а):
leonid4 писал(а):
колобаха писал(а):Ещё раз (как кретин) спрошу: - Конкурс был на застройку данного участка? Леонид?
Я то откуда знаю. Я к выделению земли кому бы то ни было не имею никакого отношения.
Вот у нас с вами примерно одинаковое отношение. То есть: ни вы не в курсе, ни -я. Я просто спросил:- Есть ли конкурс? Вы ответили : - Не знаю. Вот я предлагаю до тех пор, пока не узнаем, не считать ни стоимость этого участка, ни возможность там строить, не говорить про строительства там ЛЮБОГО храма. Нет там ни храма, ни общественного туалета. Вернее так : уравнять строительство храма и туалета
Я согласен. Проблема только в том, что в этой теме на 81 страницы никто ничего не знает, но многие уже заранее против.

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2023 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 21:54

leonid4 писал(а): Я согласен. Проблема только в том, что в этой теме на 81 страницы никто ничего не знает, но многие уже заранее против.
Нет никакой "проблемы". Вот, к примеру, вас голосование про мост - устраивает. А в этой теме - нет. А меня - ровно наоборот.

Грустно читать на 220 ой странице - что "только идиоты пишут 220 страниц". Это пишут люди, которым на 220 страниц пытаются рассказать вариант иного развития событий. А они, не читая, конечно, на 221 странице пишут "а если бы они спели в мичете".

колобаха
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 00:25

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2024 Сообщение колобаха » 13 дек 2016, 22:06

Всё, что здесь пишется - всего лишь часть хитроумного плана. Может быть, однажды, Олег Орелович, который поразился тому в фейсбуке, что есть люди, которые не очень рады мосту, расскажет это своей дочери. И его дочь, которая станет мером города Дубны, однажды примет несколько иное решение. Вот и всё. Именно поэтому мура пишет сто тыщ постов и каментов. А если дочь Олега Ореловича не станет мером города - ну значит мимо всё. Всё мура просрал. Бывает.

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: На улице Октябрьской построят храм. + Голосование.

#2025 Сообщение S.F » 14 дек 2016, 00:09

Vaso писал(а):просто есть приоритеты, касающиеся всех.........Поликлиника и детсад важны большинству, настаиваю.
тут вон калобахи из зала подсказывают, что лучше туалеты строить. для реальных нужд населения, больших и малых. а не надуманных. и наслаждаться собственным обменом веществ.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»