ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#551 Сообщение Fduch » 02 янв 2017, 23:34

У Гаишников есть простой способ нагнуть недостаточно трепещащего водителя. Предложить выйти, если реакции не будет, начать вытаскивать с крутить руки за спину неподчинивнемуся. Любая попытка сопротивления, даже самая лёгкая, не причинившая увечий и повреждений сотруднику правоворядка- это 200 тыс рублей штрафа, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо тюрьма 5 лет.
Вспоминаем недавний случай в Орле. http://ruvesna.ru/obshchestvo/2037574837

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#552 Сообщение WingRabbit » 02 янв 2017, 23:42

Блджад. Ну вот почему я не трепещу, не быкую (если меня не пытаются откровенно развести), и ничего плохого со мной не происходит, а среднее время общения с сотрудниками - 30 секунд? Останавливают меня охренеть как часто, учитывая специфику моих машин.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#553 Сообщение GFO » 02 янв 2017, 23:47

Зарисовочко.... к теме быковать и трепещать... https://youtu.be/To2cQtDPreo Учитесь разговаривать с полицией как люди с людьми
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
S.F
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 17:04

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#554 Сообщение S.F » 02 янв 2017, 23:56

GFO писал(а): Носящий одежду свободного турисско-милитарисского покроя и иногда очки.
это который на фотках в летных очках, как Икарус, сын Дедалуса?
GFO писал(а):Низкорослый ,горбатый, лысоватый хер..
Че еще интересно?
глазик из финтиплюстика?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#555 Сообщение Пунктик » 02 янв 2017, 23:58

WingRabbit писал(а):Блджад. Ну вот почему я не трепещу, не быкую (если меня не пытаются откровенно развести), и ничего плохого со мной не происходит, а среднее время общения с сотрудниками - 30 секунд? Останавливают меня охренеть как часто, учитывая специфику моих машин.
WingRabbit Пт июн 13, 2014 писал(а):То, что мне хотели ночью на дмитровке залезть в очко в рамках медосвидетельствования и под таким предлогам вымогали взятку - это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= полнейший. С тех пор ненавижу наших ГИБДД-шников лютой ненавистью
viewtopic.php?f=12&t=74675&p=993764&hil ... 83#p993764

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#556 Сообщение Барахолка » 03 янв 2017, 00:00

WingRabbit писал(а):Кстати, ГФО - первый человек на этом форуме, чей виртуальный образ совпал для меня с реальным прототипом на 100%.
Второй, к слову, был Васо.
Все остальные в жизни были ну вообще не такими, как я их себе представлял :smile:
Уж не знаю, я бы не узнал ГФО, не сопоставил бы с форумным образом. Хотя по телефону он разговаривает схоже.
А Васо представлял по-другому, чисто внешне.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#557 Сообщение Vaso » 03 янв 2017, 00:04

GFO писал(а):Зарисовочко.... к теме быковать и трепещать... https://youtu.be/To2cQtDPreo Учитесь разговаривать с полицией как люди с людьми
Спасибо за отличную иллюстрацию, ГФО! Я ж говорю - только шутить! Причем самые высококлассные шутки шутятся с серьезным лицом. Обязательно.
Когда перед гаишником проблема взять бабки не стоит остро (например, уже выполнил норматив), хорошая шутка идет по курсу стандартной взятки, один к одному, но без благодарности.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#558 Сообщение Vaso » 03 янв 2017, 00:05

Барахолка писал(а):...
А Васо представлял по-другому, чисто внешне.
Я, честно говоря, смотрю иногда на Васо и тоже не узнаю.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#559 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 00:11

Пунктик писал(а):
WingRabbit писал(а):Блджад. Ну вот почему я не трепещу, не быкую (если меня не пытаются откровенно развести), и ничего плохого со мной не происходит, а среднее время общения с сотрудниками - 30 секунд? Останавливают меня охренеть как часто, учитывая специфику моих машин.
WingRabbit Пт июн 13, 2014 писал(а):То, что мне хотели ночью на дмитровке залезть в очко в рамках медосвидетельствования и под таким предлогам вымогали взятку - это =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= полнейший. С тех пор ненавижу наших ГИБДД-шников лютой ненавистью
viewtopic.php?f=12&t=74675&p=993764&hil ... 83#p993764
С тех пор многое поменялось, да. Главным образом количество общения с ментами и мое мироощущение. И вот сейчас я бы посмотрел, как меня бы разводили подобным образом. Вспоминать даже забавно :smile:

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#560 Сообщение GFO » 03 янв 2017, 00:12

S.F писал(а): это который на фотках в летных очках, как Икарус, сын Дедалуса?
Уймись родной. Нет меня на фотках с йолки. Нет.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#561 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 00:13

Кстати, Пунктик, спасибо! Я все не мог найти это свое сообщение, за которое меня долго стебал Лаки. Очень многое поменялось, да.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#562 Сообщение Fduch » 03 янв 2017, 00:15

WingRabbit писал(а): С тех пор многое поменялось, да. Главным образом количество общения с ментами и мое мироощущение. И вот сейчас я бы посмотрел, как меня бы разводили подобным образом. Вспоминать даже забавно :smile:
Самоуверенность бодрит и вдохновляет. Такое обычно бывает до тех пор, пока не случится реальный прецедент.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#563 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 00:17

Охренеть. Всего-то два с половиной года прошло. Ваще показательно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#564 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 00:23

Fduch писал(а):
WingRabbit писал(а): С тех пор многое поменялось, да. Главным образом количество общения с ментами и мое мироощущение. И вот сейчас я бы посмотрел, как меня бы разводили подобным образом. Вспоминать даже забавно :smile:
Самоуверенность бодрит и вдохновляет. Такое обычно бывает до тех пор, пока не случится реальный прецедент.
Да какой реальный? За реальный прецедент я готов нести реальную ответственность, как это было недавно с красным светом и жд переездом. А вот попыток развода было тьма. Просто похер, не воспринимаю как что-то серьезное. Тем более, нет смысла гайцам пытаться развести самоуверенного мудака типа меня, когда есть куча терпил. Тут примерно как с собаками, которые чувствуют уверенность и отсутствие страха у человека. Причем изобразить это не выйдет. Ну и границы ощущать надо, да.

Toяма
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 04:51
Контактная информация:

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#565 Сообщение Toяма » 03 янв 2017, 00:41

WingRabbit писал(а):Охренеть. Всего-то два с половиной года прошло. Ваще показательно.
Чувствуешь себя совершенно другим человеком, да? :)
А теперь представь себя в сорокет, с такими двухгодовыми инкрементами.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#566 Сообщение Fduch » 03 янв 2017, 01:18

WingRabbit писал(а): Да какой реальный? За реальный прецедент я готов нести реальную ответственность, как это было недавно с красным светом и жд переездом. А вот попыток развода было тьма. Просто похер, не воспринимаю как что-то серьезное. Тем более, нет смысла гайцам пытаться развести самоуверенного мудака типа меня, когда есть куча терпил. Тут примерно как с собаками, которые чувствуют уверенность и отсутствие страха у человека. Причем изобразить это не выйдет. Ну и границы ощущать надо, да.
Всё дело в том, что многие легкомысленно ко всему относятся. Я уверен, что 80 процентов пешеходов, видя сотрудников ГАИ думают что эти люди вообще к ним никакого отношения не имеют. Реальное ощущение угрозы возникает лишь тогда, когда попадают непосредственно в подобные ситуации.

А вопрос про готовность отвечать за поступки и нести ответственность , это тоже очень смелое высказывание. Я уверен, что не готов. Случай в Орле немного из ряда вон выходящий, по этому и имел некий резонанс в СМИ. Хотя в данном конкретном случае, никакого беспредела со стороны сотрудников ГАИ не было. Они сработали чётко по закону. Их совесть чиста.
При возникновении такого же случая в любой другой ситуации, пусть даже в проверке на пьянство, когда ты заденешь случайно сотрудника при исполнении и за это поедешь на 5 лет, готов отвечать? Вроде всё по закону. Или здесь должно быть по понятиям?
В общем я не думаю, что было бы такое же рвение ответить по закону. Да и отсидев пятёрочку в тюрьме, появится опыт, того, насколько это опасно. И восприниматься всё это будет намного серьёзней, с учётом того, что так же легко, в любой момент можно отправиться на очередную такую же пятёрочку, и чётко по закону.
Я согласен, такие случаи единичны, и их количество зависит от общего положения дел в государстве. А когда понадобится для каких ни будь гос строек бесплатный труд зэков, спрос на рабочую силу увеличится в разы. Или при недостатке финансирования органов внутренних дел, и оставления сотрудников на самоокупаемость, случаев таких тоже поприбавится. Это 100 процентов.
Опять же повторюсь-- это всё делается в рамках законодательства.
УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
 
1. Применение насилия, НЕ ОПАСНОГО для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
готов честно ответить за нарушение этого закона?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#567 Сообщение z0m » 03 янв 2017, 09:04

автобусник писал(а):
z0m писал(а):с новогода, ребетёнка старше 7 лет можно возить без кресла на заднем сидении
п. 22.9 ПДД не поменялся с 1 января
девствитно. поторопились новостники!
Речь идет о законопроекте, который был разработан МВД РФ. Законопроект поступил на рассмотрение в Государственную Думу РФ, и согласно плану должен был быть принят и вступить в силу 1.01.2017 года. Но пока на 14.12.2016 года законопроект о новых требованиях к детским автомобильным удерживающим устройствам не принят и даже не рассматривался Госдумой. Так что с 1 января 2017 года на территории России будет действовать тот же старый порядок, связанный с использованием детских кресел в автомобилях.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#568 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 11:38

Фдуч, а я и говорю, границы ощущать надо. ТТТ, но пока не могу даже примерно представить себе ситуацию, чтобы я хотя бы соприкаснулся с сотрудником полиции. Ну кроме случая когда со знакомыми здороваюсь.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#569 Сообщение WingRabbit » 03 янв 2017, 12:04

Toяма писал(а):
WingRabbit писал(а):Охренеть. Всего-то два с половиной года прошло. Ваще показательно.
Чувствуешь себя совершенно другим человеком, да? :)
А теперь представь себя в сорокет, с такими двухгодовыми инкрементами.
Ну тут были не самые обычные два года, согласись. Тут типа это, левел-ап произошел и устоялся))

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#570 Сообщение Leks » 03 янв 2017, 12:16

z0m писал(а):девствитно. поторопились новостники!
Речь идет о законопроекте, который был разработан МВД РФ. Законопроект поступил на рассмотрение в Государственную Думу РФ, и согласно плану должен был быть принят и вступить в силу 1.01.2017 года. Но пока на 14.12.2016 года законопроект о новых требованиях к детским автомобильным удерживающим устройствам не принят и даже не рассматривался Госдумой. Так что с 1 января 2017 года на территории России будет действовать тот же старый порядок, связанный с использованием детских кресел в автомобилях.
Странно, что мвд не додумалось штрафовать за непристегнутого барбоса или кошака в автомобиле. Летом их столько возят, что в первый год можно не слабо заработать гайцам на штрафах, а в последующий - производителям перевозных скотовозок-КПЗ.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#571 Сообщение Dimon_111 » 03 янв 2017, 12:45

Leks писал(а):
z0m писал(а):девствитно. поторопились новостники!
Речь идет о законопроекте, который был разработан МВД РФ. Законопроект поступил на рассмотрение в Государственную Думу РФ, и согласно плану должен был быть принят и вступить в силу 1.01.2017 года. Но пока на 14.12.2016 года законопроект о новых требованиях к детским автомобильным удерживающим устройствам не принят и даже не рассматривался Госдумой. Так что с 1 января 2017 года на территории России будет действовать тот же старый порядок, связанный с использованием детских кресел в автомобилях.
Странно, что мвд не додумалось штрафовать за непристегнутого барбоса или кошака в автомобиле. Летом их столько возят, что в первый год можно не слабо заработать гайцам на штрафах, а в последующий - производителям перевозных скотовозок-КПЗ.
кое-где уже додумались, думаю со временем и до нас дойдет :D
справедливости ради - я совершенно не понимаю логику почему штрафуют меня самого за ремень (к примеру) - что за "забота" такая за мой счет, а вот то, что собака, гуляющая по салону, теоретически может поспособствовать ДТП - это совершенно точно, сам в багажнике вожу в 99%, т.к. она начинает или башку свою под руку пихать или просто "смотреть вперед" - при резком маневре эти 50 кг могут прилететь куда угодно
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#572 Сообщение Leks » 03 янв 2017, 13:10

котейка в полете может ваще скальпировать всех находящихся в авто и уткнуться под педали. Птичка с крыса с попугайчиком (про крупых пёрнатых молчу) тоже могут здорово набедокурить.

kar-kasnik
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:32

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#573 Сообщение kar-kasnik » 03 янв 2017, 13:12

А мож кто знает,чет я не догоняю,в общем выписали штраф на 500 р,а потом говорит мне я должен вас сфоткать,достает мобилу и щелкает,на вопрос на кой хер и без моего согласия отвечает ,нам не верят,просят щелкать.как это расценивать,причем на личный тел,а не на служебную хрень

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5684
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#574 Сообщение Leks » 03 янв 2017, 13:19

Тогда и их надо было сфоткать. Типа чтоб домочадцам обьяснить, что эти деньги в самом деле на штраф ушли, а не на бухло. А еще лучше весь их наряд с приказом на вымогалово :crazy:

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#575 Сообщение SenSer » 03 янв 2017, 13:40

kar-kasnik писал(а):А мож кто знает,чет я не догоняю,в общем выписали штраф на 500 р,а потом говорит мне я должен вас сфоткать,достает мобилу и щелкает,на вопрос на кой хер и без моего согласия отвечает ,нам не верят,просят щелкать.как это расценивать,причем на личный тел,а не на служебную хрень

Я правильно понял что это было за переход в неположенном месте?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»