ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#1 Сообщение SenSer » 09 фев 2016, 08:59

Ехал сейчас по направлению от переезда возле магазина "Путника" параллельно железной дорогое по направлению к вокзалу Дубна. Т.е. едешь по Ленинградской до железнодорожного переезда и сразу направо (по ПДД в другом направлении ни как). А там на "островке безопасности" с нарушением ПДД стоит автомобиль ГИБДД. Затем мне сотрудник ГИБДД машет палкой типа остановись. Я спрашиваю - что случилось? Он говорит давай становись на "островок безопасности" (так же с нарушением ПДД). Я остановился, он мне сделал замечание что на ходу говорить не хорошо и попросил документы. Я вышел из машины и предоставил документы повторив вопрос - что случилось что меня остановили? Он объяснил мою причину остановки операцией "нетрезвый водитель" (видимо трезвый или нет водитель - записано в моих документах раз он их попросил). Я поинтересовался где можно ознакомится с документом на основании которого проводится эта операция. Он мне ответил в Дежурной части. Зашел в дежурную часть. Там сказали что такая операция действительно проводится, документы по ней в ГИБДД. И то что сотрудники ГИБДД направили меня к ним - это они ошиблись (типовая карусель). Правда - показали план мероприятий где эта операция была. Сфоткать его правда не разрешили сославшись что это документ для служебного пользования. Номера нагрудных знаков полицейских публиковать не буду.
Последний раз редактировалось SenSer 09 фев 2016, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34


Аватара пользователя
strekozaanna
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 10:32
Контактная информация:

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#3 Сообщение strekozaanna » 09 фев 2016, 09:25

Утром во вторник бывают нетрезвые водители?
Последний раз редактировалось strekozaanna 09 фев 2016, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#4 Сообщение Kvadratniy Enot » 09 фев 2016, 09:29

SenSer писал(а):... едешь по Ленинградской до железнодорожного переезда и сразу налево (по ПДД в другом направлении ни как).///.
по ПДД там только направо ;)
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#5 Сообщение SenSer » 09 фев 2016, 09:31

Зойдберг писал(а):И чо?
Зойдберг писал(а):И чо?
А то что сотрудники полиции ставят транспортные средства с нарушением ПДД, останавливают вне стационарного поста на места не предназначенном для остановки и с целью выявления нетрезвого водителя требуют предъявить документы.
Ни закона, ни логики.
Kvadratniy Enot писал(а):
SenSer писал(а):... едешь по Ленинградской до железнодорожного переезда и сразу налево (по ПДД в другом направлении ни как).///.
по ПДД там только направо ;)
Описался. Конечно же направо. Ща исправлю.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11364
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#6 Сообщение Зойдберг » 09 фев 2016, 09:33

SenSer писал(а):
Зойдберг писал(а):И чо?
Зойдберг писал(а):И чо?
А то что сотрудники полиции ставят транспортные средства с нарушением ПДД, останавливают вне стационарного поста на места не предназначенном для остановки и с целью выявления нетрезвого водителя требуют предъявить документы.
.
Почему заявление еще не в прокуратуре?)

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#7 Сообщение Te Quiero » 09 фев 2016, 09:34

ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".
Предупрежден - значит вооружен
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#8 Сообщение Барахолка » 09 фев 2016, 09:35

Зойдберг писал(а):И чо?
Сергей расстроен. Он обожает приключения на свою мягкою точку и очень расстраивается, если их не находит.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#9 Сообщение SenSer » 09 фев 2016, 09:37

Зойдберг писал(а):
SenSer писал(а):
Зойдберг писал(а):И чо?
Зойдберг писал(а):И чо?
А то что сотрудники полиции ставят транспортные средства с нарушением ПДД, останавливают вне стационарного поста на места не предназначенном для остановки и с целью выявления нетрезвого водителя требуют предъявить документы.
.
Почему заявление еще не в прокуратуре?)
Я думаю что журналисты газеты "Вести Дубны" по данному факту проведут тщательное журналистское расследование.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

ducat
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:46

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#10 Сообщение ducat » 09 фев 2016, 09:40

SenSer а по-моему вы неправы...что конец света что ли, если тебя гаишник остановил?, зачем вот эти понты, проще будь......
Остановили-показал документы и вперед или хочешь стать героем тЫрнета?, этим уже никого не удивишь...

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#11 Сообщение SenSer » 09 фев 2016, 09:51

ducat писал(а):SenSer а по-моему вы неправы...что конец света что ли, если тебя гаишник остановил?, зачем вот эти понты, проще будь......
Остановили-показал документы и вперед или хочешь стать героем тЫрнета?, этим уже никого не удивишь...
В чем ИМЕННО не прав?

а) Остановился по требования сотрудников ГИБДД.
б) В то место куда указал сотрудник ГИБДД.
в) Предъявил документы сотруднику ГИБДД.
г) Поинтересовался причиной остановки у сотрудника ГИБДД и на основании какого документа.
д) В дежурной части, куда меня направил сотрудник ГИБДД, поинтересовался данным приказом по данной операции.

В чем я не прав и что мне не следовало делать и на основании чего?
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#12 Сообщение Fduch » 09 фев 2016, 09:56

Да, сегодня был аншлаг.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#13 Сообщение Барахолка » 09 фев 2016, 10:02

SenSer писал(а): Я думаю что журналисты газеты "Вести Дубны" по данному факту проведут тщательное журналистское расследование.
Очередная шутка?! Ладно, без комментариев.
А во сути вопроса, Сенсеру просто нех делать, много свободного времени, которое он убивает на подобные развлечения. Известный местный шутник.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#14 Сообщение MasterFly » 09 фев 2016, 10:03

Я когда там проезжал, они мигалку включили. Это позволяет им отступать от правил и стоять на островке. Но останавливать водителей с нарушением это им права не дает.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#15 Сообщение MasterFly » 09 фев 2016, 10:10

Барахолка писал(а):
SenSer писал(а): Я думаю что журналисты газеты "Вести Дубны" по данному факту проведут тщательное журналистское расследование.
Очередная шутка?! Ладно, без комментариев.
А во сути вопроса, Сенсеру просто нех делать, много свободного времени, которое он убивает на подобные развлечения. Известный местный шутник.
А чо бы и нет? Полицейские совершили как минимум два нарушения: остановили в неположенном месте и потребовали документы для проверки. А если на тот момент не была включена люстра, то и все три. А если ссылаются на мероприятие по выявлению нетрезвых водителей, то должны были провести соответствующие действия для выявления признаков опьянения, а не документы требовать. В документах не написано пьян водитель или трезв.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Vikusia
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#16 Сообщение Vikusia » 09 фев 2016, 10:13

Тема ни о чем. Это же хорошо-меньше пьяных пилотов будет на дорогах.

zombot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 11:17

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#17 Сообщение zombot » 09 фев 2016, 10:14

Что плохого в том, что ГИБДД проверяет документы, больше проверяют, меньше алкашей за рулем, меньше алкашей за рулем, безопаснее по улицам ходить и ездить.

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#18 Сообщение SenSer » 09 фев 2016, 10:16

MasterFly писал(а): Я когда там проезжал, они мигалку включили. Это позволяет им отступать от правил и стоять на островке. Но останавливать водителей с нарушением это им права не дает.

1) Останавливать водителей едущих с нарушением ПДД право такое у них есть.
2) Был не прав.
Последний раз редактировалось SenSer 09 фев 2016, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#19 Сообщение MasterFly » 09 фев 2016, 10:22

Vikusia писал(а):Тема ни о чем. Это же хорошо-меньше пьяных пилотов будет на дорогах.
Тема о том, что полицейские несут службу с нарушением закона. Спецмероприятие хорошее, но нарушать закон нельзя.
zombot писал(а):Что плохого в том, что ГИБДД проверяет документы, больше проверяют, меньше алкашей за рулем, меньше алкашей за рулем, безопаснее по улицам ходить и ездить.
От проверки документов меньше алкашей не станет. Еще раз повторяю: в документах не написано пьян водитель или нет. Тема о том, что когда вы нарушаете закон, то вас наказывают, а когда полицейский нарушает, то его не наказывают. Мало того - нарушают они с молчаливого одобрения таких как вы.
SenSer писал(а):Останавливать водителей едущих с нарушением ПДД право такое у них есть.
Я имел в виду не едущих с нарушением, а останавливать в разрез с ПДД. Они останавливают прямо на перекрестке, а там остановка запрещена.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#20 Сообщение MasterFly » 09 фев 2016, 10:33

SenSer писал(а):... Просто проблесковый маячок как минимум без звукового сигнала уж точно не дает им права стоять на "островке безопасности". Читайте ПДД.
Давай почитаем вместе:
ПДД писал(а): 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал...
Таким образом мы видим, что для того чтобы просто стоять в неположенном месте достаточно проблесковых маячков. А звуковой сигнал нужен для получения преимущества при движении.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
SenSer
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:45

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#21 Сообщение SenSer » 09 фев 2016, 10:36

MasterFly писал(а):
SenSer писал(а):... Просто проблесковый маячок как минимум без звукового сигнала уж точно не дает им права стоять на "островке безопасности". Читайте ПДД.
Давай почитаем вместе:
ПДД писал(а): 3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал...
Таким образом мы видим, что для того чтобы просто стоять в неположенном месте достаточно проблесковых маячков. А звуковой сигнал нужен для получения преимущества при движении.
Точно. Прав. Давно я Правила не читал. Ща отредактирую.
Хотя - сразу вопрос. Что за "неотложное служебное задание" заставившее поставить машину на "островке безопасности"?
Последний раз редактировалось SenSer 09 фев 2016, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
Мой телефон 8 (965) 427-46-34

Аватара пользователя
NNM
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:47
Откуда: ИЧ
Контактная информация:

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#22 Сообщение NNM » 09 фев 2016, 10:41

MasterFly писал(а): Таким образом мы видим, что для того чтобы просто стоять в неположенном месте достаточно проблесковых маячков. А звуковой сигнал нужен для получения преимущества при движении.
Неправильно трактуете.
Основанием для остановки и стоянки, в неположенном месте, для сотрудников ГИБДД, дает
выполнение неотложного служебного задания.
Вопрос - операция "Нетрезвый водитель" является неотложным в данном месте?

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#23 Сообщение RedCod » 09 фев 2016, 10:54

Я чета не пойму - сотрудниками организован мобильный пост в соответствии с их внутренними предписаниями. Сотркдник с жезлом имеет приоритет над знаками и разметкой - отсюда имеет право требовать остановить тс там где укажет. Или я чего то не так построил?
По поводу трезвости - уже ввели или нет, что сотрудник без проверок на алкометре может отправлять на освидетельствование?

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#24 Сообщение Atruman » 09 фев 2016, 10:59

По поводу "островка безопасности". Есть буква закона и есть дух закона, юристы знают. По букве закона да, нарушение. Но по духу-гаец правильно сделал: поставил авто на самом видном в том р-не месте. Чтобы издалека было видно. Вспомните, как долго боролись с "засадами в кустах", вот видимый результат той борьбы. Это хорошо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: ГИБДД. Операция "Нетрезвый водитель".

#25 Сообщение WingRabbit » 09 фев 2016, 11:02

В чем драма-то? Больше таких мероприятий - меньше соблазнов у водителей сесть за руль нетрезвым. Меньше пьяных на дороге - всем лучше.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»