Сквер имени Туманова

Я голосую за

1. Да;
38
67%
2. Да.
19
33%
 
Всего голосов: 57

Сообщение
Автор
В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Сквер имени Туманова

#126 Сообщение В. А. » 17 фев 2017, 15:43

Не приживется, кмк, название "сквер Туманова", как не прижилась "площадь Синаева". А "набережная Туманова" - как "Менделеева набережная", не говоря уж о "набережной Комсомольской".
Даёшь Центр Туманова (простите, что повторяюсь).

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сквер имени Туманова

#127 Сообщение мура » 17 фев 2017, 15:46

Простите, что повторяюсь: набережная Туманова ака её постепенно превращение в набережную туманов - прекрасный поэтический образ. очень аутентичное и красивое название. приживётся на раз-два.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Сквер имени Туманова

#128 Сообщение leonid4 » 17 фев 2017, 15:58

мура писал(а):Простите, что повторяюсь: набережная Туманова ака её постепенно превращение в набережную туманов - прекрасный поэтический образ. очень аутентичное и красивое название. приживётся на раз-два.
Согласен. Должно быть что-то двоякое и ёмкое - с одной стороны память о человеке, а с другой - народ должен подхватить. Вот на правом берегу пик Тяпкина прижился, поскольку фамилия нетривиальная, а на левом берегу сквер Белиловского не прижился.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Сквер имени Туманова

#129 Сообщение lukport » 17 фев 2017, 15:59

Victor0 писал(а):
Гидр писал(а):эдакой Подмосковной Швейцарии
Сейчас сюда придет lukport...
Я, в свое время, слышал, что "подмосковной Швейцарией" называют Протвино.. Наверное в здешних (подмосковных) палестинах эта такая же байка (про Дубну-Швейцарию) как и анекдот из соседней темы :
Подруга познакомилась с американцем. Узнают друг друга.
- Откуда ты? - спрашивает он.
- Из Дубны.
- Это город, где ядерное оружие делают?
- Точно! Откуда ты знаешь?
- Э-э-э... Мы часто шутим, что у вас в России в каждом городе ядерное оружие делают.
Наверное "каждый кулик хвалит свое болото" и называет его недосягаемой для жизни Швейцарией..

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сквер имени Туманова

#130 Сообщение Гидр » 17 фев 2017, 16:25

lukport писал(а):
Victor0 писал(а):
Гидр писал(а):эдакой Подмосковной Швейцарии
Сейчас сюда придет lukport...
Я, в свое время, слышал, что "подмосковной Швейцарией" называют Протвино.. Наверное в здешних (подмосковных) палестинах эта такая же байка (про Дубну-Швейцарию)

Наверное "каждый кулик хвалит свое болото" и называет его недосягаемой для жизни Швейцарией..
Простите, что Ваш дебильный анек убрал...
Протвино в этом плане очень с Дубной в 80-е был похож: тихий, спокойный, ученые кругом, сытый, образованный, иностранцы стадами бродят меж аборигенов, асоциальные элементы отселялись за забор на раз-два. мура не даст соврать. Вы этот благостный момент не застали ни там ни тут, поэтому не стоит языком зря балаболить, та Дубна, которую живописал Туманов стоила мессы. Нонешняя - пожиже, сильно пожиже и народу всякого мутного понаехало, вроде Вас, :twisted: и ориентиры успеха иные у общества, да и власть как-то стала не такая мудрая и деловитая, как тогда, да и возможностей у неё поменьше для реализации концепта "швейцарии северного Подмосковья" :unknown:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Сквер имени Туманова

#131 Сообщение lukport » 17 фев 2017, 16:59

Гидр писал(а): Простите, что Ваш дебильный анек убрал...
Протвино в этом плане очень с Дубной в 80-е был похож: тихий, спокойный, ученые кругом, сытый, образованный, иностранцы стадами бродят меж аборигенов, асоциальные элементы отселялись за забор на раз-два. мура не даст соврать. Вы этот благостный момент не застали ни там ни тут, поэтому не стоит языком зря балаболить, та Дубна, которую живописал Туманов стоила мессы. Нонешняя - пожиже, сильно пожиже и народу всякого мутного понаехало, вроде Вас, :twisted: и ориентиры успеха иные у общества, да и власть как-то стала не такая мудрая и деловитая, как тогда, да и возможностей у неё поменьше для реализации концепта "швейцарии северного Подмосковья" :unknown:
Ну вы же не в курсе где я чего застал.. Уверяю вас (поверьте на слово) что детство мое прошло при практически Коммунизме, до которого Дубна уже не дотягивала.
А насчет того, что "понаехали вроде меня" - это вы точно зря. Потому как если бы таких как я побольше понаехало, глядишь покультурней бы стало. А так - любая идея и желание тонет в этих болотах пустых людишек (не всех конечно, но большинство таких). Тарахтеть на форумах о каких-то сомнительных сборищах в Мичуринце на шашлыки - вот удел современного дубненца. А , ну да, еще выговаривать замысловатое "Подмосковная Швейцария", пытаясь уверовать , что Пик Тяпкина - неотъемлимая часть Альп, а котлован возле ТЦ "Маяк" - не иначе Женевское озеро!
:lol:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сквер имени Туманова

#132 Сообщение мура » 17 фев 2017, 17:01

Буду краток: в Протвино нет Волги. И мне было от этого плохо. Люди ходят загорать на высоковольтку. Но. Климат там гораздо лучше, сосны просто суперские. Город по-преднему зеленый. Ну и народ в Протвино сильно попроще. Что кому-то нравится, а мне - нет. А, и нет жд, что минус, да. В остальном - почти Женева.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сквер имени Туманова

#133 Сообщение Гидр » 17 фев 2017, 17:05

lukport писал(а): Ну вы же не в курсе где я чего застал.. Уверяю вас (поверьте на слово) что детство мое прошло при практически Коммунизме, до которого Дубна уже не дотягивала.
А насчет того, что "понаехали вроде меня" - это вы точно зря. Потому как если бы таких как я побольше понаехало, глядишь покультурней бы стало. А так - любая идея и желание тонет в этих болотах пустых людишек (не всех конечно, но большинство таких). Тарахтеть на форумах о каких-то сомнительных сборищах в Мичуринце на шашлыки - вот удел современного дубненца. А , ну да, еще выговаривать замысловатое "Подмосковная Швейцария", пытаясь уверовать , что Пик Тяпкина - неотъемлимая часть Альп, а котлован возле ТЦ "Маяк" - не иначе Женевское озеро!
:lol:
Да не, про Вас - в самую дырочку. Я Вас сперва принял за дельного человека, типа Муры, а теперь понял, Вы банальный зритель, каких в Дубне 50 из 70 тысяч. Критик, но не искусствовед. Вы не согласны? Тогда назовите хоть одно общественное дело в котором Вы лично приняли участие и я может быть заберу свои слова назад.
А про Подмосковную Швейцарию - дубненцы так себя именовали только в шутку в сравнении с соседями, хотя, пожалуй, сами этим не страдали даже в таком виде в большинстве своем, так всякие балаболы да журналисты...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Сквер имени Туманова

#134 Сообщение lukport » 17 фев 2017, 17:13

Гидр писал(а): ... назовите хоть одно общественное дело в котором Вы лично приняли участие и я может быть заберу свои слова назад.
И в каком "обществе" мне нужно непременно заняться "делом", что бы как-то просиять на земле Дубненской? И почему я должен трубить на форуме о своих общественных делах? И что это за "входной билет" (по Вашему) для вхождения в касту "искусствоведов" ?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сквер имени Туманова

#135 Сообщение Гидр » 17 фев 2017, 17:21

lukport писал(а):
Гидр писал(а): ... назовите хоть одно общественное дело в котором Вы лично приняли участие и я может быть заберу свои слова назад.
И в каком "обществе" мне нужно непременно заняться "делом", что бы как-то просиять на земле Дубненской? И почему я должен трубить на форуме о своих общественных делах? И что это за "входной билет" (по Вашему) для вхождения в касту "искусствоведов" ?
Значит я прав. и на этом предлагаю тут больше не флудить. По теме Вам сказать-то нечего.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Сквер имени Туманова

#136 Сообщение lukport » 17 фев 2017, 17:29

Гидр писал(а):
lukport писал(а):
Гидр писал(а): ... назовите хоть одно общественное дело в котором Вы лично приняли участие и я может быть заберу свои слова назад.
И в каком "обществе" мне нужно непременно заняться "делом", что бы как-то просиять на земле Дубненской? И почему я должен трубить на форуме о своих общественных делах? И что это за "входной билет" (по Вашему) для вхождения в касту "искусствоведов" ?
Значит я прав. и на этом предлагаю тут больше не флудить. По теме Вам сказать-то нечего.
Дружок! Ты видно застрял в социалистическом прошлом говоря об "общественном деле"? Или это понятие у тебя в голове тождественно сомнительному сборищу с пивком с двуликими местными форумчанами? Или может ты нескромно мнишь себя великим общественником - так это мною тоже давно замечено, ибо сидя на плотине не тобою построенной, на гос службе, мнишь себя не иначе как Посейдоном.. :lol:
Услышал меня? А теперь будь добр - не флуди!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»