Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#26 Сообщение Гриф » 29 июл 2009, 07:52

треугольное молоко писал(а):
Гриф писал(а):около ракеты вроде ничего бензин по сравнению с автомигом, я там мопед заправляю 92, все отлично а после автомига он не едет ни хрена.
любопытно.. однако разница цен у них в обратную сторону
а однажды в полтора рубля была
я один раз заправила мопед на автомиге, больше не надо такого бензина. не в цене дело, в мопед надо то всего 5 литров, на неделю мне хватает. А машину лучше на лукойле теперь заправлять, после роснефти у них самый приличный бензин.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#27 Сообщение pashan » 29 июл 2009, 11:10

Гриф писал(а):
треугольное молоко писал(а):
Гриф писал(а):около ракеты вроде ничего бензин по сравнению с автомигом, я там мопед заправляю 92, все отлично а после автомига он не едет ни хрена.
любопытно.. однако разница цен у них в обратную сторону
а однажды в полтора рубля была
я один раз заправила мопед на автомиге, больше не надо такого бензина. не в цене дело, в мопед надо то всего 5 литров, на неделю мне хватает. А машину лучше на лукойле теперь заправлять, после роснефти у них самый приличный бензин.
Заправляю авто 92м у автомига, никаких нареканий, едет также как и на лукойловском.

Аватара пользователя
*LESYA*
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:15
Откуда: Московская область

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#28 Сообщение *LESYA* » 29 июл 2009, 17:25

pashan писал(а): Заправляю авто 92м у автомига, никаких нареканий, едет также как и на лукойловском.
Заправлялась все время у Автомига, потом как-то в один "прекрасный" момент загорелся "check", съездила на диагностику, сказали - плохой бензин, смените заправку.

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#29 Сообщение треугольное молоко » 29 июл 2009, 17:36

и как долго check теперь молчит, и какая заправка?

Аватара пользователя
*LESYA*
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:15
Откуда: Московская область

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#30 Сообщение *LESYA* » 29 июл 2009, 17:47

треугольное молоко писал(а):и как долго check теперь молчит, и какая заправка?
Пока молчит... уже как 3 месяца. Заправляюсь теперь либо на БВ ("Рата"), но там че-то дорого, либо на Лукойле.

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#31 Сообщение Myth_043 » 29 июл 2009, 21:00

На каких из "оставшихся в живых" заправок есть шиноподкачка?

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#32 Сообщение Shourique » 30 июл 2009, 09:20

Myth_043 писал(а):На каких из "оставшихся в живых" заправок есть шиноподкачка?
О, это сервисная услуга невероятных и недостижимых пока высот для Дубны. :%)

Аватара пользователя
Myth_043
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:54
Откуда: Оттуда

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#33 Сообщение Myth_043 » 30 июл 2009, 09:27

Shourique писал(а):
Myth_043 писал(а):На каких из "оставшихся в живых" заправок есть шиноподкачка?
О, это сервисная услуга невероятных и недостижимых пока высот для Дубны. :%)
Почему же недостижимых?
Как раз на "Роснефти" на Дмитровке можно было подкачать колеса.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#34 Сообщение Shourique » 30 июл 2009, 09:29

Myth_043 писал(а):
Shourique писал(а):
Myth_043 писал(а):На каких из "оставшихся в живых" заправок есть шиноподкачка?
О, это сервисная услуга невероятных и недостижимых пока высот для Дубны. :%)
Почему же недостижимых?
Как раз на "Роснефти" на Дмитровке можно было подкачать колеса.
Качество тамошнего оборудования оставляло желать лучшего. Точность хромала. Ошибка в две десятых - не редкость.

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#35 Сообщение samara » 03 авг 2009, 13:46

*LESYA* писал(а):
pashan писал(а): Заправляю авто 92м у автомига, никаких нареканий, едет также как и на лукойловском.
Заправлялась все время у Автомига, потом как-то в один "прекрасный" момент загорелся "check", съездила на диагностику, сказали - плохой бензин, смените заправку.
Ну когда умельцам-авторемонтникам сказать нечего, то валят на бензин...Заправляю свою машину только там....Нормальный бензин... :good:

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#36 Сообщение треугольное молоко » 03 авг 2009, 14:40

samara писал(а):Ну когда умельцам-авторемонтникам сказать нечего, то валят на бензин...Заправляю свою машину только там....Нормальный бензин... :good:
Вот, один такой ремонтник говорил мне что у автомига бензин хороший, ибо возит туда его родственник. Правда, когда не смог починить детонацию, посоветовал всё-таки заправляться в Роснефти. Считаю это показательным, и больше к автомигу ни ногой (колесом :smile:). Да там и заметно дороже, чем на ракете рядом.
А дело то было в зажигании, которое сей умелец сам и расстроил, как выяснилось.

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#37 Сообщение samara » 03 авг 2009, 14:44

треугольное молоко писал(а):
samara писал(а):Ну когда умельцам-авторемонтникам сказать нечего, то валят на бензин...Заправляю свою машину только там....Нормальный бензин... :good:
Вот, один такой ремонтник говорил мне что у автомига бензин хороший, ибо возит туда его родственник. Правда, когда не смог починить детонацию, посоветовал всё-таки заправляться в Роснефти. Считаю это показательным, и больше к автомигу ни ногой (колесом :smile:). Да там и заметно дороже, чем на ракете рядом.
А дело то было в зажигании, которое сей умелец сам и расстроил, как выяснилось.
Автомиг сам себе бензин возит, а не родственник вашего ремонтника :D ...

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#38 Сообщение треугольное молоко » 03 авг 2009, 14:53

ну да, там же ни одного человека нет
и за рулём бензовоза робот-автопилот, круглая сирота :ROFL:

samara
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 15:56

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#39 Сообщение samara » 03 авг 2009, 14:58

Ну внятнее выражайтесь тогда: на бензовозе Автомига работает родственник ремонтника вашего родственника :D и он сказал, что бензин плохой.... :smile:

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#40 Сообщение Некто » 03 авг 2009, 16:04

треугольное молоко писал(а):..... Правда, когда не смог починить детонацию, посоветовал всё-таки заправляться в Роснефти. Считаю это показательным, и больше к автомигу ни ногой (колесом :smile:). .......А дело то было в зажигании, которое сей умелец сам и расстроил, как выяснилось.
Вы больше ни ногой по совету "умельца" расстроившего ваш авто?
Меня один раз заправили зимой с водой у ракеты.С 4 утра до 7 простоял в -25.В фильтре хлопья льда.Теперь, хоть за даром, не заеду.
У "МИГа" такого не бывает.

Аватара пользователя
треугольное молоко
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:17
Откуда: лето

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#41 Сообщение треугольное молоко » 03 авг 2009, 16:44

Некто писал(а):Вы больше ни ногой по совету "умельца" расстроившего ваш авто?
По своему выводу из признания типа "езжай-ка лучше в Роснефть". И когда кассир спрашивает, нужен ли чек -- настораживает.
Некто писал(а):Меня один раз заправили зимой с водой у ракеты.С 4 утра до 7 простоял в -25.В фильтре хлопья льда.Теперь, хоть за даром, не заеду.
У "МИГа" такого не бывает.
Полезная инфа. А какая марка бензина?

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#42 Сообщение Некто » 03 авг 2009, 17:13

Про чек за всё время существования спросили один раз в 5 часов утра (проблемы с бумагой).Предложили приехать днём записав мой номер.
Бензин 92-й.Были случаи ещё,но не у меня.Это вовсе не значит, что "бадяжат".Просто не улавливают конденсат.В морозы хлопотно больно.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#43 Сообщение Гриф » 03 авг 2009, 19:27

треугольное молоко писал(а):
Некто писал(а):Вы больше ни ногой по совету "умельца" расстроившего ваш авто?
По своему выводу из признания типа "езжай-ка лучше в Роснефть". И когда кассир спрашивает, нужен ли чек -- настораживает.
Некто писал(а):Меня один раз заправили зимой с водой у ракеты.С 4 утра до 7 простоял в -25.В фильтре хлопья льда.Теперь, хоть за даром, не заеду.
У "МИГа" такого не бывает.
Полезная инфа. А какая марка бензина?
Да в Роснефти помоему не только про чек спрашивают, они столько всего успевают наговорить за 10 сек, даже смешно со стороны смотрится, ты уходишь а тебе в след еще говорят чтото. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
*LESYA*
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:15
Откуда: Московская область

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#44 Сообщение *LESYA* » 04 авг 2009, 12:04

samara писал(а): Ну когда умельцам-авторемонтникам сказать нечего, то валят на бензин...
Делала диагностику машины в разных местах, один вывод сделали - плохой бензин...думаю об этом стоит задуматься.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#45 Сообщение Некто » 04 авг 2009, 14:46

*LESYA* писал(а):Делала диагностику машины в разных местах, один вывод сделали - плохой бензин...думаю об этом стоит задуматься.
Зачем задумываться?Неужели будите ездить вокруг одной,но хорошей заправки?

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#46 Сообщение Pantograph » 23 авг 2009, 13:08

Ну когда умельцам-авторемонтникам сказать нечего, то валят на бензин...Заправляю свою машину только там....Нормальный бензин...
Нет, бензин там бодяга, автосервис тоже не очень. Барыжили бы они лучше только автозапчастями, имея, как и вся Дубна, накрутку в полцены(это только в Дубне дешевая резина типа БЦ стоит по полторы тысячи за R13-14), так нет, за все подряд взялись.

А про check - ну нету у нас нормальных авторемонтников, на СТОА несколько хороших только осталось. В данном случае скорее всего глючит один из датчиков, в том числе из-за бензина, если сволочи налили с металлосодержащими добавками(тетраэтилсвинец, ферроцен), то обычно капец датчику кислорода и катализатору, при этом будет и красный налет на свечах. И чек просто так не загорается, должны быть и косвенные признаки - глохнет, дергается, детонация, увеличение расхода топлива. Поставьте себе бортовой компьютер, а если он есть, смотрите коды ошибок с расшифровкой в инструкции и будет Вам счастье. Любого такого "ремонтника" на задницу посАдите.

Stump
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:28

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#47 Сообщение Stump » 24 авг 2009, 10:35

Заправлялся несколько раз у Автомига. У меня машина с нейтрализатором, и всякий раз после заправки появляется выхлоп с запахом сероводорода. Это верный признак того, что бензин плохой очистки - с примесью соединений серы.
Стараюсь там больше не заправляться.

Кандурча
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:59

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#48 Сообщение Кандурча » 24 авг 2009, 13:04

Постоянный клиент Автомига :smile: . Знаю, что у них заводской бензин. И вопросов к нему не было ни разу. А вот у ракеты, слышал, бензин с нефтебазы, деланный...с добавлением присадок, поэтому и цены разнятся с Автомигом. посмотрите на дизель-цена-то почти одинаковая...Так что.... :unknown:

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#49 Сообщение NetRaider » 24 авг 2009, 15:35

Международный центр по надзору за качеством горючего IFQC опубликовал рейтинг 100 стран, который основывается на уровне содержания серы в бензине.
Бензин самого высокого качества, по данным IFQC, продается в Германии. Второе место в рейтинге заняла Япония, третье поделили Австрия, Дания, Эстония, Финляндия, Венгрия и Швеция. Соединенные Штаты Америки оказались на 34 строке рейтинга.
Россия оказалась лишь на 84 месте в рейтинге. Соседние Белоруссия и Украина обошли по качеству отечественный бензин и оказались на 53 и 48 местах соответственно.
Сера является естественным компонентом нефти. Однако из-за недостаточной очистки нефти, высокий процент содержания серы может негативно повлиять на качество транспортного горючего. В результате сгорания бензина сера и ее соединения, попадающие в воздух, могут принести вред окружающей среде и здоровью человека.
По последним нормативам Европы и штата Калифорния допустимое содержание серы в дизельном топливе не более 0,001%, в России этот показатель в 100 раз больше.
http://www.au92.ru/msg/20090427_9042705.html

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Закрылась заправка на перекрёстке на дмитровском шоссе

#50 Сообщение Некто » 24 авг 2009, 16:01

NetRaider писал(а):Россия оказалась лишь на 84 месте в рейтинге.
Лучше бы между Зимбабой и Буркинафасо?Мы как-то уже привыкли быть между ними.Странно, что не 100-е...
NetRaider писал(а):Соседние Белоруссия и Украина обошли по качеству отечественный бензин и оказались на 53 и 48 местах соответственно.
А Грузия наверняка где-то рядом?
Как-то дурно пахнут эти все ретинги.
Кстати,вторая колонка-это что?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»