Скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров и Долгопрудный

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#426 Сообщение stevie » 07 дек 2016, 13:12

где-то прочитал смищную шутку:
- почему храмов больше, чем больниц?
- потому что правительство больше заботится о нашей загробной жизни.

Анна Д.
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:27

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#427 Сообщение Анна Д. » 09 дек 2016, 07:21

stevie писал(а):
Анна Д. писал(а):Да,да. Зачем вообще кого-то везти в больцицу? Можно ведь не довезти.
По этой же причине не стоит рожениц в роддом возить - могут ведь не довезти. Стало быть пусть рожают на кухнях и в ванных.
по этой причине надо сделать так, чтобы инсультника могли починить в Дубне. Ваши инверсии кагбе ни о чем.
У кого тут инверсии - по смыслу комментов понять можно. Это если мозги есть.

Моя позиция -больного надо везти в больницу. Про то, надо или не надо где-то что-то строить, я ничего не писала.

Я писала, что везти надо в специализированный мед. центр. В Москве они точно есть. Есть ли в Дмитрове - не знаю. Раз идёт речь о Дмитрове, возможно там есть что-то, чего нет в Дубне. И это не простыни. Простынями инсульт не лечится.

Возможно вообще никого из Дубны в Дмитров не возили и не повезут.

Выбор стоит так - везти инсультника туда, где ему вероятно спасут жизнь, или оставить в Дубне умирать на чистых простынях.
Вопрос строительства мед.центров в Дубне тут вообще не обсуждается.

Форумчане возмущаются - зачем тяжёлых больных куда-то возить? Это ведь далеко. Пусть больные остаются дома. Дома к ним в больничку родственники придут, попричитают, потом на могилке всплакнут.
Благодать...
"У нас все цифры как на ладони. Только их правильно понимать нужно, что не всем дано." (с)

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#428 Сообщение Феня » 09 дек 2016, 08:38

Анна Д. писал(а):
stevie писал(а):
Анна Д. писал(а):Да,да. Зачем вообще кого-то везти в больцицу? Можно ведь не довезти.
По этой же причине не стоит рожениц в роддом возить - могут ведь не довезти. Стало быть пусть рожают на кухнях и в ванных.
по этой причине надо сделать так, чтобы инсультника могли починить в Дубне. Ваши инверсии кагбе ни о чем.
У кого тут инверсии - по смыслу комментов понять можно. Это если мозги есть.

Моя позиция -больного надо везти в больницу. Про то, надо или не надо где-то что-то строить, я ничего не писала.

Я писала, что везти надо в специализированный мед. центр. В Москве они точно есть. Есть ли в Дмитрове - не знаю. Раз идёт речь о Дмитрове, возможно там есть что-то, чего нет в Дубне. И это не простыни. Простынями инсульт не лечится.

Возможно вообще никого из Дубны в Дмитров не возили и не повезут.

Выбор стоит так - везти инсультника туда, где ему вероятно спасут жизнь, или оставить в Дубне умирать на чистых простынях.
Вопрос строительства мед.центров в Дубне тут вообще не обсуждается.

Форумчане возмущаются - зачем тяжёлых больных куда-то возить? Это ведь далеко. Пусть больные остаются дома. Дома к ним в больничку родственники придут, попричитают, потом на могилке всплакнут.
Благодать...
Анна, Вы медик? Мне кажется нет, и с инсультом не сталкивались, так вот если проще, инсульт -это острое нарушение мозгового кровообращения и длительная транспортировка такого больного увеличивает эти очаги поражения +наши дороги + наши скорые, совершенно не оборудованные для этого, а везут в очередную рядовую дмитровскую больницу, а не в специализированный центр.

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#429 Сообщение User007 » 09 дек 2016, 12:24

Хорошо, а если везти в специализированную клинику (вопрос стоимости не берем, считаем это необходимостью) -
вызов спецмашины-реанимобиля в Дубну из Москвы (3 часа сюда + 3 часа туда). Цена я слышал около 80 000 руб.
при вызове вопрос с госпитализацией решается как-то параллельно, но вероятно тоже за деньги.
А если это не инсульт а что-то другое? Инфаркт например?

Или надо местными уточнить, потерять время возможно и т.п.?

на одном из форумов Московских:
Исключительно со слов невролога во 2-ом ГВОВ: В Москве есть ряд больниц, где имеется оборудование а-ля томограф заточенное именно под инсульты и кроме диагностики позволяет лечение насыщением кислородом сосудов головного мозга. Чуть-ли не 90% выздоравливание, но нужно доставить больного в первые 40 минут

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#430 Сообщение Феня » 09 дек 2016, 14:05

Поэтому и надо добиваться открытия в Дубне неврологического отделения + томограф, 6 часов в лучшем случае, для инсульта очень много


Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#432 Сообщение Феня » 10 дек 2016, 10:50

Вячеслав2, Вы прям по рукам бьете. Все решено, больных возить в Дмитров, попыток не делать

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#433 Сообщение Вячеслав2 » 12 дек 2016, 09:41

Чесслово ,доброжелательный я человек.
Найдется информация по теме- делюсь.
Как ее распоряжаться- другой вопрос.
Можно спокойно принять к сведению, а можно расстроиться.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#434 Сообщение Феня » 12 дек 2016, 09:58

Из любой ситуации есть два выхода, вот принять к сведению и расстроиться, это один выход, надо искать второй.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Больных скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров

#435 Сообщение Вячеслав2 » 12 дек 2016, 10:41

Второй путь выхода известен - это наличие источника финансирования данной медпомощи в Дубне.
Быть может даже расстановка приоритетов в развитии города.
Быть может есть проблема приобретения одного автобуса, на весь город, для инвалидов- колясочников и пожилых людей , но нет проблемы построить спорткомплекс * Радуга*
( как подарок бывшего губернатора), либо ледовый дворец спорта из предвыборных агиток
кандидатов в органы власти , к примеру.
Если источники финансирования достройки больницы на ЛБ определены и защищены
строкой бюджета Московской области , то чего еще не хватает и необходимо предложить?

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#436 Сообщение Виття » 10 окт 2017, 22:40

Вроде бы всем известно, что скорая отвозит инсультников в Дмитров, инфартников - в Долгопрудный. Эта тема неоднократно обсуждалась в форуме, было немало неприятных отзывов о приеме больных в Дмитрове, не буду повторяться. А вот как обстоят дела в Долгопрудном? И куда привозят больных? Там несколько кардиологических центров.Поделитесь впечатлениями, ведь никому не гарантировано обойтись без них...
Да и как обстоят дела с неврологическими больными в Дмитрове? Что-нибудь меняется?
Одна надежда на Гондурас

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#437 Сообщение В. А. » 11 окт 2017, 00:43

Насчет Долгопы ничего не знаю.
А вот касательно Дмитрова и инсультников могу сказать, что прошлым летом процесс и результат у нас были неплохие (уточню при этом, что наш случай был не очень тяжёлым).

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#438 Сообщение Виття » 11 окт 2017, 20:54

Удивительно, но факт - ни одного отзыва о лечении в Долгопрудном. Означает ли это, что все протесты и панические сообщения об отправлении туда инфарктников - просто фейк заинтересованных категорий?

Не к этой ли категории относятся и сообщения о кошмарах в приеме инсультников в Дмитрове?
Не буду обобщать, но о дмитровском неврологическом центре слышал хорошие отзывы. Например, не буду называть известного в городе медика, при инсульте у которго родственники настаивали о направлении именно туда, поскольку хорошо знали о возможностях дубненской медицины.

Очень странная ситуация, кто-то сознательно нагнетал напряженку, стараясь сохранить в старом состоянии "отечественную", не буду добавлять эпитетов из ненормативной лексики, медицину.

Отчасти, я в какой-то растерянности от недопонимания... Как-то было все ясно, что есть злодеи, систематически уничтожающие городское здравозахоронение, дискредитирующие местных эскулапов, мучают тяжелобольных, отправляя их умирать к черту на кулички.

Фактически, происходит что-то не так :P
Последний раз редактировалось Виття 11 окт 2017, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

Дядя Колян
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:16

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#439 Сообщение Дядя Колян » 11 окт 2017, 20:57

Виття писал(а):Удивительно, но факт - ни одного отзыва о лечении в Долгопрудном.
Оттого и нет, что туда пока ещё недовезли никого живого.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#440 Сообщение MasterFly » 11 окт 2017, 21:00

Дядя Колян писал(а):Оттого и нет, что туда пока ещё недовезли никого живого.
Когда Дядя Колян зашел в тему
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#441 Сообщение Виття » 11 окт 2017, 21:03

Дядя Колян писал(а):
Виття писал(а):Удивительно, но факт - ни одного отзыва о лечении в Долгопрудном.
Оттого и нет, что туда пока ещё недовезли никого живого.
Вы это точно знаете?
Были случаи?
Одна надежда на Гондурас

Холмс
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:39

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#442 Сообщение Холмс » 12 окт 2017, 08:59

У наших друзей маму возили в Долгопрудный. Только восторженные отзывы о условия прибывания и лечения. Одно неудобство обратно в Дубну не везут, выставили за дверь и добирайся со шмотками как хочешь. Если есть в семье машина особых проблем нет.

Аватара пользователя
BIZON
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 20:25
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#443 Сообщение BIZON » 12 окт 2017, 11:30

Известен мне относительно недавний и довольно тяжёлый случай инсульта, отвезли в Дмитров, очень быстро поставили на ноги (!) в полном смысле слова.

art-s
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:08

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#444 Сообщение art-s » 12 окт 2017, 11:47

Не знаю как сейчас в Дмитрове,но в феврале полно людей лежали в коридоре и после реанимации в частности.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#445 Сообщение Феня » 12 окт 2017, 12:05

У друзей возили в Дмитров отца, положили в коридор, кто плачет, кто причитает, кто кричит, все тяжелые,
платную палату не дают, говорят, что страшно вспомнить. Долгопрудный отзывы тоже не очень, знакомый лежал.
Но самое главное это дорога, разбитые машины, при инсульте обратимы процессы при лечении в первый час.
А вообще тема уже есть и нет смысла повторяться.

Дядя Колян
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:16

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#446 Сообщение Дядя Колян » 12 окт 2017, 12:56

Сто раз уже писали про эти безобразия с больными людьми. Зачем создавать подобные темы и расспросы? Или вы думаете, что напишут:"Ой как стало хорошо, ой спасибо тем,кто это придумал...." И все эти чудеса с воскресением больных, не соответствует действительности. Одного "легкого" спасли, а десяток - прямиком в морг.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Как лечат сердечников в Долгопрудном?

#447 Сообщение Ernest Tagirov » 12 окт 2017, 21:43

Дядя Колян писал(а):Сто раз уже писали про эти безобразия с больными людьми. Зачем создавать подобные темы и расспросы? Или вы думаете, что напишут:"Ой как стало хорошо, ой спасибо тем,кто это придумал...." И все эти чудеса с воскресением больных, не соответствует действительности. Одного "легкого" спасли, а десяток - прямиком в морг.
Безобразие - это когда раздраженный человек считает, что тема исчерпана потому, что он про нее почитал, ему все ясно и на этом тему надо закрыть , закончив ее егойным высером. Это какие мозги надо иметь, чтобы думать, что сообщения участники пишут не только для него. А тема суперактуальная и может коснуться в реале очень-очень многих. Понемногу набирается подобие статистики и личными примерами надо бы ее пополнять
Положу свой пятак. При посещении станции скорой помощи по другому поводу я спросил врачей , что они думают о новой системе и потере "золотого часа" в дороге. Мне сказали, что не надо думать, будто в дороге врачи не стараются помочь больному всеми доступными средствами. Меня это немного успокоило, но только немного. Хотелось бы все, кто имели отношение к таким случаям по возможности изложили свои впечатления. Важность темы подчеркивается тем , что за двое с небольшим суток было более 1000 посещений темы.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров и Долгопру

#448 Сообщение truvo » 13 окт 2017, 01:09

Ernest Tagirov, соглашусь с вами

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров и Долгопру

#449 Сообщение Феня » 13 окт 2017, 09:49

В понятие "золотого часа" входит еще и фиксация больного в состоянии покоя, но это не с нашими дорогами и тем более с машинами "Скорой помощи".

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Скорая помощь будет возить из Дубны в Дмитров и Долгопру

#450 Сообщение Гидр » 13 окт 2017, 10:38

Феня писал(а):В понятие "золотого часа" входит еще и фиксация больного в состоянии покоя, но это не с нашими дорогами и тем более с машинами "Скорой помощи".
Хотите свежий случай?
Не без известный в городе бизнесмен поехал в Москву. прихватило сердце, сильно прихватило, хотя раньше вроде бы не жаловался и молодой относительно. Вышел из машины сделал 5 шагов и упал, и умер. и проезжавшая рядом скорая пыталась помочь, но только и смогла что смерть констатировать. Поэтому все эти россказни про "золотой час" оставьте доктору Малышевой и её телепередаче - тут или свезло и вытащили или не свезло и помер - господь Бог решает и физиология конкретного организма. Хотя, конечно, если иметь всегда под рукой современный кардиоцентр - шансов на положительное решение вопроса больше. Поэтому продолжаем верить, желать и требовать в появление его на 30-ке как в новый мост и всё нам будет.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»