Хлебокомбинат тормози!

Сообщение
Автор
ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Хлебокомбинат тормози!

#101 Сообщение ezhik » 03 дек 2015, 20:04

Соблазн писал(а):
ezhik писал(а):
Соблазн писал(а):Врете вы всё. Про это, молодежи будете рассказывать. У того хлеба было большое преимущество. Он был натуральный. Он мог лежать неделями и просто черстветь.
Это дубненский чтоль ? Не делайте мне смешно. как говорят в Одессе.
Вы тот хлеб не помните. Вы тогда на горшке под столом сидели.
Да !. Это было так давно... Эх! Вернуть бы то время когда я на горшке сидел....Тогда не то чтоб электрички (которые всем надоели в соседней теме), а даже поезда пассажирские даже до БВ не ходили. И помню как меня с горшка, да в теплую шубу, да на Дмитровское шоссе в автобус до Дмитрова к отцовым родственникам. А чтоб не орал - в рот краюху хлеба. И помню , до чего она вкусна была. .. А потом, в 1964 году, появился Дубненский хлебокомбинат. И пипец.
И если и вы это помните , то ник вам надо бы сменить. Кто соблазнится на, 70-летнюю +, старуху? Только извращенец.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Хлебокомбинат тормози!

#102 Сообщение vadosss » 04 дек 2015, 14:08

купил сегодня свеженького дубненского хлебушка в пятерочке за 17.9р, почти горячий, прямо с печки и почти весь съел, такой он вкусный был.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Хлебокомбинат тормози!

#103 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 дек 2015, 14:26

И в магазине "Волга" на Ленинградской тоже хлеб в продаже. Как такое может быть?
Постановлением Дубненского городского суда от 23.11.2015г. ООО «Дубненский хлебокомбинат» признан виновным в совершении административного правонарушения; деятельность предприятия приостановлена на 60 суток.

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Хлебокомбинат тормози!

#104 Сообщение vadosss » 04 дек 2015, 14:29

Контрольный поцелуй писал(а):Дубненского городского суда
самый ручной суд в мире, денег получил на лапу и все довольны!

k`[f
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 10:37

Re: Хлебокомбинат тормози!

#105 Сообщение k`[f » 07 дек 2015, 10:07

в кимряндие пекут и бирки дуб завода клеют
Задолбало их удобство за счет моего неудобства ©

No_name
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:52

Re: Хлебокомбинат тормози!

#106 Сообщение No_name » 07 дек 2015, 10:22

vadosss писал(а): там их полный букет( начиная с разрыхлителей и заканчивая различными консервантами, которые позволяют хлебу долго не черстветь. Добавляют модифицированный крахмал, пропионаты, не позволяющие плесени развиваться в хлебе. Кроме того, в состав хлеба входят усилители вкуса и аромата, различные красители, заменители (например, заменитель сахара), в общем, полный набор Е-добавок, запрещённых или не рекомендуемых к употреблению.)
А где можно прочитать состав белого и черного конаковского? В инете не нашла. А белый дубненский мне никогда не нравился.
http://www.tverhlebprom.com/trsort.html
Вот еще что нашла: http://www.findpatent.ru/patent/232/2322064.html
Только крахмал кукурузные написан.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Хлебокомбинат тормози!

#107 Сообщение Восьмой лепесток » 08 дек 2015, 10:50

в Пятерочке тоже продают хлеб Дубненского хлебокомбината
Девушка - турагент

Изображение

vadosss
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 11:10

Re: Хлебокомбинат тормози!

#108 Сообщение vadosss » 08 дек 2015, 11:19

Восьмой лепесток писал(а):в Пятерочке тоже продают хлеб Дубненского хлебокомбината
130 чудо света открыла! бегом новости иди на сайт закинь 100р на телефон получишь.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Хлебокомбинат тормози!

#109 Сообщение Проктолог » 08 дек 2015, 23:41

Я вот что про хлеб скажу. Сидел я как то с мужиками и обсуждали мы хлеб, и там некоторые старые пердуны, поборники ЗОЖ начали втирать что мол хлеб вообще первые сутки жрать нельзя, там типа какие то бактерии из теста должны умереть, что по СранПину не положено. Так вот - кто с ними на одной волне - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Хлеб должен быть горячим и свежим, а позавчерашний - в ведро и никак иначе. Жесткий хлеб из магнита - пусть себе в жопу сунут, да багет по длиннее возьмут. А я буду есть свежий кукурузный и мультизерновой, на который вообще нет сопроводительных документов, производства Дубненского Хлебокомбината, а тупым дармоедам из надзорных органов, что мешают нормальным людям работать руки не подам и вам не советую.
стручконосная мразь

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Хлебокомбинат тормози!

#110 Сообщение В. А. » 09 дек 2015, 00:02

мура писал(а):
Соблазн писал(а):В СССР везде был хлеб вкусный. Даже за 14 копеек (ржаной) был объеденье. А сейчас эту массу даже хлебом назвать трудно, как бы тут некоторые не нахваливали. И выкидывать на помойку, это чудо и изобретение современных хлебопеков, не считаю чем то плохим. Туда ему и дорога.
То-то из Москвы везли хлеб и в Дубну и в Протвино. А уж какое говно хлеб был в Волгограде - это неописуемо.
Из Москвы вроде везли, в основном, "круглый черный", который у нас не выпекался.
А с детства запомнился наш калач за 9 коп. (кажется) - особенным деликатесом была его тонкая, хрустящая "перемычка" :smile:

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Хлебокомбинат тормози!

#111 Сообщение Соблазн » 09 дек 2015, 16:55

Проктолог писал(а):Я вот что про хлеб скажу. Сидел я как то с мужиками и обсуждали мы хлеб, и там некоторые старые пердуны, поборники ЗОЖ начали втирать что мол хлеб вообще первые сутки жрать нельзя, там типа какие то бактерии из теста должны умереть, что по СранПину не положено. Так вот - кто с ними на одной волне - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Хлеб должен быть горячим и свежим, а позавчерашний - в ведро и никак иначе. Жесткий хлеб из магнита - пусть себе в жопу сунут, да багет по длиннее возьмут. А я буду есть свежий кукурузный и мультизерновой, на который вообще нет сопроводительных документов, производства Дубненского Хлебокомбината, а тупым дармоедам из надзорных органов, что мешают нормальным людям работать руки не подам и вам не советую.
Так кто вам мешает - ешьте. Если вас сводить на экскурсию на этот хлебокомбинат (если его так можно назвать) думаю, что только крепкого характера человека не вырвет от увиденного.Надо себя не уважать,чтоб есть продукцию этого гадюшника.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хлебокомбинат тормози!

#112 Сообщение мура » 09 дек 2015, 17:00

В. А. писал(а): Из Москвы вроде везли, в основном, "круглый черный", который у нас не выпекался.
А с детства запомнился наш калач за 9 коп. (кажется) - особенным деликатесом была его тонкая, хрустящая "перемычка" :smile:
Круглый, рижский и багет. И хлебные палочки. А в Саранск вообще везли обычные батоны и буханки. Потому, что у них было не чёрный, а серый, и не батоны, а буханки белого. А в Дубне были вкусные "веснушки" и таки да - рогалики.

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Хлебокомбинат тормози!

#113 Сообщение Pavel Sokolov » 09 дек 2015, 18:30

мура писал(а):
В. А. писал(а): Из Москвы вроде везли, в основном, "круглый черный", который у нас не выпекался.
А с детства запомнился наш калач за 9 коп. (кажется) - особенным деликатесом была его тонкая, хрустящая "перемычка" :smile:
Круглый, рижский и багет. И хлебные палочки. А в Саранск вообще везли обычные батоны и буханки. Потому, что у них было не чёрный, а серый, и не батоны, а буханки белого. А в Дубне были вкусные "веснушки" и таки да - рогалики.
Еще помню вкусные батоны с тмином (по моему "Пикантный" назывался)...
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Хлебокомбинат тормози!

#114 Сообщение ya11111 » 09 дек 2015, 19:10

Вот как раз с тмином мне мама купила первый раз в Дорожном. По-моему, так "с тмином" и назывался.
Калач, он же рогалик был в "Колоске".
А ещё у мамы работала какая-то знакомая на хлебозаводе. Какой же там запах! Какой же мягкий, тёплый и душистый батон на разломе! Впечатление, длиной на всю жизнь. До сих пор мимо комбината с удовольствием хожу.
Может, поэтому, уже в 18 подвернулось поработать пекарем, правда, не там, а в другой пекаренке - и пошёл туда, не раздумывая. Делать хлеб - до сих пор, самая лучшая из моих работ. Делал я его для любимого города чуть больше года. И даже познакомился там с будущей женой, правда, тогда об этом не знал.
Уф, нахлынуло.
А щас, говорят, от такого антипиара, и батоны дубненские перестали брать в магазинах. Грустно.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Хлебокомбинат тормози!

#115 Сообщение В. А. » 10 дек 2015, 00:07

ya11111 писал(а):Калач, он же рогалик был в "Колоске".
Не-не, рогалик был, если мне память не изменяет, был у нас такой:

Изображение

А калач - примерно такой (наш выглядел поаппетитней, с более гладкой поверхностью):

Изображение
ya11111 писал(а):А щас, говорят, от такого антипиара, и батоны дубненские перестали брать в магазинах. Грустно.
Нынешний наш хлебокомбинат, конечно, уже не тот. Но мне будет жаль, если он исчезнет - всё-таки это один из знаков былой Дубны.

цыrus
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 14:42

Re: Хлебокомбинат тормози!

#116 Сообщение цыrus » 20 май 2016, 11:02

Эдентичный аромат = руськи языг
Изображение

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Хлебокомбинат тормози!

#117 Сообщение _DOK » 20 май 2016, 12:31

поколение ЕГЭ или уже таджички на вёрстке ?? :(

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хлебокомбинат тормози!

#118 Сообщение мура » 20 май 2016, 13:09

Клавиатура с турецким акцентом (тм)

Gidro-Master2
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 11:55

Re: Хлебокомбинат тормози!

#119 Сообщение Gidro-Master2 » 20 май 2016, 23:30

Соблазн писал(а): Если вас сводить на экскурсию на этот хлебокомбинат (если его так можно назвать) думаю, что только крепкого характера человека не вырвет от увиденного.
Сводите меня! Правда, очень хочется!

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Хлебокомбинат тормози!

#120 Сообщение ezhik » 22 май 2016, 15:40

В. А. писал(а): Нынешний наш хлебокомбинат, конечно, уже не тот.
Не "тот" не только наш хлебокомбинат. На неделе купил в Переке, который в Маяке, багет. Ну очень захотелось,мягкий, румяный, душистый, а на вкус - кисляка , не сьешь. Багет в мусорку, домащние без бутеров утром.

grif
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:23

Re: Хлебокомбинат тормози!

#121 Сообщение grif » 07 июн 2016, 20:27

в батоне белого нарезного обнаружено лезвие, что в обще за такое куда обращаться?

sucrum
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:20

Re: Хлебокомбинат тормози!

#122 Сообщение sucrum » 07 июн 2016, 23:30

В Роспотребнадзор и немедленно. Их отделение в Дубне находится (по крайней мере, 2 года назад было,
посмотрите адрес в Интернете) на ЛБ. Приходите с заявлением и отдаете его.
Мы пару раз так делали по разным поводам, всегда помогало (возвращали деньги за некачественные услуги, проверяли
продавцов с соотв.оргвыводами).

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Хлебокомбинат тормози!

#123 Сообщение Гидр » 08 июн 2016, 14:35

grif писал(а):в батоне белого нарезного обнаружено лезвие, что в обще за такое куда обращаться?
дык всё норм: батон-та нарезной, а какая нарезка без лезвий? :wink:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Хлебокомбинат тормози!

#124 Сообщение Евгений-1 » 08 июн 2016, 22:23

Гидр писал(а):
grif писал(а):в батоне белого нарезного обнаружено лезвие, что в обще за такое куда обращаться?
дык всё норм: батон-та нарезной, а какая нарезка без лезвий? :wink:
Так это чистая правда, насечки на батонах выполняются лезвием от канцелярского ножа. Естественно не руками, а машиной на большой скорости. Кусочек лезвия спокойно мог обломиться.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Хлебокомбинат тормози!

#125 Сообщение мура » 08 июн 2016, 22:29

grif писал(а):в батоне белого нарезного обнаружено лезвие, что в обще за такое куда обращаться?
Обама виноват, палюбасу. И либерасты.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»