Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отзывы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отзывы

#1 Сообщение мура » 08 ноя 2015, 07:50

У ДК Мир в 11.00. По теме МСЧ9. Организаторы - КПРФ.
Последний раз редактировалось мура 10 ноя 2015, 05:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#2 Сообщение мура » 08 ноя 2015, 07:52

На самом деле митинг коммунистов по своим коммунистическим делам, но суть не в этом. Я думаю, что чтобы два раза не вставать там будет особой темой больница. Будет сбор подписей.

Никогда б не подумал, что я буду предлагать сходить на митинг коммунистам! Дожил.

Аватара пользователя
Соблазн
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 21:19

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#3 Сообщение Соблазн » 08 ноя 2015, 11:08

МСЧ - 9 давно себя дискредитировала, как лечебное учреждение. Решение принимается правильное о её закрытии.

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#4 Сообщение Petrovich » 08 ноя 2015, 11:27

Любая инициатива любой оппозиционной партии будет восприниматься вштыки властями области. Ибо если пойдут навстречу, то признают коммунистов действенной политической силой. Так что это чисто пиар-акция коммунистов. И как бы не было от этого вреда...

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#5 Сообщение losharik » 08 ноя 2015, 11:51

Соблазн писал(а):МСЧ - 9 давно себя дискредитировала, как лечебное учреждение. Решение принимается правильное о её закрытии.
Вышесказанное аналогично лечению насморка гильотиной.
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#6 Сообщение Frizze » 08 ноя 2015, 12:17

Лечил там перелом ноги .... "богодельня" еще та .....потом перелечивался за свой счет ....
из танка!!

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#7 Сообщение Frost_47 » 08 ноя 2015, 13:16

Много народу пришло? Фотоотчет бы.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#8 Сообщение Gost'ya » 08 ноя 2015, 13:45

Frizze писал(а):Лечил там перелом ноги .... "богодельня" еще та .....потом перелечивался за свой счет ....
Я сейчас везде так. У меня там 4 любимых врача, к которым я хожу с удовольствием - Матафонова (участковый), Нечкина, Мячин и Гавриленко. К остальным стараюсь не болеть или пока бог миловал. В МСЧ №9 врачи - "не вредные", они довольно легко дают направления на консультацию или госпитализацию в другое учреждение. Благодаря эндокринологу ( ну не понравился он мне) я провела почти 2 месяца в МСЧ №119 и была очень благодарна этому непонравившемуся мне эндокринологу. Самим надо следить за своим здоровьем, врачи тоже люди, которые разные и у каждого свои проблемы. Был "прокол", лечила палец месяц в стационаре сотней уколов. Потом полгода ходила с этим пальцем на физиопроцедуры. Ведь хорошая была МСЧ, жалко если её "угробят", как "гробят" и всё остальное.

P.S. "Соблазн" - вкидыш, выпустили или сбежала?

Pulcinella
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 23:19

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#9 Сообщение Pulcinella » 08 ноя 2015, 15:18

Gost'ya писал(а):У меня там 4 любимых врача, к которым я хожу с удовольствием - Матафонова (участковый)...
С ума сойти! Она еще там работает? Вот действительно терапевт от Б-га.
Il teatro continua sempre!

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#10 Сообщение Независимый эксперт » 08 ноя 2015, 18:22

Petrovich писал(а):Любая инициатива любой оппозиционной партии будет восприниматься вштыки властями области. Ибо если пойдут навстречу, то признают коммунистов действенной политической силой. Так что это чисто пиар-акция коммунистов. И как бы не было от этого вреда...
Не стоит беспокоиться: коммунисты - это оппозиция, созданная самой властью для того, чтобы занять протестную нишу. К ним относятся как к барометру социальной напряженности.
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Сегодня митинг за нашу медицину

#11 Сообщение Petrovich » 08 ноя 2015, 18:29

Независимый эксперт писал(а):
Petrovich писал(а):Любая инициатива любой оппозиционной партии будет восприниматься вштыки властями области. Ибо если пойдут навстречу, то признают коммунистов действенной политической силой. Так что это чисто пиар-акция коммунистов. И как бы не было от этого вреда...
Не стоит беспокоиться: коммунисты - это оппозиция, созданная самой властью для того, чтобы занять протестную нишу. К ним относятся как к барометру социальной напряженности.
не созданная властью, а, скорее, власть разрешила существование - на определённых правилах. но в эти правила не входит потакание инициативам коммунистов со стороны властей

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен

#12 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 05:12

Лови, Петрович:

От себя скажу, что Петровича я знаю лично и вот уж кто-кто, а он не "диванный воен" и не "интернет-боец" совсем. Я просто в том же ключе. Ярослав взял и навесил ярлычок удобный. И развил тему, повторяя мантры про интернет-ниндзя.

Я уж не говорю про то, что и на Московской строительство дома и привлечение внимания и сбор подписей проходил с участием "интернет-бойцов" и про митинг с ректорским скандалом - информировался народ из форума гораздо более активно, чем из других СМИ и не СМИ.



Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#13 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 11:48

Принять посильное участие:

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания постоянных депутатских комиссий
Совета депутатов ‪#‎Дубна‬ на 10 ноября 2015 г.
г. Дубна, ул. Академика Балдина, д. 2, 1 этаж, к. 117


8.00 – 19.00 - заседание комиссии по социальной политике, здравоохранению и работе с ветеранами (председатель – А.И. Руденко)
1. О предстоящей реорганизации в МСЧ-9
Докладчик: Перелыгин Валерий Иванович

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#14 Сообщение Petrovich » 10 ноя 2015, 12:58

Сергей, спасибо, редко такое про себя почитаешь :) На самом деле, когда я изучал вопрос как лучше собирать подписи за дорогу Савелово-Дубна, всякие варианты рассматривал-как лучше собирать подписи-с помощью оппозиционных партий или без них. Я консультировался с несколькими людьми, которые непонаслышке знают как принимаются решения во власти где в основном члены ЕР и как они реагируют на инициативы оппозиционных партий. Так мне в один голос все говорили-на инициативы оппозиции власть реагирует гораздо хуже, чем на инициативы беспартийных гражданских активистов, так как потакание оппозиции-означает повышение ее значимости и повышение ее рейтинга как политической силы. Поэтому -считаю, что да, инициатива коммунистов может повредить. Ничего личного ни для Ярослава ни для коммунистов.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#15 Сообщение alex11 » 10 ноя 2015, 13:41

Petrovich писал(а): На самом деле, когда я изучал вопрос как лучше собирать подписи за дорогу Савелово-Дубна, всякие варианты рассматривал-как лучше собирать подписи-с помощью оппозиционных партий или без них.
Я так понял, что без партий у вас ремонт дороги пробить быстрее получилось (или все же одинаково) и уже отремонтировали?
Или только подписи собрать - легче получается?
(по мне, так помощь любой партии будет хороша, если помогает достичь цели)

Petrovich
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:08

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#16 Сообщение Petrovich » 10 ноя 2015, 13:55

С момента сбора подписей организована рабочая группа при Законодательном собрании Тверской области, которая курирует все что связано с реконструкцией дороги. Выполнено проектирование, получено заключение госэкспертизы, дорога поставлена на кадастровый учет, частные влаельцы земли, которую займет реконструируемая дорога оформили межевание этих участков и получили свидетельства о регистрации, осталась проблема с федеральной землей аэродрома, но она решается, надеюсь. Каждый год я напоминаю что ремонт ямочный этой дороги, пока не отреконструировали, нужно провести как можно раньше, лучше в мае, и реакция на мои звонки-есть, т.к. меня там уже все знают. кстати, мне подписи ЕР-дубненская и кимрская помогли собрать, благодаря чему около 4500 подписей собрали, за что им спасибо. А если б я оппозиционные партии просил, не отреагировал бы никто. Мне это сказали люди близкие к власти, которые врать мне не будут.Там все министры-члены ЕР.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#17 Сообщение Гидр » 10 ноя 2015, 16:48

Ну так чо? поговорили и разошлись? где подписные листы, где обращение?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#18 Сообщение Elen » 10 ноя 2015, 18:19

Дело даже не в том - плохая МСЧ или хорошая. Закрывают всю хирургию и реанимацию. На серьезные, плановые операции народ все равно в Москву попасть норовит. А просто аппендицит где вырезать? ЛБ отделение не резиновое, и с тех пор, как туда стали класть БВ, мест катастрофически не хватает. Люди лежат в коридорах. Если еще ИЧ привозить будут? Куда? Во двор?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#19 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 18:37

alex11 писал(а): (по мне, так помощь любой партии будет хороша, если помогает достичь цели)
Я вот без всякой иронии или с целью задирать: по мне, так помощь любого форума будет хороша, если помогает достичь цели. Ну, я так и написал примерно в фейсбуке автору в каментах. Не надо так.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#20 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 18:51

Просто вопрос в белое поле: а вот профсоюз у медработников есть? А сами эти 400 или хотя бы 50 человек что-то предпринимают? активности есть? Или абсолютная покорность ситуации?

Если что - да, я прямо хочу их обидеть и раззадорить.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#21 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 19:00

мура писал(а):Просто вопрос в белое поле: а вот профсоюз у медработников есть?
Ответ есть на мой вопрос (спасибо А.Лощилову)
Главе города Дубна
В.Б. Мухину

Уважаемый Вячеслав Борисович!

С Нового 2016 года сокращено финансирование МСЧ-9 из МОФОМС.
У нас полностью закрывают отделение анестезиологиии и реанимации, хирургическое отделение, оперблок, отделение переливания крови, неврологическое, гастроэнтерологическое отделение. Остается только терапия. Рушится одна из мощных больниц города, превращается в сельскую больницу.
Медсанчасть в городе построена 60 лет назад, когда открыли Объединенный Институт Ядерных Исследований. Город разделен на 2 части рекой Волга. Моста нет. Городская больница и так задыхается от наплыва пациентов. Даже в коридорах лежат больные. Но это никого не волнует. 35-40 тысяч населения правой части города остаются без реанимации и хирургии! А если чрезвычайные ситуации на опасных предприятиях правобережья, или просто чрезвычайные ситуации?!
Ведь МСЧ не случайно подведомственно отнесена к ФМБА. Федеральное финансирование медсанчастей теперь стало невозможно, все средства идут из ОМС. Решение о финансировании принимает губернатор Московской области, московский областной фонд обязательного медицинского страхования.
Уведомление об увольнении будет роздано сотрудникам перечисленных отделений на следующей неделе.
Профсоюзная организация МСЧ №9 обращается за помощью в целях сохранения доступности квалифицированной медицинской помощи жителям правобережной части города и сотрудников прикрепленных предприятий.


С уважением,
председатель профкома ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России, член городской трехсторонней комиссии
Степина Елена Андреевна.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#22 Сообщение godzilla » 10 ноя 2015, 19:02

Профсоюзы во многих гос организациях бутафорские. Им что ни говорят типа
- Мы сделаем то-то.
они говорят
- отлично.
или
- Мы вас увольняем.
они говорят
- Мы всем профсоюзом поддерживаем это решение.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#23 Сообщение мура » 10 ноя 2015, 19:04

Да, это так. Насколько я читал, пока у нас только на автоконцернах профсоюзы что-то делали.

Да, я читал "Колёса". И "Рафферти" смотрел.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#24 Сообщение Anthony » 10 ноя 2015, 20:31

Главе города Дубна
В.Б. Мухину
Вот пустое это все. Правильно предлагали здесь: Путину, (я бы добавил) Медведеву (до кучи), Воробьеву (чиста, чтобы в курсе был). А дальше, если повезет сделают в ручном режиме, нет - пройдет воробьевское решение. Местные - не при чем, ни о чем.

Хотя могли бы так называемые директора два месяца просрочить платежи в ФОМС. Все крупные преприятия города. Пусть будут пени. Но в фонде вспомнят на чьи деньги они живут.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Сегодня митинг за нашу медицину. Закончен. Появились отз

#25 Сообщение Витек » 10 ноя 2015, 20:37

Сейчас видел соседку,санитаркой работает в МСЧ-9.Есть инфа,что Перелыгин приказ о сокращении отменил.Пока на уровне слухов информация.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»